Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Распитие спиртных напитков в аэропорте и самолете. Ужесточение мер?

Просмотров темы: 76771

Оффлайн Ketti-lis

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 22
Ответ #210 : 11 Ноябрь 2013, 19:14:09
roland, похмелье это жесть, знаем, проезжали)))) Но мне столько надо выдуть алкоголя, что бы оно наступило))) так что мои полетные 100 гр. это безопасно)


Оффлайн roland

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 22.11-06.12
Ответ #211 : 11 Ноябрь 2013, 19:18:28
roland, похмелье это жесть, знаем, проезжали)))) Но мне столько надо выдуть алкоголя, что бы оно наступило))) так что мои полетные 100 гр. это безопасно)
так то да-для тех кто может остановиться на 100 гр , но как правило таких стойких людей мало) да  ещё если учесть это ожидание праздника в виде смены обстановки -солнца ,моря и т,д  даже стойкие хотят догнаться)) и пошло поехало))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #212 : 11 Ноябрь 2013, 23:25:40
А может, все таки, эффективнее бороться со своими страхами, чем пытаться заглушать алкоголем?)
Если кому интересно, рекомендую почитать:
- Тему "Авиация. Вопросы и ответы"
Книги:
- Аэрофобия - Ершов Василий. Другие его книги и рассказы, кстати, тоже интересны.
- Приручение страха - Владимир Леви.
И то и другое легко находится для скачивания или чтения в онайне через Яндекс.

Оффлайн Ketti-lis

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 22
Ответ #213 : 11 Ноябрь 2013, 23:30:55
Roman, у меня отец летчик, он мне тоже самое говорит, и вообще говорит, что не фига их (самолетов) бояться. Еще говорит, что я за тебя больше беспокоюсь, когда ты на машине ко мне едешь, чем когда ты куда-то летишь. Но видимо у меня это неистрибимо. Мне помогает реально только эти преусловутые сто грамм. Честно.

Оффлайн Ssvet1973

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 7
  • Самара
Ответ #214 : 12 Ноябрь 2013, 05:03:24
Roman, сам служил в ВДВ, прыгал с парашютом, но летать не то что бы боюсь, но расслабиться и получать удовольствие от полета не могу, а легкое напряжение в течении семи часов, как раз алкоголем и снимается)))

Оффлайн DrumsoldeR

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 12
Ответ #215 : 12 Ноябрь 2013, 09:45:04
Но статистика не умолима,и действительно если ей верить,то самолет уж куууууууууууда безопасней всех остальных видов транспорта

Оффлайн Ssvet1973

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 7
  • Самара
Ответ #216 : 13 Ноябрь 2013, 06:36:26
DrumsoldeR, так то оно так, но если не дай Бог, что случится , то процент остаться в живых, уже не в пользу самолёта.

Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #217 : 13 Ноябрь 2013, 14:11:11
А я вот, если честно, вообще не верю тем людям, которые говорят, что они бухают в самолете из-за страха перелета. Это просто отмазка! Им хочется выпить, а приличного повода для этого нет, вот и начинают придумывать... Я реально знаю человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боится летать (есть такой процент людей, но их крайне мало). Так вот, в него хоть цистерну вискаря влей, он даже к трапу самолета не подойдет! И, зная эту свою фобию, он принципиально перемещается только наземным транспортом. Так что, все те, кто надирается в воздухе якобы "для храбрости", явно лукавят! Лично я всегда замахиваю на чартерах, летя на отдых. В меру, конечно. Без "буэээ" и дебошей. Я и не стесняюсь этого. Я ведь отдыхаю уже, а не на научный симпозиум лечу! Но, при этом я ни кому не мешаю. Просто мне так веселее перенести многочасовой перелет. А если еще и компания приличная рядом (ну, в смысле, что есть с кем поговорить...), то, вообще, полет проходит не заметно! Думаю, что пьяных авиа-дебоширов наказывать надо. Как и любых других хулиганов и возмутителей спокойствия. Хоть на небе, хоть и на земле. Ну, а если человек адекватен и миролюбив, то почему-бы ему и не отпраздновать начало своего долгожданного отдыха рюмкой мартини? Ну, или чего еще там...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #218 : 13 Ноябрь 2013, 14:23:29
Это просто отмазка! Им хочется выпить, а приличного повода для этого нет, вот и начинают придумывать... Я реально знаю человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боится летать (есть такой процент людей, но их крайне мало). Так вот, в него хоть цистерну вискаря влей, он даже к трапу самолета не подойдет! И, зная эту свою фобию, он принципиально перемещается только наземным транспортом. Так что, все те, кто надирается в воздухе якобы "для храбрости", явно лукавят!
Думаю, многие с вами не согласятся)
Процент людей, которые в той или иной степени боятся летать, довольно высок. В разных источниках информация разнится, но обычно называются цифры в пределах 30-60%. Это не значит, что у всех у них острая форма фобии, как в приведенном вами примере, но люди реально испытывают беспокойство, волнение, страх. И алкоголь, как изменяющее состояние сознания вещество, имеет свойство снимать эти симптомы для части людей.

Другое дело, что вместо алкоголя можно использовать какие-то успокоительные средства, но многие предпочитают более простой способ)

Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #219 : 13 Ноябрь 2013, 14:48:16
Конечно, многие не согласятся! Это же так удобно! Я боюсь, и поэтому я бухаю! Так вот, если бы эти самые люди (без острой формы фобии) принимали именно успокоительное, то, наверное, тихонько долетели бы до места назначения. И вопросов бы вообще не возникало. Но, так нет, они его не принимают... Значит, не сильно боятся? А кто им сказал, что алкоголь, изменивший их сознание, поможет? Может, наоборот, еще больше страху нагонит? Или введет в неадекват? Лукавят. Сердечник, боящийся инфаркта ни когда бухать не станет, а запасется таблетками. И тут так же. Боишься? Выпей успокоительный препарат и легче будет. Нет, нам надо именно алкоголь! Лукавят! Ну, это мое лишь мнение...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: самолет, алкоголь, перелет, аэропорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа