Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа из Минска

Просмотров темы: 15959

Оффлайн ilyaz

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 3
  • Минск
  • огогОО!!!
  • Буду в Гоа: 22.02.2014
Ответ #30 : 16 Февраль 2013, 16:21:11
Еще не был, Еще не был, Еще не был, Еще не был, Еще не был,
Доброго времени суток, земляки!
Планируем с любимой поехать туда, где еще небыли. Планируем на ноябрь 2013.
Изучаем вопрос скурпулезно и  очень внимательно.
К сожалению по всему что касается поездки из Беларуси (по крайней мере по тем темам, что мы нашли тут) не складывается картинка вообще никакая.
Планируем слетать на 14 дней.
Что конкретно надо подать в посольство и в каком порядке?
Просто в на сайте посольства написано одно, тут пишут совершенно другое.
За какой срок до вылета делать визу? Какие даты указывать? Покупать билеты до визы или после?
Непонятен вопрос по справке о доходах? Какая именно справка? За какой-то срок зарплаты или остаток на карточке?
Будем рады, если кто-то из бывалых откликнется и посвятит.

Проще по моему просто купить тур, чтобы самому не заморачиваться, тур на 14 дней с билетами, отелем, визой и билетами до Москвы на поезде 1000$.
Визу сделают на срок тура самостоятельно без Вашего присутствия в агенстве, куда обратитесь. Справку с работы о зарплате требуют за последние 6 месяцев, должна быть расписана по месяцам, маленькую зарплату не пропустят, пишите от 5.000.000, внизу запись, что в этот срок предоставляется оплачиваемый отпуск с удержанием рабочего места.
Или выписку со счета, как написано выше делают быстро, деньги можно сразу снять.
Самому имеет смысл если не по путевке и на длительный срок.


Оффлайн piper

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 1
  • Беларусь
  • Буду в Гоа: январь 2013-март 2013
Ответ #31 : 16 Февраль 2013, 22:14:07
Доброго времени суток, земляки!
Планируем с любимой поехать туда, где еще небыли. Планируем на ноябрь 2013.
Изучаем вопрос скурпулезно и  очень внимательно.
К сожалению по всему что касается поездки из Беларуси (по крайней мере по тем темам, что мы нашли тут) не складывается картинка вообще никакая.
Планируем слетать на 14 дней.
Что конкретно надо подать в посольство и в каком порядке?
Просто в на сайте посольства написано одно, тут пишут совершенно другое.
За какой срок до вылета делать визу? Какие даты указывать? Покупать билеты до визы или после?
Непонятен вопрос по справке о доходах? Какая именно справка? За какой-то срок зарплаты или остаток на карточке?
Будем рады, если кто-то из бывалых откликнется и посвятит.
Боюсь, что к ноябрю в нашей многострадальной все может поменяться)) В прошлом году, например, справка о доходах была не нужна.
По зарплате там вродь написали, я делал выписку с баковского счета, необходима сумма из расчета 50$ на каждый день пребывания. Доки на визу подаются за две недели до вылета. Без билетов туда- обратно(в принципе можно сделать просто бронь и распечатать е-тикет) с вами никто и разговаривать не будет. И прав чел выше, с вашим сроком намного проще ч/з агенство. Неделю назад улетели знакомые минчанки, на три недели тур с гестом в Анжуне и завтраками им обошелся в 900 вечнозеленых, правда вылет из дефолтсити.

Оффлайн drobyshevskij

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • Солигорск, Белоруссия
  • А я бягу-бягу и валасы назад.
  • Буду в Гоа: февраль-март 2015
Ответ #32 : 16 Февраль 2013, 23:38:47
Еще не был
Расскажу, как мы с комрадами планировали поездку. Решились, что отпуск проведем именно в Гао сразу после НГ. Начали капать инфу - что, почем, откуда и где. Радовались серединоянварским ценам в 650 баксов за 2 недели из Москвы. НО. В феврале цены начали расти, и предложения были максимум на 11 ночей. Вынес мозг многим турагенствам))) На двоих дешевле 1700 не нашли (я + подружка), а комраду, т.к. он один в номере отеля жил бы дороже с лица еще на 120 было. На 11 ночей ехать категорически не хотели, мало времени. Но делать нечего, имеем то, что имеем, смирились на 11 ночей. И тут... Огромное спасибо этому форуму. В теме про дешевые авиабилеты наткнулся на предложение Air Arabia из Москвы. Решили пробить из Киева, нам так проще добираться на автосе, а там автос на стаянку в аэропорту. Билеты на 25 из Барисполя туда - 13 назад нам обошлись в 754 с человека. Оплатили картой Visa Vertuon от БПС-Сбербанка.
Во вторник 12 числа поехали в посольство подавать документы на визы. Из документов:
анкета, предварительно скаченная с сайта посольства и заполненная дома, знания английского школьной программы + гугл переводчик для заполнения будет достаточно)));
справка о доходах за 6 месяцев с работы. У подружки доход около 2,5 млн в месяц - стремались, но все ок;
2 фото для визы;
распечатка подтверждения бронирования авиабилетов;
паспорт;
40 баксов + 16500 белорусских.
В посольство приехали в 8.30, прием документов с 9.00. Были где-то 10 по очереди. После 9.00 народ стал активно подтягиваться, после нас пришло еще человек 25. Тетенька-приемщица в окошке постоянно просила тихо себя вести, грозилась, что если будем шуметь - ровно в 11.00 перестанет принимать документы. Мы как раз в 11.00 к ней и попали по очереди. Подошли втроем, сдали документы, она глянула на нас, документы приняла и сказала ожидать. Через 5-7 мин. выдала квитанцию об оплате, в которой было написано явиться за визами 20 числа.
В посольстве стали свидетелями такой истории. У парня были билеты туда на 3 марта, отправили домой, мол, раньше, чем за 14 до вылета докуметы на визу не принемаются.
ЖДЕМ и считаем дни до вылета)))
« Отредактировано: 16 Февраль 2013, 23:56:04 от drobyshevskij »

Оффлайн Kykypyka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Минск
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012 - апрель 2013
Ответ #33 : 17 Февраль 2013, 21:44:10
Мы в Минске большой толпой несколько лет подряд делаем визы в одном и том же агентстве. Не знаю, можно ли тут рекламить, могу в личку написать, если интересует. Билеты покупаем через Будда-тур.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #34 : 29 Май 2013, 00:59:07
Спасибо всем ответившим. Вопросов все равно много...
Решили что надо 20 дней как минимум. Особенность есть одна. Мы должны улететь в определенный день и прилитеть в определенный. Это вообще реально? Турфирмы продают такие туры? Кстати если у кого есть опыт работы с беларускими фирмами, если не сложно, скиньте в личку их координаты что бы отзвонить и узнатьь по предложениям.
Спасибо!

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #35 : 29 Май 2013, 10:20:54
Еще не был, Все белорусские турфирмы работают с российскими  туроператорами. В основном  это coral  (и дочерние) и pegas. Поэтому наличие туров, наличие мест,  даты вылета и т.п. можно искать через сайты тур.операторов. Это поможет с ориентироваться по датам и по ценам.
http://ruspo.ru/ хороший поисковик, вот только с половиной туроператоров белорусские турфирмы не работают.
Сама собираюсь в Гоа в ноябре-декабре на несколько месяцев. чуть позже буду искать на этом сайте попутчиков :)
Если есть вопросы, то пиши в личку. Постараюсь на все вопросы ответить.

Оффлайн nazhdak

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #36 : 11 Июнь 2013, 17:43:35
Привет всем!!! Подскажите,пожалуйста, планирую поездку на Гоа в январе 2014 года, про визу пока не думаю, позже сделаю, но вот про авиабилеты начинаю... Подскажите, как найти дешевые авиабилеты (без разницы Москва или Киев), собираемся ехать дикарем, все что я пока нарыл на эти даты стоит не менее 700 USD в одну сторону на чел. Спасибо.

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #37 : 11 Июнь 2013, 18:12:19
nazhdak, вы на какой период собираетесь лететь?

Оффлайн nazhdak

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #38 : 11 Июнь 2013, 18:20:31
nazhdak, вы на какой период собираетесь лететь?
на 2-3 недели

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #39 : 11 Июнь 2013, 19:00:25
nazhdak, вполне нормальные цены для НГ, ниже не ждите.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа