Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банковские карты в Гоа

Просмотров темы: 299747

Оффлайн Homyak

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
Ответ #930 : 13 Декабрь 2016, 19:32:36
Oleks,
Кукуруза это карта Евросети ( вроде как в партнерстве с Тиньковым) наберите в поисковике карта кукуруза и все узнаете)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #931 : 13 Декабрь 2016, 19:35:20
Касаемо Юникредита, кстати, в соседней теме люди пишут:

Вчера проехали от Мандрема до Вагатора около 11 утра.
работающий АТМ нашелся только один, BOI в Сиолиме
на 1 карту 2 тысячи, на двоих было 6 карт, собрали очередь за собой человечков в 5
альфа евровая мастеркард сняла 31,13 евро
юникредит рублевый виза ограбил, сняв 2252 рубля
рублевый виза голд сбербанк аэрофлот  снял 2017 рублей

Как понимаю, у Юникредита разные типы карт. И по каким-то они жарят комиссию по полной.

Оффлайн vadim75

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #932 : 13 Декабрь 2016, 19:39:28
я где то на этом форуме читала, что в ГОА нет банкоматов, которые берут безчиповую Кукурузу, вроде выплевывают карты
Ну, да, Roman... По логике: что-бы выплюнуть, надо сначала засосать внутрь... А если на Гоа большинство банкоматов не засасывают, а расчитаны на магнитную полосу, значит НЕчипованную Кукурузу должны принимать... Значит Нечипованную Кукурузу должны принять полюбэ...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #933 : 13 Декабрь 2016, 19:44:13
vadim75, думаю да.
Здесь скорее вопрос не в чипованности, а то она не персонифицированная. Так ведь? По неперсонефицированным картам отказы чаще могут случаться. Учитывая, что полноценные карты не во всех банкоматах там срабатывают.

В любом случае, я бы рекомендовал:
Сколько карточек брать с собой?

- При поездке в Гоа, и тем более, по Индии, рекомендуется иметь с собой 2-3 банковских карты. Одного, либо разных банков. Хранить их лучше отдельно друг от друга. Если какая-то карточка заблокируется или потеряется, вы не останетесь без денег. Если денег на счетах ограниченное количество, то желательно иметь возможность перекинуть деньги с одного счета на другой через интернет-банк.

То есть, желательно, чтобы еще какая-то карточка была, или нал. На случай, если эта не сработает, заблокируется, потеряется, и так далее.

Оффлайн vadim75

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #934 : 13 Декабрь 2016, 19:47:46
Здесь скорее вопрос не в чипованности, а то она не персонифицированная. Так ведь? По неперсонефицированным картам отказы чаще могут случаться.
А Нечипованная Кукуруза персонифицированная или нет? Никто не в курсе?
Если персонифицированная, тогда я еще парочку пойду, получу.

Оффлайн GokVo

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: обязательно!
Ответ #935 : 13 Декабрь 2016, 20:00:36
Ребята, не расчитывайте никогда на одну карту. Я взял с собой 4 шт.  2 шт из них всегда таскал с собой. И что думаете? Банально потерял!  Таких всегда называл раздолбаями, видимо таким я и являюсь сам. Вытащил из сейфа третью. За простейшую операцию гребанный сбер мне её заблокировал. Хотя я звонил им перед отъездом, там включали какой-то особый режим для карты. Благо я всегда помню "секретное слово", и разблокировал за пару минут.

Оффлайн Oleks

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 4
Ответ #936 : 13 Декабрь 2016, 20:55:55
Как понимаю, у Юникредита разные типы карт. И по каким-то они жарят комиссию по полной.
скорее всего. Надо читать свои услвия обслуживания. У меня у того же юникрдита, довольно фигня. 3$ за снятие в чужом. Это ппц как много, как по мне.

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #937 : 13 Декабрь 2016, 21:48:01
vad,
...фсё...ум за разум зашел...есть Мастеркард и Виза Сбера...на какую сбросить основные "запасные" для снятия или оплаты...с какой по приезду снимать, платить?...

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #938 : 13 Декабрь 2016, 22:01:36
vad,
...фсё...ум за разум зашел...есть Мастеркард и Виза Сбера...на какую сбросить основные "запасные" для снятия или оплаты...с какой по приезду снимать, платить?...
Вроде у мастера курс обмена лучше, но все зависит от банка, выпустившего карту. Он может и один курс установить. Но лучше карты разных банков для основных денег и запасных.
P.S. Но мы копья ломаем из-за 5%, а когда в обменнике доллары принимают по 60, а съем идёт по 2000 рупий, а минимальная комиссия 150 рублей или 7-8%, то можно на все эти расчеты забить и спокойно отдыхать, пусть жадные банкиры подавятся нашими кровными :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #939 : 13 Декабрь 2016, 22:04:48
Лю, между Мастеркардом и Визой нет существенной разницы. Могут отличаться курсы конвертации/комиссии платежных систем, но разница не большая, в пределах 0,5% или вроде того.
Важнее того, каких банков это карты, какие по ним условия обслуживания. Где какая комиссия.

Принципы выбора банковских карт для текущей ситуации подробно описывал в первом сообщении темы:
- Это Индия, брат. Запрет на хождение купюр 500 и 1000 рупий

Если кратко - сейчас важно какой минимальный порог комиссии при снятии денег в чужом банкомате.

Также, желательна возможность перекинуть деньги со счета в другой банк. В некоторых банках эта операция идет без комиссии. Если карточка потерялась, можно перекинуть деньги пользоваться другой.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пластиковые карты, банки, банкоматы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа