Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банковские карты в Гоа

Просмотров темы: 299749

Оффлайн Oleks

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 4
Ответ #920 : 13 Декабрь 2016, 18:43:17
И кто то ещё писал, что списало ниже 65.

 у меня так списало по моей глупости. Когда выбирал валюту рубли или USD по курсу продавца (по глупости, точнее по не знанию, т.к. не вчитывался и не понимал). И в итоге считалось  по курсу прилично ниже. Самое верное у меня - только в рупиях.


Оффлайн Oleks

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 4
Ответ #921 : 13 Декабрь 2016, 18:53:08
Какие у него ещё условия, кроме привлекательной конвертации?
Условие только одно - плати за обслуживание. )
Все точно могут рассказать в любом отделении. Там дохера плюшек, для разных карт, программ.
Одна очень важная, по крайней мере для меня: при голд карте давали медстраховку с покрытие в 157 000евро по всему миру (есно кроме страны проживания), и щас дают при картах уровня меньше голда..
Просто мне они все эти плюшки предлагают, те что считаю что мне они важны и готов за них платить в итоге и до 6000р/год, то я беру тот продукт. Комуто нужно за 500рэ снимать деньги без коммисий в других странах, там тоже это есть. А ктото хочет 6% манибека на покупку авиабилетов..  (цены посмотрел, ппц... я б взял)

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #922 : 13 Декабрь 2016, 18:56:27
И кто то ещё писал, что списало ниже 65.

 у меня так списало по моей глупости. Когда выбирал валюту рубли или USD по курсу продавца (по глупости, точнее по не знанию, т.к. не вчитывался и не понимал). И в итоге считалось  по курсу прилично ниже. Самое верное у меня - только в рупиях.
"Всем привет из Бенаулима! Прилетели сегодня утром. Таксист взял старую тысячу и сказал что в принципе берут старые купюры. В кадар маркете сказали что примут 500ку если наберем на 300 минимум. В кафе Павилион принимают карты и есть нлрмальный вайфай. Расплатился долларовым мастеркардом. За 240 рупий списалось $3.71" - вряд ли это Вы.

Оффлайн Oleks

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 4
Ответ #923 : 13 Декабрь 2016, 18:59:59
vad,
Много букв написал, но в итоге Вы скорее всего мимо пропустите.
Для меня были плюшки чего пользуюсь ими:
1) снятие беспроцентное в любой стране
2) страховка по всему миру с покрытием в 157 000 евро.
местное - сейчас для меян плюшки для вообще, если надумаю вернуться в РФ.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #924 : 13 Декабрь 2016, 19:03:34
Какие у него ещё условия, кроме привлекательной конвертации?
Условие только одно - плати за обслуживание. )
Все точно могут рассказать в любом отделении. Там дохера плюшек, для разных карт, программ.
Одна очень важная, по крайней мере для меня: при голд карте давали медстраховку с покрытие в 157 000евро по всему миру (есно кроме страны проживания), и щас дают при картах уровня меньше голда..
Просто мне они все эти плюшки предлагают, те что считаю что мне они важны и готов за них платить в итоге и до 6000р/год, то я беру тот продукт. Комуто нужно за 500рэ снимать деньги без коммисий в других странах, там тоже это есть. А ктото хочет 6% манибека на покупку авиабилетов..  (цены посмотрел, ппц... я б взял)

Все просчитывать для каждого случая надо. У ТКС Страховка годовая, правда не на такую сумму, но большинству такая сумма и не нужна, бесплатно.
Но если Вы большую часть времени зарубежом, тогда выгода безусловна.

Оффлайн Oleks

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 4
Ответ #925 : 13 Декабрь 2016, 19:04:15
вряд ли это Вы.
ненере.. там где про карты, а я написал как в Арамболе :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #926 : 13 Декабрь 2016, 19:15:17
У банков, например Сбера, курса доллар/рупия нет. И почему он списывает по курсу 66 только ему известно.
Посмотрел, у Сбербанка в условиях обслуживания написано:

Цитата
При совершении операций по Карте в валюте, отличной от валюты Счета Карты:
4.3.1. конверсия суммы операции по Карте в валюту Счета Карты осуществляется по курсу Банка,
действующему на момент обработки операции Банком, и в соответствии с условиями обработки
финансовых операций, предусмотренных Тарифами Банка, за исключением операций, указанных в
п.4.3.2. Курс конверсии, действующий на момент обработки операции Банком, может не совпадать с
курсом, действовавшим при ее совершении. Возникшая вследствие этого курсовая разница не может
быть предметом претензии со стороны Клиента;

Как понимаю, даже если внутренний курс доллар-рупия у них нигде не указан в явном виде, он все равно есть. Думаю, просто по алгоритмам рассчитывается.

Оффлайн Oleks

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 4
Ответ #927 : 13 Декабрь 2016, 19:16:16
Но если Вы большую часть времени зарубежом, тогда выгода безусловна.
я не доверяю ТКС, хоть и страховался, ну так, на всякий случай, копьё же стоит :)
Хоть и не доверяю Тиньков банку/страхованию. Но это скорее личное, скорее всего надуманное.

Оффлайн vadim75

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #928 : 13 Декабрь 2016, 19:22:26
Кто видел на Гоа банкоматы, принимающие НЕчипованные карты? Где, не подскажите?

Подскажите! Вопрос про Кукурузу)))
В итоге, кто-нибудь знает банкоматы, в которых принимают НЕчипованную Кукурузу?
Многоие пишут, что на Гоа банкоматы ее выплевывают... Но сам лично за границей (в том числе и в Азии) бОльшую часть времени в банкоматах снимал деньги с НЕчипованных карт... Проблем не было... И, на самом деле, не до конца понимаю, почему в Гоа проблема с НЕчипованной Кукурузой?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #929 : 13 Декабрь 2016, 19:26:15
vadim75,

Цитата
я где то на этом форуме читала, что в ГОА нет банкоматов, которые берут безчиповую Кукурузу, вроде выплевывают карты
Не правда. Были в Гоа в ноябре, с собой были две "кукурузы" одна именная с чипом вторая безымянная без чипа, с обеих карт успешно снимали наличку несколько раз в трех разных банкоматах в Калангуте.  P.S. На мой взгляд лучшая карта для загранпоездок. Кто еще вам обменяет рубли на другие валюты по курсу Ц.Б.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пластиковые карты, банки, банкоматы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа