Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банковские карты в Гоа

Просмотров темы: 299526

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #80 : 13 Октябрь 2011, 11:49:17
Карта Тинькова противна по идеологическим соображениям. И упаси бог пользователей форума связаться с кредитной картой Тинькова - такого количества скрытых процентов по кредиту не найдешь даже у ростовщиков из Мытищ :)


Оффлайн EugenL

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12
Ответ #81 : 13 Октябрь 2011, 12:21:48
Карта Тинькова противна по идеологическим соображениям. И упаси бог пользователей форума связаться с кредитной картой Тинькова - такого количества скрытых процентов по кредиту не найдешь даже у ростовщиков из Мытищ :)
Я имел ввиду депозитную карту, кредиты вообще сейчас брать нельзя, слышали про приближающийся кризис?

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #82 : 13 Октябрь 2011, 22:43:54
Это да, я потому и написал по идеологическим. Стремно брать карту банка, чья кредитная система изначально устроена как развод, и тем самым кормить гражданина Тинькова :) Ну да ладно, это уже к теме не отностится.

Я так понял, счет для пластика лучше открыть мультивалютный, и основным счетом сделать долларовый счет?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 13 Октябрь 2011, 22:56:41
Смотря для чего. Долларовая карта может иметь смысл для снятия денег в Индии, или покупок с оплатой долларами.

В разных банках это может быть немного по-разному реализовано.
Иногда счета хранения и счета карты это одно и то же, а иногда, к карточкам создаются отдельные счета.
В общем случае, если у вас есть договор с банком, ты вы можете открыть счета в нескольких валютах, и выпустить пластиковые карты с привязкой к каждому из этих счетов. Соответственно, расчетная валюта карточки будет зависеть от того, к какому счету она привязана.

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #84 : 13 Октябрь 2011, 23:56:55
Roman, я думаю тоже в Альфа-банке сделать.
Поясню какие цели преследует мой пластик.
1. Мне надо снимать с него деньги в Индии.
2. Мне надо на него выводить деньги из покер-рума, чтобы потом снимать их в Индии :D
Посему я так понял мне нужен один счет, но при этом привязать к нему 2 пластика - Visa для взаимодействия с покер-румом (на Mastercard не вывести деньги) и Mastercard для снятия денег в индии (я так понял что он намного выгоднее в плане комиссии с конвертации долларов в рупии - 2%виза и 0,2мастеркад).

И при этом все не хочется за это все платить много денег, а значит один счет, одна основная карта и одна дополнительная - и это все рублей за 600 в год. Я так понял это и есть у Альфа-Банка...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #85 : 14 Октябрь 2011, 01:05:44
У меня Альфа-банк остался еще со старой работы, где был для зарплаты. То есть, не выбирал его сам изначально) Но в целом, меня устраивает. Имею в виду то, что возможно, в каких-то других банках могут быть условия и получше, не смотрел подробно.

1. Деньги можно снимать как с рублевой, так и с долларовой карты. Чтобы снимать с долларовой, соответственно, на счету должны быть доллары. И тут такой нюанс - если обменять их из рублей изначально, то не факт, что курс будет лучше, чем потом при конвертации из рублей.

2. Деньги из покер-рума будут выводится в долларах?
Разница по конвертации из долларов в рупии, между Мастеркард и Виза минимальны (можно посмотреть курсы систем, чтобы убедиться). Так что, можно и одной картой обойтись. Но две имеет смысл сделать и на случай блокировки/утери. Запасная всегда имеет смысл. Можно сразу заказать и привязанную к рублевому счету.

При визите в банк лучше всего открыть счета сразу в трех валютах - лишним это не будет. А также, подключить услугу "сейф" (бесплатная) - возможно, пригодится на случай, если не хочется, чтобы все деньги счета были доступны с карточки. Перенос денег со счета карты на счет "сейфа" делает через интернет банк, равно как и другие операции со счетами.

Да, за 600р в год можно выпустить до 5 карточек виза/мастеркард.
Еще нужно учитывать, что в этом тарифе заказ карточек бесплатен, если его делать самостоятельно через интернет. Если через отделение, то платно. Но возможно, при открытии счета все равно бесплатно - это рекомендую уточнить. Хотя, в любом случае, нет проблем придя домой сразу же заказать карточки.

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #86 : 14 Октябрь 2011, 23:07:34
Спасибо за развернутый ответ :)
В трех валютах - это три разных счета? А пластик будет к какому из них привязан?
Деньги из рума будут в долларах.
Про конвертацию выгодную от Мастеркарда читал тут же на форуме (может даже в этой теме)...
Чтобы не заказывать десять карточек, мне оптимально будет сделать счета в трех валютах, при этом привязать две карты к долларовому счету (мастер и визу)? В рублях я пока ничего снимать не собираюсь. А если соберусь - я так понимаю я смогу это делать и с долларового счета, просто банкомат будет сам конвертировать?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #87 : 15 Октябрь 2011, 00:10:38
Kofein, договор с банком один, но на нем сразу много счетов. Допустим, три в разных валютах, и еще три в виде "сейфа".
Карточку можно привязывать к любому из трех счетов. Можно две к одному счету. Причем, при необходимости, можно самостоятельно менять привязку карты через интернет.

Про конвертацию - там речь о рублях шла. В случае долларов - разница минимальна.

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #88 : 15 Октябрь 2011, 03:47:22
То есть для рублей разница все-таки существенна?
Тогда все-таки сделаю мастера тоже - здесь деньги на счет, думаю будет выгоднее в рублях положить, и снимать уже там через конвертацию, чем переводить в баксы и класть уже в них. Тем более что доллар сейчас существенно подрос, и никто не гарантирует что он снова до 30 не сползет в ближайшее время. Моя логика верна?)

А карта к нескольким счетам сразу привязана быть не может? К примеру, у меня 2 счета, один в долларах и один в рублях. На обоих деньги. Я снимать только с одного из них смогу не меняя привязку через интернет? Я так понял, это называется "основной счет"?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #89 : 15 Октябрь 2011, 13:23:19
То есть для рублей разница все-таки существенна?
Лично я не исследовал)
Информация пошла вот отсюда: http://ogoa.ru/index.php/topic,1188.msg53862.html#msg53862

Тогда все-таки сделаю мастера тоже - здесь деньги на счет, думаю будет выгоднее в рублях положить, и снимать уже там через конвертацию, чем переводить в баксы и класть уже в них. Тем более что доллар сейчас существенно подрос, и никто не гарантирует что он снова до 30 не сползет в ближайшее время. Моя логика верна?)
Да, здесь наверное, в рублях лучше класть.
Помимо этого, банкоматов, которые поддерживают пополнение в долларах - меньше. А если пополнять счет по номеру (т.е. без карточки), то там только рубли поддерживаются.

Ну на насчет курса - это как повезет.

А карта к нескольким счетам сразу привязана быть не может? К примеру, у меня 2 счета, один в долларах и один в рублях. На обоих деньги. Я снимать только с одного из них смогу не меняя привязку через интернет? Я так понял, это называется "основной счет"?
Не помню, честно говоря) Нужно уточнить.
Скорее всего, с других счетов тоже можно снимать, через конвертацию.
Точно помню, что когда пополняешь счет через банкомат, то он предлагает выбрать счет, на который поступят деньги.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пластиковые карты, банки, банкоматы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа