Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банковские карты в Гоа

Просмотров темы: 299663

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #230 : 28 Ноябрь 2012, 21:24:47
NO_FAKE, для использования в Гоа кредитная карта вообще не вариант. Вы же сами написали всю математику. Обратите внимание на комиссию за снятие наличных с кредитной карты. Она по-любому не может быть выгоднее дебетовой ни при каком раскладе. Кредитная карта - продукт, заточенный под безналичный расчет, а за обналичивание банк хорошенько Вас обдирает. При этом в Гоа расплачиваться кредиткой практически негде. Если не ошибаюсь, то по-моему даже в крупном супермаркете Ньютонс нет терминала. Единственное место, где мне довелось юзать оплату картой - Бомбей-Базар в Панаджи. Предполагаю, что и в других брендовых магазинах это можно сделать. Но Вы ж не только шмотками затариваться будете, еще и покушать надо... )))
Насчет Кукурузы: не рекомендую ее использовать как основную карту, так как она неименная и нечипованная. Ее стоит рассматривать для небольших сумм и как средство вывода небольших необходимых сумм с других счетов. (То есть внешним переводом через интернет-банк скидываете туда сумму, а потом обналичиваете)


Оффлайн NO_FAKE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 11
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа)) окт 14-март 15
Ответ #231 : 28 Ноябрь 2012, 21:30:28
в описанном случае в сравнении: дебетовая Visa Альфа-Банк 1,7% + 4% против кредитная MasterCard Альфа-Банк
только 3,9% (за снятие наличных в банкомате с кредитной карты).
Но это пока только со слов операторов call центра АБ.. на практике пока не знаю..

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #232 : 28 Ноябрь 2012, 21:39:17
т.е. если снимать с дебетовой карты(с рублевого счета),допустим 10000 Рупи,то получается банкомат 170 рупи себе заберет?)

не хочется наличку с собой брать.Помню,когда Евро в трубе прятал))
« Отредактировано: 28 Ноябрь 2012, 21:50:47 от Симран »

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #233 : 28 Ноябрь 2012, 21:39:48
NO_FAKE, Вы поставьте задачу конкретнее: бабки есть или нет?)
Если нет - бери кредитную и не парься. Только опять же смотря какую. Если речь идет о неименной кредитной карте - поверь моему опыту, это такая засада... Мы проходили тренинг по ним, там просто феерические проценты при отсутствии льготного периода. То есть с момента образования первой задолженности по карте (любая транзакция типа снятия/покупки) у тебя сразу же начинают капать жесткие проценты.
Если речь идет об именной: абсолютно точно выгоднее оформить дебетовую. Именная кредитная карта выпускается в течение 5 рабочих дней. Как правило, столько же выпускается дебетовая карта любого другого банка.
Я в принципе против кредитных карт, но в Гоа с ними вообще делать нечего.

Оффлайн NO_FAKE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 11
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа)) окт 14-март 15
Ответ #234 : 28 Ноябрь 2012, 22:16:32
Verkin_s, Verkin_s, Verkin_s,
т.е. если снимать с дебетовой карты(с рублевого счета),допустим 10000 Рупи,то получается банкомат 170 рупи себе заберет?)

не хочется наличку с собой брать.Помню,когда Евро в трубе прятал))
если виза, да 1,7%, НО еще 4% забирает Альфа-Банк, ну и плюс разница курсов: рубли переводятся в доллары по курсу АБ
Я пока могу только в теории сказать, исходя из тарифов Альфа-Банка!

NO_FAKE, Вы поставьте задачу конкретнее: бабки есть или нет?)
Если нет - бери кредитную и не парься. Только опять же смотря какую. Если речь идет о неименной кредитной карте - поверь моему опыту, это такая засада... Мы проходили тренинг по ним, там просто феерические проценты при отсутствии льготного периода. То есть с момента образования первой задолженности по карте (любая транзакция типа снятия/покупки) у тебя сразу же начинают капать жесткие проценты.
Если речь идет об именной: абсолютно точно выгоднее оформить дебетовую. Именная кредитная карта выпускается в течение 5 рабочих дней. Как правило, столько же выпускается дебетовая карта любого другого банка.
Я в принципе против кредитных карт, но в Гоа с ними вообще делать нечего.
чего-то мне в процессе разбора всех этих тарифов банков, стало так тошно))
эти 1-2-4 % комиссии ... не так уж и много..
возьму-ка я только дебетовую и ту которая есть на руках, а то с кредиткой соблазн остаться еще на неопределенный период будет выше))

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #235 : 28 Ноябрь 2012, 22:31:48
NO_FAKE, при небольших тратах действительно немного. Я тоже замучилась с выбором, поэтому и выложила результаты своих изысканий. Я советую просто в дополнение к имеющейся карте взять в Евросети кукурузу, просто чтоб она была. Если заблокируют основную, потеряете, сожрет банкомат и пр. будет хотя бы куда деньги перевести и снять.
А насчет кредитной - здравое решение. На мой взгляд, отдыхать в кредит как-то не айс... ))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #236 : 28 Ноябрь 2012, 23:02:05
Немножко уточню:
2. Кукуруза (запасная)
Годовое обслуживание - бесплатно
Пополнение 3-м лицом - бесплатно (в любом салоне Евросеть - удобно опять же)
Снятие наличных - 1%, мин 100 рублей
Конвертация - по курсу ЦБ рубль - доллар/евро - рупия без доп. комиссий
Конвертация там такая:
"При совершении операций в иной иностранной валюте (отличной от рублей, долларов США или Евро) сумма будет сконвертирована по курсу MasterCard на день совершения операции в доллары США или Евро, и только потом сконвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ на день операции."

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #237 : 28 Ноябрь 2012, 23:12:10
Рассматривался вариант карты Тинькова, но там оказалось много при внутренней конвертации. Благодаря которому они отбивают свое снятие без комиссии. Ну и плюс дороговато получается ежемесячное обслуживание (99 рублей/месяц). Можно бесплатно при открытии вклада на 30 тысяч, но это не всем удобно. Мне нет, например.
Да, с учетом их внутреннего курса получается примерно то же самое, что при снятии с карт других банков, где 1% и минимальная сумма. И без вклада действительно получается дороговатое обслуживание.
Но при этом, кстати, есть еще плюс, который нравится мне - на остаток суммы на карте там идет 10% годовых, с начислением процентов каждый месяц. Если деньги пролежали хотя бы месяц, то уже отбивается часть потерь на конвертациях))

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #238 : 29 Ноябрь 2012, 00:22:25
Roman, спасибо! Это я что-то промахнулась. Исправила сообщение, дабы не вводить людей в заблуждение + добавила еще одну приятную штуку про БВК, которую забыла указать изначально.

По Тинькову: я начала его рассматривать после рекомендации кого-то здесь на форуме, кажется Морозище. Хотя сразу было понятно, что если они "не берут" комиссию за обналичку, значит просто они берут ее где-то еще. В итоге я очень долго курила форум banki.ru по ТКС....
И уже после того, как я разобралась, увидела вашу переписку с mobmike с конкретными цифрами и проведенными опытами. Так обидно было за потраченное время)))
10% - очень неплохо, сейчас таких предложений-то особо и нет, чтоб сразу и не на 150 лет) Не поняла, где подвох, но чувствую, что должен быть))
 

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #239 : 29 Ноябрь 2012, 00:43:35
10% - очень неплохо, сейчас таких предложений-то особо и нет, чтоб сразу и не на 150 лет) Не поняла, где подвох, но чувствую, что должен быть))
Как я понимаю, они стимулируют наличие денег на карточке, чтобы люди совершали покупки по ней. Даже возвращают потом 0,5% от сумм покупок. Им от этого, очевидно, идет некий процент.
Подробные условия там по ссылке в самом низу страницы https://www.tcsbank.ru/debit/
Из подвохов, помимо того, что обслуживание бесплатно только при наличии вклада, вижу:
- 10% начисляется только на суммы до 200 000 рублей. Если свыше, то только 5%
- Бесплатно пополнять счет карты можно только 4 раза в месяц. От 5-го пополнения срезается 2%, и минимум 90р.
- Нет комиссии при снятии в любых банкоматах, только если сумма снятия превышает 3000р. Если сумма меньше, то списывается 150 рублей.
- Смс уведомления о приходе денег бесплатные, а вот о снятии, стоят 39 рублей в месяц.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пластиковые карты, банки, банкоматы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа