Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банковские карты в Гоа

Просмотров темы: 299681

Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #1010 : 17 Декабрь 2016, 15:12:07
Лю, я привязал к кукурузе карту Сбера и пополняю с неё без комиссии. Ограничения на моей сберовской карте Visa 30т.р. за одну транзакцию.



А как вы ее привязали? Через приложение "кукуруза"?


Оффлайн chizh132

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Декабрь 2016 - январь 2017
Ответ #1011 : 17 Декабрь 2016, 15:16:11
А как вы ее привязали? Через приложение "кукуруза"?

Да, в приложении, ещё можно на сайте в личном кабинете привязать.

Оффлайн vadim75

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #1012 : 17 Декабрь 2016, 15:18:42
Лю, я привязал к кукурузе карту Сбера и пополняю с неё без комиссии.
Почему без комиссии, разве у Сбера не берут комиссию при переводе по номеру карты???
Привязывая к Кукурузе карту Сбера, при пополнении Кукурузы, проходит операция перевода с карты Сбера на карту другого Банка по номеру карты...
Что за тариф такой новый интересный у Сбера?)
То что в личном каринете Кукурызы написано "без комиссии"-это значит, что при такой операции Кукуруза не берет комиссию, а не сторонний банк.

Оффлайн chizh132

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Декабрь 2016 - январь 2017
Ответ #1013 : 17 Декабрь 2016, 15:36:00
Почему без комиссии, разве у Сбера не берут комиссию при переводе по номеру карты???
Привязывая к Кукурузе карту Сбера, при пополнении Кукурузы, проходит операция перевода с карты Сбера на карту другого Банка по номеру карты...
Что за тариф такой новый интересный у Сбера?)
То что в личном каринете Кукурызы написано "без комиссии"-это значит, что при такой операции Кукуруза не берет комиссию, а не сторонний банк.

Тариф обычный, дебетовая Visa Classic, не зарплатная, пополняю с неё Кукурузу и Тиньков, сбер за это комиссию не берет, просматрел выписку за месяц. Только я не делаю перевод с карты на карту средствами сбера, а пополняю из приложения Кукурузы и Тинькова, получается как платеж в интернет магазине.

Оффлайн vadim75

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #1014 : 17 Декабрь 2016, 15:44:37
ариф обычный, дебетовая Visa Classic, не зарплатная, пополняю с неё Кукурузу и Тиньков, сбер за это комиссию не берет, просматрел выписку за месяц. Только я не делаю перевод с карты на карту средствами сбера, а пополняю из приложения Кукурузы и Тинькова, получается как платеж в интернет магазине.
странно... почему тогда у других людей берет, в том числе у меня (не Сбер). Я тоже сначала думал, что это проводиться, как покупка в интернет магазине, но после списанной комиссии моим банком, позвонил туда, они сказали, что это был перевод по номеру карты...

Оффлайн chizh132

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Декабрь 2016 - январь 2017
Ответ #1015 : 17 Декабрь 2016, 15:51:20
странно... почему тогда у других людей берет, в том числе у меня (не Сбер). Я тоже сначала думал, что это проводиться, как покупка в интернет магазине, но после списанной комиссии моим банком, позвонил туда, они сказали, что это был перевод по номеру карты...
Не могу ничего сказать про Ваш банк, возможно, они так ограничивают перевод средств в другие банки.
Я захожу в приложение Кукурузы/Тинькова, ввожу там данные карты сбера и пополняю с неё, комиссию не видел.
Пытался то же самое проделать с кредиткой ситибанка, но там такие переводы заблокированы.

Оффлайн vadim75

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #1016 : 17 Декабрь 2016, 17:29:50
Не могу ничего сказать про Ваш банк, возможно, они так ограничивают перевод средств в другие банки.
Я захожу в приложение Кукурузы/Тинькова, ввожу там данные карты сбера и пополняю с неё, комиссию не видел.
Новая информация по Кукурузе)))
I
Сейчас попробовал привязать карту Виза другого своего банка к Кукурузе. Пополнил Кукурузу с этой карты через личный кабинет Кукурузы. В интернет-банке стороннего банка пока комиссии нет. Позвонил в свой банк, рассказал подробно ситуацию, попросил проверить операцию. Посмотрели, сказали, что операция прошла, как покупка в интернет-магазине и комиссии не будет. Еще поинтересовался, есть ли у них комиссия при переводе по номеру карты. Ответили, что такой сервис у них отсутствует и есть только комиссия за перевод по реквизитам (как и во всех других банках).
I
А в другом банке, в котором с меня списали комиссию за пополнение Кукурузы через личный кабинет Кукурузы, сказали, что у них эта операция прошла, как перевод по номеру карты. И там, кстати, такой сервис присутствует и за него взымается комиссия. Вот пид...расты)))
I
Получается, что Кукуруза за пополнение комиссию не берет. А сторонний банк или берет или не берет, в зависимости от самого Банка и от самой его структуры... Определить это можно только "методом тыка", те попробовав это на практике)))

Оффлайн agio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 0
Ответ #1017 : 17 Декабрь 2016, 17:50:33
в хомяке также операция проходит как покупка в и/м. МСС не определяется, комиссия невзымается. Это конечно будет работать, пока Хома не чухнет, что лавешка "бесплатно" перетекает к конкуренту

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #1018 : 17 Декабрь 2016, 18:00:03
alex1982, да
какой секрет?...нет конечно...купила карту вчера и вчера же перевела со СБ 100 руб, в СБ сняли 30 руб...

Оффлайн vadim75

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #1019 : 17 Декабрь 2016, 18:06:55
agio,
И в том и в другом банке операция отображается, как 3DVisa Transfer RU. В первом банке у меня списали комиссию через 2 дня, во втором говорят, что комиссии не будет, тк это покупка в ИМ... Подождем-увидим...
« Отредактировано: 17 Декабрь 2016, 18:20:17 от vadim75 »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пластиковые карты, банки, банкоматы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа