Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Любовь в Гоа

Просмотров темы: 240649

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #530 : 08 Апрель 2016, 17:10:58
Миссия рассказывать красивые и добрые истории о любви - гораздо более важная, чем деятельность политиков, от которых земля уже пухнет и чернеет. Истории о настоящей, счастливой любви – это то, что нужно всему человечеству, и, особенно, сегодняшней России!

Полностью вас поддерживаю! И я рада, что вы любите и делитесь искренностью и любовью. Я благодарна вам очень, за те пережитые мной чувства, которые я испытала при прочтении ваших книг, ваших комментариев. Искренность, открытость и любовь...Все это наполняет! .Спасибо!


Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #531 : 09 Апрель 2016, 08:23:52
tatabn, я очень рад, что мои истории доставили вам приятные эмоции! :)
Спасибо вам за выраженную открыто благодарность!!! :)

Оффлайн Angostura

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 3
Ответ #532 : 11 Апрель 2016, 15:40:17
Александр, это великолепная история любви!
Насколько понимаю, это и есть текст книги Любовь в ГОА?
С фотографиями читается налегке!!
Энергия в тексте и все пронизано любовью..Хочу спросить, сколько вы уже вместе и каково ощущается ваше счастье в настоящий момент? Как оно видоизменилось?)
Может стоит уже историю жизни как продолжение книги написать?))

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #533 : 11 Апрель 2016, 20:07:55
Здравствуйте, Angostura!
Спасибо за ваш чудесный отклик! :)
Поясню. Книга "Любовь в Гоа" состоит из четырех частей.
1) В первой части я рассказываю об истории нашего знакомства с Арченой, влюбленности и начале совместного пути. С первой частью вы ознакомились в этой теме на ОГоа.ру.
2) Вторая часть - это история нашей свадьбы и медового лета в Долине Богов, в Гималаях. Она называется "Медовое лето в Манали" и размещена здесь: http://www.maharaja-house.ru/honey-summer.htm
3) Третья часть - это история наших путешествий по Кашмиру, раю на земле, как называют его индийцы. С ней можно ознакомиться тут: http://www.maharaja-house.ru/from-goa-to-himalayas.htm
4) Четвертая часть - это история одного из наиболее насыщенных для нас интересными событиями сезона в Гоа 2012-13 годов, который особенно запомнился совместным прохождением 21-дневной величайшей духовно-оздоровительной практикой Ошо "Мистическая роза": http://www.maharaja-house.ru/goa-of-my-heart.htm
С Арченой мы вместе уже 7,5 лет. За эти годы наши чувства стали только глубже и сильнее. Мы достигли той степени гармонии в отношениях между мужчиной и женщиной, которая когда-то казалась несбыточной мечтой. Вернее, мы даже мечтать о таком не могли, это больше, чем мы могли вообразить.
Я понимаю ваше желание прочитать продолжение книги. Мне и самому не терпится поскорее ее написать! :) Именно этим я сейчас и занимаюсь: пишу продолжение книги.
К тому же мне стало ясно, что книга "Любовь в Гоа" хоть и написана, но на самом деле не завершена. Самые главные части мне еще только предстоит написать. Композиция книги будет построена иначе. В ней будет три части. Пока условно их можно обозначить так.
1) Ч.1. Махараджа. В этой части будет история "Любовь в Гоа" моими глазами. С ней вы уже ознакомились.
2) Ч.2 Арчена. В этой части я рассказываю историю Арчены. Именно эту часть я сейчас пишу. Необходимо познакомить читателя с главной героиней. Для этого мне не надо ничего придумывать, судьба Арчены совершенно уникальна! Достаточно привести такой факт, что она успела побывать в своей жизни во всех основных мировых религиях. Арчена из семьи браминов, по рождению она индуистка. Но по ходу жизни она глубоко погружалась в христианство, затем в мусульманство, позднее в кришнаизм. Все это лишь затем, чтобы в итоге убежать от всех религиях и обрести истинное счастье в любви с мужчиной. На своем пути Арчена побывала беглой дочерью, хулиганкой, топ-моделью, Мисс Бангалор, Мисс Южная Индия, звездой клубной жизни мегаполиса, поклонницей и танцовщицей хип-хопа, ди-джеем. Однажды Арчена приехала в Гоа и жизнь ее перевернулась. Она была фанаткой транса и гоанских пати, путешественницей, встречала интереснейших учителей, месяц провела в ашраме Ошо, изучала мистические знания, совершила паломничество в Гималаи, вышла замуж за русского мужчину наперекор всей свой многочисленной родне, объехала полмира, освоила в совершенстве храмовые индийские танцы "Одисси", выступала с ними даже в Москве и в Сибири, участвовала в шоу и съемках видеоклипа в Санкт-Петербурге, стала победительницей конкурса "Миссис Индия" в Дели... И много-много еще. Вот об Арчене и будет вторая часть. Ее я сейчас пишу.
3) Мы. В третьей части будет самое интересное. Я расскажу о наших отношениях. Расскажу о том, как сложно они развивались. Через сколько трудностей нам пришлось пройти. Через сколько боли и отчаяния мы прошли. Но главное - я расскажу о том, как мы преодолевали эти сложности, как мы строили наше счастье. На нашем примере я подарю людям практические советы о том, как разрешать кризисы в отношениях, как находить путь к взаимопониманию и гармонии, как сделать свои отношения по-настоящему счастливыми. Из этой части написаны пока только фрагменты. Некоторые из них также опубликованы в этой истории на ОГоа.ру. Но основные главы еще только предстоит написать.
Я рассчитываю закончить книгу примерно через полтора года. Надеюсь, она порадует вас и многих других читателей! :)
С наилучшими пожеланиями,
Александр

Оффлайн Angostura

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 3
Ответ #534 : 12 Апрель 2016, 10:31:37
Из текста: "Когда же впоследствии родня Арчены узнала, что она вышла замуж за иностранца, то родные тети и дяди искренне предлагали отцу убить дочь, чтобы смыть позор с рода, так как брак с иностранцем для индианки из касты браминов – это даже хуже связи с низшей кастой, это вообще смешение с нелюдем! Так что даже при самом благоприятном исходе нашего знакомства с Арченой рассчитывать на благословение ее родителей было невозможно."
В этом сезоне познакомилась с некоторым количеством хороших людей, среди них индусиком, которого бросила жена..
Из поженили, естественно, родители, а через несколько месяцев она ушла к другому..для их семьи это большой позор, у этого человека высшее образование, он мог бы устроиться на приличную работу и хорошо зарабатывать..но он бросил все и продает кокосы на пляже, ,этим и кормится..и пьет..яростно, с остервенением..
Хотелось бы узнать у Арчены, что бывает с индийцами в случае развода? Я имею в виду традиционные браки.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #535 : 12 Апрель 2016, 10:48:45
Здравствуйте, Angostura!
За все годы жизни в Индии я не встречал здесь ни одного официально разведенного человека. И не официально тоже.
Я только слышал, что разведенная женщина не имеет шансов на новое замужество, на ней как бы метка порчи. Если разведенную женщину примут обратно в семью отца и матери, то ей повезло. Но это редко. Обычно вышедших замуж женщин не принимают обратно в родительский дом. Так что разведенную женщину ждет очень суровая доля по добыче себе горстки риса на пропитание.
Сестра моей жены, например, вышла замуж не по воле родителей, а по любви. И по большой глупости! Любовь давно кончилась, муж оказался ничтожеством, но она родила от него ребенка и деваться ей теперь совершенно некуда. Так и живет с нелюбимым мужем, без всяких шансов на изменение своей доли.
Повторю, я не встречал случаев развода в Индии.

Оффлайн Angostura

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 3
Ответ #536 : 12 Апрель 2016, 10:55:32
Почти как венчание у нас))

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #537 : 12 Апрель 2016, 11:00:11
Уже после того, как написал вам ответ, вспомнил, что знаю одного не официально разведенного индийца. Он женился в молодости на девушке, с которой они были влюблены со школы. Родители благословили этот брак. Но жили они плохо, много скандалили. К тому же выяснилось, что жена не может иметь детей. В итоге через несколько лет они разошлись. Жену приняла обратно семья. Муж долгие годы жил холостяком. Он понимал, что официального развода ему никогда не получить, жена не даст.
Тогда семья подыскала ему женщину из рода попроще, которая согласилась выйти за него замуж, но не официально. Жить будут вместе, но без регистрации. Формально он по-прежнему женат на бывшей жене. А новая, "не формальная" жена в июне родит ему первенца. Сейчас ему исполнилось 44 года.
Но описанный мной случай - очень редкий для Индии. По-крайней мере, я знаю только один такой.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #538 : 12 Апрель 2016, 11:02:34
У нас венчание давно уже ничего не значит, модный ритуал и не более того. Посмотрите статистику, венчаные разводятся точно так же, как и не венчаные.
А вот в Индии замужество - это действительно навсегда. У этого есть и плохие, и хорошие стороны. Все не однозначно.

Оффлайн CKA3KA

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 39
  • Норильск
  • Я желаю Всем счастья!
  • Буду в Гоа: Быть в Гоа это моя традиция
Ответ #539 : 04 Май 2016, 08:57:34
Александр  очень  буду  ждать  вашу  новую  книгу! !!! Пусть  высшие  силы  способствуют  ее скорейшему появлению  :))))

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа