Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Любовь в Гоа

Просмотров темы: 240630

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #460 : 31 Март 2016, 09:00:55
Здравствуйте, Milla!
Попытки выискать что-то неладное в наших отношениях с супругой действительно раздражают меня. Но не потому что проблем не существовало, они, конечно, были, их было много. А потому что некоторые люди проецируют на нас свои собственные проблемы, полагая, что мы страдаем теми же тараканами в головах, которыми страдают они, что мы должны быть также несчастливы, как несчастны они. Нет, это нет так. Мы действительно проделали огромную работу и огромный путь к гармонии и счастью в нашей паре и действительно их достигли. Мы действительно убедились на собственном опыте, что самое важное в жизни – это встретить свою любовь и построить гармоничные отношения в паре между мужчиной и женщиной. И теперь наслаждаемся плодами нашей любви и наших трудов, радуясь каждому дню вместе.
Взаимоотношения с Богом никоим образом не могут быть важнее взаимоотношений с человеком. Потому что Бог живет в каждом из нас. Бог – это не абстрактный Космос. Бог живет в вашем сердце. Бог живет в сердце вашего партнера. Поэтому направлять любовь к Богу надо не в облака на небе, а в свое  сердце и в сердце своего партнера. В создании себя здоровым и счастливым духовно и физически, в создании здоровыми и счастливыми отношений с партнером, в создании здоровыми и счастливыми своих родных и близких и заключается высшее служение Богу!
Взаимоотношения с миром, с жизнью – это и есть взаимоотношения с партнером, родными и близкими и с самим собой, конечно. Потому что все отношения с миром происходят через центр, которым являетесь вы сами. А самые важные взаимоотношения в течение каждого дня – это взаимоотношения с партнером, детьми, родными и близкими. Работа никак не может быть важнее этого.
Теперь, что касается победы в конкурсе. Возможно, вы не знаете, но точно также как существуют мальчики, которым с детства необходимо побеждать в спортивных состязаниях и быть лидером, есть девочки, которым с детства нравится выступать на сцене, поражать зрителей своей красотой и побеждать на конкурсах красоты. Арчена была именно такой девочкой. С младших классов школы ей нравилось выступать на сцене, танцевать, очаровывать, получать восторги, призы и аплодисменты. Ее стремления получили развитие и во взрослом периоде. Еще до встречи со мной она уже была топ-моделью, Мисс Бангалор и Мисс Южная Индия. Замужество стало новым этапом в ее жизни, но природа осталась прежней. Ей важно внимание, ей важно признание, ей важно быть коронованной королевой красоты, только теперь с приставкой Миссис.
Моей задачей, как мужчины, является создавать моей женщине те условия, которые делают ее счастливой. Раз ее делает счастливой победа на конкурсе красоты, значит, я помогаю ей во всем, чтобы добиться поставленной цели. Во-первых, помогая ей добиться цели, я делаю счастливой жену. Во-вторых, ощущая мою поддержку, жена в ответ одаривает меня еще большим теплом, что делает счастливым меня. Так и должна развиваться жизнь в паре. Такой путь взаимной поддержки, дарение тепла и выражение благодарности и приводит к гармонии и росту любви в паре. 
Для меня участие Арчены в конкурсах тоже приносит радость. Как и Арчена, я – артистичная натура. Мне нравятся творческие проекты, мне нравится красота, мне нравится создавать красоту вместе с Арченой. Я получаю удовольствие и от процесса, и от результата.
Так что наше участие в конкурсе красоты объясняется просто. Мы следуем нашей природе и получаем удовольствие от процесса и от результата.


Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #461 : 31 Март 2016, 09:07:49
Здравствуйте, in2301fanta!
Я ответил, как действовать не в Гоа, а в обычной жизни. Прочитайте, пожалуйста, еще раз мой ответ внимательнее.
Начните с поиска хорошего психолога. Хороший психолог ищется также, как и любой другой доктор. Лучше всего искать по советам людей, у которых был успешный опыт в исцелении их проблем у специалиста. Т.е. искать доктора всегда лучше по рекомендации тех, кто у него вылечился. Также и с психологом.
Никакие практики и медитации не помогут до тех пор, пока вы не проработаете проблемы с психологом. Практики и медитации - это уже следующий этап.

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #462 : 31 Март 2016, 10:34:42
                                                                                                                 
Моей задачей, как мужчины, является создавать моей женщине те условия, которые делают ее счастливой.
Золотые слова)Мой муж придерживается того же мнения)Долгих лет счастья Вам с Арченой)

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #463 : 31 Март 2016, 10:40:11
ощущая мою поддержку, жена в ответ одаривает меня еще большим теплом, что делает счастливым меня
Тоже хорошо сказано)25 лет так живём и чувства не угасают,чего и Вам искренне желаю)

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #464 : 31 Март 2016, 12:02:26
Maharaja Alexander,
   Не пытайтесь осчастливить весь мир.Все равно не получится.Лучше сделайте счастливым одного единственного человека.Не точная цитата,чья - не помню.Потому без кавычек.Как раз - про вас.Желаю вам некончающегося счастья!!!

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #465 : 31 Март 2016, 12:10:45
Спасибо, Елена!
Но мужчина по своей природе устроен так, что его вектор реализации не может быть направлен только в семью. Семья - это, конечно, главное. Но мужчине необходима еще и реализация в обществе, в социуме. Поэтому каждый мужчина, достигнувший определенных высот в собственном деле, стремится затем нести пользу обществу. Так было, есть и всегда будет. Это естественный путь, естественная миссия мужчины. Для меня этот путь заключается в том, чтобы рассказывать миру красивые истории о любви, делится опытом достижения гармонии и счастья в паре. Мне это доставляет удовольствие. Через это я реализую свою потребность в реализации в социуме.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #466 : 31 Март 2016, 12:12:03
Спасибо за поддержку и добрые пожелания, Ирина! :)

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #467 : 31 Март 2016, 12:21:50
Maharaja Alexander,
   Не имела в виду конкретно Вас.Думала про вашу семью. Ведь Ваша жена и есть Ваше вдохновение.Сейчас не очень часто такое встречается.С удовольствием всегда Вас читаю.Спасибо!!!

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #468 : 31 Март 2016, 19:02:00
Александр, спасибо, что ответили. На самом деле, я так и думала.
У вас очень много противоречивых посланий.
Дам Вам искреннюю обратную связь, так уж и быть.
Что я понимаю из Ваших слов- счастье Арчены зависит от участия в конкурсах красоты, признания публики, аплодисментов и восхищения. Да, она такая с детства, обычно такая зависимость именно в детстве и формируется. Подобная зависимость действительно формируется в результате детских травм, когда девочка думает, что, чтобы получить любовь окружающих людей (прежде всего, родителей), ей нужно быть красивой и быть предметом восхищения окружающих. В этом и есть суть её травмы - обусловленность любви и самоценности. Она выросла зависимой от восхищения. Её самоценность обусловлена внешними факторами, её самоидентификация базируется на её внешности и красоте. Это опасно тем, что, если она не будет периодически завоевывать призовые места в конкурсах, если она постареет, то её самоценность понизится и это будет для неё очередная травма. Надеюсь, суть зависимости Арчены мне удалось понятно сформулировать. (Все зависимости имеют схожую природу: алкогольная, наркотическая, игровая, табачная, как впрочем и зависимость от признания, которая существует у многих звезд и моделей, имеют схожие механизмы).

Что касается Вас - Вы активно поддерживаете, питаете, холите и лелеете эту её зависимость, по сути являясь созависимым. Вы, видимо, не можете иначе, поскольку боитесь, что, если не будете помогать Арчене подпитывать данную зависимость, то она будет несчастной, и Ваши опасения действительно не напрасны, кроме того, Вы, похоже, подпитываете и свое Эго и свою самоценность благодаря победам Арчены. Для Вас её победы стали так же жизненно важны.

Вы даже не отдаете себе отчет, насколько созависимы Ваши послания. Вы говорите о том, что счастья можно достичь, лишь раскрыв в себе прекрасную женщину или мужчину и встретив прекрасного партнера. Этим посланием Вы будто заявляете, что одинокий человек априори не может быть счастлив. Так много в этом одиноких людей в мире, и по-Вашему, они не заслуживают испытать счастья, если останутся одиноки до конца жизни? А если у человека физический дефект - врожденный или приобретенный, ему тоже счастье вряд ли испытать?

Еще Вы говорите, что "только внутренне сбалансированный и счастливый человек способен сделать счастливым кого-то еще: будь то партнер или ребенок." Это еще одно глубоко созависимое послание. Никто не в силах сделать счастливым либо несчастным другого человека. Быть счастливым либо несчастным - это внутренний выбор каждого конкретного человека. Лишь созависимые люди берут на себя функции Господа Бога и думают, что способны кого-то осчастливить либо сделать несчастным. Лишь созависимые люди думают, что их может осчастливить либо сделать несчастным  кто-то другой.

Да, к психологии я имею некоторое отношение, и не в качестве любителя-диванного читателя. Сейчас появилось много "диванных" специалистов, которые по большей части лишь дискредитировали эту науку. Кроме того, эта наука представляет собой в основном набор мнений, взглядов и предположений. Этим объясняется то, что многие люди годами безрезультатно разбираются, копают в себе. Зачастую, нахватавшись знаний, эти люди делают себе еще и хуже- своими "знаниями" выстраивают столь сильные защиты, через которые уже практически невозможно пробиться истине.

Вы совсем не говорите о групповой работе. А без групповой работы, лишь работая один-на-один с психологом, однозначно далеко не уедешь.
Духовная (не психологическая) проработка самого себя обязательно должна включать индивидуальную (домашнюю) работу, работу со специалистом, групповую работу, телесные практики.

То, что я пишу, я пишу не только Вам, но и тем людям, которые читают Ваши послания, многие из них ведь писали здесь, что как-то подсознательно чувствуют фальшь. Не исключаю, что найдутся и те, кто захотят забросать меня тапками, бананами и гнилыми помидорами. И чем больше у них припасено для этого дела гнилых помидоров, (т.е, чем более они созависимы), тем продолжительнее и сильнее они будут кидать их в меня.

Я не особо надеюсь, что Вы меня услышите. В качестве защиты Вы можете обвинить меня в зависти, несчастной личной жизни. То, что я говорю, может быть столь болезненно для Вашего понимания, что Вы ответите мне грубостью. Вы вольны говорить и делать все, что угодно. И всё же зачем я это пишу? Просто я это вижу в Вас и не могу пока промолчать в силу того, что стремление спасать людей во мне еще слишком сильно. В этом мы с Вами похожи :)
 

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #469 : 31 Март 2016, 22:29:19
Здравствуйте, Milla!
Благодарю за ваше высказывание! Оно очень важно!
Отвечу по пунктам.
Противоречий в моих высказываниях немного. Если вы посмотрите главу «Путь к счастью», написанную мной в истории «Любовь в Гоа» пять лет назад и статью «Путь к счастью», выложенную вчера, то обнаружите очень сильное сходство.
Некоторые противоречия в моих высказываниях действительно можно найти. Но это и не удивительно, ведь я веду общение в этой истории уже пять лет. Любой творческий, думающий человек растет, развивается, узнает что-то новое, вместе с этим меняются и его мысли, слова. Мысль – это не камень, это живой поток. Кроме того, любой человек может заблуждаться и я, в том числе. Если я осознаю, что в чем-то ошибался, то не стану упорствовать и признаю это. Но, повторюсь, по принципиальным вопросам главенства в жизни любви, отношений между мужчиной и женщиной и многим другим моя позиция остается той же.
Квалифицировать любую страсть, любое стремление человека, как зависимость – в корне ошибочно. Каждый человек с детства имеет свой дар, свои стремления, свои радости, это нормально. Конечно же, каждый ребенок хочет поощрения от родителей, это тоже нормально. Выводить из этого некую болезненную обусловленность любви – это все равно, что называть птицу зависимой от полета и журить ее за это.
Каждая красивая девочка с детства любит внимание и восхищение. Каждая взрослая красавица любит то же самое. В этом нет никакой патологии, это нормально. И каждая красивая женщина, старея и теряя свою красоту, страдает от этого. Это тоже совершенно нормально. В возрасте женщина находит иные источники для получения удовлетворения от жизни. Это может быть общественная деятельность или роль старшей женщины в семье. Разные могут быть варианты. 
Зачем мучить себя вопросами о том, какие проблемы с могут произойти с нами в будущем? Жить страхами будущего - это самое нелепое времяпрепровождение. Мы живем здесь и сейчас. И наша задача сделать прекрасным наше настоящее. Тогда и будущее будет прекрасным. Какие-то проблемы, конечно, возникнут, без этого жизнь не бывает. Но когда проблемы возникнут, тогда мы и будем их решать.
По вашей логике получается, что масса людей, которые следуют своему дару, больные зависимые. В болезненных искажениях психики вы можете обвинить, например, всех спортсменов. С таким же успехом вы могли бы сказать ребенку, который со страстью играет в футбол и добивается побед, что он делает это только из-за того, что иначе не может получить любовь от родителей. А, может, ему просто в футбол играть нравится?
Каждый выдающийся спортсмен в возрасте примерно 30-35 лет вынужден будет повесить коньки на гвоздь, зачехлить ракетку или сбросить перчатки. Каждого будет потом одолевать тоска по адреналину соревнований и воспоминания о моментах триумфа. Не избежать и психологической ломки, перестройки в новую реальность. И что же теперь из-за этого спортом не заниматься? Очень странная логика!
В вашей позиции четко прослеживается поиск во всем зависимостей. Но это позиция крайностей, которая имеет очень мало общего с реальной жизнью, с реальными людьми. Ни один человек не существует, не может и не должен полностью существовать вне зависимостей. Это утопия. Следуя таким крайностям, люди перестают пить чай, питаться большинством продуктов, общаться с друзьями, влюбляться, заниматься сексом и т.д. Это путь не в свободу от зависимостей, а в форму зависимости от вечной борьбы с зависимостями.
Нужно уметь распознавать свои естественные стремления, желания, которые приносят удовольствие от жизни и следовать им. Нужно не бороться бесконечно со своими зависимостями, а получать радость от жизни. Речь, конечно, не идет об употреблении наркотических веществ, которые разрушают тело и дух.
Что касается меня, то я уже подробно объяснил свою позицию, могу лишь повторить. «Моей задачей, как мужчины, является создавать моей женщине те условия, которые делают ее счастливой. Раз ее делает счастливой победа на конкурсе красоты, значит, я помогаю ей во всем, чтобы добиться поставленной цели. Во-первых, помогая ей добиться цели, я делаю счастливой жену. Во-вторых, ощущая мою поддержку, жена в ответ одаривает меня еще большим теплом, что делает счастливым меня. Так и должна развиваться жизнь в паре. Такой путь взаимной поддержки, дарение тепла и выражение благодарности и приводит к гармонии и росту любви в паре. 
Для меня участие Арчены в конкурсах тоже приносит радость. Как и Арчена, я – артистичная натура. Мне нравятся творческие проекты, мне нравится красота, мне нравится создавать красоту вместе с Арченой. Я получаю удовольствие и от процесса, и от результата.
Так что наше участие в конкурсе красоты объясняется просто. Мы следуем нашей природе и получаем удовольствие от процесса и от результата».
Теперь про одиночество. Да действительно я утверждаю, что одинокий человек не может быть счастлив. Я достаточно долго сам был одинок и встречал много одиноких людей на своем пути, так что у меня есть все основания так утверждать.
Увы, так нас создал Всевышний, мы обязательно нуждаемся в том, чтобы дарить свою любовь другому человеку и чтобы другой человек дарил любовь нам. Каждый ребенок в детстве нуждается в любви родителей, и вы не найдете ни одного счастливого ребенка, который лишен родительской любви. Каждая девочка, взрослея, влюбляется в мальчика. Каждый мальчик, взрослея, влюбляется в девочку. Я не затрагиваю сейчас те 10%, которые биологически запрограммированы на любовь к своему полу, они тоже нуждаются в любви только вектор этой любви из-за генетического сбоя направлен на свой пол.
Каждый эмоционально и психически здоровый мужчина желает создать союз с женщиной. Каждая эмоционально и психически здоровая женщина желает создать союз с мужчиной. Даже сексуально мы созданы так, что шивалингам идеально подходит для йони, а йони принимает в себя шивалингам. Все живое создано так. Быть вместе для «инь» и «ян» - это насущная необходимость.
Всевышний создал нас так, что мужское и женское начало испытывают сильнейшей взаимное притяжение. Через соединения шивалингама и йони, энергий Шивы и Шакти, через соединение энергии «инь» и «ян» рождается все в этом мире. Без соединения мужского и женского начала невозможна ни жизнь на земле, ни полнота реализации в этом мире. Уход с этого пути – это попытка бегства от самого себя, но это всегда путь против естества, а, значит, в никуда.
Задача человека, пребывающего в одиночестве, не в том, чтобы суметь стать в одиночестве счастливым, а в том, чтобы исцелить себя от травм детства и прошлых отношений, исцелить себя от неврозов, наполниться знаниями о мужской и женской психологии, развить в себе зрелую личность. Тем самым человек готовит себя к главной встрече в жизни. К тому, чтобы не просто влюбиться, а понимать, поддерживать и одаривать, радовать того или ту, которого пошлет однажды судьба. Только в союзе двоих в любви происходит затем высшая реализации талантов, дарований и предназначений каждого в мире.
Никакой необусловленной любви вообще не бывает. Это миф! Любовь всегда обусловлена. И это совершенно нормально.
Если у человека врожденный дефект, то это большая беда. Но многие люди с врожденными дефектами испытывают настолько сильную потребность в любви, что рано или поздно обретают ее. Поскольку достается им любовь гораздо сложнее, чем обычным людям, то и счастливы в любви они нередко бывают больше обычных людей. Я лично знаю таких людей. 
Групповая психологическая терапия, безусловно, важна. В этом я с вами полностью согласен!
Возможно, вам не близка моя история. Возможно, мои мысли вызывают у вас отторжение. Но, благодаря ей, вы смогли высказать многим людям собственную позицию. Вашими словами: «стремление спасать людей во мне еще слишком сильно». Уже хорошо, не правда ли?
Тут я, конечно, мог бы обвинить вас в зависимости от «стремления спасать людей». В том, что ваша любовь обусловлена стремлением кого-то спасать. В том, что вы не можете быть самодостаточны в любви с самой собой, вам обязательно для этого нужны «спасенные люди». Но я не буду этого делать. Потому что считаю ваше стремление совершенно естественным и нормальным. 
Еще раз спасибо за ваш отклик!
« Отредактировано: 31 Март 2016, 22:34:55 от Maharaja Alexander »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа