Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Любовь в Гоа

Просмотров темы: 240635

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #430 : 29 Февраль 2016, 13:10:01
Привет, Игорь (igora555)!
Спасибо за теплые слова! :)
На негатив я давно уже не реагирую и не ввязываюсь ни в какие споры. Твое послание позитивно, поэтому оно вдохновило меня написать развернутый ответ! :)
Совершенно бессмысленно тратить свою энергию на доказательства чего-либо тем, кто полон негатива, пребывает в темноте и в невежестве. Наша задача делать свою жизнь счастливой! Только концентрируясь на позитиве, мы достигаем этой цели. Отвечая на негатив, мы автоматически попадаем в поле несчастья.
Перебранка лишь испортит вам настроение, вытреплет нервы и сократит жизнь. По этому поводу две с половиной тысячи лет назад замечательно выразился Будда:
"НЕ ПРИНИМАЙ НИКАКОЙ НЕГАТИВ, ПОКА ТЫ ЕГО НЕ ПРИМЕШЬ, ОН ПРИНАДЛЕЖИТ ТОМУ, КТО ЕГО ПРИНЕС».
Я написал рассказ о своей прекрасной истории любви пять лет назад. Рассказ давно уже стал самой популярной историей из Индии во всей России. И слава Богу, что именно история о любви стала в России самой популярной историей из Индии. Так и должно было стать, потому что Индия - это страна Любви. А Любовь - это именно то, что очень-очень нужно сегодняшней России.
Нашей паре сейчас идет уже 8-й год, мы продолжаем расти в любви, мы достигли такой гармонии и высоты в наших отношений, о которых можно было мечтать только в самых прекрасных мечтах.
Мне пишут письма с благодарностью множество прекрасных людей из России. К нам приезжают люди, которые рады выразить нам свою любовь и благодарность. Для многих наша история стала тем светом, к которому люди стремятся в своих жизнях.
Но всегда найдутся и те, кому необходимо поливать все грязью. Они просто не могут выносить света, им надо вылить свои помои, только тогда они чувствуют себя комфортно. Вместо того, что поучиться уму разуму у тех, у кого действительно стоило бы поучиться, они выбирают выплескивать злобу, зависть и ненависть.
Подавляющее большинство злобных и агрессивных комментариев принадлежит подросткам и юным людям, до 25 лет. Современные исследования деятельности мозга нашли этому объяснение. В связи с особенностями развития префронтальной коры головного мозга, ответственной за контроль над эмоциями (она окончательно формируется лишь к 25 годам), подростки крайне импульсивны. Если дать импульсу затухнуть, а автору сообщения - немного подумать, оскорбление, скорее всего, уже не будет оставлено.
Школьница из Чикаго Триша Прабху придумала, как избавить Интернет от бесконечного числа оскорбительных записей и комментариев, оставляемых подростками. Со своим проектом 14-летняя девочка вышла в финал научного конкурса Google Science Fair.
Триша Прабху разработала систему Rethink ("Передумай"), которая предлагает оставляющему оскорбительный комментарий пользователю еще раз подумать перед его отправкой. Система Rethink в тестах предотвращала интернет-оскорбления с эффективностью в 93,43 процента.
То есть все, что нужно молодому, незрелому мозгу, это взять паузу и отложить текст на несколько часов. Но, как правило, это невозможно, потому что юные люди действуют импульсивно, сознание еще не развито. К сожалению, мозг многих людей остается в подростковом сознании вплоть до глубокой старости. Отсюда такое огромное количество агрессивных, злобных комментариев в сетях, в самых разнообразных темах.
Теперь о том, что касается рекламной составляющей моего бизнеса. Во-первых, далекие от творчества люди никогда не поймут сути творчества. Им невдомек сама природа творчества. Творчество рождается из высочайшего порыва вдохновения, из божественной искры. Никакими приказами создать прекрасную историю для промоушена бизнеса вы этого не добьетесь. Можете попробовать! Вы можете дать себе задание создать прекрасную историю для продвижения любого продукта своего бизнесе. Написать об этом книгу. И ни черта у вас из этого не получится! Если бы такое было возможно, то вы каждый день читали бы где-нибудь прекрасные художественные истории о Кока-Коле, Мерседесе, Майкрософте и т.д. У этих компаний рекламные бюджеты составляют миллиарды долларов. Они могут нанять самых лучших писателей, заплатить им миллионы долларов за создание прекрасных историй о своем бизнесе. И они пытаются это делать. Но ничего стоящего из этого не рождается и не может родиться. Потому что искусство - это искра Божья! Она приходит как чудо и не подвластна никаким коммерческим законам. Написать прекрасную историю можно только от всей души и от всего сердца. Но для того чтобы понимать это, надо, чтобы сердце было чистым и открытым для любви. Такое доступно, увы, не всем.
Наконец, проделывать такую большую работу по созданию прекрасной истории с целью рекламы - это все равно, что стрелять из пушки по воробьям, это малоэффективно и нерационально с точки зрения бизнеса. Банальная строчка "Жилье в северном Гоа" в рубрикаторе форума ОГоа.ру дает мне в десятки раз больше клиентов, чем все написанные истории в рубрике «Рассказы и отчеты». Для эффективной рекламы вовсе не нужно стараться, писать долгими днями и ночами истории, достаточно заплатить немного денег, разместить обычную рекламу и получить от нее в десятки раз лучший эффект.
Нет, истории не пишутся для рекламы. Единственный мотив создание рассказов - это огромное желание творить и делиться своим творчеством с людьми. Это не приносит много денег, часто это вообще не приносит денег, а порой приносит даже убытки. Но это приносит колоссальное моральное удовлетворение. Это дарит ощущение значимости того, что ты делаешь на Земле. Это приносит настоящую реализацию. Очень примитивно полагать, что для меня, человека с высшим художественным образованием, глубокими духовными знаниями и высоким сознанием было бы достаточно для счастья просто зарабатывать побольше денег. Сдача домов в аренду в Гоа приносит мне деньги, и это замечательно, я очень-очень благодарен всем моим заказчикам! Но настоящую радость и чувство реализации приносит мне творчество. И это единственная причина, по которой творческий человек пишет историю любви.
Только люди не знакомые с современной реальностью или бесконечно далекие от книгоиздательского бизнеса могут полагать, что новый автор может самостоятельно издать историю о своей любви и заработать на этом кучу денег. Печатные издания вообще вымирают! Люди читают все меньше и меньше художественной литературы, это печальный факт. А зарабатывают только большие сети, работающие с наиболее раскрученными авторами или специализированной литературой. Книги в наше время не приносят доходов, а пишутся и издаются авторами исключительно на личном энтузиазме и за свой счет. 
Есть замечательное высказывание Далай Ламы, к которому я советую внимательно прислушаться всем. Вот цитата:
"Планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным". Далай Лама.
Понимаете, планета отчаянно нуждается в рассказчиках! Планета нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить! Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным!
Это именно то, что я несу людям в своих рассказах. Я и есть тот рассказчик, который поет людям песнь о любви! В этом и есть секрет того, что моя история притягивает сотни тысяч людей. Их будут миллионы! То, что я делаю, очень нужно людям. И в этой реализации состоит для меня высший смысл и наибольшая радость моей жизни! Рассказывать людям прекрасные истории любви - в этом я ощущаю свое предназначение, свою миссию на земле. И это гораздо важнее для меня всего остального.
При этом совершенно естественно, что написанные мной истории способствуют развитию бизнеса. А как же иначе, так и должно быть! Когда ты творишь что-то по-настоящему прекрасное и хорошее для людей, это обязательно должно приносить отдачу, в том числе, в виде энергии денег! Гигантские корпорации типа "Кока Кола" наживают миллиарды долларов на том, что продают жуткий яд и откровенно убивают людей, в том числе, вас и ваших детей. Но вы молчите! Производители табака и алкоголя цинично убивают людей миллионами и наживают на этом миллиарды долларов, в том числе, вас и ваших детей. Но вы молчите! Это не волнует злобных критиков моего творчества, их жутко раздражает, что не они, а кто-то другой нашел свое счастье в любви и делится ими с людьми. Именно в мою сторону им хочется потоптаться и поплевать. В этом состоит один из эффектов чистоты. Есть много людей, которые не выносят чистоту. Когда они видят что-то чистое, то не успокоятся до тех пор, пока все не заплюют и загадят. Только тогда они чувствуют, что все в их мире сбалансировалось, теперь вокруг стало также грязно, как и у них внутри. 
Мои истории дарят людям массу приятных эмоций, открывают знания о том, как обрести гармонию и счастье в отношениях в паре, вдохновляют на прекрасные свершения и любовь. Конечно, они должны приносить автору не только духовное удовлетворение, но и материальные блага. Таковы законы энергии! И ничего плохого в этом нет, только хорошее!
Скажу несколько слов о своем бизнесе. Мой бизнес "Махараджа хаус" существует на данный момент 8 лет. Он не просто выжил, он окреп и многократно вырос. Сотни людей ежегодно обращаются к моим услугам. Ни один бизнес не может существовать 8 лет на принципах "сорвать, надуть и убежать", это хорошо понимают бизнесмены. Немногие из читающих эти строки имеют собственный бизнес, который успешно существует и развивается целых 8 лет. А те, кто имеют, прекрасно знают, каких трудов и усилий стоило создать и развить свое дело. Законы бизнеса гораздо строже любых законов, придуманных людьми. Нахаляву можно сорвать один раз и убежать, если повезет, да и то в одном случае из ста. Но успешно развиваться на протяжении 8 лет может только компания, которая предлагает людям нужный им продукт по приемлемым ценам. При всем обилии предложений на рынке, выживают только самые лучшие и самые конкурентоспособные компании. Процветание моего бизнеса на протяжении 8 лет может означать только одно: людям нужны те услуги, которые я предлагаю.
Вкратце поясню, в чем состоят мои услуги. Я не снимаю домов у гоанцев и не перепродаю их затем туристам. В том то и дело, что банальной перепродажей  я не занимаюсь и никакого отношения к повышению цен не имею. Я бронирую дома у гоанцев под конкретный заказ, который поступает ко мне от заказчиков на определенные даты. Это уж мое дело, как я умудряюсь добиваться того, чтобы приглянувшийся вам дом ждал вас на определенные даты по оговоренной заранее цене. Опыт работы нарабатывался годами, доверие у местных жителей и заказчиков из России зарабатывалось из сезона в сезон. Моя безупречная репутация - это мой главный капитал. Я работал и продолжаю работать на принципах доверия с десятками владельцев жилья в Гоа и тысячами заказчиков в России. И умудряюсь выполнять то, что обещаю, каких бы стрессов мне это не стоило.
Лишь людям ничего не знающим о подноготной бизнеса по аренде в Гоа может показаться, что это легко. На деле этим бизнесом пробовали заниматься в Гоа даже не сотни, а тысячи людей из России. Но только единицы достигли в этом успеха. Это очень непросто и требует огромных затрат нервов и энергии - как работа с владельцами жилья, так и работа с заказчиками из России.
Помимо сдачи домов, я совершенно бесплатно делюсь с людьми огромным количеством полезной информации о Гоа. Например, в разделе "Советы отдыхающим": http://www.maharaja-house.ru/advice  Да и во множестве других разделов на сайте Махараджа хаус.
Мой успех - это огромное упорство, огромный труд, бездна терпения и настойчивости, огромный жизненный опыт и накопленные знания. А еще талант общения с людьми, доверие, доброжелательность, открытость миру и умение взаимодействовать с ним на основах любви. Учиться этому долго и трудно. Может понадобиться вся жизнь, а многим и ее не хватит.
Что касается нашей семьи с Арченой, то это главное достижение всей моей жизни! Я призываю вас понять, что вовсе не в карьере, не в накоплениях богатств и не в пустых развлечениях состоит смысл жизни, а именно в создании счастливой семьи на принципах любви, гармонии и уважения. Все остальное - тлен. И надо не просто жениться, а надо научиться делать счастливым себя и своего партнера. Это и есть самое главное и самое сокровенное знание на земле. Учитесь ему из всех сил! И жизнь отблагодарит вас сполна!
Никакие проявления злобы, зависти, негатива не страшны настоящей любви двух осознанных, высокодуховных личностей. Лучшее доказательство этому данная история. Сколько бы ни посылали нам негатива,  мы становимся год от года все сильнее и счастливее. Наша любовь растет, а вместе с ней растет и наполняется счастьем наша реальность.
В этом году Арчена получила корону и титул "Миссис Индия". А совсем скоро вы увидите ее по всем телеканалам с короной "Миссис Вселенная", это будет уже в конце августа. Просто так такие вещи не случаются, за этим стоит огромный совместный  труд, поддержка, взаимопонимание и любовь! Наши победы - это лучшее подтверждение того, что все в нашей любви растет и развивается!  Чем писать глупые, завистливые и злобные комменты, многим следовало бы  задаться вопросами, как достичь таких высот любви в собственной жизни. И постараться этому научиться.
Специально для тебя, Игорь, поясню, что в рассказанной мной истории не 20%, а все 100% правды. Дело в том, что мне вообще не интересны выдуманные истории. Я их не только не пишу, но даже не читаю в книгах и не смотрю в фильмах. Меня интересует только реально прожитый человеком опыт и настоящие эмоции. Меня одолевает зевота от фантастики, всяких любовных романов, триллеров, детективов и прочее. В этих выдуманных историях и нарисованных эмоциях нет жизни, мне от них безумно скучно, я закрываю такие книги на первой же странице и выключаю такие фильмы на первых же минутах.
Чем придумывать жизнь, гораздо интереснее создать свою жизнь так, чтобы она стала гораздо интереснее и увлекательнее любой выдумки! Именно такой я создал и продолжаю создавать свою жизнь. В моей жизни происходит столько всего интересного, яркого, неожиданного, потрясающего, что лишь для того, чтобы записать на бумаге самые яркие эпизоды, мне понадобятся многие годы!
К настоящему моменту мной написаны и изданы три книги: "Все о Гоа", "Из Гоа на Бали" и "Любовь в Гоа". Сейчас я пишу историю об Арчене. И каждая новая история кажется мне интереснее и прекраснее предыдущей. Я уверен, что самые главные истории своей жизни мне еще только предстоит написать. Я расскажу людям об уникальной, интереснейшей судьбе Арчены, девушки из Индии, моей жене, старшей дочки из браминской семьи, "Мисс Бангалор", "Мисс Южная Индия", "Миссис Индия" и в скором будущем - "Миссис Вселенная". Я расскажу историю о трудном, но увлекательнейшем развитии наших отношений, поделюсь с людьми знаниями о том, как достичь гармонии и счастья!
Отдельную повесть я планирую написать об истории нашей женитьбы. Уверен, эта история будет интересна очень многим! Дело в том, что жениться в Индии на индианке – это действительно практически невозможно. Но для тех, кто хочет и стремиться к своей цели, нет ничего невозможного в этом мире. Нас благословила Индия, нас благословил Всевышний. Я проявил бездну настойчивости, упрямства, терпения, упорства, даже одержимости в своей цели. Нам помогли люди. Нам понадобилось три месяца, чтобы зарегистрировать женитьбу по всем официальным законам. И еще два года мне потребовалось, чтобы получить Вид на жительство в Индии. Мне пришлось пройти через такие тернии к звездам, что никто другой из известных мне людей просто не выдержал бы, сломался. Но я добился того, чего очень хотел. Я сохранил союз со своей любимой женщиной, не позволил бюрократии победить то, что выше всего в этом мире – Любовь.
Я обязательно напишу эти истории. И не буду обращать никакого внимания на злобные комменты, которые всегда были, есть и будут. Так уж устроен мир, зло всегда более заметно. Люди спокойно идут вдоль стен белого света, но кому-то обязательно захочется бросить в них ком грязи. И именно этот ком грязи будет потом притягивать внимание. Увы, это так. Лишь осознанность, то есть способность самостоятельно, без внешнего воздействия, оценивать мир и события, постигать их глубину, может подарить вам собственное ясное видение происходящего. Только в этом видении есть истинная ценность. Стремитесь к осознанности!
Я давно не высказывался в своей истории. Сегодня захотелось высказаться, и я сделал это. Я затратил на это достаточное количество времени, сил и энергии. Теперь мое время и энергия понадобятся другим проектам. Поэтому не удивляйтесь, пожалуйста, если я не стану вступать ни в какие дискуссии и споры. Мне этого не нужно. Есть люди, которым ничем не помочь, оставьте их с самими собой и с их желчью. Кому было нужно мое высказывание, примите его от меня с любовью. Пусть оно подарит вам что-то хорошее! :)
В заключении шлю вам привет с нашей недавней пресс-конференции с Арченой в столице Гоа Панаджи (на фото)! :)

* DSC_0938.JPG (405.34 кБ. 1024x713 - просмотрено 18 раз.)
« Отредактировано: 29 Февраль 2016, 16:21:29 от Maharaja Alexander »


Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #431 : 29 Февраль 2016, 13:36:19
Приглашаю всех желающих посмотреть видеоролики о конкурсе "Миссис Индия", пресс-конференцию Арчены, посвященную подготовке к "Миссис Вселенная" и другие интересные видео. Будем рады вашим лайкам! :)

Здесь:


И:


И:
/>
Также здесь:
/>
И:


И тут:


Приятного просмотра! :)

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #432 : 01 Март 2016, 12:07:30
Совершенно бессмысленно тратить свою энергию на доказательства чего-либо тем, кто полон негатива, пребывает в темноте и в невежестве. Наша задача делать свою жизнь счастливой! Только концентрируясь на позитиве, мы достигаем этой цели. Отвечая на негатив, мы автоматически попадаем в поле несчастья.
Перебранка лишь испортит вам настроение, вытреплет нервы и сократит жизнь. По этому поводу две с половиной тысячи лет назад замечательно выразился Будда:
"НЕ ПРИНИМАЙ НИКАКОЙ НЕГАТИВ, ПОКА ТЫ ЕГО НЕ ПРИМЕШЬ, ОН ПРИНАДЛЕЖИТ ТОМУ, КТО ЕГО ПРИНЕС».
Золотые слова, Alexander!


Доброта исходящая из самых глубин сердца простых индийцев, является истинным флагом этой нации; и она побуждает вас вновь возвращаться в Индию-или удерживает здесь навсегда. (с)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #433 : 09 Март 2016, 09:08:57
Приглашаю посмотреть сюжеты различных гоанских телеканалов о нашей совместной с Арченой пресс-конференции! :) 

Prudent TV News


Арчена будет представлять Гоа на конкурсе "Миссис Вселенная"!
 
HCN TV News


Это первое появление человека из России в новостях Гоа, причем не в криминальной хронике, а в новостях о хороших событиях, принесших радость Гоа! :)

GoTV News


Теперь вы можете видеть не только наши с Арченой фотографии, но и видео! :)
 
In Goa TV News


   
 


Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #434 : 13 Март 2016, 03:05:19
А что она будет делать на конкурсе талантов? Танцевать?  :)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #435 : 13 Март 2016, 08:09:47
Да, конечно, танцевать! Арчена ведь - исполнительница храмовых индийских танцев Одисси.


Арчена уже исполнила танец на конкурсе талантов в Дели, там ее выступление покорило жюри и других участниц:
/>

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #436 : 13 Март 2016, 10:01:02
Спасибо, первый раз вижу храмовые танцы, интересно  :)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #437 : 13 Март 2016, 10:57:20
Пожалуйста! :)
В древности эти танцы исполнялись Богам, на храмовых площадках, во время различных религиозных фестивалей. В основе каждого танца лежит определенный сюжет из жизни Богов и Богинь, из различных историй Махабхараты.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #438 : 13 Март 2016, 14:31:22
Тоже понравилось !!!
 Не хватает парного танца вместе с мужем :)
А то Арчена конкурсы выигрывает , а Александр отлынивает .
Непорядок :)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #439 : 13 Март 2016, 15:47:07
Каждый обретает успех в том деле, к которому дан талант. Талант Арчены - поражать своей красотой и танцем. Мой талант - красиво говорить и рассказывать истории. А танцуем мы вместе только на пати и дома, нам этого достаточно :) В конкурсах я тоже принимаю участие, но только в качестве движущей силы, энергии, организатора, защитника и спонсора. Мы - команда. Наша победа - это общая победа!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа