Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Любовь в Гоа

Просмотров темы: 240610

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #330 : 31 Январь 2013, 17:41:03
Roman,по поводу сайта - никаких вопросов. Респект тебе и прочие хорошие эмоции за него.Здесь реально хватает -ВСЕГО. Но как разумный чел, ты же понимаешь что всегда будут люди особо тонко чувствующие ложь. Особенно из гоанской братии. Поэтому эта темка обречена на разные комменты. Ни зависть , ни раздражение. НЕ к чему. Просто товарищча МНОГО.  И это не то ГОА. О котором же ты сам так классно рассказываешь. Истоки, история,дух места. Это как -есть настоящий роk - pink floyd и есть какой нибудь поп -певец. На одной сцене. Инстинктивно хочется  - чтоб не мешали исполнять великое. Вот как то так.
но........"И это тоже пройдет"

Мне кажется, я об одном, а вы немного о другом)
Каждый воспринимает по-своему, каждый видит свое. Кто-то может видеть неискренность, кто-то ложь, кому-то не нравится стиль, кто-то не разделяет моральных ценностей автора, кому-то история показалось слащавой, кто-то считает что она не о том Гоа, и так далее. Это нормально.
Но разве все это может быть поводом и оправданием для того, чтобы писать гадости людям, а также пытаться навязать свою точку зрения остальным? Если таковы типичные принципы "гоанской братии", то спасибо, буду держаться подальше:) В этом случае, это наверное, те же люди, которые любят гнать всех "вон из _нашего_ Гоа", мериться кто сколько сезонов тут, и относиться к новичкам и пакетным туристам с показной надменностью))
Всегда думал, что Гоа - это о свободе, о доброте, о позитивном мышлении, без стереотипов, условностей, о принятии людей, такими какие они есть, уважая их, и оставляя каждому право на свою собственную свободу, свой собственный способ самовыражения и творчества, без осуждения оного. Все те ценности, которые в слиянии с индийской культурой сформировали тот особый дух места, где каждый находит что-то свое.

А здесь, ну да, рассказ, возможно, действительно местами неоднозначен. И вот, кто-то увидел неискренность, или еще что-то не понравившееся, и начинается травля автора, и тех, кому напротив, понравилось, и прочих высказавших иную точку зрения. Ок? Ок. Очень по-гоански, чо. Кстати, такое далеко не только в этой теме встречается, увы.

Утрирую, конечно, но если честно, мне это представляется ситуацией, как если бы, допустим, в Гоа вы увидели странно одетого человека, со странной прической. Думаю, все знают, что необычно выглядящих людей в Гоа достаточно. И вот, вместе со своими друзьями вы начали бы громко ржать над ним, показывая пальцами, да еще так, чтобы это увидел и услышал тот самый человек, и все находящиеся поблизости. Ну а что, типа высказали свое мнение))

При этом, повторюсь - хочется покритиковать или высказать отрицательное мнение, без проблем, никто не запрещает. Говорю лишь о том, что если по какой-то причине решили высказаться публично, то думаю, иногда стоит делать это немного внимательнее. Это, как бы, обычные правила хорошего тона. Понимаю, иногда между корректной критикой, и некорректной, очень тонкая грань. А интернет, и кажущаяся анонимность еще и усложняют это. Очень многие не скажут в лицо человеку то, что они готовы написать ему в сети. Но как мне кажется, те самые люди, особенно из гоанской братии, хорошо чувствующие ложь, должны бы неплохо ощущать и грань между конструктивной критикой и неуважительными комментариями. Но если нет, так нет, ничего тут не поделаешь, наверное)

В общем, хорошего всем Гоа)


Оффлайн Лариса Бурмистрова

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #331 : 31 Январь 2013, 18:41:57
   Большое спасибо, Роман, наконец-то, а то я думала уже, что сглазила. Написала Вам благодарность за сайт, за то, что и Ваша заслуга есть в том, что собралась на форуме замечательно добрая, красивая молодёжь, умеющая профессионально и очень осторожно обращаться со словом... И тут полились мутные потоки грязи, и даже отнюдь не литературных выражений в адрес человека, распахнувшего свою душу. Да, Саша вот такой, тёплый, сияющий в яркой-преяркой рубашке. Да и как тут не засиять, когда тебе не только послана Любовь, но и ты делаешь всё возможное для того, чтобы это сокровище сохранить.
   На многие высказывания я бы уже давно ответила, потому что есть что, но у этих "корреспондентов" каждое слово оппонентов вызывает желание вновь и вновь высказывать негатив. Я побыла в сашиной "шкуре" всего час и убрала своё письмо, которое он побудил меня написать своей искренностью. Убрала, так как получила удар, от которого оправиться трудно.
Спасибо, Роман, за Ваше архитрудное служение. С любовью. Лариса Бурмистрова 
     

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #332 : 31 Январь 2013, 20:42:07
и она.извините, только из его повествования поняла в каком космическом богоданном пространстве она находиться? или в жизни с ней такое же происходит7 или она не узнала,что повествование про нее?. чой то я запутался)
После сообщения Романа стремно это писать, но блин, не могу сдержаться) пытаясь прочитать послание Богини, чусть сама не почувствовала вибрацию Кришны % И как она читает рассказы Махараджи, если не знает русский?

savik, Конопатая, над подписями валялась)) пошла себе ее лепить, с вашего позволения. Респекты не дает ставить)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #333 : 31 Январь 2013, 20:49:40
Поясняю. Возможности интернета позволяют без проблем перевести любой текст на английский язык. Историю "Любовь в Гоа" перевести очень просто. Набираете в поисковике www.google.com "любовь в гоа". Появляется моя история на первой же строчке. Перед глазами возникает опция "Translate this page". Вот и все. Художественные достоинства текста так уменьшаются, но остаются достаточными, чтобы понять и прочувствовать главное. 

Оффлайн Лариса Бурмистрова

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #334 : 31 Январь 2013, 20:53:14
"Давайте говорить друг другу комплименты
 Ведь это всё любви прекрасные моменты
 Давайте жить, во всём друг другу потакая,
 Всё потому что жизнь короткая такая!"
                  Б. Окуджава

   

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #335 : 31 Январь 2013, 20:56:22
Насколько я знаю, "Translate this page" переводит тупо слово в слово и получается какая-то чушня. Или может я не умею им пользоваться.

Оффлайн Багира

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 9
Ответ #336 : 01 Февраль 2013, 10:08:25
Впечатление такое, что часть людей заходит сюда, чтобы поизощряться в язвительности, а порой и поглумиться. Уже прицепились даже к тому, как девушка эту историю прочитала, ну уж как-то, наверное, ей Саша помог с переводом,не со словарем же она сидела, не зная языка. Нет, тут же клевать начали. Я к фанатам себя не причисляю, у автора есть свое мнение и своя картина мира, но почитать эту историю мне было интересно.  От нее, по крайней мере, исходит позитив, а от вас, господа, простите, негатив. А негатива в нашей жизни и так хватает.
« Отредактировано: 01 Февраль 2013, 19:32:29 от Багира »

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #337 : 13 Сентябрь 2013, 19:39:35
ДЫХАНИЕ ЛЮБВИ

Из Ашвема до Парадайс бич мы с Арченой добрались на байке примерно за час. Неожиданно перед нами предстали вовсе не пальмы, а хвойный лес, залитый солнцем. Высокие, здоровые, мощные деревья сказочной красоты.  Мы подошли к одной из сосен. Ноги ступали по ковру из хвои и песка. Идти по нему голыми ступнями было каким-то совершенно новым, незнакомым прежде наслаждением.

Мы обняли дерево с разных сторон. Не двигаясь, закрыв глаза, мы дышали воздухом почти нереальной чистоты и свежести. Только я и Арчена. Это, безусловно, был Рай! Мы приблизились друг другу... Знаете, чем проявления Любви отличаются от проявлений страсти? Страсть груба и разрушительна, как и ее объятия, а истинная Любовь подобна прикосновениям матери к новорожденному младенцу.

Два свободных человека... Бог и Богиня... Кришна и Рада... В тот момент мы обменивались Дарами Любви Наших Сердец. Через дыхание, нежное, едва уловимое прикосновение и поглаживание друг друга... Мы растворялись в нежности и ласке...

Мы подолгу смотрели в глаза друг друга... Улыбались... Я запомню ее взгляд на всю жизнь. Через глаза Арчены на меня струилась благодать и нежность всего пространства господнего мира...

- Рада... - шептал я.

- Кришна... – отвечала Арчена

Потом мы прошли чуть дальше и сели на холме под могучим деревом. Затем легли на спины под деревом на самую нежную в мире смесь песочка с хвоей. Вдохнули воздух. Увидели небо сквозь кроны сказочной красоты деревьев. Взялись за руки. И растворились в самом чистом потоке Любви во Вселенной. Я даже не знал, что такое можно почувствовать здесь, на Земле!

Между мной - мужчиной и Арченой - женщиной плыла энергия высшего порядка. В тех объятиях, в тот час мы пребывали внутри самой чистой энергии Любви. Мы были Богом и Богиней...

Потом мы вышли из хвойного леса на пляж. Бегали вдоль волн. Обнимались, любуясь нескончаемой полосой белого песка вдоль океана. Песок под ногами был настолько чистым, что издавал хруст, как белый снег в сильный мороз на далекой родине. Только песок в отличие от снега был теплым и нежным.

Мы вернулись к стоянке байков. Почувствовали, что хотим кушать. Огляделись и увидели двух индианок, торгующих странной на вид вегетарианской пищей. Я спросил цену порции. "Пять рупий", - ответила молодая индианка. Пять рупий - это примерно три рубля. Три рубля стоила пища в Раю!.. Мы рассмеялись. Я протянул деньги.

Мы ели, урча от удовольствия, потому что пища оказалась удивительно вкусной. Причем положили ее на кусок газеты, а ели мы голыми руками. Очень вкусно!..

Возвращались мы уже под вечер. И снова была переправа на пароме. Но в этот раз уже под свет заходящего прямо в океан Солнца... Это был удивительно прекрасный день! Вселенная позволила мне почувствовать, как прекрасна Любовь Богов!..".

Оффлайн Slava/Alex

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 4
  • Москва-Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Всегда!
Ответ #338 : 13 Сентябрь 2013, 20:56:52
Привет,Саша! :D Наплыв наших пошел уже?Я просто второй год открытие сезона отслеживаю по активизации Вас в этой теме.. :D
Как дела Саша,любимая,семья?Все хорошо?
Как же я рад Вас видеть такими счастливыми,снова! :D
Предложения на экранизацию не поступали..?
С Ув. к Вашему творчеству!

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #339 : 14 Сентябрь 2013, 00:37:00
Анекдот:  возвращаются из очередного путешествия в родной Ашвем Саша Махараджа с Арченой-прекрасной, а все дома сданы в аренду без их участия в 10 раз дешевле...))0 упс! А что? Всякое бывает!

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа