Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Любовь в Гоа

Просмотров темы: 240544

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #130 : 14 Февраль 2012, 13:28:34
В продолжение любовной темы сегодня я поделюсь с моими читателями наблюдениями и размышлениями на тему:
КУРОРТНЫЕ РОМАНЫ В ГОА
Курортными романами наслаждаются очень многие люди. Некоторые так вообще живут по-настоящему только на курортах, а в перерывах между ними просто «существуют». Я их прекрасно понимаю.
Теплый воздух, чистое небо, ласковое море, красивые люди!.. Все безмятежны и беззаботны, полураздеты, открыты друг к другу своими самыми прекрасными сторонами характера!.. Не будет никакой последующей рутины, все произойдет, как в кинофильме: ярко, красиво и увлекательно!.. Времени слишком мало, поэтому страсти не сдерживаются, выпускаются наружу в полную мощь!.. В курортный роман люди вкладывают всю силу сдерживаемых в суете городов эмоций и раскрываются, как цветы в короткий летний период!..
В Гоа Любовью пропитан сам воздух. Вся атмосфера в Гоа дышит Любовью!  Ее тут настолько много, что люди начинают чувствовать себя самодостаточными, им вдруг становится никто не нужен. Они начинают наслаждаться покоем, свободой, чистым пространством, беспричинной радостью!.. А вот любые отношения становятся им обременительны.
Парадоксальным образом Гоа не располагает большинство приехавших сюда заводить курортные романы. Обычно заводить знакомства в Гоа пытаются только те, кто приехал недавно. Те, кто провел в Гоа неделю и более, смотрят на тех, кто пытается с ними флиртовать, как на варваров с другой планеты. Как правило, пылких дон жуанов это быстро охлаждает. В Гоа им поначалу становится скучно. Но потом дон жуаны тоже вовлекаются в атмосферу всеобщей самодостаточности и, может быть, впервые в жизни начинают чувствовать наполненность Любовью без всяких курортных романов.
Объясняется такой эффект во многом воздействием гоанского климата. В Гоа невероятно хорошо! Все тут навевает ощущение полной расслабленности. Люди вдруг ощущают, какое же это блаженство побыть в умиротворяющем покое! Любые попытки завести отношения воспринимаются в Гоа, как посягательство на безмятежное счастье. Люди в Гоа не желают, чтобы их вовлекали в какие-либо сложные разбирательства чувств. Любое напряжение, будь то физическое или духовное, воспринимается в Гоа, как грубая попытка вырвать из Рая.
«Отвалите вы все от меня с вашими отношениями и страстями!», - примерно так можно выразить ощущения большинства людей, вкусивших гоанского Рая хотя бы два-три дня. Поэтому люди в Гоа отдыхают не только от работы и суеты городов, но и, в том числе, от отношений и даже от курортных романов.
Большое влияние оказывает на отдыхающих в Гоа курение гашиша, употребление наркотиков и алкоголя. Так, сделав 2-3 затяжки из чилума (большая курительная труба) смеси табака с гашишем, у любого человека прочно отпадает желание что-либо предпринимать, с кем-либо флиртовать и вообще куда-либо двигаться!
В Гоа всех охватывает братская Любовь ко всем людям, животным, природе, к чему-угодно! Это похоже на ощущение воодушевляющего единства, которое детьми мы испытывали в пионерских лагерях. А вот флиртовать в Гоа становится скучно.
Впрочем, те, кто сильно ищет, всегда свое находит. Гоа вообще обладает чудесным свойством: тут реализуются все желания! Поэтому те, кто хочет найти романтическое приключение, обязательно в Гоа его обретают. Только, подчас, оно бывает коротким и совсем не таким, как представлял себе человек. В Гоа, порой, в один день проживается целая жизнь. Поэтому нормальный срок для курортного романа в Гоа – один день, вечер, ночь или даже утро.
В Гоа все происходит стихийно, стремительно и неожиданно. И также внезапно как пришло, приключение исчезает. Не пытайтесь его вернуть, оно уже никогда не вернется и не повторится. Наслаждайтесь мгновением!
В Гоа совершенно не рекомендуется приезжать вдвоем, если вы друг от друга устали или ваши отношения зашли в тупик. В таких случаях Гоа обычно становится лакмусовой бумажкой, на поверхность которой вылазят все болячки из отношений, и такие пары частенько тут расстаются. Они распались бы и без приезда в Гоа, просто совместный отдых ускоряет процессы. Жаль лишь, что отдых, потраченный на разборки и расставания, оставляет потом горький привкус. В следующий раз такие люди приезжают в Гоа по одиночке.
В Гоа очень хорошо приезжать не одному, а вместе со своей девушкой или парнем, когда в отношениях между вами все в порядке. Еще лучше прилетать в Гоа на волне влюбленности, в первые месяцы отношений. Тут влюбленность получает огромной силы разгон и космическую высоту! После Гоа многие пары женятся и отправляются вместе плыть дальше по жизни. Часто они приезжают потом в Гоа уже с детьми.
И все же главный курортный роман в Гоа происходит с самим Гоа. Для тех, кто ездит в Гоа уже много лет слова «мое первое Гоа» означают тоже самое, что «моя первая Любовь». Произносятся они всегда с особой мечтательной интонацией и блуждающей улыбкой на лице. Пусть и для вас однажды случится «Мое первое Гоа»!
Другие "советы отдыхающим" по адресу: http://www.maharaja-house.ru/advice


Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #131 : 14 Февраль 2012, 15:03:14
Ну это эмпиризм, конечно... Кстати, Саша, а не у тебя ли в Гоа случился курортный роман, переросший в любовь? Не противоречит тому, что ты написал?)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #132 : 14 Февраль 2012, 20:40:53
Отвечу. Я не чувствую, что история, случившаяся между мной и Арченой, была курортным романом. Это случилось уже, когда я приехал в Гоа жить и заниматься бизнесом, т.е. стал местным. С самого начала у меня было ощущение, что это всерьез и навсегда, а не на несколько дней. Так оно и вышло!
Наблюдения и размышления о курортных романах в Гоа родились из моего предыдущего опыта, первого сезона, когда я приезжал в Гоа на полтора месяца, как турист. Тогда я был одинок и курортные романы представляли для меня самое интересное наслаждение из всех возможных. У меня были яркие моменты в том сезоне, но в целом картина создалась такой, какой я описываю ее в своем этюде.

 

Оффлайн Delphi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 2
Ответ #133 : 18 Февраль 2012, 16:42:32
Добрый день, Александр! Я 15 февраля прилетела из Калангута, в Мондреме тоже была....
Гоа просто трансформировало меня, я с удовольствием просматриваю ваши посты, хочется подольше сохранить в себе состояние ГОА. То что касается данной темы, то я аж под водопадом три раза стояла, пока чет не сбылось )))))

Я присоединяюсь к людям, которые говорят моя жизнь до Гоа и после Гоа .....что то в этом есть

Оффлайн SveT70

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 4
Ответ #134 : 18 Февраль 2012, 17:41:07
Браво ! Браво ! и еще раз Браво SashaMaharaja. Прекрасный художественный роман, ну вы проста мастер.Тут наверное половина женского пола в умилении от вас. А вы бы не хотели написать еще один рассказ , например как вы оставили в серой и холодной Москве свою жену с маленьким ребенком инвалидом и поехали крутить любовь в Гоа ?
Я когда вас тут увидел просто обомлел. Как вам спица по ночам после таких чудесных рассказов ???       

Оффлайн Йожа

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 12
Ответ #135 : 18 Февраль 2012, 20:19:20
Так вроде автор данного творения  плакательно писал:
"Я прилетел в Гоа один. В прошлом в Москве у меня была семья. Но у нас не сложилось, мы развелись. Теперь у бывшей супруги был новый муж. Я обеспечил их и своего сына жильем, трехкомнатной квартирой в Москве. А сам отправился странствовать по свету в поисках своего счастья"

Аж прошибает ;D

Но не удивлюсь если все наоборот.

Полоская нещадно в инете свою девочку из высшей индийской касты москвич пытается   подняться в Гоа. Все методы хороши.

Но Любимых берегут!


Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #136 : 18 Февраль 2012, 20:29:07
Уважаемый поборник совести SveT70!
Моя бывшая жена  давно живет со своим новым мужем на курорте в Южном Вьетнаме вместе с сыном. Я не оставлял ее, мы приняли совместное решение о прекращении нашего брака семь лет назад, задолго до того, как в моей голове появились планы посетить Индию. И уж тем более задолго до того, как я встретил в Гоа другую женщину!
Тогда же я продал трехкомнатную квартиру в Москве, за которую в одиночку пахал много лет, выплачивая кредит. И на эти деньги купил сыну, а заодно бывшей жене и, как выяснилось, ее новому мужу трехкомнатную квартиру там, где она хотела, на северной окраине Москвы. При этом сам я остался только с комнатой в коммуналке, которая и является моей единственной собственностью по сей день.
Ни бывшая жена, ни ее родственники, ни новый муж, ни его родственники ни копейки не вложили ни в бывшую квартиру, ни в новую. Всем обеспечил бывший муж, автор этих строк. Получилось, что много лет я пахал только на то, чтобы обеспечить жильем другую семью. Но что ж поделаешь. Я выполнил перед ними свой долг! 
Много лет спустя, Господь одарил меня новым счастьем!
Год назад моя бывшая супруга и ее новый муж сдали купленную мной квартиру и улетели вместе с нашим сыном в Южный Вьетнам. Лишь средства от аренды купленной мной квартиры позволили им изменить свою жизнь и сбежать из серой и холодной Москвы в теплые и ласковые края, где мой сын теперь купается в океане, загорает на пляже, радуется и смеется! Средства от аренды купленной мной квартиры кормят моего сына, бывшую жену, а заодно и нового мужа. Вот так.
А сын мой – не инвалид, он просто не такой, как все. И я его не бросал. Очень скоро, уже в июле мы с ним снова встретимся, бывшая жена планирует оставить мне его на целый месяц. Я уверен, что по ходу всей жизни еще во многом помогу ему. Причем помогу больше, чем кто бы то ни было!!!
У нас, кстати, прекрасные отношения с бывшей женой, полное взаимопонимание и никаких претензий. Мы друзья. Если вы не знаете, так спросите ее об этом сами. Ее ник в скайпе: Катя (она же босс алла GM). Так что вам не о чем так тревожиться. Она знает, что я помогал и всегда буду помогать сыну. Так оно и будет!!!

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #137 : 19 Февраль 2012, 02:56:09
SashaMaharaja, +1

Оффлайн Lilit15

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 14
  • Челябинск

Оффлайн Delphi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 2
Ответ #139 : 21 Февраль 2012, 19:58:55
Хочу продолжение истории.....

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа