Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хочу поехать в гоа

Просмотров темы: 10497

Оффлайн RastaAlex

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
: 13 Декабрь 2007, 22:45:22
Собираюсь летом поехать, в индии живут друзья, уже не в гоа правда(( Я хочу приехать туда на 6-12 месяцев пожить. Реально ли там устроится на работу? сколько примерно зарплата? будет ли мне хватать на жизнь?...сколько приблизительно стоит снимать жилье на данный момент? Дадут ли мне визу на такое время? Заранее благодарен  :)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 13 Декабрь 2007, 23:00:14
RastaAlex, лето - не сезон, в это время там муссон (дожди), примерно до конца сентября.

Работа - смотря что умеешь:) какие варианты существуют - описано в этой ветке: http://ogoa.ru/index.php/topic,47.0.html
Зарплаты обычно не большие.

Виза дается максимум на 6 месяцев (инфо о получении виз - http://ogoa.ru/index.php/topic,59.0.html )

Актуальная стоимость жилья зависит от самого жилья, варианты могут быть разные. Пару дней назад про цены писали в гоа комьюнити: http://community.livejournal.com/ru_goa/446049.html

Оффлайн RastaAlex

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 13 Декабрь 2007, 23:48:34
спасибо за инфу...я хочу попробывать приехать туда по тур визе и поработать там нелегально...скорее всего я попробую устроится в ресторан...где в гоа живет больше всего русских? можно ли к ним обратится за помощью если что? :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 14 Декабрь 2007, 11:16:01
На самом деле, лучше заработать здесь, а там тратить))
Работа, даже там, это все равно работа. А работать, когда все вокруг курят бамбук, не лучшее времяпровождение. Лучше конечно, чем просиживать штаны где-нибудь в офисе, но зп, там учти, меньше. В общем, рекомендую задуматься на этот счет.

Русских в Гоа полно везде, на месте сориентируетесь. Северное Гоа - неформальная тусовка, гоа пати пипл. Южное - в основном туристы, приехавшие по путевкам от турагенств.

Оффлайн RastaAlex

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 14 Декабрь 2007, 20:56:44
Спасибо...а во сколько мне обойдется поездка? тоесть билет в дели, а потом оттуда билет в гоа (в долларах)? Я смогу через пол года проживания продлить визу там в Гоа? Обезательно иметь обратный билет? Можно ли устроится работать у русских? Ты бываеш в аське? когда? неплохо было бы с тобой подробнее пообщятся если ты не против...

Оффлайн Kopwyn

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 17 Декабрь 2007, 10:08:14
Вот, кстати, мне тоже интересно... Тоже хочу поехать туда на полгодика-год...

Оффлайн Kopwyn

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 17 Декабрь 2007, 10:35:26
Почитал, почитал и понял что для меня будет оптимальным вариантом крутить пои =) Файр-шоу то есть =)
Не туристов же водить, в самом деле =)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 17 Декабрь 2007, 13:03:19
RastaAlex, а зачем билет в Дели?
На самолете до Даболима, а оттуда на автобусе или такси до Гоанских пляжей. Билет Москва-Гоа стоит по разному - нужно искать где дешевле, но вполне реально взять долларов за 350. Во сколько обходится жизнь там - в глобальном FAQ есть несколько ссылок на это, можно примерно прикинуть.

Визу продлить в Гоа нельзя, нужно выезжать из Индии куда либо, но не обязательно в Россию.
Обратный билет иметь не обязательно, хотя если оформляешь визу через турагенство, некоторые не согласятся ее делать без обратного билета.

Насчет работы вряд ли скажу что-то больше. Но мое личное мнение - ехать туда впервые без денег не стоит. Как минимум нужно, чтобы был запас на пару месяцев жизни, и на обратный билет обязательно. Посмотреть что как, и уже потом думать. Когда сжигаешь за собой мосты, активность в поиске решения, конечно, усиливается, но тем не менее, в том чтобы бомжевать, пусть даже в Гоа, мало приятного:)
Лучше - напрягитесь, заработайте здесь. А что делать там, посмотрите уже на месте.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: работа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа