Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

IP-телефония. Как дешевле звонить из Индии и в Индию, и другие страны

Просмотров темы: 37139

Оффлайн zx815

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #90 : 23 Январь 2013, 15:23:54
Roman, верно ли я понимаю? исходящий через IP для меня будет стоит = суммированные центы на сайте провайдера IP + цена входящего моей симкарты


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #91 : 23 Январь 2013, 18:57:56
Там есть разные варианты звонка. Если интернет хороший и быстрый, что в Гоа редкость, то исходящий вызов можно делать через VoIP-call. Тогда стоимость считается только как вызов в определенную страну.
Если интернет плохой, то звонок лучше делать через Call-Back, когда в обе стороны приходит входящий вызов через gsm-сеть. В этом случае стоимость складывается как цена вызова туда, куда вы звоните, плюс стоимость вызова на ваш собственный номер.
Если симкарта в роуминге и там есть плата за входящие, то соответственно, и плюс это. Но пользоваться этим на роуминговой симке, как мне кажется, есть некоторый смысл только если это МТС с услугой "ноль без границ". Но при этом вам все равно еще придется иметь интернет как-то отдельно для инициации вызова (роуминговый интернет обычно безумно дорог).

Оффлайн zx815

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #92 : 24 Январь 2013, 10:19:46
Roman понятненько, спасибо.
Значит как альтерантиву покупке местной сим серьезно не рассматриваем...
лишь как Vo-IP
а я надеялся всех обмануть и не покупать втридорога активированную сим)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #93 : 25 Январь 2013, 01:47:38
Да, в таком виде можно рассматривать только при наличии хорошего интернета.
А про симки сейчас вроде пишут, что иногда уже можно найти не очень дорого, рупий за 200.

Оффлайн Mr. Victor

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: 09/02/2013
Ответ #94 : 31 Январь 2013, 20:44:22
4.   Выбираем оператора, через которого будем звонить.  По этому адресу видим таблицу: http://backsla.sh/betamax  Цены указаны в евроцентах за минуту разговора. Выбираем оператора с минимальной стоимостью суммы разговоров в нужные нам направления. (Индия и Россия в нашем случае).

Выбор наименьшего тарифа VoIP-Call-Back. Возможно исходные тарифы несколько устарели.
« Отредактировано: 31 Январь 2013, 20:55:37 от Mr. Victor »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #95 : 21 Февраль 2013, 22:48:47
Для информации.
Сейчас пополнял счет PowerVoip, заметил, что помимо Webmoney, теперь можно зачислять еще через Яндекс.деньги и кошелек Киви.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #96 : 09 Апрель 2013, 17:05:11
Качество связи по описанной в ветке ip-телефонии betamax (PowerVoip и прочие) в этом году как-то заметно испортилось, на мой взгляд. Появились сильные задержки в передаче речи, выпадание сегментов, частые обрывы, низкое качество звука. Все это даже при использовании callback. Как при звонках Индия - Россия, так и просто Россия - Россия. Если раньше разговаривать было вполне комфортно, то сейчас как-то приходилось вслушиваться, адаптироваться к задержкам, и мне, и собеседнику.
При этом, для сравнения, при соединении через скайп (с приложения в телефоне на компьютер, звонок только через интернет), качество звука отличное, задержки минимальные, как правило. Работало неплохо даже через индийский мобильный интернет. Платные звонки не тестировал.

Кто-нибудь заметил аналогичное? Или, может это только через PowerVoip так. Ну и какие нибудь альтернативы, если кто знает. Тот же скайп не очень подходит, там и дороже, и самое главное, нет функции callback (то есть, соединения телефон-телефон, через мобильные сети, а интернет только для инициации вызова).

Оффлайн avanturist

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 22
Ответ #97 : 07 Май 2013, 23:29:00
Качество связи по описанной в ветке ip-телефонии betamax (PowerVoip и прочие) в этом году как-то заметно испортилось, на мой взгляд...

ну вот, прочитав первую страницу темы, только я  успел порадоваться возможности задешево  звонить на родину через айпи эту телефонию, и в процессе даже загрузив соответствующую программку в телефон…  а теперь и эксперимент  проводить не хочется, за десять-то евров )

Оффлайн Werantess

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Самара
  • Буду в Гоа: 30.10 - 11.11.13 Анжуна
Ответ #98 : 21 Август 2013, 02:07:00
Ничего не поняла .(   (Я в этом абсолютный профан))  Т.е. , что б позвонить в Россию из Индии, надо, чтоб и у абонента в России и в Индии был подключен интернет? И я не поняла, ЕКАТСКИЙ оператор , он где?
P.S.  Прошу прощения за совсем глупые вопросы.)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #99 : 21 Август 2013, 07:17:33
Werantess, для дураков ( к коим и я отношусь) объясняю: чтобы позвонить в Россию пользуетесь международным телефоном автоматом - на рецепшен в отеле или на улице (где обменки, интернеты, симки) где есть вывеска на желтом фоне STD/ISD - они через каждые 50 метров...
Набираете 007 и номер мобильника без 8 (+7). Поговорили, - вылез чек из автомата с указанием времени разговора и суммы. Платите эти копейки хозяину. Торговаться не надо, - везде все будет одинаково - около 10 рублей за минуту.
Я вообще ни с какими симками не связывалась. интернета не имела. Через день звонила узнать - все ли живы, а они мне на мой Билайновский номер слали смс, что у них все ОК, Дешево, сердито, спокойно.
Внутри Индийские/Гоанские звонки - с того же автомата. Я звонила по поводу экскурсий несколько раз.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа