Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

IP-телефония. Как дешевле звонить из Индии и в Индию, и другие страны

Просмотров темы: 37140

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #80 : 11 Январь 2013, 22:55:22
uli , Если так  дорого,тогда не знаю( Остаётся тогда, всем сообщить,свой Гоанский  номер)  А про переадресацию пишешь и спрашиваешь ты),это не тариф!это у тебя будут входящий из России,100руб - 1 минута!


Оффлайн uli

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #81 : 12 Январь 2013, 00:22:45
pollii, по 100 рублей минута, это если напрямую, мобильный-мобильный, правильно? А я, как раз, и пытаюсь узнать, как это все можно обойти, используя интернет. Другими словами, что нужно сделать, чтобы разные случайные люди, которые набирают мне, когда я в Москве на мой сотовый, могли так же набирать этот мой номер, а я в гоа, в индии, получала звонок на мобильник (возможно уже с сим-картой местного провайдера)? Пока я поняла одно- это возможно, через ай пи телефонию, но что и как, мне не совсем ясно. Должен ли быть звонок из Москвы всегда с одного и того же номера, или можно с разных... если с одного, то я в должна завести 2 Московские симки, и обе держать в Москве, чтобы кто-то их всегда поддерживал включенными. например, первая, на которую мне обычно все звонят, а вторая, на которую будут переадрессовываться все звонки. И уже с этой симки чтоб поступал сигнал на ай пи номер в интернете, с которого уже будет идти звонок на мою гоанскую симку... Я уверена, что из-за незнания наворотила в своих мыслях и идеях, поэтому если кто-то знает, помогите разобраться?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #82 : 12 Январь 2013, 02:47:17
uli, с помощью описанной в этой теме айпи-телефонии, вряд ли получится реализовать такую схему (переадресацию с билайновского номера на индийский).

Вижу только вариант, что вам звонят на Билайн, вы сбрасываете вызовы, и перезваниваете сами, уже с использованием айпи этой телефонии. Проблема только в том, что номера звонящих, при нахождении в роуминге определяются правильно далеко не в 100% случаев.

Другой вариант - купить симку МТС, и подключить там услугу "Ноль без границ", где за 25 рублей в сутки, все входящие в роуминге, длительностью до 10 минут, бесплатны. Если смена номера невозможна (т.е. звонить будут в любом случае на Билайн), то можно переадресовать билайновскую симку на этот МТС. Однако, при этом нужно учитывать стоимость переадресации на МТС в Билайне.

Оффлайн uli

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #83 : 12 Январь 2013, 03:48:56
Roman, спасибо, что ответили! 750 в месяц за входящие, это не 15 тыс руб, спасибо за наводку! Вот только смущает нюанс: «Ноль без границ» могут принимать 200 минут входящих вызовов в месяц. Начиная с 201 минуты, все входящие вызовы до конца календарного месяца будут стоить 5 руб. за минуту. Чтобы уложиться в "бесплатный лимит", нужно разговаривать не больше 6-7 минут в день, а у меня один звонок столько занимает. Сверх лимита звонки обойдутся около 5000 руб, но и эта стоимость намного меньше, чем пока найденные варианты.

Еще у меня дома стоит телефон, имеющий реальный IP-адрес, по принципу телефонии, значит ли это, что он уже всегда подключен к интернету? Может я могу этот факт как-то использовать для своих целей? Например, сделать переадресацию всех входящих на билайновкую симку звонков на этот телефон? А этот телефон уже через интернет сможет соединять все входящие с конкретным номером в индии?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #84 : 14 Январь 2013, 01:24:36
uli, тогда, возможно, имеет смысл смотреть услуги операторов IP-телефонии. Вроде Манго-телеком, Зебра-телеком, и тому подобных.
У них всякие переадресации гибко настраиваются через личный кабинет. По тарифам нужно уточнять. Но например, у Манго звонки в Индию стоят 1,35 рублей. Вероятно, переадресация будет обходиться в ту же сумму. Хотя, кроме этого там есть еще всякие абонентские платы, за услугу, за использование номера. Но при этом, вполне вероятно, что получится меньше 5000 рублей.

Оффлайн uli

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #85 : 15 Январь 2013, 01:33:39
Спасибо, Roman, очень-очень кстати Ваш ответ!!!! Выбрала Манго, посмотрим, что выйдет))) Стоимость входящего в индию звонка в итоге 1,8 руб мин. Больше сказали никаких расходов, чтож посмотрим.... (Для сравнения роуминг МТС ноль без границ-3,75/мин до 200 минут и 5 руб/мин с 201 минуты в месяц;   Гудлайн с сохранением Мегафоновского номера 4,5 руб/мин и Билайн соблазнительный роуминг 3,95руб/мес)

Я хочу подключить так, чтобы тот, кто мне набирает с мобильного из Москвы не маялся сначала набором номера доступа, потом вводом номера индийского телефона, а набирал автоматически мой индийский номер из записной книжки. Мне сказали что тогда в своем телефоне звонящий должен сохранить меня как: «номер доступа, далее техническая пауза (символ «Р», обычно находится на кнопке #), следом мой индийский номер».
Может быть кто-нибудь уже совершал звонки подобным образом? Не может звонок, осуществляемый при помощи технической паузы, часто срываться?
Спасибо всем!)

Оффлайн toros

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 14
  • life's good))
Ответ #86 : 15 Январь 2013, 01:42:02
кста не знаю как в Индии,но в других странах абонет находящийся в роуминге при сбросе входящего звонка оплачивает минуту звонка в любом случае!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #87 : 15 Январь 2013, 01:53:03
Я хочу подключить так, чтобы тот, кто мне набирает с мобильного из Москвы не маялся сначала набором номера доступа, потом вводом номера индийского телефона, а набирал автоматически мой индийский номер из записной книжки. Мне сказали что тогда в своем телефоне звонящий должен сохранить меня как: «номер доступа, далее техническая пауза (символ «Р», обычно находится на кнопке #), следом мой индийский номер».
Может быть кто-нибудь уже совершал звонки подобным образом? Не может звонок, осуществляемый при помощи технической паузы, часто срываться?
Не совсем понял, это так нужно делать у Манго-телеком?
Если да, то на мой взгляд, лучше арендовать у них же какой-нибудь телефонный номер (например, московский в коде 499, вроде, стоит 150р в месяц и 990 подключение), и настроить через личный кабинет автоматическую переадресацию на индийский номер. Да, немного дополнительных денег, но зато гораздо удобнее для людей, которые будут звонить, и надежнее в плане уменьшения вероятности глюков набора номера.

Оффлайн zx815

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #88 : 23 Январь 2013, 13:40:45
 прочитал всю тему) может где-то мельком...  поэтому спрошу...

какая сим карта мне нужна для этих целей? местная? или же моя родная что будет в роуминге?

выходит что я нахожу вайфай точку,  пользую её инет (загружаю программу, связываю номера, жму звонить) а далее уже связь пойдет по GSM сетям с обеих концов... вот на этом этапе какая симка должна стоять у меня в телефоне/какой номер указывать при регистрации на сайте?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #89 : 23 Январь 2013, 14:09:33
zx815, можно использовать любую симкарту, но если это будет российская, то она в роуминге, и тарифы на входящие звонки будут соответствующие. На индийских симках входящие бесплатные. При регистрации на сайте, насколько я помню, номер указывать не обязательно. Там потом, как вариант, можно добавлять и подтверждать номера, но только с целью, чтобы они отображались при вызове от вас.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа