Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

IP-телефония. Как дешевле звонить из Индии и в Индию, и другие страны

Просмотров темы: 37131

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
: 12 Октябрь 2010, 07:02:25
Недорогие разговоры из любой точки мира в любую точку мира на примере (гоа)-(екат)

1.   Вы собираетесь уезжать в Индию, а дома остаются близкие Вам люди, друзья, родные и еще Вам нужно звонить на работу и быть доступным для сотрудников с работы.
2.   Пользовать роуминг или туристические симки – безумно дорого.
Пользоваться скайпом невозможно, так как найти инет в гоа, подходящий по скорости для скайпа, задача не из легких, а связь должна быть всегда.
3.   Нашей задачей будет произвести соединение двух абонентов (один в Гоа, другой в Екате) так, чтобы и с индийской и с российской стороны это были входящие звонки. В таком случае и обладатель индийской и обладатель российской симок ничего не заплатят за разговор. Для них разговор будет бесплатным. Плата будет браться только за соединение.
4.   Выбираем оператора, через которого будем звонить.  По этому адресу видим таблицу: http://backsla.sh/betamax  Цены указаны в евроцентах за минуту разговора. Выбираем оператора с минимальной стоимостью суммы разговоров в нужные нам направления. (Индия и Россия в нашем случае).  У оператора powervoip.com лучшая цена на сегодняшний день. 0,4 цента в Екат на стационарный телефон (0,5 питер и москва, 1,5 цента мобильные телефоны) и 1,1 цент в индию. Суммарно получается 0,4+1,1=1,5 евроцента (63 копейки) за минуту соединения гоанского телефона с екатским в россии.  Положив на счет 5 евро, вы сможете разговаривать с из индии с россией более 5,5 часов (пусть мтс, билайн и мегафон отдохнут от непосильного труда)
5.   Идем на страницу оператора www.powervoip.com/en/websignup.php и регистрируемся там. Юзер нейм, пароль, адрес почты. На почту придет запрос на подтверждение, обязательно подтвердите регистрацию.
6.   Вводим на заглавной странице www.powervoip.com свой логин и пароль и попадаем на страницу с личными данными. Нажимаем «Buy credit» и получаем кучу вариантов оплаты. Выбирайте тот, который вам ближе по душе. Я плачу манибукером (так сложилось, что у меня там есть деньги).
7.   После того, как на счету появилась денежка, нажимаем «phone-to-phone» (с телефона на телефон). В окне пишем номер телефона с которого будем звонить, ниже номер телефона на который будем звонить и жмем CALL NOW!   Сначала поступает звонок на вашу трубку, после того, как вы отвечаете, поступает звонок вызываемому абоненту. Он поднимает трубку и вуаля ☺ Наслаждайтесь.  На экране кстати высвечивается стоимость двух этих соединений и вы можете контролировать цену разговора ☺
8.   Все описанное выше – способ сделать соединение через браузер. Вы можете использовать любое устройство с выходом в интернет и возможностью открыть браузер.
9.   https://www.powervoip.com/en/download.html - тут можно скачать специальные програмки – звонилки. Для ноутбука, для айфона, для смартфонов под управлением симбиан. В инете можно найти для Мак програмки (я пользую x-lite), для кпк (виндоуз мобайл) и андроида. Используя эти програмки не нужно заходить даже в браузер… просто набираете номер и соединяете абонентов. там  же можно хранить телефонную книгу …

Можно еще больше удешевить разговор если на одной из сторон будет не телефон, а компьютер.

задавайте вопросы о том, что непонятно и я дополню написанное выше. Лет 5 я уже не знаю проблем со звонками из-за границы домой. Связь качественная и практически бесплатная.

 


savik

  • Гость
Ответ #1 : 12 Октябрь 2010, 09:01:22
Veter-Veter, здорово! очень нужное)тоесть айпи телефония практически? да

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #2 : 12 Октябрь 2010, 09:08:10
это и есть айпи телефония. по гоа сигнал идет в сетях индийского сотового оператора, по екату в сетях екатского оператора, а между ними сигнал через инет проходит.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #3 : 12 Октябрь 2010, 09:10:57
для России реальная тема. другие страны в списке не радуют такими низкими тарифами (например Украина)

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #4 : 12 Октябрь 2010, 09:28:12
для России реальная тема. другие страны в списке не радуют такими низкими тарифами (например Украина)

actionvoip.com украина 3 цента + индия 1 цент= 4 цента за минуту ... 2,5 рупии минута разговора ... дороже конечно... но не критично

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #5 : 12 Октябрь 2010, 10:02:13
согласен, я лишь сказал это для того что бы люди смотрели свои страны в списке.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 12 Октябрь 2010, 12:49:25
Veter-Veter, большой человеческий респект) Реально полезная штука

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #7 : 12 Октябрь 2010, 13:16:00
Veter-Veter, это для меня что-то абсолютно новое, я правильно понимаю, что в данном случае я плачу за выход в интернет? И если да, то подключение должно оставаться на протяжении всего разговора или только для соединения?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 12 Октябрь 2010, 13:18:41
Выход в интернет нужен только для того, чтобы "заказать" соединение. После соединения, как я понимаю,  подключение не нужно.
Здесь важно, что в связи с тухлым гоанским интернетом, для такого способа скорость не важна.
(помнится, как я безуспешно пытался воспользоваться скайпом))

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #9 : 12 Октябрь 2010, 13:28:35
На самом деле вещь, спасибо! Надо будет попробовать. Я правильно понимаю, что деньги я могу положить здесь, а там смогу уже непосредственно на телефоне выбирать, куда мне звонить, в Россию или на Украину?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа