Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

GOA - the place where you never plan...(trip november-december 2008)

Просмотров темы: 8436

Оффлайн feya_meluzina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 13
  • Москва
: 24 Ноябрь 2009, 18:46:22
Вернулись с подругой из Гоа 4 дня назад. Только более или менее начинаю приходить в себя (что не скажешь о моей подруге), поэтому решила написать сейчас о наших незабываемых 14 днях в Индии (23 ноября – 8 декабря 2008)
Готовились к поездке около 2 месяцев – читали отзывы, общались с гидами, которые работали там несколько лет подряд, слушали советы, но по незнанию сделали всё равно все по-своему. Зря!!!
Перелет авиалиниями Трансаеро до аэропорта в ГОА Даболима прошел спокойно. От туроператора Турбазар было такси, которое за 40 минут довезло нас до Анджуны отель Don Joao 2*.
Об Отеле и ценах на жилье.
Все очень чисто, прилично! Если учитывать, что это 2 звезды, то очень шикарные условия. У нас было 2 комнаты - 1 гостиная (диванчик, 2 кресла, журнальный столик, холодильник).
В спальне две соединенные кровати, столик, шкаф, трюмо, телевизор. Ванная обычная - тоже чистая, стандартная плитка, вода из душа течет на пол (то есть слив в полу), в принципе как и везде. Убирают каждый день. Оставляли по 5-20 рупий каждый день.
2 полотенца, но если нужно еще то приносят. Также если с ресепшена видят, что вы приходите с пляжа, тут же несут вам новые. Сейф не брали, но стоил 30 рупий в день. Общались с русскими - сказали, что оттуда у них украли 500 долларов. Мы пользовались своим чемоданом с кодом.
Также был включен завтрак. На завтраке все подают медленно. Входит - 2 тоста с джемом и маслицем, чай или кофе(кофе по вкусу как кофейный напиток, который дают в детском саду), маленький стаканчик сока из пакета очень сладкий. Мы заказывали омлет, стоит примерно 50 рупий. Очень вкусный. У нас украли из номера телефон, но мы сами виноваты, оставили сумку около окна, так как мы жили на первом этаже, возможно, кто-то вытащил из окна, несмотря на решетку. Мы позвали мальчика, который у нас убирался, но он сказал, что он не брал и сразу набрал телефон ресепшена. Также оставляли фотоаппарат и деньги, но все аккуратно складывалось под подушку или в шкаф. Слышали, что есть номера с одной комнатой. У нас был без кондиционера, но правильно говорят, что он даже и не нужен. Так что если надумали ехать в ГОА, то смело можете ехать в дон джоао.
А мы больше в отель не поедем. Будем снимать комнаты в Гест Хаусах. Так как они повсюду и намного дешевле. Примерные цены – Rene’s guest house. Monterio Waddo, Anjuna Beach – Goa. +91 832 2273405, +91 985 0462217 renesguesthousegoa@yahoo.co.in Здесь мы были у русской компании. Они там снимали комнату на 3 человека 700 рупий в сутки, с кондиционером. Хозяйка очень приветливая. Можно позвонить попросить чтобы ее муж встретил из аэропорта. Цены заламывать не будет. Сразу говорит реальные, что удобно, так как надоедает торговаться. Можно позвонить из России и заранее забронировать комнату. Есть и более дешевые комнаты. Как договоритесь.
Еще слышали, что снимали на Вагаторе 2 комнаты на двоих за 300 рупий в сутки. Но тут нужно уже ездить и искать. К тому же не близко до пляжа, но если ты на байке, то все равно.
О пляжах.
Как вы поняли, то мы в основном ходили на Анджуну. Путь нашли сами через дома местных индусов. По времени от нашего отеля до пляжа 10 минут ходьбы. Обосновались около кафе Sunset. Кормят вкусно, все чистенько и мило. Есть туалет с туалетной бумагой и душ, что не мало важно после соленого моря. Единственное, чем не нравился мне наш пляж – это торговцами и коровами.
Пляж Малый Вагатор (на север от Анджуны) – тот самый пляж, где есть лицо Шивы выдолбленное в камне. Очень уютный пляж, но в воскресенье туда лучше не ходить, так как туда съезжаются семьи индусов для отдыха.
Пляж Морджим – пляж, который понравился мне больше всего. Очень спокойно, вода почему-то менее соленая. Если пройти до конца пляжа, то дойдешь до пляжа Ашвем, там более тусово.
Пляж Палолем – типа, где снимали рекламу батончика Баунти. Меня абсолютно не вдохновил. Потратили на дорогу кучу времени – в одну сторону 2 часа. Если вы на Юге, то есть смысл ехать, если на Севере, то не тратьте время.
Пляж Калангут и Бага – пишу вместе, так как один пляж плавно переходит в другой. Пляжи а-ля Турция и Египет. Лежаки в 5 рядов, водные мотоциклы, от которых воняет бензином.
Цены.
Когда приехали, курс был 1$ - 48,50 рупий, к нашему отъезду снизился до 47 рупий. Меняли в Супермаркете в Анджуне. Цены на такси – из Анджуны до Вагатора (9Бар) – 80 рупий, Анджуна – Бага – 200 рупий, Анджуна – Морджим – 300 рупий.
Большое полотно (покрывало) с символом ОМ – 100 рупий, два кашемировых платка (двухслойные) – 1500рупий, сандалии – сапоги, когда увидите – поймете – 4500 рупий за 2 пары (начальная цена 2900 за пару).
Сим карта – обязательно берите!!! IDEA-500рупий, на счету 250 рупий, Airtel – 450 рупий.
Скутеры – нам предлагали за 150 рупий в сутки + если берете на неделю, то 8 день бесплатно. Но нужно понимать, что нам сделали скидку за красивые глаза, да еще и до пляжа бесплатно довезли. А вообще 200 рупий цену называют. Водный скутер – 20 минут 1200 рупий.
Еда.
Всё очень вкусно и дешево, еда нежирная. По поводу остроты блюд, все очень индивидуально. Сначала мы предупреждали, а потом уже знали, где и какое блюдо может быть острым.
Нам очень нравилось кафе напротив нашего отеля Wunderbar. Оно немецкое. Очень хорошее обслуживание. Официанты стоят по стойке смирно, чего о других ресторанах не скажешь (обычно не дозовешься никого). Еще полюбили место Kebab House по дороге к пляжу Анджуна. Хозяин там очень приветливый. Если вы приходите куда-то не один раз, вас помнят и проявляют повышенное внимание.
По поводу льда и соков хочу сказать, что если видите, что место приличное, то смело заказывайте. Ни разу не отравились. Лед делают из воды в бутылках, иногда даже пишут, что овощи моют чистой водой.
Нан – лепешка. Тандури – печь, в которой готовят мясо, курицу, лепешки, овощи и т.д.

Экскурсии.
Мы брали экскурсию от тур-оператора – Водопад и плантация специй. 55$
Смысла брать ее вообще не вижу. Так как гид ничего особо не рассказывает. А на водопад можно и на такси доехать. Дешевле будет. Когда доедете до места, там нужно будет взять джип (дальше ни автобусы, ни такси не проедет) – 300 рупий с машины, в машине 4 человека. Плюс за фотоаппарат 30 рупий за камеру 150 рупий.
Вас довозят до водопада, по дороге кормите обезьян. Кстати, не забудьте купить еду, ее продают при подъезде к водопаду, около джипов. В мешочке арахис, бананы, помидоры – примерно 50 рупий, можно дешевле сторговаться. Купаетесь в водопаде и назад. Мне понравилось. Далее нас повезли на плантацию специй. Это лишь маленький «образец» настоящее плантации. Там есть русский гид, который расскажет обо всех растениях. Плюс здесь включен обед – довольно приличный – шведский стол (салаты, второе, десерт, алкоголь).
Ну, конечно, стоит сказать о двух рынках – Flee Market Anjuna Beach по средам с 10.00 до 14.00, Night Market – Arpora с 16.00 до 2.00. Но когда мы уезжали ночной рынок отменили из-за терактов. Говорили, что будет закрыт до Нового Года, так как якобы следующие теракты планируются в Гоа.
Также можно взять лодку напрокат на пляже Бага или Анджуна и прокатиться вдоль побережья всех пляжей с остановками в любом месте. Сколько точно стоит - не знаю.
Клубы.
Наша программа была стандартной практически каждый вечер. С 19.00 до 22.00 9Bar – это на Small vagator, транс-пати. Далее сидели в каком-либо кафе и уже после 00.00 Mambo’s (Baga Beach). В начале декабря открыли новый клуб Ivy – очень приличный, не знаю, насколько будет популярный, тоже на Баге.
Есть еще Lounge Bar, Tito’s, Butter – а-ля пафосное место, The west end. Всё это в Баге и Калангуте. Здесь в основном попса и R’n’B.
Curlie’s – это кафе на берегу Anjuna Beach, Rave party.
Слышали еще о PrimeRose, но ни разу не ходили.
Что брать с собой?
Пишу исключительно из моих впечатлений, но Вы рассчитывайте на свои потребности.
Лично мне не хватило той одежды, которую я брала. Вещи очень плохо сохнут, поэтому практически не стирали. Я не брала туфли на каблуке, хотя в Мамбос бы с удовольствием бы их одела. Мне не хватало всяких платьишек и футболочек. Но если вы не любите особо наряжаться, то берите пару футболок, шорты и купальник. Хотя всё это можно купить там. Сделаю пометку, что ездили мы без парней, может быть поэтому была потребность в различных «нарядах».)))
Особенно не берите защитные крема, шампуни, полотенца и т.д. Там всё это есть. При том тех же марок, как в России.
Возьмите аптечку. Там очень плохо заживают раны. В первый день я натерла ногу, даже за 2 недели не прошло, а стало только гноиться. Пожалели, что не взяли стрептоцид, чтобы подсушить раны.
У моей подруги начался цистит. Зашли в аптеку, долго объясняли, но так и не нашли взаимопонимания.
Пришли к доктору. Я выписала это слово на английском языке и показала ей. Она дала антибиотик и какой-то сироп, осмотрела. За это взяла с нас 160 рупий.

Также заранее купите всем подарки. Мы протянули до самого последнего дня и ничего не успели. Советуем купить Кокосовое масло 100%, зубная паста Himalaya, ром Old Monk, портвейн №7.


Вернулись мы 8 декабря. Выйдя на улицу из аэропорта в Москве нас встретил дождь… Нам очень захотелось обратно. Едем в Марте))))


Оффлайн feya_meluzina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #1 : 24 Ноябрь 2009, 18:47:19
P.S. В марте не ездили, но едем 5 декабря 2009))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 24 Ноябрь 2009, 18:56:23
Все подробно и по делу. Многим пригодится. Спасибо:)

Оффлайн Mario84

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #3 : 25 Ноябрь 2009, 17:31:22
Привет! А в какое место вы летите?!=))

Оффлайн feya_meluzina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #4 : 25 Ноябрь 2009, 17:50:47
Мы в этот раз едем на Калангут пляж.Но там не очень, поэтому будем на Север ездить сами)))

Оффлайн egor

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 25 Ноябрь 2009, 19:22:27
индусы приезжают на выходные на большой вагатор, на малом все ок..)
на нг остаетесь?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 25 Ноябрь 2009, 19:42:35
Индийцы на выходные приезжают повсюду, как я заметил:)
Просто стоянка автобусов действительно рядом с большим Вагатором.
А так, идут они и на большой Вагатор, и на малый, да и на другие пляжи приезжают. В выходные их везде больше чем в рабочие дни)

Оффлайн Ferrari

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #7 : 26 Ноябрь 2009, 00:47:30
feya_meluzina, мы с женой тоже улетаем 5 го декабря))) может и увидимся)))

Оффлайн feya_meluzina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #8 : 30 Ноябрь 2009, 14:00:12
Ferrari, отлично) А у вас вылет из москвы?  Я буду с подругой и с парнем)
Можно еще в аэропорту пересечься) Напиши на мейл olesyab_stella@mail.ru

Оффлайн feya_meluzina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #9 : 30 Ноябрь 2009, 14:14:51
На Новый год скорее всего не останемся((((Работа... Для дауншифтинга еще не готовы)))))Но думаю, что еще пару раз так съездим)))и мы пленники эмоций пребывания в ГОА.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, цены, отели, пляжи, выбор места, еда, экскурсии, клубы, что взять
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа