Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа - Камбоджа - Гоа. Как это сделать?

Просмотров темы: 4804

Оффлайн Ksyu

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
: 21 Сентябрь 2011, 17:08:53
всем доброго времени суток!

планирую очередную поездку в ГОА.  В этот раз летим на месяц, поэтому решили навестить Камбоджу. турфирмами не пользуемся,  перелеты-трансферы - дома - визы - обычно все  сами. Но  тут все встало.  У кого есть опыт плиз хелп! поделитесь инфой:
1. виза в Камбоджу. Нужна ли вобще? слышала, что да. Но где ее делать? по приезду или заранее в Москве?
2. перелет ГОА - Камбоджа - ГОА. Откуда и куда лучше лететь? авиакомпании? ориентировочно стоимость перелета. Сколько по времени перелет?
3. что посоветуете посмотреть. Времени хотим выделить 2 дня на местность/2 дня на пляж.
4. отели. желательно хорошие.
Оч оч буду благодарна за ответы и советы.  естественного много  не знаю, так накидайте инфы плз!
« Отредактировано: 21 Сентябрь 2011, 21:01:18 от Roman »


Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 17:19:59
Ksyu, Это вам к Weawe!..Она спец по Кампучии.Будет в онлайне,разъяснит,я думаю:)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #2 : 21 Сентябрь 2011, 17:45:29
Ksyu, привет, тут расписан мой прошлогодний путь из Гоа в Сиануквиль....http://ogoa.ru/index.php/topic,8382.0.html

Виза нужна, без проблем делается или по прилету в Пном Пень или на границе...
Перелет - Гоа-Мумбай-БКК - далее или как я (смотри по ссылке на верху), или из БКК в Пном Пень, а оттуда на автобусе или машине
База Сиануквиль, посмотреть Анкор Ват, Сиану Рип...и трипы по островам...особо, больше ничего нет...
Отели подешевле от 5 до 10 долл....за 15-20 долл хорошие, больше 25 долл отличные...есть дороже, но не имеет смысла

P.S. Если надо, то у нас есть там представитель до середины января...потом он в Гоа приедет...поможет со всеми вопросами)). Или пишите вопросы, все расскажу...
« Отредактировано: 21 Сентябрь 2011, 21:02:08 от Roman »

Оффлайн Weawe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 21 Сентябрь 2011, 19:06:56
Ksyu, привет, тут расписан мой прошлогодний путь из Гоа в Сиануквиль....http://ogoa.ru/index.php/topic,8382.0.html

Читала ваш рассказ) очень понравился) я только по сухопутной части там езжу, спасибо что острова показали на фото)
В качестве добавления к выше сказанному - могу посоветовать:
- если хотите очень очень ОЧЕНЬ хороший отель на побережье - то Соха Бич) бронируйте на сайте (я на агоде его заказываю) и сразу можно их трансфер заказать - стоит 50 у.е., дешевле я сторговывалась по прилету - 40 у.е., но ехали на ведре... А у Сохи - отличные лексусы, что при жаре и хреновой дороге весьма актуально)) Соха дорогой, но если на пару дней, то терпимо.
-  после пары дней в Сиануквиле - переместиться в Сием Риеп можно разными путями ( на дороге, по озеру, по воздуху) - мой выбор по воздуху. Экономия времени и Аирейша летает за три копейки.  Лучше бронировать заранее, (36-45 у.е.) на месте будет дороже. Если покупаете на месте - ПРОВЕРЬТЕ билеты - капец как косячат когда выписываюь... путают даты, фамилии и т.д...
В Сиеме - посмотреть Анкгор, Байон и ОБЯЗАТЕЛЬНО  Та Пром)) - это из ближних храмов, на дальние ехать не стоит на мой взгляд. И пары дней будет много - там и дня хватит - все рядом. Такси на весь день - 20-25 у.е.( с 8 утра и до ночи...)
В принципе там экскурсовод особо не нужен, если вы сами изучите историю страны и будете знать что, кем и где построено... и для чего. если лень, думаю как раз помощь Виталия вам будет очень кстати)
Сама к нему сейчас обращаюсь)) хочется третий раз выходя замуж не думать ни о чем))))
« Отредактировано: 21 Сентябрь 2011, 21:02:31 от Roman »

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #4 : 22 Сентябрь 2011, 09:45:19
всем доброго времени суток!

планирую очередную поездку в ГОА.  В этот раз летим на месяц, поэтому решили навестить Камбоджу. турфирмами не пользуемся,  перелеты-трансферы - дома - визы - обычно все  сами. Но  тут все встало.  У кого есть опыт плиз хелп! поделитесь инфой:
1. виза в Камбоджу. Нужна ли вобще? слышала, что да. Но где ее делать? по приезду или заранее в Москве?
2. перелет ГОА - Камбоджа - ГОА. Откуда и куда лучше лететь? авиакомпании? ориентировочно стоимость перелета. Сколько по времени перелет?
3. что посоветуете посмотреть. Времени хотим выделить 2 дня на местность/2 дня на пляж.
4. отели. желательно хорошие.
Оч оч буду благодарна за ответы и советы.  естественного много  не знаю, так накидайте инфы плз!

И еще визу двукратную не забыть :)

Оффлайн Ksyu

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 22 Сентябрь 2011, 10:22:38
спасибки всем за подсказки. очень интересно!
честно, думала, будет намного проще с передвижениями. а тут столько пересадок надо делать. немного напугало.
вопрос в визе самый основной. что - то двухкратку  с такими трудностями стали давать. что как бы все планы посмотреть Камбу не обломились.


Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #6 : 23 Сентябрь 2011, 08:36:15
Посмотрите Аэр Азия - может прямо из Пня есть рейс в Мумбай или Бангалор

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #7 : 23 Сентябрь 2011, 09:58:43
Сам планирую в этом сезоне триповать по ЮВА, а в ГОА на недельку съездить - есть рейс БКК-Мумбай стоит 7 тыщ туда обратно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 23 Сентябрь 2011, 11:15:44
Посмотрите Аэр Азия - может прямо из Пня есть рейс в Мумбай или Бангалор
Они из Пном Пеня только в два города летают - Бангкок, и Куала Лумпур. Еще есть рейс из Сием Рипа в Куала Лумпур.

Adjvira

  • Гость
Ответ #9 : 25 Сентябрь 2011, 13:28:11
виза на границе любая, 20-35 долларов, перелёты- эйр Азия через Куала-Лумпур или Банкок, прилетать можно не только в Пномпень, но и Сайгон(Хошимин) и оттуда на автобусе, так может выйти дешевле. Почему-то в Сайгон билеты сильно дешевле были чем в какой-либо аэропорт Камбоджи, когда я смотрел. Из Банкока тоже автобусы вроде есть. Во Вьетнаме визу по прилёту гражданам РФ на две недели ставят.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа