Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Загранпаспорт и смена фамилии

Просмотров темы: 10562

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #30 : 08 Октябрь 2015, 11:50:01
VGoan, сразу паспорт не сдается!) подается заявление (в случае с гос.услугами вы туда даже не ходите лично), и через две недели (не позже, возможно раньше) вам назначают срок выдачи нового, вы приходите со всеми перечисленными документами, тогда вы старый и сдаете, а новый печатают "при вас" (в смысле конечно не у вас на глазах, а за закрытой дверью). А российский паспорт при вылете за границу вам не нужен ВООБЩЕ! Просто о том и речь, что смысла подавать заявление если вы не явитесь через две недели нет, тк. по прилету придется подавать его заново, старое аннулируют.
Сразу не сдается, кстати, ни российский ни загран, сначала у вас берут только заявление. Поэтому никаких проблем лететь по старому заграну, кроме как в случае подачи документов на визу когда фамилия в российском уже другая, быть не должно и у меня лично не было, три месяца по старому летала и не парилась не много, но две поездки с разницей в два месяца в безвизовые страны, одна из которых была уже после подачи документов на новый загран. При сдаче документов правда писала заявление, что прошу сохранить действующий на данный момент на руках.


Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #31 : 08 Октябрь 2015, 11:54:58
Lakshmi TT, ну, таких тонкостей я не знаю, давно уж свой менял, и больше не собираюсь. Вам виднее. А если через гос. услуги, то можно и из Индии заявление подать, чтобы срок подачи не пропустить.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #32 : 08 Октябрь 2015, 11:58:27
Теоретически можно, если госуслуги не настроены блокировать айпишники чужих стран)) вот уж не пыталась никогда оттуда ими пользоваться, там как-то не до госуслуг...и вообще не до России))

Oxanam

  • Гость
Ответ #33 : 08 Октябрь 2015, 11:58:56
VGoan, вот именно это я и имела в виду - за несколько дней до возвращения заполнить заявление на Госуслугах из Гоа, чтобы штраф не платить. Если там не получится, попросим сына в Москве заполнить.  ;)

Оффлайн Кошечка

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 21
  • Подмосковье
  • Красота мира начинается с красоты души…
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #34 : 19 Октябрь 2015, 09:05:28
Подскажите пожалуйста, электронная виза может спасти нашу ситуацию? Моя дочь вышла замуж, фамилию сменила. Российский паспорт поменяла, а загран.на старую фамилию. Для оформления визы в визовом центре надо оба паспорта представлять, а вот электронная виза вроде только заграничный. Сможем ли мы оформить электронную визу и слетать в короткий отпуск? А то боязно билеты покупать. Поменять загран.паспорт уже не успеваем.
P.S. У нее в загран.паспорте уже есть 2 индийских визы.
Всем спасибо!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #35 : 19 Октябрь 2015, 10:48:47
Кошечка, для визового центра, или какого-либо агентства, насколько помню, достаточно просто копии внутреннего паспорта. Так что, если копии остались, то можно пробовать и такую и такую. Именно с визой наверное особого риска нет, но есть некоторый (судя по опыту людей - не большой) на выезде из России. Про остальные нюансы в этом топике чуть выше.

Оффлайн Кошечка

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 21
  • Подмосковье
  • Красота мира начинается с красоты души…
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #36 : 19 Октябрь 2015, 11:17:28
Roman, спасибо! Такой вариант я упустила. Поищем копию паспорта, я в прошлые года много делала. Я думаю не должно быть проблем, она летом уже летала в Египет по этому паспорту.

Оффлайн with_you

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #37 : 19 Октябрь 2015, 16:57:33
Кошечка, Кошечка, Кошечка, Кошечка,
Подскажите пожалуйста, электронная виза может спасти нашу ситуацию? Моя дочь вышла замуж, фамилию сменила. Российский паспорт поменяла, а загран.на старую фамилию. Для оформления визы в визовом центре надо оба паспорта представлять, а вот электронная виза вроде только заграничный. Сможем ли мы оформить электронную визу и слетать в короткий отпуск? А то боязно билеты покупать. Поменять загран.паспорт уже не успеваем.
P.S. У нее в загран.паспорте уже есть 2 индийских визы.
Всем спасибо!
я сама в такой ситуации! и узнали о невозможности получения визы только после оплаты тура! буду предоставлять копию старого рос. паспорта, другого выхода не вижу...

Оффлайн walicca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: январь-февраль 2023
Ответ #38 : 24 Октябрь 2022, 05:54:06
Всем привет! Устала искать,  подскажите. Есть пятилетняя виза на девичью фамилию,  есть старый загран,  есть новый загран.  Что еще из доков надо, чтоб виза на старую фамилию сработала?  Или визу переделывать?

Оффлайн walicca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: январь-февраль 2023
Ответ #39 : 28 Ноябрь 2022, 00:50:25
walicca,  отвечаю самой себе - нужны старый загран,  новый загран + ксерокопия визы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа