Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чай

Просмотров темы: 173565

conrad

  • Гость
Ответ #50 : 01 Ноябрь 2010, 19:02:34
Год назад накупил разных видов чаев на найтмаркете. Все это, конечно, совсем не то. Даже со среднем по качеству чаем у нас в магазинах не сравнится.
А уж какой чай в кафе наливают - вообще молчу))
Вобщем в Гоа Олд Монк пить надо, а не чай.


Оффлайн Peyotle

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #51 : 01 Ноябрь 2010, 19:12:37
 За чаем только в Китай. )
Некоторые с собой в Индию нормальный чай привозят, если Олд Монк не идет. )

Оффлайн masew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #52 : 02 Ноябрь 2010, 10:52:15
Denыч, скорее всего вы правы, но всетаки хочется притащить его в Москву

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #53 : 02 Ноябрь 2010, 11:02:55
masew, тащите лучше травяные типа organicindia, cм. выше в этой ветке. а если оч хочется чёрного чая, купите Tetley Masala. он в пакетиках, но оч даже неплохой, настоящий, индийский. насколько знаю, Tetley уже несколько лет принадлежит индийцам.

Оффлайн Alinna

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #54 : 09 Ноябрь 2010, 13:53:39
Напротив рынка в Мапсе есть магазинчик, там есть вкусный чай Orang, 400 рупий за 1 кило. Там же можно купить кофе по 400 рупий за 1 кило...

Оффлайн shtuchka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #55 : 17 Декабрь 2010, 23:17:56
покупали чай в Анжуне на рынке разные вкусы, плохой, весь год лежит никто его пить не хочет, друзья ездили за белым чаем в Мапусу говорят неплохой, а экскурсовод нам рассказывала что весь хороший индийский чай идёт на экспорт, вот это нас удивило что в Индии не попьешь хорошего чайку...

Оффлайн alexlogin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 25.12.2011-январь.2012
Ответ #56 : 18 Декабрь 2010, 08:44:58
Кто, что может сказать   за Pekoe Tips Tea,  мы всегда раньше брали там, чай, и были довольны качеством,  цены там недешевые.
Один магазинчик знаю  на Севере, на Баге,  а другой на Юге в Кавелосиме.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #57 : 18 Декабрь 2010, 10:22:15
покупать в гоа чай для туристов глупо - в россии он лучше и дешевле, к тому же обмана меньше. вы там не купите никакой экзотики, к тому же настоящего чая мало - в основном с ароматизаторами. также не забывайте что чай надо правильно хранить и что через год после сбора он уже начинает терять свой вкус.

изредка можно встретить нормальный фабричный чай. я люблю цейлонский черный типа orange pekoe - такого там нет. но мне попадался lipton darjeeling tea и еще какой-то неплохой черный. оба покупал на рынке в мапусе, но стоили они примерно как ahmad в россии. около рынка в мапусте есть еще чайный магазинчик - там дешево, но даже самый дорогой черный чай совсем невкусный.

действительно культуры чайной у индусов нет. хотя может есть на севере, где он растет... и употреблять его начали только с приходом англичан. и действительно почти весь хороший чай идет на экспорт. Сами они пьют гранулированный, хотя при их способе заварки разницы особой нет -  нпример они его кипятят в молоке в металлической посуде.

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #58 : 18 Декабрь 2010, 18:57:51
покупать в гоа чай для туристов глупо - в россии он лучше и дешевле
покажите мне в России чаи из 3-х видов базилика с имбирём или что-то подобное,,,чаи  бывают чисто травяные - см. выше и ранее в этой теме или с добавлением некjторого количества premium Assam и т.п. это - bestbuy.
« Отредактировано: 19 Декабрь 2010, 06:24:35 от Denыч »

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #59 : 19 Декабрь 2010, 21:06:33
Denыч, возможно вы правы. про травяные не знаю, я их не люблю и не разбираюсь. но я думаю в россии есть любой чай, вопрос только в цене. весь развесной чай что я пил в индии - любой ценовой категории был откровенно невкусным. кстати черный tetley в пакетиках мне тоже не понравился.

я вот вылетаю послезавтра и везу себе - черный цейлонский ahmad и riston, несколько видов зеленого, а друзьям - молочный улун.

так что знатокам как вы и ценителям редкостей кто умеет отличать хорошее от плохого - наверное стоит покупать травяные чаи (и еще надо знать где). но обычным людям - вряд ли, лучше уж купить смесь для masala tea и заваривать дома.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: чай, где купить
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа