Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чай

Просмотров темы: 173611

Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #230 : 18 Февраль 2014, 07:43:26
Шери, раньше манговый у них был прям с  манго! На коробочке про  ароматизаторы ничего не было однозначно - обращали внимание.Во всяком случае в манговом никакие другие фруктовые не брали! Еще у них же- Рекое tips tea- очень неплохой черный дарджелинг и масала чай ( упаковка была фабричная запаянная) .сейчас по фото упаковка совсем не та.. Какая то кустарная.. Хотя производитель тот же! Вот и хочется посмотреть..


Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #231 : 18 Февраль 2014, 13:30:22
Alinazak!!Пожалуйста напишите как найти этот чайный дом в Калангуте!! Чай у них действительно хороший!!Дочь манговый чай постоянно нам заказывает! Раньше они были в Баге но в этом ноябре не нашли! Сейчас летим 10 марта  в Калангут , будем благодарны за координаты какие нибудь))))
Он находится недалеко от Калангут молла, по той же стороне буквально метров 50 пройти вверх.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #232 : 18 Февраль 2014, 14:12:23
Oксана, а что такое Калангут Молл? Маленький Ньютонз? Пройти вверх, - это на юг или на север? от какой точки? Попробуй ориентировать от Калангут Маркет или церкви Св. Антония....

Оффлайн IgorSK

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 3
Ответ #233 : 24 Февраль 2014, 14:41:18
Мне кажется я знаю про какой чай в калангуте вы говорите. 
Для тех, кто как и мы путешествует с навигатором:
http://maps.yandex.ru/-/CVfZyP~P Магазинчик с чаем и кофе. Расположен метров 200-300 ниже по улице от церкви св Антония (в сторону кандолима).Там на улице вывеска, не пропустите.
http://maps.yandex.ru/?l=map&z=19&ll=73.764324,15.533591&pt=73.764324,15.533591 калангут молл. Отправная точка во многих описаниях.
Кстати чуть выше по карте в крайней палатке между церковью св Антония и чаем мы взяли местную активированную симку idea. 950 рупий, на счету 350 и 1Гбайт 3G инета. Ловит терпимо.
Чай взяли по фен шую: organic green tea. На упаковках mrp 1500, почти без торга скинули до 1000. Может они mrp специально сильно завышают? Оо. К сожалению кроме зеленого других organic не было. Мы взяли еще пару пачек попроще и в конце при торге выпросили еще какого то в подарок)
« Отредактировано: 24 Февраль 2014, 17:13:40 от IgorSK »

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #234 : 24 Февраль 2014, 21:59:51
Сегодня вновь заварили чай, который купили в Гоа. Очень вкусный. Многие пишут что чай плохой. Мне кажется все это из-за того что либо просто обманули или мы просто отвыкли от вкуса настоящего чая без примеси всяких Е-шек.

Расскажу о месте, где мы его купили в Маргао.
Основные торговые точки по продаже чая и кофе (скорее две конкурирующие сети) это BABU и CORNER. Может есть и другие конкуренты, но я не видел.

BABU.
В Маргао у него основной магазин в Нью Маркете. Перед входом на рынок даже стоят специально обученные люди, которые "выцепляют" туристов и провожают до магазина.
Вот тот индус в очках, кажется, сам BABU или главный управляющий. Все перед ним так и скачут.



Ценник у них, то что нам показали, не хилый. От 800 рупий за кило. Покупатели в основном туристы и немного индусов.
Выбор большой. Завлекают покупателей со знанием. Дают чай понюхать, потрогать. Да хоть пожуй его, лишь бы купи.



Нам не понравилась такая настойчивость. Слишком много суетятся, а это настораживает.
Визитку у них взяли, но покупать ничего не стали. (Если кому нужно могу отсканировать или сфоткать и  выложить)

Второй магазин CORNER находится перед входом в овощной рынок. Прямо напротив Индуисткого храма.



Зазывал нет. Покупатели в основном индусы. Цены разумные. Есть чай и кофе.





Нам нужен был только чай.
По совету кого-то из форумчан сказали просто и понятно: СТРОНГ БЛЕК ТЕА. Принесли черный гранулированый чай. Еще раз уточнили крепкий ли чай и получив подтверждение купили килограмм. Даже не спросили как он называется :) Главное стронг и блек :)
Нам взвесили чай и стали его упаковывать. По рассказам форумчан о том, что иногда насыпают в пакет не то что предлагают, попросили показать, что он там навзвешивал. Убедились, что там то, что нам надо, попросили все это упаковать поплотнее. Чтобы не рассыпалось.
Мало того, выпросили немного чая для пробы (кипятильник у нас был). Типа если понравится, купим еще. Без проблем насыпали чая на пару заварок.
В номере заварили чай. Нормальный черный чай. Как в детстве :)
Потом докупили еще.
Индус в очках и белой рубашке, кажется, хозяин. Был еще один какой-то главный, но он остался за кадром.



У них есть магазины в Васко, Мапсе и Маргао.
Визитка у меня тоже есть. Могу выложить.

Оффлайн Макок

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 0
  • Пермь
Ответ #235 : 24 Февраль 2014, 22:14:57
Выложите пжлст.

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #236 : 24 Февраль 2014, 22:42:27








Кстати, только сейчас заметил что у CORNER в воскресенье выходной.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #237 : 24 Февраль 2014, 23:39:22
sinekvan, Нравятся мне их адреса на визитках:  ;D ;D ;D "Около банка...", "Около рынка..."!  ;D ;D ;D

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #238 : 25 Февраль 2014, 00:22:22
брал на пробу разный по 100гр, что сказать - как раньше со слоном, и пахнет веником! белый чай понравился больше, но и прайс на него 12000рупий за кг!!
ожидания чуда и "настоящего" чая не оправдались, может после майского или липтона конечно и пойдет..

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #239 : 25 Февраль 2014, 00:42:19
Oксана, а что такое Калангут Молл? Маленький Ньютонз? Пройти вверх, - это на юг или на север? от какой точки? Попробуй ориентировать от Калангут Маркет или церкви Св. Антония....


                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Шери, Калангут молл - это торговый центр напротив Holiday street (крупной пляжной дороги) недоезжая пару остановок до Святого Антония со стороны Кандолима. В автобусе так и спрашивай - Холидей стрит. Искомая точка - где-то между этой стрит и церквушкой . По той же стороне неплохой магазинчик с недорогими кожаными сумками (в следующем за Калангут моллом синем здании в сторону церкви, слева от арки)

Комментарий от Nick - указания "выше", "вверх" и "ниже", "вниз" при относительно плоском рельефе взрывают мозги напрочь. Вариант от Maya: "вверх"- это вверх по карте, т.е. на север,  соответственно "вниз" - это на юг. Очень подходит для ориентировки на местности среди сотни индусов, коров  и такси когда солнце в зените...

Касательно чая - 1) есть мнение,что культура чая привнесена в индийскую жизнь англичанами. В Гоа это произошло- возможно- еще позднее с приходом английских, а теперь и наших туристов. Оригинальный чай стоит искать на Цейлоне или в Дагомысе, или в Чайном домике на Мясницкой.
2) совет Рени - если нужен чай, который пьют индусы - покупайте простые заводские упаковки в простых магазинчиках.

* CAM01109(1)[1].jpg (343.34 кБ. 1280x960 - просмотрено 29 раз.)
воспользовались советом - попался гранулят, разбавленный листовым черным и зеленым, вкус грузинского с легкой кислинкой, приятный, но только с сахаром, 104 рупии за 250 г.
3) в прошлые приезды брали упаковки в мешочках-кисетиках. Обычный чай.
4) в новом магазинчике напротив Магнума (напротив Ольги) пугающее многообразие ароматизированных чаев в саше. Не попробовали.Предлагают на развес асам, зеленый в шариках и что-то еще. Гигантский размер чаинок испугал еще больше -   многократно на родине русского чая слышали о трех нежных только-что распустившихся листочках, которые должны собираться на чай высших сортов. Зеленый отдавал ароматизатором современной сгущенки - такой душок парного молока от нерадивой хозяйки. Друзья взяли щепотки обоих на пробу - с их слов, никакого вкуса и "лопухи" в чайнике после заварки.
5) с каждым годом все больше нравится пакетированный чай в синих пачках серии Тадж Махал от Брук Бонда. Есть с супермаркетах Кандолима. Кажется, 50руп. Там же есть пакетированный масала ти

6) очень понравился подаренный набор:

* CAM01110[1].jpg (288.54 кБ. 1280x960 - просмотрено 26 раз.)
.
 Особенно, Magic moon, с ароматом манго. Скорее всего,тоже  цейлонский чай, но купленный в Индии. Найти в Кандолиме не смогли...




0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: чай, где купить
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа