Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чай

Просмотров темы: 173599

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #170 : 31 Октябрь 2013, 07:05:20
зеленый кофе  отличное средство для похудания . В России его цена заоблачная.
  А не очередной ли это развод для желающих сбросить вес?
Совершенно верно! Развод. Да еще какой. И материальный, и что более важно - моральный. Ни какого похудательно эффекта, зеленый кофе в себе не несет. Абсолютно в этом смысле бесполезный продукт. Проверено. Факт. Но не мой...))))


Оффлайн schmel

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: 20.10.2013
Ответ #171 : 01 Ноябрь 2013, 01:07:00
А мы неделю назад сторговали с 4-х до 0.25 рупий за гм . Правда взяли 2 кг разных . Но вот кашмирский и белый меньше, чем за 3 рупии не отдали , да и специй накупили дороже, чем за чай заплатили .

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #172 : 01 Ноябрь 2013, 11:03:28
Но вот кашмирский и белый меньше, чем за 3 рупии не отдали

В фирменном магазине 250 гр. белого чая стоит около 2000 рупасов, точно уже не помню.

Оффлайн airi

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 3
Ответ #173 : 03 Ноябрь 2013, 19:51:49
Индийских сорт арабики Карнатака (Karnataka) является одним из самых известных сортов, он встречается под названием Муссер, Майсор (Myssore). Кофейные деревья  выращиваются  на высоте 750— 1500 метров над уровнем моря, и дают мягкий ароматный настой с небольшой кислинкой.В наши дни индийский кофе выращивают на террасных плантациях в горных районах страны. Гористый штат Карнатака является главным районом кофейных плантаций. Здесь получают более 60% общего урожая кофе сорта арабика.                                             КТО БЫЛ В ГОКАРНЕ,МУРУДЕШВАРЕ ПОДСКАЖИТЕ,ВОЗМОЖНО ЛИ ТАМ ПРИОБРЕСТИ  КАРНАТАКСКИЙ КОФЕ,А ТАКЖЕ КЕРАЛЬСКИЙ.

Оффлайн schmel

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: 20.10.2013
Ответ #174 : 16 Ноябрь 2013, 18:44:43
free_man,
Но вот кашмирский и белый меньше, чем за 3 рупии не отдали

В фирменном магазине 250 гр. белого чая стоит около 2000 рупасов, точно уже не помню.

Мы в Анджуне брали . Но торговались , что называется , по взрослому ))).

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #175 : 16 Ноябрь 2013, 21:10:55
Существуют всего 6 видов белого чая, основные:
Бай Хао Инь Чжень (白毫银针 «беловолосые серебряные иглы»)
Баймудань (Pai Mu Tan, 白牡丹, «белый пион»)
Шоу Мэй (寿眉 «брови старца»)
Гун Мэй («бровь подношение, подарок»).
Первые два вида считаются чаями высшего качества, следующие — относятся к «простым» и «малым» формам, их качество уступает первым двум.
Белый чай производится из листьев определённого сорта чайного куста, самый распространённый — Да Бай Хао (большой белый пух), Шуй Сян («нарцисс»; бывает также тёмный Шуй Сян) и т. д. Особенность этих чайных кустов в том, что они начинают вегетировать очень рано — в конце февраля начинают появляться нежные почечки, покрытые белым ворсом, и весь куст, его ветки также покрыты белым пушком, защищающим растение от холода. Бай Хао — «белый ворс» — раньше демонстрировался китайцами как показатель наивысшего качества чая, считалось, чем больше в чае таких почек, тем он качественнее, поэтому все виды белого чая относятся к категории элитных.
Есть так называемая индийская разновидность белого чая, который делается на Шри-Ланке и провинции Нилгири. Такой чай немного похож по виду на китайский, но в этом сходство заканчивается. Также интересен сорт чая «Дарджилинг», который имеет много общего в технологии изготовления, но поставить их в один ряд с белым китайским чаем нельзя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%87%D0%B0%D0%B9

Белый чай считается самым дорогим сортом чая.
К хранению белого чая предъявляются самые строгие требования: плотно закрытые жестяные емкости, не допускающие проникновения света, повышения влажности и резких запахов. Именно поэтому он дорогой – стоимость килограмма такого чая доходит до тысячи долларов и более...
http://health.passion.ru/pravilnoe-pitanie/poleznye-napitki/poleznye-svoistva-belogo-chaya.htm

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #176 : 21 Ноябрь 2013, 12:58:18
Весной брали чай в Маргао на рынке именно BABU- чай.Причём надо просить гуд-прайс,изначально дают более дорогой.Предъявителю визитки --скидка))ПонравилсяГоа -чай он как бы с розовыми лепестками по вкусу,а по виду как бы без них,кофе там же брали зелёный--на мой вкус кислит.Чай зелёный манго и ананас особо привкуса фруктов не ощутила,какой то чай слегка отдавал табаком--может это так и положено я не великий знаточ чая,там же брали массала ти очень вкусный вкусней чем органик индия массала,кстати органик много в хималаевском спец магазине тут же в Маргао,ещё возле этого рынка есть кафешечка--ТАМ ТАКИЕ ВКУСНЫЕ ПИРОЖЕНКИ))))
« Отредактировано: 21 Ноябрь 2013, 13:03:51 от Светик66 »

Оффлайн dimashaman

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Алтай
  • Буду в Гоа: Февраль 2014
Ответ #177 : 21 Ноябрь 2013, 19:16:52
Светик66,
Весной брали чай в Маргао на рынке именно BABU- чай.Причём надо просить гуд-прайс,изначально дают более дорогой.Предъявителю визитки --скидка))ПонравилсяГоа -чай он как бы с розовыми лепестками по вкусу,а по виду как бы без них,кофе там же брали зелёный--на мой вкус кислит.Чай зелёный манго и ананас особо привкуса фруктов не ощутила,какой то чай слегка отдавал табаком--может это так и положено я не великий знаточ чая,там же брали массала ти очень вкусный вкусней чем органик индия массала,кстати органик много в хималаевском спец магазине тут же в Маргао,ещё возле этого рынка есть кафешечка--ТАМ ТАКИЕ ВКУСНЫЕ ПИРОЖЕНКИ))))


Подскажите цену на все перечисленное

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #178 : 22 Ноябрь 2013, 16:03:56
dimashaman, Ой,я уж точно не помню-день был такой сумбурный,но примерно 600 рупий кг плюс минус в зависимости от сорта чая,вам дадут прайс вначале,где почти все чаи стоят от 800 руп,мило улыбайтесь и просите гут прайс,скажите что уже покупали тут чай,мужик приятный и уступчивый-нам подарил ещё банку 500 гр конфитюра мандаринового(наверное увидел мой жадный взгляд)))Кстати,мятный чай совсем не мятный.Из всего перечисленного мне понравился Гоа ти и асан крепкий,по моему так называется.Белый чай дорогой 10-12000.Но выбор большой.
« Отредактировано: 22 Ноябрь 2013, 19:02:09 от Светик66 »

Оффлайн airi

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 3
Ответ #179 : 22 Ноябрь 2013, 20:04:01
ОТВЕЧАЮ САМА СЕБЕ, НУ МОЖ КОМУ ПРИГОДИТСЯ-НА ЭКСКУРСИИ В ГОКАРНУ КОФЕ КАРНАТАКСКИЙ ПРИОБРЕСТИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.ПРИОБРЕЛИ АРАБИКУ В ПАНАДЖИ-НО ОЧЕНЬ ДОРОГО ДЛЯ СТРАНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ .2ООГР-35О РУПИЙ К СРАВНЕНИЮ В ДОМИНИКАНЕ АРАБИКА 500 ГР-5 $А ВОТ В МАПУСЕ ПРИОБРЕЛИ ПО 520 РУПИЙ ЗА КИЛО.УЖЕ  ДОМА ЗАВАРИЛА-ДОНИКАНСКИЙ КАНЕШ-ВКУСНЕЕ,НО ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ, ЧТО ПРОДАЮТ У НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ КИСЛИИТ И ГОРАЗДО АРОМАТНЕЕ.ТАМ ЖЕ КУПИЛИ ЧАЙ -ОРАНДЖ-ЗАВАРИЛИ-ОЧЕНЬ АРОМАТЕН И ПРИЯТЕН НА ВКУС ДАРДЖИЛИНГ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ВНЕШНЕ,НО НЕМНОГО ПРИКУПИЛИ  И АСАМ ТОЖЕ.КУПИЛИ В НЬЮТОНЕ ОРГАНИК ЧАИ ТАКЖЕ -ЗЕЛЕНЫЕ И МАСАЛУ.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: чай, где купить
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа