Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чай

Просмотров темы: 173604

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #160 : 27 Октябрь 2013, 02:26:14
so, была в Гоа один раз, через неделю полечу во второй. Готовлюсь кропотливо... А вы читайте эту ветку ЧАЙ с начала...


Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #161 : 27 Октябрь 2013, 12:43:46
зеленый кофе  отличное средство для похудания . В России его цена заоблачная.
  А не очередной ли это развод для желающих сбросить вес? С какого такого перепуга черный кофе, подвергнутый обжариванию, а значит, уменьшивший свой относительный вес, стал вдруг дешевле исходного продукта (зеленого)? Давненько, еще во времена всеобщего дефицита я по случаю, за отсутствием черного, купил мешок (вроде 40 кг) зеленого кофе, так он был дешевле. Кстати, нисколько не пожалел о покупке, оказалось, что зеленый сохраняется гораздо дольше, свой аромат приобретает лишь после обжаривания, т.е. очень долго я был со свежим кофе. А вот насчет его пользы для похудения... Вспомните примерно такие же ананасовые диеты, сколько шума было  о том, что ананасы сжигают жиры, а теперь пусть напишет кто-нибудь, кто сжег с их помощью хоть несколько кг своего сала. В последнее время в наших сетевых магазинах манго в изобилии, никто не берет, потому что неспелое, да многие и не знают, что это и с чем его. Не удивлюсь, если скоро появится очередная, уже манговая диета. А надо, как говорится, просто меньше жрать. И все. Извиняюсь за отступление от индийской темы. Хотя, не  так уж и отступился. Ведь, вместо предположительно бесполезного зеленого кофе можно привезти домой побольше чего-нибудь конкретно индийского. Кокосового масла, например. Да мало ли в Индии того, что есть только в Индии!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #162 : 27 Октябрь 2013, 19:52:43
Помню времена застоя и последние годы СССР, тогда не было никакого кофе, а вот зеленый вьетнамский был.
Наверное тогда не было проблем с похудением  ;D

Оффлайн Gida

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Вильнюс- Москва
  • Буду в Гоа: 19.11.2013-02.12.2013
Ответ #163 : 27 Октябрь 2013, 20:18:33
Нашла рецепт чая с масалой.. Не пробывала пока, приеду, попробую. Но ингредиентов много....
Цитата
  Рецепт: соотношение воды и молока 1:1. В холодную воду насыпать чай чёрный 1-2 ч.л на стакан, туда же 1-2 ч.л. сахара (для раскрытия аромата и вкуса чёрного чая)корицы, имбиря, кардамон (1плод на 1 стакан, плод вскрыть, зёрнышки раздавить), гвоздика 1 шт.со шляпкой, всё это довести до кипения, снять. Вскипятить молоко, соединить в ёмкости напиток и молоко, всё перемешать, добавить пудру Chai MASALA, ещё раз всё тщательно перемешать, опять довести до кипения, дать настояться 3-5 минут и напиток Богов готов.Если выше перечисленных ингредиентов нет (то, что добавляется в воду вместе с чаем), то пудры надо добавить больше, дабы вкус "чай масала" был тот, который подобает . Эта пудра идёт для усиления вкуса, предполагается, что и имбирь, и корица, и кориандр с гвоздикой в доме хозяина всегда есть. Приятного аппетита! 

Оффлайн emansi

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 31.10.13-10.11.13
Ответ #164 : 28 Октябрь 2013, 23:36:24
Прежде чем куда-то ехать 1 раз, перелопачиваю тонну инфо о том, куда еду.Делаю много заметок на носителях, копирую заметки.Бесподобная инфа во всех темах, супер советы! Спасибо большое за ссылки  и фото.Тема чая очень актуальна для меня, так же как и кофе.Очень расстроилась, сделав вывод о том, что по сути в Индии-то чая хорошего и нет! А я приспособилась из каждой поездки выжимать по максимуму.Очень кофе люблю и перепробовав много разных сортов, остановилась на вьетнамском люваке.Привезла в феврале много, но увы, такая вкуснота быстро закончилась.Теперь заказываю тоже в интернет-магазине, Экзошоп называется, супер! Гида, спасибо за рецепт чая масалы, уже не терпится попробовать настоящий, индийский! И мужчине спасибо за ссылку интернет-магазина свежеобжаренного кофе, сохранила себе, надо будет заказать по приезду из Гоа.
Шери! Вы ценный пользователь этого форума, много вас читала, столько полезной инфы от вас идет, столько энергии и позитива, спасибо! Мы с вами в одно время будем в Гоа, только как я поняла, вы в Панаджи, а мы между Калангутом и Кандолимом.Если не трудно, скиньте свои координаты как с вами связаться или позвонить, потому как вы прям ходячая энциклопедия и гида никакого не надо))) Мы едем семьей с ребенком и были бы рады любой помощи со стороны знатоков, а то как-то не по себе, все же 1 раз он всегда первый....


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #165 : 28 Октябрь 2013, 23:43:44
emansi, я буду в Баге. В Панаджи мы погулять - пошопиться поедем... Спасибо, конечно, но я если и ходячая, то..... Пока мы/вы тут - спрашивайте. В Гоа буду отдыхать..., внедрять в практику энциклопедию...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #166 : 29 Октябрь 2013, 14:28:57
Эта пудра идёт для усиления вкуса

В "этой пудре" есть большая часть вами перечисленных компонентов, тот же черный перец, кардамон, мускатный орех, сухой имбирь и т.д.
Поэтому двойное использование их вызывает некоторое сомнение.
Проще немного увеличить дозу масалы.

Оффлайн Пашук

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 5
  • Екб
  • руси хинди бхай бхай - हिंदी चीनी भाई भाई
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #167 : 30 Октябрь 2013, 21:35:34
Взываю о помощи кг всем кто любит и разбирается в чае, как отличить чаи - плохой от хорошего по внешнему виду, запаху, цвету, фактуре, может быть есть советы, способы, или места где точно не стоит покупать... в последний раз брал некоторое количество на флимаркете, у семейной пары на развилке в конце рынка, он продавал ча, она пряности. Купил, по приезду домой заваривал, много раздарил, люди разное говорили, на мой вкус чай не обычный, но не очень высоко качества. Друзья брали зеленый, но почему то он имел зеленгватобурый оттенок, на вкус так себе.. кстати чаи брал с разными вкусами, но аромат через неделж две стал не разлечим.. и здесь надули похоже. Так что жду ваших рекомендаций. Спасибо за ранее

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #168 : 31 Октябрь 2013, 00:06:02
Взываю о помощи ко всем кто любит и разбирается в чае, как отличить чаи - плохой от хорошего

Забудь. Нет там чая.
Если просто купить для ежедневного пользования, пока там находишься, надо искать чай под название "Breakfast", ещё подписано крупными буквами, что он очень strong. Небольшая уплощённая картонная коробочка (очень грубый небелёный картон), красно-белое оформление пачки. Среднелистовой (по размеру). Продаётся редко и мало где, нужно ловить - его сметают мгновенно.
Всё остальное - дрянь.

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #169 : 31 Октябрь 2013, 06:02:09
в Арамболе сторговались 1 гр за 1 рупий, правда в точности взвешивания конечно есть сомнения )))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: чай, где купить
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа