Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чай

Просмотров темы: 173601

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #150 : 23 Октябрь 2013, 19:23:50
в калангуте только овощи и курицу покупать можно
  На рынке в Калангуте недалеко от лавок, где "мочат" и тут же продают тела убиенных курочек была в прошлом сезоне совсем махонькая лавочка со специями, пряностями и т.п. Покупал в ней масалу для чая (Эверест), очень удобная штука: взял две упаковки по 50 г, всех наугощал и еще немало осталось. А вот насчет чая в Калангуте в самом деле слабовато. Хотя, в отель несколько раз приезжали местные мелкие торгаши, устраивали мини-рынок, купил у них для пробы манго чай, цена и качество были вполне приемлемы, но надо учесть, что у меня уже был опыт поездок, поэтому сторговался до 1 рупии за грамм, канадцы же там же купили чай в 1,5 раза дороже, чем изрядно повеселили продавщицу-индианку, поимевшую с них приличный гешефт, так как набрали они всяких сортов немало.


Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #151 : 23 Октябрь 2013, 19:48:21
  И еще о чае. Дважды покупал чай в дьюти фри в Даболиме. Цену точно не помню, где-то 10 - 12 $ за пачку 100 г, недешево. Единственный плюс - красивая упаковка в матерчатом мешочке а-ля Индия. Самое то для подарка нужному человеку, но не более. Содержимое посредственное, конечно, лучше того, что продается у нас, но, если покупаешь чай для себя, можно в Даболиме не тратиться, смысла не вижу.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #152 : 24 Октябрь 2013, 09:14:53
Магазин один на весь Маргао, вроде называется Tea Corner.
Спрашивайте у любого рикши и вас довезут.
С а/с проезд недешево, рикши и такси не хотят дешево везти, пытались отойти метров 200, цена сохранилась, видимо из-за загруженной дороги.
К сожалению не нашел на карте точно, но вот запрос выдает следующее:

Category: Coffee Shop
Phone:  (0832) 2706554, (0832) 2712675
Address:   Gandhi Market, Margaon, Goa- 403601

В магазине кофе стоит в больших джутовых мешках, продают только чай и кофе.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #153 : 24 Октябрь 2013, 09:25:30
free_man, спасибо!!!
Елка! Думаю, ты сыщешь этот магаз до 5 ноября. Привези мне, пожалуйста, в Панаджи 300 грамм керальского и 300 грамм зеленого кофе. Зеленый- жиросжигающий. Но особо не убивайся. Если самой интереса нет, то и не ищи...
П.С. сделай фотки магаза, товара, запомни окрест. Потом на форум выложишь - стратегически значимое место.

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #154 : 24 Октябрь 2013, 10:12:21
Елка! Думаю, ты сыщешь этот магаз до 5 ноября. Привези мне, пожалуйста, в Панаджи 300 грамм керальского и 300 грамм зеленого кофе. Зеленый- жиросжигающий. Но особо не убивайся. Если самой интереса нет, то и не ищи...
П.С. сделай фотки магаза, товара, запомни окрест. Потом на форум выложишь - стратегически значимое место.

Шери, всЁ записала, постараюсь найти и купить))))

free_man,  спасибо за информацию! можно еще вопрос - я буду передвигаться в основном на автобусе и пешком, как я поняла остановка будет СитиБас, потом если смотреть по карте, надо спуститься вниз и немного вправо, смотрела фото ГандиМаркета, он большой и там в основном ряды, так этот магазинчик находится снаружи этого рынка или внутри (если да - то как далеко во внутрь)?

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #155 : 24 Октябрь 2013, 12:27:12
Привези мне, пожалуйста, в Панаджи 300 грамм керальского и 300 грамм зеленого кофе. Зеленый- жиросжигающий.
1/2 Off-top  ::) Кофе? Это конечно не в Гоа, но если в Мск, то без опасений порекомендую вот эту кофейную организацию - http://www.torrefacto.ru/  Уже год как у них беру, и пока без накладок и реально вкусно, если знаешь, чего хочешь...чьёрт побьери :o. А за чаем приходиться в Поднебесную либо самому, либо друзей командировать 8) Благо возможности и оказии не иссыхают.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #156 : 24 Октябрь 2013, 13:48:21
Найдете Ганди маркет, а этот в 2 шагах буквально, спросите там индусов, покажут.

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #157 : 24 Октябрь 2013, 16:45:04
free_man, спасибо)  теперь точно найду)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #158 : 26 Октябрь 2013, 23:05:44
Шери. Вы писали что купили в Newton's имбирный чай. Как он вам? За информацию по аптекам спасибо. :)
Средне... Вот как раз сейчас пью его. Потому, что прежде всего это не чай, а травяной напиток из смеси базилика и имбиря. Если с медом и лимоном, да из холодильника - летом был замечательный освежающий напиток! Т.е. купила я его как чай, а дома уже поняла, что чаем в этой композиции не пахнет.
Сейчас - прям в раздумьях по поводу покупки чая....
Про специи - накупила в Ньютонзе коробочек Эвереста - разных масал штук 6-8. Сейчас буду брать только три вида: овощная, масала-чай и Чаат Масала. Остальные почти полностью употребились - и успокоилась я. Ни рыбной, ни мясной, ни королевской мне не надо. Зато вычленился вкус-запах чОрной соли - КАЛА НАМАК, надеюсь, куплю в Мапусе на рынке килограмчик.... Чаат пользую странно - творог+варенье+кефир+масала, вздребездючиваю и употребляю ежедневно по 200 грамм творога.....

Оффлайн so

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 9
  • Санкт-Петербург
Ответ #159 : 27 Октябрь 2013, 01:16:28
Шери.
Спасибо. Как всегда вы даете  полную информацию. Наверно были в Индии много раз ? Хочу спросить про чай-неужели там нет хорошего чая? Может быть надо покупать элитные (дорогие- по индийским меркам сорта). Из опыта поездок в другие страны , могу сказать-как правило хорошие сорта чая и кофе продаются не на рынке а в супермаркете. В Индии говорят можно купить зеленый кофе? У меня жена врач-косметолог и она сказала, что зеленый кофе  отличное средство для похудания . В России его цена заоблачная.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: чай, где купить
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа