Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Свой ресторан в Гоа?

Просмотров темы: 7350

GoaDo

  • Гость
Ответ #10 : 29 Июнь 2012, 19:57:02
Нужно много денег и столько же терпения...


Оффлайн Натус

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #11 : 29 Июнь 2012, 20:19:46
Нужно много денег и столько же терпения...

это понятно... все относительно )) хотелось бы иметь более четкое представление, к чему именно готовиться...

GoaDo

  • Гость
Ответ #12 : 29 Июнь 2012, 20:27:28
А готовиться нужно к поискам гоанца, с которым можно работать, который может предоставить землю для ресторана. Затем нужно найти стафф, который построит этот ресторан и будет работать.Следующий шаг - получение всевозможных лицензий, их порядка 7-8... Будет стоить денег их получение...

Оффлайн Натус

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #13 : 29 Июнь 2012, 20:35:56
А готовиться нужно к поискам гоанца, с которым можно работать, который может предоставить землю для ресторана. Затем нужно найти стафф, который построит этот ресторан и будет работать.Следующий шаг - получение всевозможных лицензий, их порядка 7-8... Будет стоить денег их получение...

предпочтительнее было бы снять готовое помещение, вроде бы варианты есть... ну а общие представления весьма поверхностны - создание или покупка фирмы, аренда места, поиск персонала, лицензии на кафе, алкоголь... ну, естественно, продумать концепцию места, прикинуть меню.. в общем то начальные шаги. на это все планы более-менее прикинуты.

GoaDo

  • Гость
Ответ #14 : 29 Июнь 2012, 20:42:28
Вариантов действительно масса, но нужно выбрать наиболее подходящий по силам. Фирму открывать придется в любом случае, в Гоа есть русские, кто может помочь сдвинуться с места

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #15 : 29 Июнь 2012, 20:57:34
Натус, привет....в навигации есть кнопка ПОИСК....там забиваете тему Pесторан...все читаете, потом задаете вопросы. Я не ерничаю, просто я уже раз 5 минимум про это писал. Я готов ответить на вопросы, но по существу...

P.S. Были ли вы уже в Гоа? Есть ли опыт в ресторанном бизнесе? Готовы ли вы понимать что ресторан в Гоа не как бизнес на сезон, а как бизнес на несколько сезонов...с учетом того, что вы его строите и потом разбираете в конце сезона и еще решаете вопрос с хранением в мансун? Вы хотите легальный бизнес или как придется, как работает большинство?

Оффлайн Натус

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #16 : 29 Июнь 2012, 21:59:41
Натус, привет....в навигации есть кнопка ПОИСК....там забиваете тему Pесторан...все читаете, потом задаете вопросы.

искала, все что нашлось - изучала, по вопросам открытия фирмы, заключения договоров, лицензиям...

P.S. Были ли вы уже в Гоа?
была, 2 раза
Есть ли опыт в ресторанном бизнесе?
опыта нет
Готовы ли вы понимать что ресторан в Гоа не как бизнес на сезон, а как бизнес на несколько сезонов...с учетом того, что вы его строите и потом разбираете в конце сезона и еще решаете вопрос с хранением в мансун?
конечно... но представления об этом весьма поверхностные, опять же.
Вы хотите легальный бизнес или как придется, как работает большинство?
хотелось бы легальный, но платить все кто просит и за все что придется - так понимаю, работать в убыток

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #17 : 29 Июнь 2012, 22:49:04
Натус, блин...полчаса набивал текст, но проклятый перепад эл-ва не снес все к черту...второй раз сил нет...скажу так, у меня стаж 15 лет ресторанного бизнеса и два ресторанных сезона в Гоа, так вот...я НЕ рискую. Я вспоминаю, как кто-то на форуме написал крутую фразу тут на форуме, Don66 ее должен помнить, по моему она была у него в коментах, чел сказал так: "Когда я слышу про ресторан в Гоа, то сразу представляю себе костер на пляже из 100$ купюр". Согласен с ним на все 100%......если все таки интересно послушать меня, то стучите в скайп goahelp....поделюсь опытом разведения костра)

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #18 : 29 Июнь 2012, 23:21:00
sommeliere, помню..) правильная фраза...

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #19 : 07 Июль 2012, 15:03:17
чел сказал так: "Когда я слышу про ресторан в Гоа, то сразу представляю себе костер на пляже из 100$ купюр". Согласен с ним на все 100%......если все таки интересно послушать меня, то стучите в скайп goahelp....поделюсь опытом разведения костра)

сорри за офтопик, но вы сыграли в кэп очевидность:) Эту фразу Роман писал на первой страничке , да и вообще этот переиначенная цитата из книги))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа