Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Исцеление в Гоа

Просмотров темы: 44924

Оффлайн ArtemOM

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #50 : 22 Январь 2013, 14:03:49
х сахар, кофе, сильно прожаренную и промасленную пищу, сильно острую, перченую и соленую пищу, жирное мясо, алкоголь, яйца, табак,.------------- наркотики.

Чертовски верно ! все это яды и наркота синька мясо табак кофе ! 

Но не трогайте *** и *** _ Это  целебное растение силы )   естественно в меру и с умом) Ибудьте здоровы !
« Отредактировано: 22 Январь 2013, 17:04:24 от Roman »


Оффлайн Lisa.Goa

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Барнаул
Ответ #51 : 10 Март 2013, 19:02:09
Доброе время суток! Замечательно пишите))) Спасибо вам за рассказы))

Но не могли бы вы подробней объяснить где находится Гомеопатическая «Шри клиник» доктора Кумбары в Махараштре? И как с ним связаться чтобы попасть на прием?

Спасибо)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #52 : 11 Март 2013, 13:16:59
Здравствуйте, Анжелика!
Спасибо за добрые слова в адрес моего творчества! :)
Расскажу вам, как найти гомеопатическую "Шри клиник".
Совсем недавно открылся мост, связавший Гоа и соседний штат Махараштра на севере. Надо переехать через этот мост в Махараштру, затем повернуть налево, по дороге в сторону Парадайс бич. Проехать всего лишь две минуты. Там будет миниперекресточек и поворот налево. Надо повернуть налево и через 100 метров будет "Шри клиник".
 

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #53 : 11 Март 2013, 13:33:11
Хочу сказать еще несколько слов. Эту тему я написал два с половиной года назад. Я написал так, как чувствовал тогда, два с половиной года назад. Но время не стоит на месте, все меняется. За эти годы я много раз обращался к помощи различных докторов, водил к ним свою жену, сына, слушал мнение друзей и пришел к определенным выводам. Так вот.
Я больше не обращаюсь к помощи тибетской медицины. Для этого надо жить в Тибете, потому что ни в Гоа, ни в России тибетской медицины нет.
По поводу иглотерапии могу сказать, что иглы существеннее снимают симптомы заболевания, нежели лечат глубинные проблемы.
В гомеопатии я разочаровался, потому что ни одной проблемы средствами гомеопатии мы до конца не вылечили. 
Целительство действует по принципу "плацебо". Но это не значит, что целительство не лечит. Главное в целительстве - это вера пациента в то, что целитель ему поможет. Целитель - это тонкий психолог и знаток человеческих болезней. Он может подсказать вам в каком направлении двигаться. Все остальное для вашего здоровья делаете вы сами!
На своем опыте я убедился в том, что самой эффективной медициной на свете является аюрведа. Аюрведа - это древнейшая наука о медицине на земле. Она гораздо глубже и мощнее, чем вся современная западная медицина! 
Так что, если вы всерьез хотите поправить свое здоровье, лечитесь лучше аюрведой!
Таковы мои личные выводы.

« Отредактировано: 11 Март 2013, 14:42:43 от SashaMaharaja »

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #54 : 11 Март 2013, 14:34:21
Необходимо добавить еще кое-что, чтобы быть правильно истолкованным. Мое предыдущее утверждение вовсе не значит, что все остальные виды медицины не дают результата, а дает его только аюрведа. Все доктора и вся медицина, встреченная нами на пути, чем-то нам помогли!
Я очень благодарен тибетской медицине и доктору Лугъялу! Когда-то в Гималаях его лекарства стали для меня просто спасительными! Спасибо, доктор Лугъял и тибетская медицина!
Я очень благодарен гомеопатической медицине и доктору Кумбару из Махараштры! Уж не знаю насколько сильно, но его маленькие горошинки наверняка нам чем-то помогли. Спасибо, доктор Кумбар и гомеопатия!
Я очень благодарен китайской медицине и доктору Куку! Пусть они и не решили наших проблем. Но я знаю людей, которых доктор Куку поднял буквально с инвалидного кресла. Просто у доктора Куку слишком много пациентов, и он уделяет повышенное внимание только самым тяжелым случаям. Спасибо, доктор Куку и китайская медицина!
Я очень благодарен целительству и целителям Георгию и Андрею. Их мудрость, их опыт, их знание человеческих проблем и болезней, а также советы и воздействие помогли нам стать значительно здоровее, сильнее и мудрее! Спасибо, Георгий и Андрей и спасибо целительству!
Но... Все же самую могучую и самую эффективную помощь мы получили именно от доктора Шарад Кхота и от аюрведы. Именно аюрведическая медицина помогла нам в лечении очень серьезных заболеваний. Именно аюрведу мы выбрали в результате в качестве нашей семейной медицины. Поэтому Шарад Кхоту и аюрведической медицине наше Особое Спасибо!
А самое большое Исцеление мы подарили себе сами. Для этого недостаточно ходить по врачам и пить лекарства. Для этого надо изменить сознание и применить большие усилия по изменению самих себя, своего образа жизни и мышления. Потому главные лекари для нас - это мы сами! Только осознав это, можно действительно исцелиться!
Таковы мои наблюдения и заключения.
 

Оффлайн Lisa.Goa

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Барнаул
Ответ #55 : 11 Март 2013, 17:37:59
Спасибо большое, что написали свои мысли на сегодняшний день))

Расскажите пожалуйста, что произошло с вашими планами об открытие клиники в Ашвеме? Они осуществились? И где же можно найти Шарад Кхота в Мапсе? Вы не могли бы написать подробней.

Заранее благодарна за помощь)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #56 : 11 Март 2013, 21:14:58
Здравствуйте, Анжелика!
Клинику я открывать не стал. Я понял, что заниматься клиникой должен человек, которому нравится лечить других людей и у которого есть к этому призвание от Бога. А я люблю радоваться и наслаждаться! :)
Поэтому никакого отношения к медицинскому бизнесу я не имею. Что, впрочем, не означает, что я не могу заинтересоваться им когда-нибудь в будущем. Там видно будет! А информацией в этой теме я поделился для тех, кому это тоже может оказаться полезно.
Доктор Шарад Кхот доступен у себя в кабинете в Мандреме. За лечение он берет деньги по индийским расценкам. Договаривайтесь с ним, пожалуйста, обо всем напрямую. Я к его клинике никакого отношения не имею!
О том, как найти его, я уже подробно объяснял на предыдущей странице в этой теме. Повторю, что кабинет его расположен на Мандрем маркете, напротив "Бабу шопа". Где расположен "Бабу шоп" - вам покажет любой местный житель на Мандрем маркете.  Добавлю к этому, что Шарад Кхот ведет прием в своем кабинете на Мандрем маркете с понедельника по субботу и только в вечерние часы: с 16:30 до 19:30. Общение возможно только на английском языке. Так что, если вы не говорите по английски, то берите с собой переводчика. 
Желаю всем Здоровья!!!
« Отредактировано: 11 Март 2013, 21:25:42 от SashaMaharaja »

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #57 : 13 Сентябрь 2013, 19:34:13
Лечение у Федора Кузовлева
 
Два года боли за правым глазом не приходили ко мне. Но осенью 2012 года приступы пришли вновь. Я понимал, что их вызвали стрессы, которые в обилии свалились на меня в предыдущие месяцы. А тут еще искупался в холодной воде, застудился, заболел. Ну и вспыхнула боль со страшной силой! Это был мой персональный конец света 2012.

До отлета в Гоа оставалось еще два месяца, и я надеялся, что успею разделаться с болезнью до отлета в Индию. Я желал полной и безоговорочной победы, чтобы расправиться с болью навсегда, добравшись до самых ее корней.

На этот раз у меня было больше шансов справиться с болью, чем двумя годами ранее. Тогда я жил в отдаленном поселке Манали в Гималаях: без денег, без друзей и знакомых, без квалифицированных докторов и медикаментов. Теперь же я находился в Москве, у меня были деньги, много знакомых, обилие клиник и докторов.

В последние годы фармацевтика разработала новейшее средство для снятия сильных головных болей – суматриптан. Это дорогие таблетки и отнюдь не безвредные, но они – единственные, которым оказалось под силу купировать приступы. В Индии они продаются под брэндом «Сумамед», В России - «Амигренин» и другими. Приступы боли были настолько сильными, что, если бы не «амигренин», я, наверное, выпрыгнул бы из окна.

В прошлой московской жизни я делал все возможные исследования, наблюдался в лучших клиниках у профессоров, пил кучу самых разнообразных таблеток, включая психотропные, но все это только зазря травмировало мою печень, желудок и другие внутренние органы. Боль все равно приходила каждый год на два – три месяца, сводя меня с ума и днем, и ночью. Идти по прошлому пути не имело смысла. Надо было искать что-то новое.

Я не стану утомлять вас перечислением всех способов, которые я перепробовал той осенью. Остановлюсь лишь на человеке, который по моему ощущению, сыграл очень большую роль в победе над болью.

 
Знакомые медики рекомендовали мне обратиться к остеопату, акупунктуристу и психотерапевту Федору Кузовлеву. До этого я никогда к остеопату не обращался и мало себе представлял, чем занимается эта наука. Остеопатия – это одно из новейших ответвлений в медицинской науке, она была изобретена всего 200лет назад в США. Смысл ее в том, чтобы работать с телом пациента, находя в нем зажимы и блоки, и снимать их при помощи специальных техник.

Я много анализировал свою боль за правым глазом и пришел к выводу, что причины ее – в четырех черепно-мозговых травмах средней тяжести, которые я получил в возрасте 11, 15, 22 и 23 лет. Вероятно, кости моего черепа слегка деформировались, что травмировало сосуды. По ходу жизни различные стрессы и заболевания приводили к периодическим спазмам в сосудах головы, импульсы от которых передавались в расположенный за правым глазом троичный нерв. Следовательно, помочь мне можно было работой с костями черепа, установив их в правильное положение, восстановив таким образом правильную циркуляции энергии и крови. Именно поэтому я выбрал обратиться к остеопату.

Федор Кузовлев внушил мне доверие с первого взгляда. Я убежден, что настоящий доктор сам должен быть образцом здорового человека. Если вы, к примеру, видите перед собой рыхлого, полного, курящего человека с желтым цветом лица и темными мешочками под глазами, то вряд ли стоит рассчитывать на то, что это хороший доктор. Не исцелив себя самого, невозможно быть лекарем для других. Человек распространяет в мир то, что заложено в нем самом.

Федор выглядел гораздо моложе своих 45 лет. Он похож на атлета: крепкая шея, могучий торс, сильные руки, стройная стать. Федор очень серьезно занимается серфингом и даже выступает на соревнованиях в профессиональных командах. Глядя на него, поначалу даже трудно было поверить, что передо мной кандидат медицинских наук, выпускник Медицинской академии им. М.А. Сеченова. Впоследствии я узнал о Федоре гораздо больше и проникся глубоким уважением к этому человеку.

Федор посвятил себя глубокому изучению медицины, его образование не ограничилось академией Сеченова. В дальнейшем он получал знания древнейших цивилизаций (Китай, Индия, Тибет, Вьетнам) от аутентичных учителей. Его кандидатская диссертация защищена по теме «иглорефлексотерапия». Так недавно в Испании Федор получил посвящение в тайное тибетское учение Дзогчен Тогел от знаменитого тибетского гуру. Данное учение никогда ранее не передавалось западному человеку и в передаче участвовали только практики, допущенные личным разрешением учителя.

В приемной Федора я понял, что он продолжает активно совершенствоваться в познаниях. На доске в его кабинете постоянно сменяются рисунки схем циркуляции энергии в человеке и записи с различными шифрами к приведению здоровья человека к состоянию гармонии. Объем записей и их частая смена вызывали у меня восторг и уважение к человеку, который с такой одержимостью продолжает совершенствоваться, будучи уже далеко не начинающим медиком. На протяжении нашего общения я видел, как Федор регулярно «отлучается» на семинары для профессионалов, проводимые мэтрами остеопатии из Европы и США.

Любая узкая специализация превращает врача в специалиста, но не во врача. Настоящий врач не может лечить только одну болезнь, он рассматривает человека в целом, докапывается до первопричин заболевания и помогает пациенту убрать корень проблем. Врач просто обязан быть универсалом. Федор в этом смысле приятно меня порадовал.

На пятом сеансе Федор сказал, что я созрел к сеансу психотерапии. Около двух часов мы интенсивно работали вместе. Я рассказывал, а Федор слушал и делал пометки в блокноте. Он действовал, как детектив. Его задачей было вычленить в моих словах тот код, который запускает боль.

Очень часто выявить психологический механизм, который запускает болезнь, оказывается достаточным для того, чтобы получить ответ для пути к исцелению.

Ко всему прочему, Федор оказался еще и исключительным психотерапевтом. Мы много раз слышали о том, что «все болезни от нервов», но редко придаем этой фразе серьезное значение. Можно сказать еще точнее: все болезни от нарушения человеком, заложенных в нем естественных импульсов жизни. В понимании этого тезиса лежит ключ к исцелению. Пока не выявлена глубинная причина, вызывающая болезнь, она будет возвращаться вновь и вновь. И никакая терапия, никакая медицина тут не могут, они могут лишь заглушить на время следствия заболевания.

В конечном счете, человек может исцелить себя только сам. Остеопаты всего лишь обращаются к механизму самокоррекции заложенному самой природой. Иглотерапевты, могут помочь, если удается привести в норму эту «небесную пружину». Их действия остаются за гранью понимания пациента. Но часто человеку, нужно все же осознать источник проблемы путем отзеркаливания на сеансе психотерапии. Однако психотерапия бывает разная.

Я знаю людей, которые лечатся у психотерапевтов годами. Федор же полагает, что достаточно 2-3 сеансов. На первом сеансе психотерапевт находит причину болезни, на втором доводит ее до полного осознания пациента. Третий сеанс нужен через месяц для коррекции поведения. Я спросил у Федора: «Почему так быстро?». Федор ответил, что видит внутренним зрением, что происходит с больным органом во время рассказа пациента, узнает таким образом причину заболевания и нащупывает путь к выздоровлению. Иногда достаточно всего одного сеанса.

По моему ощущению, Федор является специалистом как раз такого, глубокого понимания сущности заболевания и различных путей к исцелению. В одном лице он – выпускник медицинской академии им. Сеченова, хирург, иглотерапевт, остеопат, практик Дзогчен, психотерапевт, а все это вместе – доктор.

 Все, что я рассказывал Федору на словах, казалось, мало интересовало его. Он вообще крайне не словоохотлив, красноречие – не его дар. Федор быстро выслушивал мои первые фразы, затем предлагал садиться и начинал осмотр. Мои слова были ему не особо нужны. Такие врачи знают, что вся информация о наших болезнях заложена в самом теле. Наше тело хранит память о всех травмах и заболеваниях, случавшихся в жизни. Надо лишь найти к ним ключ, внимательно прислушиваться и уметь распознавать подаваемые сигналы.

Порой, мне приходилось допытываться у Федора, что же он разузнал про болезнь от моего тела. Федор отвечал не много и не охотно. Было заметно, что он устал объяснять пациентам вещи, которые ввиду их сложности не могут быть поняты и восприняты далекими от его познаний людьми. Кое-что Федор все-таки объяснял, я внимательно ловил его слова и откладывал в своей памяти, чтобы после проанализировать.

 
Многие вещи в искусстве врачевания Федора Кузовлева остались для меня непонятными, поэтому я не смогу их вам объяснить. Ну как, например, понять такой факт? Однажды Федор осматривал мою травму в области шейного отдела позвоночника и указал на эмоцию и события, которые это вызвали. Действительно за несколько месяцев до этого я переусердствовал в исполнении стоек на голове во время одного из семинаров в Гоа и «свернул» шею.

Во время осмотра Федор не задавал мне никаких вопросов, ему рассказало обо всем мое тело и энергетика. После осмотра он рассказал о трех различных стрессовых ситуациях в моей жизни, которые привели к травме и боли. Меня потрясло до глубины души то, что во всех трех случаях Федор попал в точку, хотя я ни о чем ему до этого не рассказывал. Каким образом Федор с такой точностью считал истории из моей жизни с ауры – так и осталось для меня загадкой!

А той осенью в попытках исцелить боли в моей голове за правым глазом вслед за сеансом психотерапии последовало еще семь сеансов остеопатии и иглоукалывания. Для Федора, казалось, уже было делом чести разобраться с моей проблемой и довести результат до победного конца. Он сжимал и разжимал мое тело, работал с позвоночником, сдавливал и массировал череп, ставил иглы и делал еще массу всего. Понять и объяснить все его действия мне не под силу. В конце концов, Федор сказал, что слишком зажатые вследствие травмы кости черепа в правой стороне моей головы удалось сделать более текучими, размягчить, они встали на место, задышали, в результате чего циркуляция крови и энергии в голове должна восстановиться.

Я настолько проникся доверием к этому человеку, что в момент, когда обострились проблемы со здоровьем у моей супруги Арчены, тоже привел ее именно к Федору, а не к какому-нибудь иному врачу.

Помощь Федора моей супруге оказалась эффективной, особенно, сеанс психотерапии. Федор четко выявил у Арчены блоки в сознании, которые запускали негативную программу разрушения. Он помог ей увидеть проблемы и понять, как не допускать их активности в будущем.

По словам Арчены, Федор оказался единственным врачом и целителем, который действительно очень четко отыскал болевые точки в ее психике, словно детектив высшей пробы. Уже одним этим узнаванием Федор помог Арчене дезактивировать негативные программы и перестроить сознание в позитивное русло. А вместе с осознанностью, пришло и физическое исцеление.

Вышло так, что той осенью приступы боли в голове за правым глазом вновь продлились у меня почти два месяца. Каково же была моя радость, когда после заключительного визита к Федору Кузовлеву, чудовищные боли покинули меня. Я был счастлив неописуемо!!!

Сейчас я осознаю, в какой степени именно лечение у Федора Кузовлева помогло мне осенью 2012 года справиться с тяжелой болезнью, потому что в ту пору я перепробовал все способы на свете, включая и современные медикаменты. Но по моему внутреннему ощущению, помощь Федора Кузовлева оказалась тогда решающей в победе над болезнью.

Я поверил ему настолько, что когда на следующий год понадобилась помощь моему сыну от первого брака Максиму, я повел его к Федору Кузовлеву, потому что не знал никого более эффективного. К тому же я понимал, что Федор вращается в среде лучших врачей в современной России, поэтому даже если не сможет помочь мне сам, то направит к грамотному специалисту. Так оно и вышло.

Я делюсь с вами этой информацией потому, что многим она тоже может оказаться полезной. Вы можете найти Федора Кузовлева в Фейсбуке В-контакте или через Яндекс, вписав его имя и фамилию в строчку поисковика. А я дам вам еще e-mail:  Kyzovlev@gmail.com  и адрес его сайта: www.kyzovlev.ru

Когда будете писать Федору, можете сослаться на то, что порекомендовал Махараджа.

Желаю всем здоровья!

Оффлайн Werantess

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Самара
  • Буду в Гоа: 30.10 - 11.11.13 Анжуна
Ответ #58 : 13 Сентябрь 2013, 21:02:11
Здравствуйте. Ваш телефон +919850398185 , его так набирать уже с местной Гоанской симки или так он набирается из России?

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #59 : 13 Сентябрь 2013, 21:43:50
Из России этот номер надо набирать полностью. В Гоа +91 можно отбросить.

А Федор этот чем-то похож на солиста Инфектед Машрумс ))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа