Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Исцеление в Гоа

Просмотров темы: 44925

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
: 01 Сентябрь 2011, 19:45:35
Текст размещен автором с сайта www.maharaja-house.ru

Одни прилетают в Гоа для того, чтобы здоровье немного растерять; другие – чтобы прибавить. С каждым годом тело все больше склоняется к здоровому образу жизни, ощущая от него заметные выгоды в самочувствии и мироощущении. Так что,  да здравствует йога и здоровый дух в здоровом теле! В этом рассказе речь пойдет  о том, как поправить здоровье в Гоа.

ШАРАД КХОТ
После шестимесячного путешествия по Гималаям, в Гоа мы приехали уставшие и с кучей хворей, обострившихся в условиях экстрима. У нас было четкое намерение найти хорошего доктора, который избавит нас от всех недугов.
К тому времени мы уже хорошо знали цену всем многочисленным «лекарям», расположившим свои соломенные «кабинеты» вдоль пляжей Гоа: 99% из них являются шарлатанами, никакого отношения не имеющими к медицине и лишь вытягивающими обманом деньги у доверчивых туристов.
В поисках настоящего доктора мы обратились к местным жителям. Кому как не им знать, к кому следует обращаться за помощью?! Мой друг таксист Манодж из поселка Мандрем рекомендовал нам обратиться к аюрведического доктору Шарад Кхоту, чей кабинет находится в соседнем городе Мапса. Манодж лечился у него сам и слышал много положительных отзывов от других гоанцев. К нему то мы с Арченой и поехали.
Шарад Кхот оказался очень милым, интеллигентным и образованным человеком. Вся его родня из соседнего с Гоа штата Карнатака, на много поколений вглубь лечила людей аюрведой. В нем сразу чувствовался специалист своего дела. Шарад Кхот не обещал нам чудес: обычно курс лечения аюрведическими препаратами составляет не менее трех месяцев. Но для каждой из перечисленных нами проблем у него нашлось лекарство. Вернее, не у него, а в специализированной аюрведической аптеке, которая располагается в той же Мапсе.


* Goa. Sharad Khot and Alexander.JPG (258.98 кБ. 1024x768 - просмотрено 143 раз.)

Арчена до визита к Шарад Кхоту перепробовала все мыслимые и немыслимые препараты, чтобы остановить выпадение волос. Она втирала в кожу головы различные масла, пила всякие пилюли и настойки, разжевывала тибетские таблетки... Ничего не помогало! Она настолько отчаялась, что регулярно стала пребывать в угнетенном состоянии духа: красивая женщина, теряющая свои роскошные волосы, - это очень болезненно, поверьте!
Но аюрведический лосьон для волос, прописанный Арчене доктором Шарад Кхотом, оказался действительно волшебным: ее волосы сказочным образом окрепли и совершенно перестали выпадать!  А пилюли, рекомендованные Шарад Кхотом от воспалений по женской линии, полностью избавили Арчену от каких-либо проблем с гинекологией.
Кстати, вниманию женщин! Специально для вас аюрведический доктор Шарад Кхот просил передать, чтобы вы ни в коем случае не принимали для предохранения от нежелательной беременности гормональные противозачаточные таблетки, так как они - страшный яд! Лучше уж ставьте спираль, это намного безобиднее для организма!
Впоследствии в аюрведическом арсенале доктора Шарад Кхота нашлось простое, но очень эффективное средство от мигрени, в значительной мере облегчившее мои головные боли. Для этого надо было всего лишь растирать какой-то орех с молоком и закапывать жидкость в нос. 
Мы подружились с Шарад Кхотом. Он стал не только нашим домашним доктором, но и другом семьи! С прошлого сезона я стал отправлять к нему своих клиентов. 
В Индии я вообще вылечил все! Даже, казалось бы, неизлечимый хронический герпес вылечил! И аюрведическому доктору Шараду Кхоту за это тоже Большое-Пребольшое Спасибо!!!
Как оказалось, я не уникален в своих проблемах, проблемы есть у всех и всем нужен хороший аюрведический доктор. Многие туристы теперь просят меня возить их к Шарад Кхоту. Мне даже успела поднадоесть дорога в Мапсу. Поэтому я решил в этом сезоне перевезти Шарад Кхота со всей его медициной из Мапсы на побережье, поближе к русским туристам, открыть аюрведическую клинику на севере Гоа в центре поселка Ашвем, прямо возле дороги, напротив ресторана «Добрый вечер». Пока этот проект существует только в моей голове, но, уверен, еще до конца 2011 года аюрведическая клиника Махараджи и доктора Шарад Кхота появится в Ашвеме!


* Goa. Doctor Sharad Khot.JPG (236.32 кБ. 1024x768 - просмотрено 131 раз.)

БОЛЬ
У каждого из нас есть своя болевая точка или точки в организме, которые изводят и мешают жить. Для тех, кого такие болевые точки изводят слишком сильно, порой, главной целью жизнью становится избавление от них. Так, увы, случилось и со мной.
Для меня «ахиллесовой пятой» стала мигрень за правым глазом. Боль приходила ко мне на протяжении 12 лет. Каждый год она устраивала мне 2-3 месяца ада. Боль пробуждала, как правило, ночью и не унималась сутками. Она изводила меня до сумасшествия, до полного отчаяния и молений о скорой смерти. Я выпивал за сутки до 20 обезболивающих таблеток, чтобы хоть как-то существовать. На протяжении нескольких месяцев в году лишь 2-3 часа в сутки я мог проявлять хоть какую-то активность. Остальное время я ощущал себя беспомощным инвалидом. Это было чудовищно больно!
За 2 года в Индии боль не приходила. Но во время холодного и дождливого лета 2010 года в Гималаях адские боли снова навались на мою голову со страшной силой. Порой боль буквально доводила меня до сумасшествия, я бился ночью головой о стену и кричал.
Я понимал, что ситуация моя отчаянная: так дальше жить нельзя! Единственным выходом было запросить Вселенную послать мне помощь и чудесное избавление. Я знал, что в Индии такие чудеса возможны больше, чем где бы то ни было еще в этом мире. Я обращался с мольбой ко Всевышнему каждый день и каждую ночь. И Господь услышал меня! 
В местечке Манали в Гималаях я нашел помощь в лице доктора тибетской медицины Лугьяла и аюрведического терапевта из Кералы Унни. Об этом опыте я подробно рассказываю на сайте о Гималаях. Вы можете ознакомиться с рассказом по адресу: http://himalayas.maharaja-house.ru/manali_enjoy_12.php
Боль удалось унять. Но я чувствовал, что ее очаг по-прежнему живет возле правого виска в моей голове. Мысль о том, что боль может однажды вернуться приводила меня в ужас и отравляла все существование.
Я знал, что самым волшебным местом на земле, где могут исполниться все желания, является Гоа. Я загадал, что когда приеду в Гоа, то обязательно найду врачей, которые избавят мою бедную голову от боли навсегда.
Боль провела меня по дороге к врачам. Возможно, единственным полезным следствием той боли стала возможность рассказать теперь вам о тех людях, которые могут и вам помочь избавиться от ваших страданий. Я расскажу вам обо всех по порядку.

ПОИСКИ
Как бы ни были сильны целители, повстречавшиеся на моем пути, но боль в моей голове оказалась сильнее. В Гоа все было прекрасно и самочувствие мое было прекрасным. Но по окончании гоанского сезона, в апреле мы с супругой отправились в долгое и трудное путешествие по Гималаям. Здесь нас ждали большие перепады высот и температур, холод и неожиданно высокая влажность, которая случилась летом 2010 года в Индии. К тому же в путешествиях я перенес два тяжелых пищевых отравления, последствия одного которых мучили меня полтора месяца. Ко всему добавлялось и высокое нервное напряжение из-за проблем с деньгами, в отношениях с женой и невозможности помогать своему сыну в России.   
Все это подорвало мое здоровье. И в начале июля в Манали ко мне пришли страшные, изматывающие головные боли за правым глазом. Я страдал каждый день и каждую ночь на протяжении двух месяцев. Я часто думал о том, что пора бы уже покончить с этой адской жизнью навсегда. И это при том,что окружали меня в Манали одни из самых красивых картин природы, а рядом со мной была самая красивая женщина - созданные Творцом в минуты Великого Вдохновения и Любви!
Через два месяца боль ушла. Однако она так сильно напугала меня, что в дальнейшем я еще несколько месяцев повсюду искал средства избавиться от боли навсегда.
Поэтому мне не хватило знакомства с целителями. Я искал более радикальных, но верных способов избавления от страданий.


* Зал иглотерапии.JPG (236.97 кБ. 1024x768 - просмотрено 123 раз.)

КУКУ
О китайском иглотерапевте Куку, лечащем людей в гоанском Кандолиме, я слышал много всего хорошего. Читал интервью с ним в гоанской новостной газете на русском языке. Поэтому к моменту визита к Куку я уже примерно представлял, кто и что меня ждет.
Куку – человек очень интересной судьбы. Сейчас ему уже за 50. В молодости он был мафиози на Тайване. Затем приехал в Гоа и, как это случается тут со многими, жизнь его переменилась на 100%. Он изменил свою жизнь, много путешествовал по Индии и Китаю. Изучал знания древней медицины. И в 1996 году начал лечить людей.
С тех пор Куку стал знаменит. Особенно его ценят гости из России. Каждый день в его клинике на приеме бывают по 100-200 человек со всего света. И для всех у него находится время и помощь.
Страдая от боли в Гималаях, я каждый день и каждую ночь просил у Бога избавления от страданий. И первое имя, которое всплывало в моей голове, было имя Куку. Я ждал того часа, когда приеду в Гоа и повстречаюсь с этим мастером.
Однако ждать пришлось еще долго. Куку приехал в Гоа лишь в середине декабря 2010 года. Я стал в том сезоне одним из первых его посетителей.
Миф о том, что лечиться у Куку – это дешево, развеялся очень быстро. Это не так. Лечиться у Куку дорого! Помимо того, что Куку – прекрасный врач, он еще и прекрасный бизнесмен. Один сеанс у него стоит около 30 долларов. Но еще большую прибыль приносит ему продажа вспомогательных, очищающих препаратов, таких как порошок кальция и капсулы с различными веществами.
Я прошел у Куку пять сеансов иглотерапии и кровопускания, плюс купил все назначенные им препараты. Лечение обошлось мне в 360 долларов. Нельзя сказать, что это дешево. Впрочем, за обретение хорошего здоровья, это не так уж и дорого! Логика Куку такова: если люди не жалеют средств на то, чтобы гробить свое здоровье, то почему бы им не заплатить хорошую цену за то, чтобы здоровье обрести?! Если люди слишком ленивы для того, чтобы сохранить данное им природой тело, то почему бы им не потерпеть ради того, чтобы тело очистить и восстановить?!
Терпеть действительно пришлось много! Куку не водил вокруг меня руками, не прикладывал пальцы к виску и не погружал в состояние тотального блаженства. Специальными иголками его помощники прокалывали кожу на спине, после чего Куку ставил на проколотые места присоски, которые отсасывали из спины кровь. В этом заключалась первая часть лечения. Это было больно!
Затем надо было пройти в зал, лечь на спину. Куку устанавливал каждому индивидуально иголки: в голову, руки, горло, грудь живот, ноги, ступни... Иголки в тело, как вы понимаете, причиняли боль. Лежать с ними надо было полчаса. Это больно! 
Кроме того, Куку после каждого сеанса вставлял микроиголки в мои уши и ступни. Затем отпускал меня с Богом и велел ходить, не вынимая иголок, до следующего сеанса. Ходить на иголках было, порой, очень больно!
- Ты мужик – терпи! - только и советовал Куку в ответ на мои стоны.
Еще в самом начале лечения Куку расспросил меня о моем образе жизни. Доктору я рассказал все, как есть. В том числе, и о том, что многие году покуриваю гашиш и травку. Куку велел мне бросить. «Никто не сможет помочь тебе прежде, чем ты поможешь себе сам. Ты должен измениться. Ты должен перестать травить свое тело!».
Я пояснил Куку, что сместь табака с гашишем дает мне расслабление. Я не курил весь прошлый сезон в Гоа. Но в Гималаях, когда пришли чудовищные боли в голове, я стал курить просто для того, чтобы снять жутчайшее напряжение, которое давала боль. Я сказал Куку, что много слышал и читал о том, что канабиас (основное вещество в марихуане и гашише) способствует снятию мигреней и даже полезен для их лечения.
Куку назвал мои знания заблуждением. Он уверил меня, что курение гашиша крайне отрицательно влияет на сосуды головного мозга, по сути, убивая их. Куку призвал меня собрать мужскую волю и бросить. Я послушал Куку. Уже после первого сеанса у Куку я бросил курить гашиш (табак в виде сигарет я бросил курить двумя годами ранее).
Поначалу было, конечно, трудно. Но иглы Куку в моих ступнях каждый день причиняли столько неприятных ощущений, что на этом фоне бросание курить отошло на второй план. К тому же, благодаря иглам Куку, я очень скоро стал хорошо засыпать без всякий джойнтов и таблеток снотворного.
К пятому сеансу я уже настолько устал от боли и лечения, что задумал сказать Куку о том, что больше придти не смогу. Каково же было мое удивление, когда после пятого сеанса Куку, словно почувствовав мое состояние,  сказал, что лечение закончено!
- Теперь твое тело полностью обновилось, – сказал Куку. – Ты вновь молод и здоров. Только в твоей власти решить, как поступать с телом дальше!
Кроме курения гашиша и травки, Куку также запретил употреблять мне сахар, который считает одним из главных убийц организма. С тех пор я убрал «белую смерть» из своего рациона.
Я и впрямь чувствовал себе омолодившимся! Удивительное дело, но в теле больше ничего не болело, спалось хорошо и настроение явно улучшилось! После всех перенесенных уколов иглами и затраченных сотен долларов на лечение хотелось беречь свое тело в будущем, как зеницу ока, чтобы, не дай Бог, не попадаться больше на сеансы к Куку!
На прощание мастер подарил мне свою книгу.


* Махараджа и Куку.JPG (246.12 кБ. 1024x768 - просмотрено 156 раз.)

ДЖОН КИНГ КОНГ
Гоа – это волшебное место! Многим известно, что в Гоа исполняются все желания. А моим самым большим желанием во второй половине 2010 года было навсегда избавиться от жутких болей за правым глазом. Я запрашивал об этом не только Вселенную, но и людей, которых встречал на своем пути.
В моем нынешнем месте жительства – поселке Мандрем на севере Гоа я подружился с веселым и интересным местным жителем по имени Джон Кинг Конг. Джону было 64 года. Каждый день он пил местный самогон, настоенный на орешках кешью – фенни в объеме не меньше поллитра и выкуривал по 3-4 пачки сигарет. Но Бог отпустил Джону столько здоровья, что даже в свои 64 года он был все время бодр и энергичен, а его ум ясен и светел. 
Вставал Джон в 5 утра, занимался обширным дворовым хозяйством, растил кур и свиней, собирал кокосы и делал из них кокосовое масло, ухаживал за садом. А к вечеру садился в свой пустой бар «Кинг Конг», находил какого-нибудь собеседника и открывал очередную бутылку фенни. Так мы с ним и познакомились.
Джон оказался человеком удивительной судьбы, музыкантом эпохи хиппи и путешественником. После многих странствий, он осел на своей родине в Гоа лишь 20 лет назад. С Джоном всегда было, о чем поговорить. Правда, пить фенни я много не стал, разве что пригубил немного. Причина сдержанности была в страхе, что боль за глазом вернется. Я поведал об этом страхе Джону.
Как местный житель, Джон знал всех докторов в округе. Гоа – это ведь большая деревня, а в деревне, как известно, все друг про друга все знают. Джон и посоветовал мне самого лучшего доктора в округе – доктора Кумбара. Гомеопатичпеская «Шри клиник» доктора Кумбара находится сразу за переправой, в соседнем с Гоа штате Махараштра.
Джон рассказал мне, что никогда не болел. Но однажды, лет десять назад он подцепил кожную инфекцию, которая обезобразила все его тело, в том числе, и лицо. Кожа его покрылась пятнами, наподобие грязи, которую ничем нельзя было вывести. Джон кинулся по докторам в поисках спасения. За два года он обошел всех докторов в Гоа и его окрестностях. Ездил в и Бомбей к местным светилам. Выпил кучу всевозможных настоек, таблеток и эликсиров. Но ничего ему не помогало. Кожная сыпь приклеилась к Джону намертво.
Однажды судьба привела его к доктору Кумбару в Махараштре. К удивлению Джона, доктор Кумбар не стал требовать от пациента, чтобы он бросил пить, курить или ограничивать себя в поедании мяса, как это делали другие врачи. Доктор Кумбар дал Джону два пузырька с белыми таблетками и велел рассасывать их каждое утро и каждый вечер.
Джон не поверил тогда, что маленькие белые таблетки сладковатого вкуса могут избавить его от столь тяжкого и трудного недуга, каковым была его кожная сыпь. Но таблетки пить все же стал. Какого же было его удивление, когда спустя всего месяц сыпь стала сходить! Джон рассасывал таблетки от доктора Кумбара еще в течение целого года. И за этого год, казалось бы, навеки приклеившиеся к коже темные пятна, покинули Джона.
Он по-прежнему пил свою фенни, курил как паровоз и лопал мясо. Но сыпь покинула Джона Кинг Конга навсегда. С тех пор доктор Кумбар стал единственным в мире доктором, которому верил Джон Кинг Конг. К нему он и направил меня с проблемой болей в голове. А заодно посоветовал захватить с собой мою супругу Арчену, у которой тоже были казавшиеся неразрешимыми проблемы со здоровьем. 
Правда, миф о сверхустойчивости Джона Кинг Конга перед алкоголем и табаком развеялся очень быстро. Уже в январе 2011 года мы узнали, что семья увезла Джона в Бомбей на операцию по удалению части легкого, пораженного раковыми клетками. Половину легкого Джону отрезали. Но главное – он выжил! Теперь он не пьет и не курит. И хвалу этой заразе возносить категорически отказывается.


* Куку.JPG (194.71 кБ. 1024x768 - просмотрено 125 раз.)

ДОКТОР КУМБАР
Не могу сказать точно, какой из докторов, встреченных мною в Индии, оказался самым великим. Но одним из них был гомеопатический доктор Кумбар из соседнего с Гоа штата Махараштра, с которым мы с супругой познакомились в сезоне 2009/10.
Я, увы, не смогу объяснить вам разницу между гомеопатией, которую открыл для нас доктор Кумбар из Махараштры, и аюрведой, которую открыл нам годом ранее доктор Шарад Кхот из другого обширного индийского штата Карнатака. И та, и другая медицина основана на использовании препаратов, изготовленных только из натуральных природных компонентов. И та, и другая оказали мне огромную помощь.
Мы пришли к доктору Кумбару со своими проблемами только потому, что очень уж здорово рассказывал о нем наш гоанский друг Джон Кинг Конг из Мандрема.
Проблем у Арчены было всего две. Но обе они отравляли  существование! В ее теле с детства жили чрезмерная обидчивость и вспыльчивость. Она легко входила в состояние гнева, а вот выйти из него подолгу не могла. Это было, пожалуй, самой большой проблемой ее жизни. А вместе, с ней это стало самой большой проблемой и для меня, так как подрывало, порой, на корню нашу любовь и отношения. 
Второй проблемой были полипы, выросшие в глубине ее носовых пазух и не дававшие дышать. По ночам бедняжка иногда просыпалась от ужаса, потому что не могла вздохнуть. Все врачи единодушно приговорили ее к операционному удалению полипов из носа. Но Арчена настолько боялась инъекций и операций, что согласна была лучше умереть, чем пойти на такое истязание. Тем более, что почти все доктора сходились на том, что удаление полипов – это временное облегчение и, скорее всего, в будущем они вырастут вновь. Это Арчену в корне не устраивало. Ей надо было убрать проблему раз и навсегда. С этим намерением она и поехала вместе со мной, Джоном Кинг Конгом и его женой к доктору Кумбару в Махараштру.
Дорога вышла весьма романтичной, с переправой на пароме на другую сторону реки Керим в штат Махараштра. Еще 5 минут – и мы в Shree clinic доктора Кумбара.
Каждый день к доктору приходит много людей. Если бы мы пришли без предварительной записи, то не смогли бы попасть на прием. Но, спасибо Джону, запись у нас была.
Осмотр и беседа с доктором заняли у нас на двоих с Арченой полтора часа. Доктор никуда не спешил и относился к своему делу обстоятельно. В результате визита он выдал мне и Арчене по три маленьких тюбика с различными белыми таблетками.
- И этого достаточно, чтобы вылечить мои проблемы? – удивилась Арчена.
- А вот сами посмотрите, - ответил доктор. – Приходите через месяц и расскажите.
Через месяц мы пришли. Надо сказать, что это был самый лучший месяц для нас с Арченой за более чем два года отношений. Мы вообще ни разу не поругались! Я не могу утверждать точно, что повлияло на нее больше: райская жизнь в Гоа, успех и творческая реализация в исполнении классических индийских танцев, правила хороших отношений, которые я выработал и повесил на стену нашей столовой, визиты к целителю или гомеопатические таблетки доктора Кумбара. Но Арчена, в отличие от меня, была точна в своих оценках. Она была уверена, что волшебную перемену в ее организме произвели маленькие белые таблетки от доктора Кумбара.
Через месяц мы снова сидели в кабинете доктора. Арчена сияла счастьем и здоровьем.
- О, доктор, это просто чудесные перемены! – восклицала она. – Что за волшебные таблетки счастья вы мне дали?
Доктор Кумбар удовлетворенно улыбался.
- Как вы себя сейчас чувствуете? – спросил он.
- Просто прекрасно! Гнев и обидчивость покинули меня. Я больше не зависаю подолгу в негативных настроениях. Я довольна жизнью и чувствую себя прекрасно! Даже мои женские дни впервые в жизни прошли без вспышек гнева, на удивление спокойно. Не могли вы дать мне побольше волшебных таблеток на будущее?
- Дам. Вам надо будет принимать их еще три месяца. А потом они вам больше не понадобятся, потому что организм полностью избавится от негатива. И, что очень важно, никакого побочного эффекта от них не будет! – заверил доктор. - А как вы себя чувствуете? – обратился Кумбар в свою очередь ко мне.
- Хорошо чувствую! – ответил я. – Настолько хорошо, что поверить своему счастью до конца не могу. Вы уверены, что боль за правым глазом, которая изводила меня на протяжении 12 лет, больше никогда не вернется?
- Никогда! – улыбался довольный доктор.   
От такого ответа сердце мое готово было выпрыгнуть наружу от счастья!
Не знаю даже, кто из нас улыбался больше: я или Арчена. Мы оба сияли! 
Напоследок доктор Кумбар пополнил для меня список продуктов, которые не следует употреблять. Вслед за сахаром, следовало полностью исключить из своего рациона кофе. Кофе – это отрава. Доктор Кумбар на этом особо настаивал.
Кофе, кстати, как и табак, - сильнейшей аллерген. Если вы подвержены аллергии, то кофе и сигареты для вас - зло номер один! И проблема эта далеко не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Аллергия постепенно приводит к сильнейшему засорению крови, внутренних органов и иммунной системы организма, затрудняет работу сердца, а аллергическая слизь, накапливаясь, блокирует дыхание и снабжение организма кислородом. Главные возбудители аллергии – это кофе и табак. Так что кофе и табак – дейтвительно страшное зло!


* Куку проводит лечение.JPG (243.81 кБ. 1024x768 - просмотрено 125 раз.)


ДОЛОЙ ШЛАК! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЙОГА!
В результате знаний, полученных от докторов, я почти перестал или стал употреблять в более умеренных количествах сахар, кофе, сильно прожаренную и промасленную пищу, сильно острую, перченую и соленую пищу, жирное мясо, алкоголь, яйца, табак, гашиш, наркотики. Все это дрянь и мусор, от которого тело болеет. Без них жить намного легче и приятнее! Хотя, иногда все же хочется...
По совету целителя Володи из Павлодара и доктора Куку, да и по собственному давно откладываемому желанию, я возобновил прерванные из-за болезней более года назад занятия пранаямой и йогой. В конце концов ведь мне давно уже стало ясно, что главный доктор себе – я сам.
Индия, ее доктора и встреченные здесь люди помогли мне избавиться от накопленных годами в тяжелом индустриальном городе Москва заболеваний. Сберечь и приумножить обретенное здоровье в будущем теперь в моих руках и моих силах.
Сегодня мне 38. В 2012 году, т.е. к своим 40 годам я намерен обрести свою самую лучшую форму и самое лучшее здоровье за всю прожитую жизнь! Да будет так, Господи!
А с вами я поделился этими историями потому, что, возможно, кому-то из вас тоже нужна помощь. Что ж, приезжайте в гости в Индию, я познакомлю вас с теми докторами, которых нашел сам! И, будьте здоровы!!! 

* Гоа. Мы.JPG (206.43 кБ. 1024x573 - просмотрено 150 раз.)
« Отредактировано: 24 Сентябрь 2011, 22:41:13 от Roman »


Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #1 : 01 Сентябрь 2011, 22:30:51
SashaMaharaja, очень рада вновь видеть Вас здесь. Заглянула и обрадовалась Вашему новому рассказу)
Спасибо, Александр, за интересную тему.

FELIKS

  • Гость
Ответ #2 : 02 Сентябрь 2011, 07:14:30
SashaMaharaja,лишь бы не рекламой оказалось...А так буду рад посетить и подлечиться.

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #3 : 02 Сентябрь 2011, 17:09:36
SashaMaharaja,интересно! Спасибо за пост )

Цитата
Мой друг таксист Манодж из поселка Мандрем
Забавно, нас в ноябре того года на Дудхсагар возил тоже таксист Манодж (сказал живёт в Мандреме),  мы его нашли в Баге, работал на белом минифургончике, который насколько я помню не его собственный, а работодателя
интересно...это один и тот же человек ? )))

по теме востановления и поддержания здоровья, вот ссылка, возможно кому то будет интересна и пригодится:
http://www.koob.ru/kyelder_piter/oko_vozrozhdeniya_drevnii_sekret_tibetskih_lam
довольно простая система
для начинающих может стать начальной ступенькой на пути к йоге и здоровью
так же наверно прекрасный вариант, если нет времени на долгие йогические практики
Форум по теме: http://okorites.ru/

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 02 Сентябрь 2011, 17:19:19
О докторе Куку мне попадалась довольно неоднозначная информация, а именно, по ссылке:
- http://wonderbull.livejournal.com/88261.html
Почитав журнал этого человека, не вижу оснований ему не доверять.
Да, кстати, к акупунктуре (иглоукалыванию) у человека там претензий нет, а вот все остальное..

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #5 : 02 Сентябрь 2011, 21:26:59
Сначала скажу несколько слов о докторе Куку и статье, которую я прочитал на Лайвджорнал. Правда и то, что Куку - блестящий иглотерапевт, поставивший на ноги тысячи тяжело больных, и то, что Куку - ловкий делец, который впаривает всем клиентам одинаковый курс лекарств по огромным ценам! Одно с другим в этом хитром и мудром китайце легко уживается. Кальций он действительно впаривает всем и очистительный комплекс для печени и почек то же. Но, согласитесь, кальций, также как и чистка организма полезна абсолютно всем русским после 30 лет! Продает он их по десятикратной цене, на чем круто зарабатывает. Реальное же лечение Куку дает через кровопускание на спине и 30-минутные сеансы иглоукалывания. Я лично знаю людей, которых он с помощью своих банок и иголок буквально поднял с инвалидного кресла. Так что с Куку все просто. Куку - прекрасный доктор и ловкий делец. К тому же он - настоящий дзен-буддийский мудрец, чтобы убедиться в этом рекомендую почитать его книгу!

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #6 : 02 Сентябрь 2011, 21:34:29
Теперь по поводу Маноджа. Только сегодня, кстати, этот парень вез нас с женой в аэропорт Гоа! :) А перед этим устроил нам целую экскурсию в глубинке округа Пернем. Водил по домам и показывал диковинные инсталляции гоанцев на тему празднования Ганеша четверти. Это было незабываемое зрелище!!! :)))
Раньше Манодж действительно батрачил на дядю на старом белом фургончике. Но этот парень слишком тронул мое сердце, я не мог не помочь ему подняться в этой жизни. Я дал Маноджу денег на покупку собственного новенького Марутти Судзуки Вагон Р. Это было ровно три года назад...
На нем, кстати, Манодж и вез нас сегодня в аэропорт Гоа! :) Вот он, на фото:

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #7 : 03 Сентябрь 2011, 16:55:42
ааа нет.. у нас был не он ))

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #8 : 03 Сентябрь 2011, 19:12:55
Роман, как хорошо, что дали ссылку! Одна потянула другую, вторая ссылка на третью... Как села, так часа на три прочтения. Получила столько позитива, так смеялась!  Так сам бы вряд ли попал, если только нечаянно, случайным образом. Какие же талантливые и искрометные есть пользователи! Спасибо, Роман.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #9 : 04 Сентябрь 2011, 10:41:41
Привет, Ева!
Тебе как всегда особая благодарность за слова поддержки! :) Обещаю, что скоро размещу очень интересную историю на ОГоа.ру Самую интересную историю из всех, которые я где-либо и когда-либо слышал! Со множеством красивых фоток из Гоа! :) Это случится недельки через две...
А пока в Гоа, увы, все серо и уныло, постоянно льют дожди: мунсун.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа