Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

Просмотров темы: 244093

Оффлайн Aidar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 4
Ответ #860 : 17 Ноябрь 2017, 03:09:53
goabay,
сегодня
Дима
Дима 2:55
здравствуйте подскажите уточнить инфу . АК Россия это Чартер ?
 Clickavia.ru | Дешевые авиабилеты
Clickavia.ru | Дешевые авиабилеты 3:06
Здравствуйте!
Авиакомпания Россия выполняет чартерные перевозки


Оффлайн ponomarevsergio

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #861 : 17 Ноябрь 2017, 14:22:14
Aidar,



Вот переписка о рейсе 23.11.2017 Гоа-Москва АК Россией от сегодня с Clickavia:

Я:
Добрый день!

Купил билет в Москву из Гоа.

Меня тут пугают что я не могу на нем лететь так как сюда на Гоа летел регулярным рейсом.

Есть ли какие то правила и ограничения?


Clickavia:
Добрый день!
Есть определенные правила для выезда из страны:
Если вы  прилетели туда регулярным рейсом, то обратно !нельзя! вернуться чартером. Обратно вы можете вернуться любым регулярным рейсом.

Я:Полина!

Вообще в АК Россия номер рейса FV 5884 является регулярным.

Вы его продаете как чартер.

Мне что точно новый билет на Аэрофлот покупать?

У вас в этом году прецеденты были?

Clickavia:

Рейс FV 5884 имеет статус регулярного, по-этому вы благополучно сможете на нем вернуться.

Я: Спасибо большое!

Поволноваться пришлось, надеюсь что и индусы знают об этом в аэропорту

Clickavia: Статус рейсам присваивает авиакомпания совместно с аэропортом, так что, проблем быть не должно :)
Этот рейс летает под статусом регулярного!
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2017, 16:00:35 от ponomarevsergio »

Оффлайн Aidar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 4
Ответ #862 : 18 Ноябрь 2017, 01:38:06
ponomarevsergio,
мой собеседник. по переписке не увеличил в понимание что Ак России также перевозит и туром . то есть ак России   летает и под статусом регулярным . в переписке бот отвечает )) . не волнуйтесь ваш статус регулярный   

Оффлайн ponomarevsergio

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #863 : 22 Ноябрь 2017, 14:20:54
Aidar, не знаю. Сегодня должен улететь, посмотрим будут ли траблы

Оффлайн irina_avs

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #864 : 23 Ноябрь 2017, 10:52:11
Всем, доброго дня.
Купила билеты Москва-Дели - регулярка, Гоа - Москва (тип билета чартер, рейс регулярка). До покупки вообще не парилась, пока не узнала новые правила...точнее старые, но которые в гоа не так жестко соблюдались (прилетел регуляркой - обратно из гоа только регуляркой). Компания Россия и сервис покупки билетов из Гоа подтвердили, что рейс регулярный и вы спокойно улетите, по тарифу чартер понятное дело отказались менять билеты.
Вопросы: кто был в такой ситуации, улетели ли Россией из Гоа?
На текущий момент, чтобы не потерять деньги за 4 билета, я могу сделать расширенную страховку и иметь запас на карте, чтобы купить билеты обратно (понятное дело, что по прилету придется судится с сервисом продаж, если в Гоа билеты аннулируют и скажут что это чартер). Может еще что посоветуете, бывалые люди:)

Оффлайн Airscape

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #865 : 23 Ноябрь 2017, 11:24:10
Запутался окончательно :D  Получается что если прилетел пакетником чартером, но остался, потом оттуда купил тур с чартером  той же авиакомпанией, то так как не улетал - билет твой аннулируют? А если заранее связаться с туроператором или авиакомпанией и предупредить что ты уже там и будешь только на обратном рейсе? Им не все ли равно - летел я туда или нет, все же оплачено? Есть у кого опыт именно такой схемы? (какая авиакомпания?) И какова вероятность что прилетев чартером не улетишь с Дели регуляркой? Да и до самого Дели долететь внутри страны проблем не будет?

Оффлайн ponomarevsergio

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #866 : 23 Ноябрь 2017, 13:28:49
ponomarevsergio,

Сегодня вернулся АК Россия - в Гоа никаких вопросов вообще не было, от других пассажиров тоже не слышал возмущения!

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #867 : 23 Ноябрь 2017, 14:17:09
Запутался окончательно   Получается что если прилетел пакетником чартером, но остался, потом оттуда купил тур с чартером  той же авиакомпанией, то так как не улетал - билет твой аннулируют? А если заранее связаться с туроператором или авиакомпанией и предупредить что ты уже там и будешь только на обратном рейсе? Им не все ли равно - летел я туда или нет, все же оплачено? Есть у кого опыт именно такой схемы? (какая авиакомпания?) И какова вероятность что прилетев чартером не улетишь с Дели регуляркой? Да и до самого Дели долететь внутри страны проблем не будет?
Схема с двумя турами - вполне рабочая. Пару лет назад сестра моей жены так делала, проблем не было. Можете с тур.оператором это заранее обговорить.
По поводу вылета из Дели. Теоретически, так как закон ограничивающий вылеты регуляркой - общеиндийский, проблема может быть. На практике я не слышал что у кого-то возникли проблемы.

Оффлайн Airscape

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #868 : 24 Ноябрь 2017, 02:12:25
Схема с двумя турами - вполне рабочая. Пару лет назад сестра моей жены так делала, проблем не было. Можете с тур.оператором это заранее обговорить.
По поводу вылета из Дели. Теоретически, так как закон ограничивающий вылеты регуляркой - общеиндийский, проблема может быть. На практике я не слышал что у кого-то возникли проблемы.
Спасибо за ответ. Туроператор пока ничего внятного объяснить к сожалению не может. Связался с друзьями с которыми отдыхали в прошлом году - они прилетели чартером, остались еще на месяц, а улетели из Дели  Аэрофлотом вроде. Говорят - никаких проблем. До Дели тоже самолетом с Даболима.

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #869 : 24 Ноябрь 2017, 12:46:30
Связался с друзьями с которыми отдыхали в прошлом году - они прилетели чартером, остались еще на месяц, а улетели из Дели  Аэрофлотом вроде. Говорят - никаких проблем. До Дели тоже самолетом с Даболима.
Так я и говорю, что не слышал о таких проблемах при вылетах из Дели или Мумбаи. С вероятностью в 99.99 все будет хорошо. Но, это же Индия и лучше быть готовым ко всему.
Рекомендую не брать билеты под самый конец визы, а оставлять хотя бы дней 5 запаса. На всякий случай.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа