Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

Просмотров темы: 244932

Оффлайн veras

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #620 : 12 Март 2015, 13:03:13
Взяла билет на 17.03 из Мумбаи через Францию. Посмотрим. Выпустят или нет.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #621 : 12 Март 2015, 23:14:06
Всем доброго! Свежак:
Летела в Гоа чартером от Вим-Авиа, потом на регулярах слетала из Кочина в Малайзию и обратно, и вчера из Гоа в Москву регуляром. Понятия не имела о чартерах и правилах, с ними связанных. Всегда беру первый попавшийся дешманский на скайканнере.
В Кочине ни кто ни чего не спрашивал проштамповали в две секунды. При вылете из Гоа очень долго(минут 15) пялились в мой паспорт всем колхозом, ни чего не объясняя и не спрашивая. Проштамповали и отпустили. Ради интереса спросила в чем проблема, в двух словах рассказали про чартер. Вот такие дела.
21/12/14   MOW - GOI VimAvia
31/12/14   COK - KUL AirAsia
10/02/15   KUL - COK AirAsia
11/03/15   GOI - MOW Transaero
Виза полноценная на пол года и два въезда (не VOA).
В вашем случае, было так:
1. Вы влетели в Индию чартером, и вылетели регуляркой из Кочи. Но за исполнением правила следят практически только в Гоа, и в Кочине, очевидно, как в Дели, Мумбаи, и прочих местах, это просто не проверяют.

2. В следующий раз вы влетели в Индию регуляркой. И потом улетели из Индии через Гоа на Трансаэро, которое формально тоже считается регуляркой. Поэтому, никаких претензий к вам и не было, после того, как они, очевидно, обнаружили, что влетали на второй раз регуляркой.

С типом визы данное правило никак не связано. Каждый въезд отдельно считается.


Roman, В Вим-Авиа звонила. Посоветовали не вылетать Air India, типа у них доступ есть к визовой базе. И вообще лучше для вылета индийские авиакомпании не использовать. А на другие авиакомпании на ближайшие даты ценник не гуманный. Кто подскажет. Рисковать или нет? Так ли это. Кто сталкивался? Вылетать планирую из Мумбаи.
Не обладаю такой информацией. Но до этого массово в других аэропортах, вроде, ни к кому не приставали на этот счет, вне зависимости от авиакомпании.
Может, они имели в виду, что если из Гоа до Мумбаи тоже лететь на Air India, то при посадке на рейс в Гоа, они сразу могут видеть все сегменты, и что далее происходит вылет из страны, и поэтому могут придраться в Гоа. Но точно не знаю.

Писали вроде даже в этой теме что уже и в Мумбае начали докапываться до прилетевших в Гоа чартером.
Вроде совсем единичные случаи пока.

Оффлайн Zander

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 7
Ответ #622 : 13 Март 2015, 07:05:24
veras, veras, veras, veras, veras,
Добрый день. Прилетела в Гоа Вим-Авиа. Виза TVoA . Из Мумбая чем я могу вылететь? Любой авиакомпанией? Чартером и регуляркой?
Приветствую!
Из Мумбая проблем нет каким рейсом Вы полетите. Лично мы год назад с сыном ехали так - на слип басе из Мапсы до Мумбая (лучше бы полетели на самолете). Авиабилет был заказан на Air India ( сервис на высоте никаких проблем с прохождением регистрации не было. Был задан вопрос о наличии визы в Эмираты, на что я показал распечатки билетов) Мумбаи-Дубай, там пересадка Дубай -Москва (Аэрофлот). Сейчас просматриваю билеты на возвращение сына в апреле. Интересует цена вопроса в связи с изменением курса валют. Есть вариант из Дели - Санкт-Петербург(11603 руб) наш перевозчик Трансаэро. Причем стоимость до Питера с пересадкой во Внуково, ниже чем на этот же рейс но только до Москвы. Не понимаю я этого ценообразования на авиабилеты. Второй вариант - это перелет через Дубай. Дубай - Стокгольм норвежской авиакомпанией. Ценник тоже гуманный. Но они летают через день. Мне порекомендовали только не лететь через Киев, в связи с политической обстановкой, хотя у них самые дешевые тарифы на перелет.

Оффлайн Zander

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 7
Ответ #623 : 13 Март 2015, 07:13:12
veras, veras,
Взяла билет на 17.03 из Мумбаи через Францию. Посмотрим. Выпустят или нет.
Я лично считаю что проблем не будет, особенно если имеется шенгенская виза. Здесь порылся по индийским аэропортам, так оказывается к Гоа есть ближайший международный аэропорт Пуне, можно улететь через Германию.

Оффлайн Let Me Take You

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 3
Ответ #624 : 15 Март 2015, 09:55:08
Есть вариант из Дели - Санкт-Петербург(11603 руб) наш перевозчик Трансаэро. Причем стоимость до Питера с пересадкой во Внуково, ниже чем на этот же рейс но только до Москвы. Не понимаю я этого ценообразования на авиабилеты.

Хороший вариант же и прямой для вас. Рейс с пересадкой в Москве. Регистрируйте багаж до Внуково и выходите с рейса в Москве. Правило первого плеча не нарушено, все ок.

Оффлайн OLGoA

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 3
  • Moskow
Ответ #625 : 15 Март 2015, 19:23:11
И все таки не выпустили меня с ребенком вылететь в Москву, прилетели мы чартером а улетать я хотела регуляркой Трнсаэро ( тк билетов на мой чартер не было)
Поговорив со многими "местными жителями" еще раз убедилась что это лотерея, ибо повезет либо нет! Жаль! Нам не повезло, мы боролись до закрыти регистрации, но посибл-ед ответ!)
Думала может детеныш мх разжалобит и мои слезы, не сработало, слава богу есть жилье, и деньги, но ваще правило дебильное!

Оффлайн Mariah_777

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2015
Ответ #626 : 17 Март 2015, 21:57:29
Есть вариант из Дели - Санкт-Петербург(11603 руб) наш перевозчик Трансаэро. Причем стоимость до Питера с пересадкой во Внуково, ниже чем на этот же рейс но только до Москвы. Не понимаю я этого ценообразования на авиабилеты.

Хороший вариант же и прямой для вас. Рейс с пересадкой в Москве. Регистрируйте багаж до Внуково и выходите с рейса в Москве. Правило первого плеча не нарушено, все ок.

Да, и мне этот вариант понравился. Но что значит правило первого плеча. И какова доля вероятности что мой багаж улетит в Питер и за чей счет его обратно возвращать в этом случае?

Оффлайн Zander

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 7
Ответ #627 : 17 Март 2015, 22:20:29
Mariah_777, Mariah_777,
Да, и мне этот вариант понравился. Но что значит правило первого плеча. И какова доля вероятности что мой багаж улетит в Питер и за чей счет его обратно возвращать в этом случае?
Я так думаю, что по прилету В Москву, Вы по любому получите свой  багаж так как придется проходить таможню. И багаж ваш не улетит в Питер.

Оффлайн Let Me Take You

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 3
Ответ #628 : 18 Март 2015, 09:14:30
Да, и мне этот вариант понравился. Но что значит правило первого плеча. И какова доля вероятности что мой багаж улетит в Питер и за чей счет его обратно возвращать в этом случае?

1) Ну попросите в ГОА зарегистрировать его только до Москвы, пусть наклеят наклейку VKO, а не LED и проверьте. Именно по наклейкам и штрихкодам багаж сортируется. Если будут спрашивать зачем до Москвы, скажите будут нужны вещи, кому-то что-то нужно передать и все такое. Отказать не могут. Кстати по авиационным правилам безопасности, если человек не явился на рейс, то его багаж с рейса снимается. Так что багаж не улетит в любом случае. Но и как уже указали тут - скорей всего его бы и не оформили до Питера напрямую, нужно протащить его самому через границу в Москве. 

2) Правило первого плеча. Допустим вы живете в Москве, но билет Питер-Москва-Гоа дешевле прямого Москва-Гоа на 50%.
Если вы захотите съэкономить, купив такой билет, но не явитесь на первое плечо (Питер-Москва), а захотите "подсесть" в Москве и полететь в ГОА, то все последующие пересадки билета автоматически аннулируются. То есть в Питере неявка на рейс, все, билет полностью аннулирован с дальнейшим маршрутом. В вашем случае Гоа-Москва-Питер, неявка на рейс Москва-Питер который вы не полетите, ничем вам не грозит, вам же нужно в Москву.
« Отредактировано: 18 Март 2015, 09:22:09 от Let Me Take You »

Оффлайн Mariah_777

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2015
Ответ #629 : 18 Март 2015, 13:46:16
Да, и мне этот вариант понравился. Но что значит правило первого плеча. И какова доля вероятности что мой багаж улетит в Питер и за чей счет его обратно возвращать в этом случае?

1) Ну попросите в ГОА зарегистрировать его только до Москвы, пусть наклеят наклейку VKO, а не LED и проверьте. Именно по наклейкам и штрихкодам багаж сортируется. Если будут спрашивать зачем до Москвы, скажите будут нужны вещи, кому-то что-то нужно передать и все такое. Отказать не могут. Кстати по авиационным правилам безопасности, если человек не явился на рейс, то его багаж с рейса снимается. Так что багаж не улетит в любом случае. Но и как уже указали тут - скорей всего его бы и не оформили до Питера напрямую, нужно протащить его самому через границу в Москве. 

2) Правило первого плеча. Допустим вы живете в Москве, но билет Питер-Москва-Гоа дешевле прямого Москва-Гоа на 50%.
Если вы захотите съэкономить, купив такой билет, но не явитесь на первое плечо (Питер-Москва), а захотите "подсесть" в Москве и полететь в ГОА, то все последующие пересадки билета автоматически аннулируются. То есть в Питере неявка на рейс, все, билет полностью аннулирован с дальнейшим маршрутом. В вашем случае Гоа-Москва-Питер, неявка на рейс Москва-Питер который вы не полетите, ничем вам не грозит, вам же нужно в Москву.
Спасибо за информацию!:) я звонила перевозчику, сказали что багаж всех пассажиров на этом рейсе регистрируется до транзитного пункта. Вопщем, приобрела билеты:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа