Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

Просмотров темы: 245204

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #580 : 10 Январь 2015, 21:14:11
173nick, если не ошибаюсь, закон о невозвратных билетах у нас пока еще не приняли, хотя и собирались. В этом случае все билеты пока еще возвратные. Конечно, при продаже чартерных билетов их могут выдавать как "туристический продукт" а не как билеты, но подозреваю, что если дело дойдет до суда, то такая формулировка может быть оспорена.
В общем, если не хотят по-хорошему, и других вариантов не остается, то на вашем месте написал и вручил бы им письменную претензию с требованием вернуть деньги за билеты, со ссылками на законодательство. Второй экземпляр с подписью-печатью о приемке претензии себе.
По крайней мере, это увеличит шансы на добровольный возврат денег, и если не вернут, это будет основанием для подачи иска в суд, с ненулевыми шансами его выиграть.


Оффлайн 173nick

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 22.01.15 - 18.02.15
Ответ #581 : 10 Январь 2015, 21:20:42
Roman,
173nick, если не ошибаюсь, закон о невозвратных билетах у нас пока еще не приняли, хотя и собирались. В этом случае все билеты пока еще возвратные. Конечно, при продаже чартерных билетов их могут выдавать как "туристический продукт" а не как билеты, но подозреваю, что если дело дойдет до суда, то такая формулировка может быть оспорена.
В общем, если не хотят по-хорошему, и других вариантов не остается, то на вашем месте написал и вручил бы им письменную претензию с требованием вернуть деньги за билеты, со ссылками на законодательство. Второй экземпляр с подписью-печатью о приемке претензии себе.
По крайней мере, это увеличит шансы на добровольный возврат денег, и если не вернут, это будет основанием для подачи иска в суд, с ненулевыми шансами его выиграть.
Спасибо за совет, попробуем, в любом случае пока праздники не кончатся — ничего не решиться..

Оффлайн 173nick

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 22.01.15 - 18.02.15
Ответ #582 : 10 Январь 2015, 22:16:47
Еще такой вопрос:
Мне уже выдали визу на основе чартерного рейса туда и регулярки обратно (такие странные индусы), после этого я купил новый билет туда регуляркой, а на чартер забил. Нужно ли мне сообщать об этом в визовый отдел и переделывать визу или это не принципиально т.к. виза уже на руках и информация о рейсе берется сотрудниками аэропорта не из визового отдела?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #583 : 11 Январь 2015, 00:57:58
173nick, авиабилет для визы это просто формальность, нигде не фиксируется. То есть, не принципиально, равно как и даты, которые указывались в анкете (хотя там так и называется - предполагаемые даты путешествия).
Правило проверяют только при вылете обратно. Сверяют по своей аэропортовской базе, которая, скорее всего, формируется по arrival card, которая заполняется по прилету (Arrival card (карта прибытия) и ее заполнение)

Оффлайн 173nick

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 22.01.15 - 18.02.15
Ответ #584 : 11 Январь 2015, 18:31:03
173nick, авиабилет для визы это просто формальность, нигде не фиксируется. То есть, не принципиально, равно как и даты, которые указывались в анкете (хотя там так и называется - предполагаемые даты путешествия).
Правило проверяют только при вылете обратно. Сверяют по своей аэропортовской базе, которая, скорее всего, формируется по arrival card, которая заполняется по прилету (Arrival card (карта прибытия) и ее заполнение)
Спасибо за ответ)

Оффлайн 173nick

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 22.01.15 - 18.02.15
Ответ #585 : 16 Январь 2015, 21:41:26
Справедливости ради напишу, что деньги за билеты в кликавиа вернули (после долгих разговоров и доказательств). Тем не менее из-за этого инцидента переплачены 19 т.р. за два билета в Трансаеро и потеряно 5 дней отпуска, осадочек остался.. Будем надеятся ГОА поднимет настроение =)

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #586 : 19 Январь 2015, 09:15:35
Справедливости ради напишу, что деньги за билеты в кликавиа вернули (после долгих разговоров и доказательств). Тем не менее из-за этого инцидента переплачены 19 т.р. за два билета в Трансаеро и потеряно 5 дней отпуска, осадочек остался.. Будем надеятся ГОА поднимет настроение =)

ну и хорошо) ГОА поднимет) не будете повторять ошибочек больше)

Оффлайн Galiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 3
  • Kazakhstan
  • :)
  • Буду в Гоа: Ноябрь 2017
Ответ #587 : 20 Январь 2015, 12:33:01
 я извиняюсь, но что то я не до поняла один момент,
 я прилетаю чартером из Алматы, обратно чартером той же компании не получается...
могу ли я вылететь в Дели местными линиями, а из Дели регуляркой до Алматы?
кажется могу ))) если что то изменилось прошу поправить) спасибо!
« Отредактировано: 20 Январь 2015, 12:56:16 от Galiya »

Оффлайн игорь gsxr

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 4
  • Северный Гоа
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #588 : 20 Январь 2015, 18:41:18
Внимание! Будьте бдительны при заказе билетов онлайн.
Печальная история, о том, как нас «опрокинули» в КликАвиа.
Купили два билета (себе и девушке) на чартер в ГОА в одном направлении через ClickAvia, обратный билет регулярный «Трансаэро» (невозвратный). Оказалось что нельзя купить чартер в ГОА в один конец, все операторы продают только в обе стороны сразу, что бы не нарушать законы Индии. Естественно деньги за билеты никто не собирается возвращать, при покупке никто меня не уведомил, ни одной строчки об этом. Туроператор и посольство весьма удивлены что можно купить чартер в ГОА в один конец((

Видео заказа билета http://youtu.be/88_fzUL-y28

Мои действия
03.01.2015 — Я приобретаю два билета на себя и свою девушку в ГОА, чартерным рейсом в одну сторону (на сайте Клик-Авиа это возможно, никакого предупреждения о невозможности обратного вылета и нарушении закона Индии при покупке нет). Сумма 24 276р.

03.01.2015 — Делаю запрос на сайте на подтверждение брони для оформления визы в Индию.

03.01.2015 — Покупаю два обратных (НЕВОЗВРАТНЫХ) билета в «Трансаэро». Сумма 37 416р.

04.01.2015 — Получаю от Клик-Авиа подтверждение (опять же меня никто не уведомляет о нарушении закона Индии и невозможности вылета из страны другим рейсом).

06.01.2015 — Сдаю документы в визовый центр Индии.
09.01.2015 — Получаю готовые визы и совершенно случайно узнаю о ограничении вылетов чартером в Индии (огромное спасибо ogoa.ru). Связываюсь с посольством, они подтверждают информацию и сообщают что чартерный билет в одну сторону в ГОА взять невозможно и это какие-то махинации, обязательно должен быть обратный чартерный билет этой же компании.

09.01.2015 и 10.01.2015 — Многократно и безрезультатно пытаюсь дозвониться до Клик-Авиа, никто не берет трубку.

Убытки
Два чартерных билета «Вим-Авиа» на  сумму 24 276р.
Два (НЕВОЗВРАТНЫХ) билета в «Трансаэро» на сумму 37 416р.
Оформление двух виз в Индию 3760р.
Итого: 65 452р. (без учета доп. расходов).

Хорошо отдохнули..
это ещё ладно......у друга были куплены билеты ВИМ-АВИА с 13.12.14-04.01.15, приезжает 4-го января в аэропорт Даболим а ему говорят, что рейс его улетел уже 2 дня назад, просто вим-авиа взяла и убрала рейс, звонили потом на московский номер из гоа в авиакомпанию, сказали ничем не можем помочь, якобы на почту присылали уведомление о переносе и как назло, что то с почтой на отдыхе произошло не могли зайти, я летал 2 раза в гоа чартерами но о переносе назад на 2 дня первый раз столкнулся, а домой то надо лететь работа и т.п. билетов на вим-авиа небыло в продаже на ближайшие дни, а дибо ждать вимавиа либо через другой город, дибильный закон!, пришлось брать билет через 3 пересадки который был на тот момент за 44тр) Впредь буду проверять заранее о вылетах на чартерные рейсы чтоб так не попасть

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #589 : 20 Январь 2015, 21:24:50
я извиняюсь, но что то я не до поняла один момент,
 я прилетаю чартером из Алматы, обратно чартером той же компании не получается...
могу ли я вылететь в Дели местными линиями, а из Дели регуляркой до Алматы?
кажется могу ))) если что то изменилось прошу поправить) спасибо!
Официально - так нельзя. Можно только тем же чартером обратно.
Однако, и в Гоа при посадке на местные линии, и в Дели, вероятность проверки это правила довольно маленькая, и в большинстве случаев люди улетают по такой схеме без проблем.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа