Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

Просмотров темы: 245200

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #570 : 23 Декабрь 2014, 10:53:24
Уважаемые форумчане! Будьте добры, нужно уточнение. Такая ситуация. В прошлом году прилетел в ГОА из Казани чартером  Норд винд по пакетному туру, предупредив своего турагента ,что остаюсь. Благополучно перезимовав, связался опять со своим агентом, он через Пегас выкупил мне обратный билет на тот же Норд Винд , в Казань. Всё прошло гладко. В этом сезоне решил действовать по прежней схеме. В ноябре прилетел в ГОА опять по туру Норд Виндом из Казани и благополучно поживаю, чего и всем вам желаю. Хотелось бы остаться до весны. Но вчера , просматривая даты обратных вылетов, увидел, что Норд винды прекращают летать из  Казани в январе, будет другая компания. Позвонил турагенту, он сказал что Норд Винды летают из Москвы и в марте я могу вернуться этой компанией, но только в Москву. Чего то меня терзают смутные сомнения. В теме два раза было написано, что из Даболима я могу улететь только тем же чартером, на котором прилетел и в тотже ГОРОД вылета. То есть, получается, что в Москву  я не могу лететь, нужно в Казань? Вот и сижу, размышляю. Остались два рейса из Казани на 30 декабря и 9 января. А всё только начинается...Если есть возможность, подскажите. 

В том сезоне были единичные случаи снятия с рейсов, при вылете той же ак в другие города. Гораздо больше случаев, когда люди спокойно вылетали. Но от "перегибов на местах" не застрахован, повторюсь, никто.


Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #571 : 23 Декабрь 2014, 10:56:18
а насчет города куда летит чартер- точно знаю- не снимали моих туристов и вопросв в даболиме не задавали, также возвращались в москву в этом сезоне, норд вингс был, и в прошлом в апреле , как в Уфу перестали летать, тоже отправляла в Москву, но как правильно говорит РР, никто не застрахован)

Оффлайн Alehflai

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 6
  • +917038398862
  • Алоха!
  • Буду в Гоа: Уже в ГОА
Ответ #572 : 23 Декабрь 2014, 11:14:10
 Спасибо за ответы. Значит всё таки рулетка, как и вся наша жизнь :)

Оффлайн LeylaLeyla

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #573 : 29 Декабрь 2014, 13:31:47
Друзья, подскажите пожалуйста!
Я прилетаю авиакомпанией вим авиа ,рейс которой ,как я понимаю считается чартерным , а обратно у меня куплен билет авиакомпании Трансаэро , а в этот раз это вроде регулярный рейс , в общем вопрос в следующем насколько жестко соблюдаются правила "прилетел одной компанией-улетай этой же" , и есть ли возможность при возникновении проблем отделаться просто каким-то минимальным штрафом ,а не менять билет и не устраивать разборок,если да то какая сумма такого штрафа?

Upd
прочитала ответы на форуме ,кое-что поняла.

Теперь возник еще один вопрос считается ли Jet Airways регулярным ?
Хочу взять билет москва-гоа с пересадкой в абу-даби . Первая авиакомпания Etihad Airways далее  Jet Airways

обратный билет Трансаэро

« Отредактировано: 29 Декабрь 2014, 20:45:43 от LeylaLeyla »

Оффлайн Akcium

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Kazan
  • Connect the World
  • Буду в Гоа: февраль - март 2014
Ответ #574 : 30 Декабрь 2014, 06:26:23
Ребят нужна помощь пожалуйста и достоверная информация! Прилетели из Бангкока в Бангалор регулярным рейсом и спустя несколько дней на слипере доехали до Гоа. Сейчас хотим покупать билет на чартер из Гоа до МСК. Информация отовсюду идет совершенно различная, кто-то говорит, что вылететь чартером можно, кто-то, что только регуляркой. Дайте пожалуйста четкий ответ, выпустят ли чартером, с учетом того, что мы прилетели из Бангкока и в Бангалор? Прошу откликнуться, заранее благодарю. Всем добра и улыбки!)
« Отредактировано: 30 Декабрь 2014, 15:21:50 от Akcium »

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #575 : 30 Декабрь 2014, 07:42:55
считается ли Jet Airways регулярным ?

Считается) Через Эмираты все регулярки, кроме ФлайДубай.

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #576 : 30 Декабрь 2014, 07:45:42
Не хочется остаться в аэропорту без денег..

Если не хотите остаться без денег, покупайте Трансаэро)
« Отредактировано: 10 Январь 2015, 15:28:27 от Roman »

Оффлайн 173nick

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 22.01.15 - 18.02.15
Ответ #577 : 10 Январь 2015, 15:08:05
Внимание! Будьте бдительны при заказе билетов онлайн.
Печальная история, о том, как нас «опрокинули» в КликАвиа.
Купили два билета (себе и девушке) на чартер в ГОА в одном направлении через ClickAvia, обратный билет регулярный «Трансаэро» (невозвратный). Оказалось что нельзя купить чартер в ГОА в один конец, все операторы продают только в обе стороны сразу, что бы не нарушать законы Индии. Естественно деньги за билеты никто не собирается возвращать, при покупке никто меня не уведомил, ни одной строчки об этом. Туроператор и посольство весьма удивлены что можно купить чартер в ГОА в один конец((

Видео заказа билета http://youtu.be/88_fzUL-y28

Мои действия
03.01.2015 — Я приобретаю два билета на себя и свою девушку в ГОА, чартерным рейсом в одну сторону (на сайте Клик-Авиа это возможно, никакого предупреждения о невозможности обратного вылета и нарушении закона Индии при покупке нет). Сумма 24 276р.

03.01.2015 — Делаю запрос на сайте на подтверждение брони для оформления визы в Индию.

03.01.2015 — Покупаю два обратных (НЕВОЗВРАТНЫХ) билета в «Трансаэро». Сумма 37 416р.

04.01.2015 — Получаю от Клик-Авиа подтверждение (опять же меня никто не уведомляет о нарушении закона Индии и невозможности вылета из страны другим рейсом).

06.01.2015 — Сдаю документы в визовый центр Индии.
09.01.2015 — Получаю готовые визы и совершенно случайно узнаю о ограничении вылетов чартером в Индии (огромное спасибо ogoa.ru). Связываюсь с посольством, они подтверждают информацию и сообщают что чартерный билет в одну сторону в ГОА взять невозможно и это какие-то махинации, обязательно должен быть обратный чартерный билет этой же компании.

09.01.2015 и 10.01.2015 — Многократно и безрезультатно пытаюсь дозвониться до Клик-Авиа, никто не берет трубку.

Убытки
Два чартерных билета «Вим-Авиа» на  сумму 24 276р.
Два (НЕВОЗВРАТНЫХ) билета в «Трансаэро» на сумму 37 416р.
Оформление двух виз в Индию 3760р.
Итого: 65 452р. (без учета доп. расходов).

Хорошо отдохнули..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #578 : 10 Январь 2015, 15:32:33
173nick, попробуйте сдать билеты вим-авиа, и вместо них взять либо аналогично Трансаэро, либо другую регулярку (Катар, АирАрабия)

Оффлайн 173nick

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 22.01.15 - 18.02.15
Ответ #579 : 10 Январь 2015, 15:47:12
Roman, Roman,
173nick, попробуйте сдать билеты вим-авиа, и вместо них взять либо аналогично Трансаэро, либо другую регулярку (Катар, АирАрабия)
Звонил, отправляют к туроператору(
Я так понимаю чартерные билеты нельзя вернуть..

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа