Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

Просмотров темы: 245287

Оффлайн Deathster

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #440 : 21 Апрель 2014, 18:13:23
Alexaware,
А может кто-то объяснить, что это за правила такие в Гоа? Кто это вообще придумал и для чего? Что за сложности такие с вылетом из Гоа???
Это федеральные правила, а не местные, гоанские. Так что в теории могут послать и в Бомбее, и в Дели. Но как мне сказали, пока о таком не слышали.
Кстати, знакомые гоанцы не менее недовольны этими правилами, т.к. косвенно это способствует развитию "пакетного" туризма, а местным это невыгодно ни с каких сторон.
Вообще, не пытайтесь понять логику индийцев, а тем более логику их правительства ;) Просто надо принять как данность :)


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #441 : 22 Апрель 2014, 09:44:12


мне просто интересно узнать, чем мотивировался человек, который придумал эти бесчеловечные правила. просто посмотреть на этого робота конченого...

А ничего другое Вас не удивляет? Почему при заполнении документов на визу надо писать имена мужа, папы, а фамилии их никого не интересуют? Почему, чтобы открыть фирму в Индии, обязательно нужны соучредители, можно и иностранцы, одному нельзя?

Какое вот дело индусам до наших фирм, пап и наших собственных чартеров? Даже не пробуйте искать логики в индийских законах... этак и самим можно свихнуться. Нет там нашей европейской логики. Так что остается только все послушно соблюдать.

Оффлайн Deathster

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #442 : 22 Апрель 2014, 10:58:14
Абсолютно верно! Просто не пытайтесь понять их логику и всё - здоровее будете ;D
Тут таких законов полно - тот же чудесный закон пп желтых номеров, с которыми нельзя выезжать за пределы штата (пробовал - остановили на первом же посту в Карнатаке и посоветовали вернуться назад, пока не поздно ;D), а с белыми номерами нельзя передвигаться по ГОА (я конечно с ними и езжу, но формально это 1500 рупий штрафа для владельца байка). Это нормально?
Не бывает рая на Земле, так что воспринимайте эти трудности как некую плату за все те удовольствия, которые тут есть ;)
Удач всем, мы в Бомбей завтра едем, будем пробовать вылететь оттуда ::)

Оффлайн Alexaware

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
  • Гоа
  • В Гоа до 10.05
  • Буду в Гоа: до 10.05.14
Ответ #443 : 22 Апрель 2014, 11:30:25
Абсолютно верно! Просто не пытайтесь понять их логику и всё - здоровее будете ;D
Тут таких законов полно - тот же чудесный закон пп желтых номеров, с которыми нельзя выезжать за пределы штата (пробовал - остановили на первом же посту в Карнатаке и посоветовали вернуться назад, пока не поздно ;D), а с белыми номерами нельзя передвигаться по ГОА (я конечно с ними и езжу, но формально это 1500 рупий штрафа для владельца байка). Это нормально?
Не бывает рая на Земле, так что воспринимайте эти трудности как некую плату за все те удовольствия, которые тут есть ;)
Удач всем, мы в Бомбей завтра едем, будем пробовать вылететь оттуда ::)

Спасибо за поддержку Татьяна и Deathster ! Просто интересно куда наше консульство смотрит и почему ничего не делают с этой неразберихой с чартерами...Надо будет им письмо написать в ближайшие дни...

Оффлайн anaa_vlasova

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: c 16 по 23 апреля
Ответ #444 : 22 Апрель 2014, 14:15:45
Приветствую всех)
Понимаю что тут пишут все похожие вопросы и ответы однотипные...но у меня завтра  должен быть вылет по путевке с ГОА (чартер компании Nord wind), но я хочу тут остаться на месяц.
Вылететь 20 мая из Дели Аэрофлотом (регулярным рейсом).
Родные из Москвы уже даже позвонили в "Пегас" в головной офис и зажали данный вопрос... На что им сказали, что меня не выпустят из страны из любого штата.
Только ГОА и только чартер этой же компании (а они уже в конце апреля прекращают летать)...

Очень нужны Ваши ответы...
Благодарю.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #445 : 22 Апрель 2014, 14:29:52
Врут. Из Дели улетишь нормально.

Оффлайн anaa_vlasova

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: c 16 по 23 апреля
Ответ #446 : 22 Апрель 2014, 15:05:26
Sergey Kovalyov,
Врут. Из Дели улетишь нормально.
Сергей, спасибо за ответ.
Я так понимаю, что Вы сами таким образом ни один раз летали...
Но не изменилась ли данная ситуация на сегодняшний день, это интересует?)

Оффлайн Deathster

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #447 : 22 Апрель 2014, 15:40:30
Смотрите, формально данный закон - федеральный. Но реально, по моей информации, всех выпускают и из Бомбея, и из Дели. Так что на свой страх и риск.
Лично я для себя решил одно - теперь я летаю в Индию только и исключительно регулярками...

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #448 : 22 Апрель 2014, 15:42:26
Я так понимаю, что Вы сами таким образом ни один раз летали...
Но не изменилась ли данная ситуация на сегодняшний день, это интересует?)
Правило это общеиндийское, но следят за его соблюдением только в Гоа. В Мумбае и Дели даже знать не будут чем вы прилетели в страну :)

Оффлайн Matar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 7
Ответ #449 : 22 Апрель 2014, 17:23:38
 
Приветствую всех)
Понимаю что тут пишут все похожие вопросы и ответы однотипные...но у меня завтра  должен быть вылет по путевке с ГОА (чартер компании Nord wind), но я хочу тут остаться на месяц.
Вылететь 20 мая из Дели Аэрофлотом (регулярным рейсом).
Родные из Москвы уже даже позвонили в "Пегас" в головной офис и зажали данный вопрос... На что им сказали, что меня не выпустят из страны из любого штата.
Только ГОА и только чартер этой же компании (а они уже в конце апреля прекращают летать)...

Очень нужны Ваши ответы...
Благодарю.
С Мумбаи, Дели можете вылететь без проблем. Я когда собирался на ГОА тоже штудировал этот вопрос. Проблема с вылетом будет только с Даболима. Типа тем же чартером нуно вылетать.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа