Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

Просмотров темы: 245288

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #430 : 18 Апрель 2014, 23:16:20
mitrich1978, без проблем


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #431 : 19 Апрель 2014, 14:55:09
Вчера вылетали Эйр Арабиа при нас двоих не взяли, было строго с ручной кладью четко одно место на человека, как обычно ноут и фото не считаются

Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #432 : 19 Апрель 2014, 18:23:40
Индийцы на обратных рейсах стали требовать посадочный талон с рейса влета в Гоа. Мы прилетали 4 месяца назад и не сохранили - они придирались и поначалу не хотели пропускать на посадку, хотя у нас все чисто было - Трансаэро прилетели, Трансаэро улетаем. Имейте в виду и храните посадочные талоны!

P.S. Предполагаю, что это они так борятся с фейками, когда турист вместо обратных билетов покупает билеты туда-обратно одной а/к в пределах 5-7 дней и оформляет их на свое имя - и получается, что это он значится в индийских базах как будто прилетел этой а/к. Им нужно не только, чтобы значился на рейсах в их базах, но и летел этим рейсом фактически - и тому доказательством посадочный талон. Вот бюрократы дурацкие! Ненавижу  >:(
« Отредактировано: 19 Апрель 2014, 18:35:38 от fe »

Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #433 : 19 Апрель 2014, 18:34:31
Вчера вылетали Эйр Арабиа при нас двоих не взяли, было строго с ручной кладью четко одно место на человека, как обычно ноут и фото не считаются
А на нашем Трансаэро рейсе ручную кладь даже не взвешивали, просто через сканер пропустили. Я шла с отдельной сумкой "верхняя одежда", поясной сумкой, бытовым рюкзаком, отдельно ноутом. На стенде регистрации на Трансов по-русски было написано, что дополнительно можно только одно место - или ноут, или верхнюю одежду. Приготовилась доказывать, что в правилах Трансаэро прописано, что можно 5 кг ручной клади, плюс дамскую сумку или портфель, плюс верхнюю одежду, плюс ноутбук. А нас рраз - и не глядя пропустили в самолет :). И остальных, кто с несколькими сумками шел, также пропускали.

Кстати, когда летели Трансами в Гоа - можно было 7 кг ручной клади, щас на всех эконом рейсах они эту норму повысили до 8 кг, кроме Гоа-рейсов, где понизили до 5 кг.

Оффлайн Deathster

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #434 : 19 Апрель 2014, 20:37:16
Да, действительно не пускают :)
Нас сегодня продержали до вылета и отправили назад :) Прилетел в декабре Оренами. Причем у меня была распечатка посадочного с Инета, которую сказали переделать на "нормальную" на стойке. Там спросили, чем прилетел, сказал "the same". Прокатило. А вот таможенники сразу сказали, что я прилетел Оренами и что дорога таким - в Бомбей. Девочка из Трансаэро подтвердила, что последние пару дней стали очень многих снимать с рейсов, причем не только Трансаэро. Долго общался с главным таможенником. Он сказал, что все знает и понимает, но позавчера (17-го) их сильно отругали за то, что куча людей, прилетевших чартерами, "бесследно" исчезают и назад чартерами не возвращаются. А официальной бумаги из Дели пп возможности допуска чартерников нет и не будет. Так что уговаривать бесполезно, предлагать деньги - тоже. Все серьезно стало...
Так что всем советую Бомбей...заодно на разницу в билетах (из Бомбея чуть дешевле) покатаетесь по Махараштре. Слиппер 600 рупий вроде бы стоит :)

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #435 : 21 Апрель 2014, 10:14:10
Ребята, подскажите пожалуйста, я последний раз прилетел в Индию из Шри-Ланки, могу ли я улететь из ГОА регулярным рейсом катаров? Просто была информация (в феврале 2014) что теперь из ГОА можно улететь только той регуляркой которой прилетел в ГОА..

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #436 : 21 Апрель 2014, 10:19:51
Вчера вылетали Эйр Арабиа при нас двоих не взяли, было строго с ручной кладью четко одно место на человека, как обычно ноут и фото не считаются
А чем вы прилетали в Индию?

Оффлайн Deathster

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #437 : 21 Апрель 2014, 12:02:20
Неважно, откуда Вы прилетели, хоть из Гондураса. Если прилетели чартером - то вылететь можно только чартером той же авиакомпании, если регуляркой - то вылет любой регуляркой любой авиакомпании.

Оффлайн Alexaware

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
  • Гоа
  • В Гоа до 10.05
  • Буду в Гоа: до 10.05.14
Ответ #438 : 21 Апрель 2014, 15:39:45
А может кто-то объяснить, что это за правила такие в Гоа? Кто это вообще придумал и для чего? Что за сложности такие с вылетом из Гоа???

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #439 : 21 Апрель 2014, 15:58:07
А может кто-то объяснить, что это за правила такие в Гоа? Кто это вообще придумал и для чего? Что за сложности такие с вылетом из Гоа???
Индия страна бюрократическая. Вот откопали они в Гоа это правило насчёт чартеров и применяют. Просто нигде в Индии больше международные чартерные рейсы не прилетают в таком количестве и в других портах этим не морочатся. Вот как сам пограничный начальник это объяснил, "нас ругают" :
Долго общался с главным таможенником. Он сказал, что все знает и понимает, но позавчера (17-го) их сильно отругали за то, что куча людей, прилетевших чартерами, "бесследно" исчезают и назад чартерами не возвращаются

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа