Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Экскурсии в Гоа

Просмотров темы: 126188

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #90 : 26 Ноябрь 2013, 18:19:19
привезли, пересадили на ГАЗ-66 и понеслись по бездорожью, брызги, эмоции, потом пешком по живописной дороге и купание в прохладном водопаде.

Вот ради этого стоит съездить))) Не знаю, как в январе будет, но в октябре было очень экстремально)) Только закончились муссоны, воды кругом куча, на джипах по джунглям по узкой дороге... эх... а как они через речки джипы толпой толкали))) воспоминаний и эмоций больше о самой дороге.


Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #91 : 28 Ноябрь 2013, 01:58:10
Да еду не для галочки. ))) Ну специи и Олд Гоа я хочу точно посетить.
На Олд Гоа есть отдельная экскурсия. У нас есть, например, у других операторов - не знаю. Раньше и водопады, и Старый Гоа входили в одну экскурсию, но в связи с небывалым трафиком на водопадах, очередями и заминками на сорок минут - час, мы их разделили. Сейчас у нас Старый Гоа идет самостоятельной программой в расширенном варианте: католические храмы (собор Франциска Ксавьера, где его мощи находятся, собор Екатерины с животворящим крестом и собор Фанциска Ассизского), развалины, самый старый форт, построенный португальцами в Гоа - целехонький стоит, со смотровых площадок отличные виды и колоритные фотки, дальше катание на лодках по реке, впадающей в океан, с ловлей крабов по дороге. Пойманных крабов готовят в шеке по возвращении на берег. Обед, ужин, напитки - все включено.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #92 : 28 Ноябрь 2013, 02:14:16
Я тоже очень разочарована поездкой на водопад...нас слишком много  в кадре лишь малая часть

Ребята, несмотря на то, что водопады-специи из года в год остаются самой популярной экскурсией среди русских туристов, сейчас не советую туда ехать. Мы предупреждаем своих туристов об этом, и рекомендую вам задать вопрос своему туроператору на тему возможных огромных очередей и 40-минутных ожиданий.
Там итак всегда было достаточно многолюдно, а теперь прекрасный Болливуд оказал нам медвежью услугу. Индусы сняли фильм, где популярный и горячо любимый актер прыгает из поезда в водопад Дудхсагар. И теперь тысячи (без преувеличения) туристов со всей Индии стремятся посмотреть на "культовое место".  Поэтому трафик там сумасшедший. Если вы готовы к очень раннему выезду на экскурсию,  возможным пробкам, очередям и ожиданиям  - можете ехать. Но, если по каким-то причинам для вас это дискомфортно - выбирайте другие экскурсии. Поверьте, кроме водопада и специй в Гоа и близлежащих штатах есть, что посмотреть.

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #93 : 28 Ноябрь 2013, 05:04:56
Дааа, подтверждаю, местных, ну в смысле индусов, там оооочень много)) все пытаются сфотографироваться на фоне тебя и пофиг как и что ты там стоишь, главное в кадр чтоб попали) мы даже посмеялись, мы фотографируемся на фоне обезьянок, а они на фоне нас. Хотя, побывать в Гоа и не съездить на водопад... Если есть желание, то почему бы и нет?) Нам очень понравилось. Ну много их там, ну фоткают, ну и что?) к озеру они не поднимаются, ну самые смелые только, проходу не мешают, не пристают и вообще никого не трогают))

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #94 : 28 Ноябрь 2013, 10:20:20
Интересно, а если ехать туда вечером, как завершающий этап экскурсии, все равно многолюдно будет?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #95 : 28 Ноябрь 2013, 10:57:33
Мы предупреждаем своих туристов об этом, и рекомендую вам задать вопрос своему туроператору на тему возможных огромных очередей и 40-минутных ожиданий.

Мы вообще перестали возить одно время,так как несколько раз время ожидания на джипах было более трех часов... Сейчас вроде как возобновили, но только в порядке индивидуальных экскурсий.
А по поводу специй - зря вы так. Плантаций специй много. Она же не одна и не две. А местные индийские туристы не так рвутся на специи, как на водопад. Так что заехать на специи - рекомендую.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #96 : 28 Ноябрь 2013, 10:58:14
Интересно, а если ехать туда вечером, как завершающий этап экскурсии, все равно многолюдно будет?

Там после трех в заповедник не пускают уже...

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #97 : 09 Декабрь 2013, 22:32:23
Подскажите, пожалуйста.
Дошла я до стадии планирования экскурсий. И если про Гоа мне все понятно- есть несколько фирм, уже озвученных на этом сайте, спишусь, сравню цены, да и если с одной что-то не устроит, то следующую экскурсию просто возьмем у другой.
Но вот прилетаем то мы в Дели. И мне сразу нужна встреча в аэропорту и экскурсия по Золотому треугольнику. И если турфирма меня подведет, пришлет неквалифицированного гида, или вообще никого не пришлет, вот тут мне будет очень плохо...  Поэтому и только поэтому пока мысли или о Тара Тревел (Азия и я), которые, якобы, сертифицированы и имеют офис в Петербурге или вообще спросить у Индиго-Тур, у них на сайте есть раздел индивидуальных экскурсий.
Но может кто-нибудь был в такой ситуации и может посоветовать и проверенную фирму из представленных на этом форуме? Тут один человек уже писал в Экскурсиях в Гоа в общем разделе, как так и не смог связаться с турфирмой на месте, вот я и запереживала...

Оффлайн velvon

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #98 : 09 Январь 2014, 14:40:41
Решили не связываться с русскоязычными гидами и правильно сделали. В Арамболе сторговались с таксистом, с семиместной Toyota с кондиционером. За день попали на водопад Дудхсагар, ферму специй со слонами и в парк Bondla Zoo. Такси обошлось в Rs 4500 на всех.

По итогу, все вышло в Rs 1400 на нос, плюс Rs 600 с тех, кто хотел купаться со слонами.

Детальнее - такси Rs 750 с человека, Джип на водопад Rs 200 (Rs 1200 за машину), Ферма специй Rs 450 и вход в зоопарк Rs 50. Итого, около $25 с человека, с учетом каких-то дополнительных официальных копеек за машину (около Rs 75 со всех), при проезде в зоопарк. Дело было 3.01.2014

На водопаде гид не нужен, на ферме специй нам дали потрясающего русскоязычного местного гида, в зоопарке тоже гид не понадобился. Все интересности рассказал таксист, чтобы его понять хватит элементарных знаний английского.

И вообще, откровенно говоря, русский бизнес портит Гоа...

Оффлайн Татьяна271

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 11.12.2013-22.12.2013 Калангут
Ответ #99 : 09 Январь 2014, 15:29:17
Мы тоже "брали" таксиста в Калангуте. За 2000 рупий на четверых скатались на малый водопад (вроде, Арвалем), заповедник Бондла, озеро Майем...Катались с 09:00 до 15:00...В другой день за ту же сумму посетили старый Гоа, Панаджи, мыс Донна Паула...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа