Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Экскурсии в Гоа

Просмотров темы: 126189

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #120 : 06 Ноябрь 2014, 12:29:15
А еще исполняются желания, написанные в записке к богу, если их засунуть в Стену плача в Иерусалиме  ;D
Зачем так далеко ходить, народ к Матроне ходит, к каким то пояскам, костям и пр.
Такие большие, а в сказки верите.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #121 : 06 Ноябрь 2014, 12:33:42
А еще исполняются желания, написанные в записке к богу, если их засунуть в Стену плача в Иерусалиме  ;D
Зачем так далеко ходить, народ к Матроне ходит, к каким то пояскам, костям и пр.
Такие большие, а в сказки верите.


Я в Москве тоже, совсем рядом, могу назвать не меньше пяти, а то и больше мест, где "исполняются желания", я даже раньше их коллекционировала. Но это ведь не то.... дома не интересно. Где же еще и верить в сказки, если не в Индии и когда мы все расслабленно отдыхаем?

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #122 : 06 Ноябрь 2014, 12:39:01
А еще исполняются желания, написанные в записке к богу, если их засунуть в Стену плача в Иерусалиме  ;D
Зачем так далеко ходить, народ к Матроне ходит, к каким то пояскам, костям и пр.
Такие большие, а в сказки верите.

не то чтобы в сказки, но верить то хочется:)))) а что большим нельзя в сказки верить? надоело только на разум и холодный ум надеяться:)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #123 : 06 Ноябрь 2014, 12:39:51
А еще исполняются желания, написанные в записке к богу, если их засунуть в Стену плача в Иерусалиме  ;D
Зачем так далеко ходить, народ к Матроне ходит, к каким то пояскам, костям и пр.
Такие большие, а в сказки верите.

согласна, дайте хоть чуть чуть в сказки поверить, а потом снова в жизнь....


Я в Москве тоже, совсем рядом, могу назвать не меньше пяти, а то и больше мест, где "исполняются желания", я даже раньше их коллекционировала. Но это ведь не то.... дома не интересно. Где же еще и верить в сказки, если не в Индии и когда мы все расслабленно отдыхаем?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #124 : 06 Ноябрь 2014, 12:40:33
Ну если очень хочется, то тогда сюда:

http://ogoa.ru/index.php/topic,9223.0.html

Оффлайн АленаPetrova

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 2
Ответ #125 : 12 Декабрь 2014, 19:25:24
Привет, вашему вниманию цены на популярные экскурсии:
Гоа за один день - 35$;
Гокарна.Мурудешвар - 60$;
Хампи - 135$
На дороже не соглашайтесь.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #126 : 18 Декабрь 2014, 12:24:22
АленаPetrova,
Привет, вашему вниманию цены на популярные экскурсии:
Гоа за один день - 35$;
Гокарна.Мурудешвар - 60$;
Хампи - 135$
На дороже не соглашайтесь.

Алена, не секрет, что в Азии цена на экскурсию - не является определяющим фактором и главным конкурентным преимуществом. Ответьте на дополнительные вопросы, пожалуйста:
1. Какую компанию вы представляете (если это конфиденциально, ответьте на второй вопрос сразу)?
2. Сколько лет компания работает в Гоа?
3. Есть ли у вас собственный автопарк, какие автомобили в нем представлены, и кто ваши водители (для экскурсионных маршрутов по индийским дорогам и через серпантин это важно)?
4. И наконец, кто ваши гиды? Сколько лет они трудятся в Индии, прошли ли сертификацию, сдают ли экзамены?

Ответы на эти вопросы могут дать представление о том, на чем именно вы экономите: на хороших водителях или профессиональных гидах, на менеджерах, которые выстроят грамотную логистику, на отелях на двухдневных экскурсиях (куда заселяете в Хампи?) или на чем-то еще. Ну, или дадут отличный пример другим компаниям, как выжить в кризис, снижая цены.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #127 : 18 Декабрь 2014, 12:57:27
Сколько лет они трудятся в Индии, прошли ли сертификацию, сдают ли экзамены?

А о каких сертификатах и экзаменах речь?
Я знаю гидов, которые здесь по 8 лет... их все знают... они тут и поднимали туризм... благодаря им мы все что-то знаем... но никаких сертификатов местных и экзамнов они не сдавали :)

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #128 : 18 Декабрь 2014, 14:05:41
Таким профи, конечно, уже не нужно квалификацию подтверждать, никто не спорит.
Не знаю, как обстоит дело с кадрами в разных компаниях, но у нас, например, новые гиды  сдают экзамены, даже если несколько лет проработали на Индии и/или у крупных операторов. 
В прошлом сезоне были еще специальные еженедельные курсы - гиды собирались с докладами по разным вопросам: представленные на территории Индии религии, социально-экономическая и политическая ситуация, вопросы истории и культуры и так далее.  Все знать невозможно + некоторые показатели меняются. Не для галочки и проформы, просто нам самим этот интересно.
В остальном ситуация с гидами по Гоа очень разная, не мне вам рассказывать.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #129 : 18 Декабрь 2014, 14:37:58
Все-таки я не совсем поняла про сертификаты и экзамены, о которых Вы упомянули.

Вы говорите конкретно о вашей компании, что вы проводите для своих гидов эти экзамены или есть какие-то специальные государственные экзамены для русскоговорящих гидов-экскурсоводов в Гоа? После сдачи которых можно получить сертификат.... Про второе никогда не слышала. Есть лицензированные местные гиды, но они, к сожалению, не говорят по-русски.

А если речь только про вашу компанию - то вы предлагаете, чтобы все гиды шли к вам на аттестацию?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа