Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Экскурсии в Гоа

Просмотров темы: 126182

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #110 : 09 Апрель 2014, 13:58:42
В конце марта ездили из Кавелоссима с таксистом на водопад, плантацию специй, купание со слоном + бонусом заезд в Маргао на рынок, где закупили чай и специи.

Таксисту заплатили 2500 Rs. Большая машина с кондеем, нас было трое: я, муж и ребенок 8 лет. Болтали по дороге обо всем, ребенок спал...
Таксист же подсуетился и нашел нам попутчиков на джип из местных туристов (тоже пару с ребенком), когда приехали, сразу нас забрал от джипа, где стали нагло требовать чаевые.
Оплачивали по 350 Rs за человека + жилеты по 30 Rs + 50 Rs за въезд + 30 Rs за фотокамеру + 300 Rs с машины и вас завозят в каньон дьявола (если не ошибаюсь) посмотреть и покормить рыбок орешками.
Дорога до водопада долгая и пыльная. Народу очень много, хотя была среда и в этот день обычно все ездят на дневной рынок, даже местные гиды удивлялись, что столько туристов в среду...

Покататься на слона ходили куда-то рядом с кассами на водопад. Проходили к реке через дворики, так кое-где таблички были с названиями. Купание: взрослый билет 700 Rs, ребенок 350 Rs, просто вход 150 Rs.

На специи таксист нас отвез в другое место (там купание со слоном 600 Rs, но из корыта). Экскурсия была короткой, так как уже не сезон и многое собрано, но было весело. Ребенка впечатлило, что можно делать самокрутки из банановых листьев, что нам предложено было сделать уже в отеле (во все карманы напихал сухих банановых листьев), еда была нормальной, не острой, даже с мороженым,некоторые себе из бутылки наливали местную водку. Таксист к нам подошел, когда я обед уже закончила,посмотрел на цены специй в лавке, сказал не покупать, дорого.
Билет 400 Rs, детский  250 Rs.

Если нигде не уточнять,что с вами ребенок, то будут продавать билеты, как на взрослого!

Поездка обошлась нам примерно в 105-110 $
Для справки: гид в отеле предлагала все это (кроме заезда в Маргао) за 163 $ (слоны за отдельную плату)



Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #111 : 25 Сентябрь 2014, 13:54:27
JulBlo, 105-110$  с человека или за всю компанию?

Оффлайн Bevz

  • goa origin
  • Сообщений: 296
  • Респектов: 14
  • Земля
  • Буду в Гоа: 01.11.19 - 24.04.20
Ответ #112 : 30 Сентябрь 2014, 00:47:10
Я так думаю 110 получилось на компанию.
Водопады на сколько я помню то ли 55 то ли 65 доларов с человека вот 163 туроператоры и запросили!!

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #113 : 30 Сентябрь 2014, 01:52:09
Таксист к нам подошел, когда я обед уже закончила,посмотрел на цены специй в лавке, сказал не покупать, дорого. Билет 400 Rs, детский  250 Rs.

И вот, кстати, зря послушали. Он индиец, ему дорого, он на рынке купит из пыльного мешка в 5 раз дешевле, да. Но из пыльного мешка и сомнительной свежести. Они не заморачиваются. Есть специи, которые имеет смысл покупать именно на плантациях, потому что они там гарантированно свежие и хорошего качества. Например, кардамон, например, шафран, мускатный орех, который там свежайший и в скорлупе (что ценно). Очень хорошие аромамасла. А также алоэвера гель там очень качественный и без добавок, ну и специальное масло для упругости женской груди - маст хэв:)) Вот за аюрведическими препаратами я бы там не гонялась, предпочитаю Патанжали, а специи - там, да. Мы работаем в Гоа гидами, и, зная местную специфику, для домашнего использования закупаемся специями преимущественно на плантациях (они тоже разные бывают, и ассортимент может отличаться). Конечно, специально туда не поедешь, но часто гидов просят привезти с плантаций какую-то продукцию те, кто живет в  Гоа сезон.

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #114 : 30 Сентябрь 2014, 10:25:47
dzhigitka,
JulBlo, 105-110$  с человека или за всю компанию?

за троих - 2 взрослых и ребенок 8 лет , сюда включены все траты (купание со слоном тоже).


И вот, кстати, зря послушали. Он индиец, ему дорого, он на рынке купит из пыльного мешка в 5 раз дешевле, да. Но из пыльного мешка и сомнительной свежести. Они не заморачиваются. Есть специи, которые имеет смысл покупать именно на плантациях, потому что они там гарантированно свежие и хорошего качества. Например, кардамон, например, шафран, мускатный орех, который там свежайший и в скорлупе (что ценно).

ну, честно скажу, опыта у меня мало в покупке специй, но разницы я не увидела: покупала в таких же упаковках-пакетиках, не на развес, без дополнительной картонной коробочки. Таксист наш сам осмотрел несколько прилавков со специями на рынке, выбрал один, нас он тоже устроил, закупились очень выгодно, более опытные друзья качество специй одобрили. Ну и ароматы до сих пор в кухонных шкафчиках сильные.  Если еще на плантацию специй поедем (ребенок требует повторения), то куплю что-то и там, для сравнения. Спасибо за совет! +респект :)

А у баночек с аюрведой на плантации специий везде затерты  "фикс прайсы". Сомневаюсь, что продают дешевле...

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #115 : 01 Октябрь 2014, 04:35:43
JulBlo, JulBlo,
ну, честно скажу, опыта у меня мало в покупке специй, но разницы я не увидела: покупала в таких же упаковках-пакетиках, не на развес, без дополнительной картонной коробочки. Таксист наш сам осмотрел несколько прилавков со специями на рынке, выбрал один, нас он тоже устроил, закупились очень выгодно, более опытные друзья качество специй одобрили. Ну и ароматы до сих пор в кухонных шкафчиках сильные.  Если еще на плантацию специй поедем (ребенок требует повторения), то куплю что-то и там, для сравнения. Спасибо за совет! +респект :)

А у баночек с аюрведой на плантации специий везде затерты  "фикс прайсы". Сомневаюсь, что продают дешевле...

Возможно, вам со специями повезло или таксист попался действительно знающий о предпочтениях не индийцев :) Какие-то простые специи, типа куркумы или зиры можно и на рынке купить, (а лучше в магазинах поприличнее), но дорогие специи мы только на плантациях берем. Шафран там один из лучших, что можно достать в Гоа, не сильно морочась. Ну, и масла на плантациях хорошие. Мне нравится коричное, лемонграсс, миндаль, мешаю их с базовым кокосовым для разных целей и в разном соотношении (об этом гиды рассказывают обычно, что для чего, и сколько капель:).

На счет аюрведы - не слышала каких-то вау-отзывов об их аюрведе, она не плохая, совершенно точно, но по соотношению цена - эффективность явно проигрывает специализированным магазинам и центрам.  + Аюрведу на курс лучше закупать после консультации с аюрведическим доктором. Платные приемы и консультации есть в нескольких аюрведических центрах (самый известный - керальское представительство AHNC) или в аптеке Patanjali, где доктор ведет бесплатный прием в определенные дни (на английском).

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #116 : 01 Октябрь 2014, 09:21:59
dzhigitka!
спасибо за развернутый ответ!
действительно, таксист был опытный, наверное в силу возраста. И я уточняла у него про качество специй на рынке. Еще я не гурман, ничего особенного и дорогого не покупала. Кстати, смеси в коробочках от Эверест на рынке были с более свежими сроками, а цена mrp, как в магазинах. А еще продавец посоветовал смеси специй для chicken masala и lolipops в невзрачной упаковке,  типа для местных, так это просто супер!

Про аюрведу: так и планирую - сначала к доктору, надо только найти хорошего в Кавелоссиме, потом закупки.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #117 : 01 Октябрь 2014, 21:59:53
На счет аюрведы - не слышала каких-то вау-отзывов об их аюрведе, она не плохая, совершенно точно, но по соотношению цена - эффективность явно проигрывает специализированным магазинам и центрам.  + Аюрведу на курс лучше закупать после консультации с аюрведическим доктором. Платные приемы и консультации есть в нескольких аюрведических центрах (самый известный - керальское представительство AHNC) или в аптеке Patanjali, где доктор ведет бесплатный прием в определенные дни (на английском).
ГОРЯЧО присоединяюсь!

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #118 : 06 Ноябрь 2014, 12:02:07
скажите, кто-то может дать координаты храма в джунглях на Юге Гоа? тут кто-то писал, что якобы исполняются желания после его посещения:))))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #119 : 06 Ноябрь 2014, 12:17:44
скажите, кто-то может дать координаты храма в джунглях на Юге Гоа? тут кто-то писал, что якобы исполняются желания после его посещения:))))

Надежда, вот здесь посмотрите.... где-то еще, вроде, писали, но я не нашла.... http://ogoa.ru/index.php/topic,21496.msg251346.html#msg251346

Фалия, помнится, тоже про него рассказывала....

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа