Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА - это приключения!

Просмотров темы: 51836

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #80 : 22 Октябрь 2011, 10:20:50
когда первый раз была в Гоа жили в этом отеле) это же риверсайт редженси? и номер наш был на втором этаже справа) а у отеля много таксистов всегда стоит) они очень любили слушать нашу музыку когда мы вечером приходили помыться-переодеться) такие воспоминая хорошие...эх....


Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #81 : 22 Октябрь 2011, 10:40:29
>>это же риверсайт редженси?
Он самый ) нормальный отель впринципе, хорошее расположение, вкусная еда в кафе, клёвый персонал (в следующий приезд обязательно заеду поприветствовать управляющего Эштона и его команду), но влажность запредельная, ну и комары..

Оффлайн 33ser33

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 11
Ответ #82 : 22 Октябрь 2011, 11:45:08
без комментариев, супер +1

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 23 Октябрь 2011, 22:42:07
Да, повезло вам на всякое)

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #84 : 24 Октябрь 2011, 14:39:16
сочувствую, жене вашей больше повезло)))
все вот жду, когда до конца напишите, что отдых был класс и не смотря на все болячки, я люблю Гоа!!
зато где бы вы еще столько раз в госпитале побывали?! ;D
+1

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #85 : 24 Октябрь 2011, 16:10:05
Yuli, ну то,что я люблю ГОА и Индию, я могу сказать хоть сейчас, не дожидаясь конца рассказа )
а отдых был действительно класс, есть, что вспомнить)))  разве например в Турции смог бы я найти столько приключений?
вряд ли...пляж-отель-плановые экскурсии, не более того )

Majhahead

  • Гость
Ответ #86 : 25 Октябрь 2011, 00:28:25
даааааа.....завидую зелёной завистью по многим пунктам 8)

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #87 : 13 Ноябрь 2011, 09:18:48
Моё состояние заметно улучшилось. C утра мы снова на пляже Баги, снова отдыхаем в шэке у Эндрю, загораем, барахтаемся на волнах и общаемся с Сергием и Сонькой. Погода – великолепная, сезон набирает обороты и Бага с каждым днём становится всё многолюднее.

* 4.JPG (303.19 кБ. 600x800 - просмотрено 1350 раз.)

Наташа пару дней назад записалась на сеанс аюрведы. В обед за ней приехала машина и она отправилась познавать древне-индийские секреты красоты и здоровья.
Ну а я? После вчерашнего волнительного дня – я просто расслабляюсь! Причём даже не выходя с территории отеля )

* 3.JPG (403.97 кБ. 800x600 - просмотрено 1355 раз.)

Лежу загораю….купаюсь в бассейне (впервые с начала отпуска)…отельный повар готовит мне  заказанное блюдо и я точно знаю, что оно будет острым и страшно вкусным! В перерывах между заплывами потягиваю Фанту из грязной бутылки с оранжевым осадком на дне, а мимо периодически пробегает управляющий Эштон и интересуется всё ли у меня «окей»…Я полностью выздоровел, я вкусно поел, я купаюсь и загораю, вокруг жарко, солнечно и дружелюбно, и после всех приключений за последние 10 дней – всё наконец то действительно ОЕКЙ ). Вопрос только один…почему этот «ОКЕЙ» не мог наступить пораньше, а не за 2 дня до конца отпуска??? Хотя если разобраться и повспоминать – то можно утверждать, что однозначно каждый  день было «ОКЕЙ» и даже «ВЭРИ ГУД» :)

Наташа вернулась к вечеру и на ужин мы – в любимый Britto`s! Я объелся :) Кроме того рассчитывал, что сегодня вечером наконец то вдоволь напьюсь Кингфишера за все украденные болезнями дни! Но что-то не особо пошло, ограничился двумя по 0,65.

* 1.JPG (312.52 кБ. 600x800 - просмотрено 1354 раз.)

Позвонила Лена. Оказывается практически в соседнем шэке «Shining star» сегодня «неофициальная и внеплановая» встреча форумчан, которые дислоцируются в Баге и Калангуте. Пошли туда ) Там было весело и прикольно: наша русская тусовка + несколько компаний абсолютно с разных стран. Были танцы, было караоке и гвоздь программы интернациональное исполнение всем шэком песни «Мy heart will go on»!

* 2.JPG (382 кБ. 800x600 - просмотрено 1348 раз.)

Пообщавшись с другими туристами-пакетниками мы поняли, что мы капец какие активные путешественники. Многие только лежат на своём пляже и «гуляют» вечером по кафехам. Порассказывав где мы были и что видели, мы пробудили интерес  к активным путешествиям у других  наших соотечетсвенников.
Вечеринка затянулась, домой вернулись поздно.

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #88 : 13 Ноябрь 2011, 09:25:06
Вот уже второй или третий день подряд я абсолютно не слышу будильника, будит Наташа. Идём на пляж и долго там тусуемся, наслаждаясь заключительным нашим днём в ГОА. По дороге с пляжа покупаем домой 2 ананаса (ну разве у нас вы купите такие вкусные??) и по максимуму затариваемся Олд Монком.

Вечером – ещё раз на пляж.
Соня узнав, что мы ночью улетаем, с грустью в глазах ждала Лену, которая пообещала ей, что в последний день можно будет сделать ей косички.
«Вай Лина донт кам? Ши промис ми то мэйк ‘косички’ ласт дэй…Наташа, мэй би ай мэйк ‘косички’ фо ю?»
Наташа конечно же не отказала, хотя у нас закончилась опять вся наличка. Договорились, что вместе дойдём потом до банкомата и мы рассчитаемся.

* 5.JPG (405.98 кБ. 600x750 - просмотрено 1358 раз.)


* 7.JPG (340.17 кБ. 600x800 - просмотрено 1349 раз.)


Подружки Сони(или конкуренты по бизнесу?), увидев, что она уходит с нами, кричат: «Ты куда с ними??» Сонька не растерялась и, махая им рукой, выдаёт: «Пока! Меня в Россию забирают! Ночью вылетаем!».
Индийский океан и пляж Баги попрощались с нами просто потрясающим сансетом…

* 6.JPG (247.31 кБ. 800x600 - просмотрено 1394 раз.)


* 8.JPG (296.48 кБ. 800x600 - просмотрено 1418 раз.)

По дороге встретили Лену, которая только что вернулась с Парадайза, перезаняли у неё рупий, отдали Соньке, а сами пошли в банкомат. Соня естественно Лену без косичек не отпустила. Пока она заплетала  косички сидя на крыльце отеля, её услугами заинтересовались ещё две девушки ) Вобщем прибыльный у девчонки выдался вечер ) Попрощались…Затем засели с товарищами из Екатеренбурга и Москвы в «Electric Cat». Я это заведение не люблю (пусть даже его рекомендует Лонли Плэнет) и для последнего вечера оно явно не вкатило, ну да ладно!

* 9.JPG (446.9 кБ. 800x600 - просмотрено 1393 раз.)

В отель пошли по пляжу, сказали «до свидания» огням Баги, океану и кинули монетки.

* 10.JPG (235.96 кБ. 800x600 - просмотрено 1389 раз.)


Придя к отелю, легли на лежаки и молча смотрели в звёздное небо…Я просто улетел и растворился в звёздах…Почему мы так не делали раньше? Попробуйте…просто расслабьтесь, смотрите на звёзды и выключите все свои мысли…
Мы поблагодарили Эштона за всё, и пошли собирать сумки. Автобус приехал за нами в 2.15 ночи. Возле ворот отеля на стуле, укутавшись в плед спал охранник. И весь ГОА тоже спал. Через несколько часов он проснётся и будет новый день, жаркий, солнечный и интересный! Но только уже без нас ) До свидания, ГОА ) Было здорово!

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #89 : 13 Ноябрь 2011, 09:26:25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
(истина познаётся в сравнении и прошу прощения у любителей Тайланда  :) )

Перечитал последние 2 дня. Слишком уж у меня получилось душевно и позитивно. Где-то читал, что человеческий мозг и в частности память устроены таким образом, что всё плохое постепенно забывается, а воспоминания остаются только хорошие. Было бы это не так –мы бы совсем погрязли в пучине злобы и негатива. Если бы я писал отчёт сразу по приезду, он наверно бы существенно отличался от того, что я написал сейчас. По факту последние дней пять в ГОА я думал: «быстрее бы мне отсюда свалить!» и я был на 100% уверен, что у меня даже мысли никогда не возникнет второй раз сюда ехать. Что уж говорить, поездка выдалась не самая приятная.

В июне следующего года я посетил Паттайю(Тайланд). От него вроде как все тащатся. Я думал, что там наверно не менее интересно, чем в Индии, только при этом комфортно и цивильно. В Тае был отличный (по сравнению с индийскими) современный отель со всеми удобствами, тремя бассейнами, ухоженной территорией, обалденным шведским столом на завтрак. Были интересные экскурсии и отличная компания! Но именно там я осознал, насколько это всё НЕ ТО и насколько замечательно было в Индии! Каждый день в Тае, когда я ложился спать в сухую постель и при освежающей прохладе кондёра – я вспоминал ГОА. Глупо казалось бы! Ну отдыхай и радуйся! Ну я впринципе и радовался, но я осознал, что без раздумий бы променял свой комфортный отель в Тае  - на духоту, комаров, и влажную постель в Риверсайд Ридженси, шведский стол – на тосты с джемом, пляжи Джомтьена и Ко Лана – на Багу, Вагатор и Мандрем, а современный туристический автобус – на старенький байк с неработающим спидометром.

Я раньше никогда не предполагал куда-то ехать отдыхать 2 раза. И не понимал таких людей. Ведь мир такой огромный! Когда я сейчас говорю, что хочу снова в Индию(тем, кто там не был), то встречаю во взгляде непонимание: «НАФИГА она тебе снова???»
Ну вот что им сказать??? Хочется вдохнуть поглубже, вытаращить глаза и громко: «Как это НАФИГА????» И давай приводить доводы. Но понимаю, что объяснить не смогу. Выдыхаю, пожимаю плечами и говорю: «Ну просто…нравится там…»

Как я объясню чувство, когда просыпаешься, а ароматный гоанский воздух бьёт в нос? И что засыпать хочу  под шум вентилятора с потолка? Как объяснить дружелюбие, улыбки и «Хэлоу май фрэнд! Привэт!Хау а ю?» ?? Что хочу сидеть в плетёном кресле в тени шэка и смотреть на океан. Что с головой меня накроет волна, от которой я нахлебаюсь солёной воды и глаза больно защипит. Я буду разуваться перед супермаркетом GIPSY, и ходить вдоль прилавков босиком по прохладному плиточному полу, а ценники на товарах будут в рупиях. Буду топтать рыжую дорожную пыль и подпрыгивать на своей Хонде Активии, проскакивая лежачих полицейских. Буду ездить по левой стороне, сигналить, а ночью постоянно переключать свет с дальнего на ближний. Буду торговаться, отворачиваться и уходить, хотя вещь мне сильно нравится. Потом меня окликнут, догонят и продадут по моей цене ) Солнце будет гореть красным и садиться в океан, а внутри меня всё тоже будет гореть, потому что я объелся острой индийской пищи и хлебнул Олд Монка) Возможно, я снова попаду под тропический ливень, а тело будет  чесаться от комариных укусов. Косточки от сока киви будут застревать в зубах, а когда буду доедать ананас - то кислым будет сводить зубы. А может я даже полюблю папайю??! В темноте на столике будет гореть свечка, я буду пить Masala Tea и есть Prawns fried rice, а волна будет с шумом накатывать и омывать ноги. Попутешествую на индийских автобусах и возможно поездах. Встречу рассвет на вершине горы в Хампи. Увижу огромного Шиву в Мурудешваре и посещу Ом-бич в Гокарне.
Встречу людей, которых хочу встретить и надеюсь что смогу там в полной мере ощутить то чувство, с которым я вспоминаю ГОА. Чувство, которое сложно описать и от которого в животе щикотно, в голове спокойно, а на сердце  - радостно )

Спасибо всем за внимание ) Счастья вам и интересных путешествий )
« Отредактировано: 13 Ноябрь 2011, 11:27:09 от SkuDi »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа