Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА - это приключения!

Просмотров темы: 51826

Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #70 : 16 Октябрь 2011, 13:42:07
SkuDi, как всегда отличный фотоотчет и рассказ! Умничка!
На фото есть висячие шампура, с чем  то на вид вкусным.
Это что?  :o


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #71 : 16 Октябрь 2011, 14:31:24
нельзя себя так насиловать когда температура, это ведь осложнение на сердце. а тем кто приезжает из холода в Гоа кажется что очень жарко но это обманчивое состояние. Достаточно сесть солнцу и наступает прохлада которая не заметна тем кто только приехал, вот здесь и подстерегает простуда. в начале сезона вообще бывает не по детски холодно. Берегите себя  :) 

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #72 : 16 Октябрь 2011, 15:34:12
Nata_zvezda, если честно, не знаю, что это. Похоже различные мясные штуки со специями

>>в начале сезона вообще бывает не по детски холодно

согласен, особенно если на байке ехать вечером/ночью

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #73 : 16 Октябрь 2011, 15:52:43
Nata_zvezda, конечно это мясные штуки, курица, креветки, мясо.
SkuDi, да про езду на байке вечером я вообще молчу  :). минимум одевал толстовку, тёплые шорты и головной убор, и это была уже весна. при этом удивлялся как я дурак не простыл в самом начале сезона когда мне типа было тепло, чем дольше находишься в таком климате тем больше понимаешь что перепад температуры днём и ночью большой. и конечно влияет дорога по которой едите, у побережья потеплее а через горы дубак   :o.

Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #74 : 16 Октябрь 2011, 16:53:36
Как назло сегодня суббота и впервые в этом сезоне – открывается Найт-маркет в Арпоре!
А с какого примерно числа открывается Найт-маркет?

Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #75 : 16 Октябрь 2011, 16:54:59
Nata_zvezda, конечно это мясные штуки, курица, креветки, мясо.
Какая вкусняшка! Слюни до пола...
А кто нить это ел? Или не стоит там такие штуки пробовать?

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #76 : 16 Октябрь 2011, 17:00:28
Nata_zvezda,  найт маркет открывается когда приезжает много туристов. тот найт маркет который здесь на фото может открывается и раньше, не могу сказать точно. просто это два разных маркета. конечно есть можно эти мясные штуки, многие пробовали и живы здоровы :)

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #77 : 16 Октябрь 2011, 18:07:09
Найт маркет, который у меня на фотках - открылся 13 ноября (это ближе к Баге который)
а основной, насколько я понимаю в Арпоре - его мы не застали

Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #78 : 16 Октябрь 2011, 18:41:29
А можно подробнее мне в личку инфу, про тот найт-маркет на котором вы были?
Это чтобы тему не засорять)))
Заранее спасибо.

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #79 : 22 Октябрь 2011, 09:57:29
Картошка…или манго…

Ночь. Как всегда жарко, как всегда душно и влажно, из окна веет ароматный индийский воздух, работает фумигатор, но выживающие комары периодически нарушают тишину своим писком и покусывают незакрытие покрывалом части тела. Вообщем, всё как обычно )) К тому же всю ночь сниться руль байка, дорога..кочки, ямы, лежачие полицейские….разгоняюсь…резко торможу…опять разгоняюсь  - яма..опять торможу…и так  всю ночь…Периодически осознаю, что это сон, уговариваю себя, что байка давно никакого нет, мы уже приехали, я лежу в номере, надо расслабиться и спать! А не получается – всё еду и еду, разгоняюсь и торможу! Температурный бред видимо… Проснулся от того, что чешусь…сильно и практически везде. Спросони не могу понять: толи опять так накусали, толи аллергия??? Не включая свет нахожу в лекарствах супрастин, выпиваю…хуже не будет…вроде полегчало….

Утро. После дебильной ночи, сил у меня не особо прибавилось. Наташа проснулась, я говорю, что буду спать дальше, надо отлежаться…однозначно. Наташа идёт на пляж одна, дней остаётся совсем немного, терять их не хочется, да и чуток подзагореть бы не помешало. Ушла.
Спустя часа полтора – просыпаюсь, чувствую, что опять чешутся руки и ноги. Открываю гляза: «БЛЯЯЯЯ!» Все руки в здоровенных красных волдырях размером начиная от 10 копеечной монеты и до 5-ти рублёвой! Особенно дофига этой гадости в локтевых сгибах и на запятьях. Это не мелкая сыпь как была у Наташи, это что-то другое! ЧТО??? Скидываю покрывало, смотрю на ноги…Да ну нафиг! Все ноги и живот тоже в этой хренотени! После того как я это всё увидел – всё зачесалось ещё сильнее…У меня уже даже не паника, у меня своего рода обречённая апатия..Думаю, ладно, щас напьюсь чего нибудь антиаллергичного, пройдёт…прорвёмся…главное чтоб не малярия…
Продирая глаза, иду в туалет, по русски говоря…поссать…спускаю трусы: «ЙООООООООПТВАЮМАТЬ!!!!»
В один момент моя апатия превращается в настоящую ПАНИКУ! Вместо того, что я обычно привык видеть у себя в трусах, моему взору предстаёт НЕЧТО совершенно неестественных размеров и форм! Вообщем мой причиндал опух до размеров приличного клубня картофеля.. или манго…Ладно аллергические волдыри..но такое! Глаза видят, мозг отказывается верить в происходящее. Выглядит ужасно нереально. Может сплю? К сожалению – нет! Грёбаная Индия! Ноги моей тут больше не будет! Как же я хочу домооооой!
Глотаю пару таблеток супрастина, буквально молнией вылетаю из отеля, завожу байк и на бешенной скорости лечу в очередной раз в уже родной госпиталь Калангута (нам наверно надо бы скидку там делать, как постоянным клиентам )))).
Приезжаю, прошу принять меня к дерматологу. Администратор говорит, его нет сегодня, приезжайте завтра. Я говорю: какое завтра???? Задираю ….нет, не то что вы подумали…рукава рубахи, показываю руки, жестами изображаю, что очень чешется. Что у меня такое? Чума? Малярия? Пусть хоть кто-нибудь посмотрит! Приняла меня женщина врач. Пока доехал до больницы и дождался приёма, видимо подействовал супрастин - волдыри поуменьшились, но всё равно их очень много. Доктор сказала – аллергия, не парься. Назначила 2 инъекции. Вкололи. Вышел в коридор, присел. Перед глазами всё потемнело и поплыло, всё тело пробивает волной пота, подступает тошнота. Хорошо, что прямо напротив был туалет….забегаю..еле успел…Голова резюмирует текущую ситуацию: «Проблевался в туалете индийского госпиталя! Ништяк, ты Димка, отдыхаешь!»

После этого полегчало. Вернулся домой, сдал байк. Быстрее бы уехать отсюда и никогда не возвращаться! Вкусно пообедал в кафе при отеле, острейший суп(забыл какой) и рыба в винном соусе – потрясно! Ну хоть что-то приятное за день )
Наташа вернулась около четырёх часов дня и переодевшись поехала с дечёнками в Анджуну, в Шоре бар, на вторую ноябрьскую встречу форумчан. Мне это всё уже нахрен не надо, я тусуюсь дома. Сыпь практически пошла, видимо это была алергичная реакция на вчерашние индийские антибиотики. Отлежался, сходил в супермаркет GIPSY за водой, индийскими печенюхами и стиральным порошком. Постирал и стал собирать сумку, в надежде на то, что это действие каким то образом побыстрее приблизит мой отъезд отсюда…
Фоток в тот день не было, поэтому  - просто несколько фоток нашего отеля и окрестностей


* 01 - Reverside Regency.JPG (343.16 кБ. 800x600 - просмотрено 1672 раз.)


* 03 - RR_reception building.JPG (438.29 кБ. 800x600 - просмотрено 1674 раз.)


* 02 - Baga River.JPG (436.44 кБ. 800x600 - просмотрено 1678 раз.)


* 05 - на лодке по реке Бага.JPG (331.38 кБ. 802x504 - просмотрено 112 раз.)



0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа