Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА - это приключения!

Просмотров темы: 51829

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #60 : 30 Сентябрь 2011, 18:21:46
Далее джипы, на которых через джунгли едут к водопаду Дудхсагар. Уже не хилые очереди, но Маноч говорит: «Ждите тут!» Пропадает, через пару минут возвращается с билетами и как-то в кипише без очереди запихивает нас четверых в джип со счастливым номером «13» ))) Водитель джипа совсем молодой индийский паренёк, лет двадцати на вид. Имя его забыл к сожалению. Но его искренняя улыбка и позитивный настрой сразу понравились.
«Сезон дождей ведь недавно только закончился» - говорит он. – «Поэтому дорога размыта, ехать трудно…и будет немного мокровато».
Его «немного мокровато» оказывается заключалось в том, что когда мы проезжали какие- нибудь речушки, ручейки и запруды, вода заливала весь салон автомобиля до колен! Это было весело!

* 6 - по воде.JPG (525.59 кБ. 800x600 - просмотрено 2207 раз.)


* 10 - дорога.JPG (357.69 кБ. 800x600 - просмотрено 2191 раз.)


* 11 - гаты.JPG (472.4 кБ. 600x800 - просмотрено 2187 раз.)

Мало того, минут через 10 после начала пути - мы глохнем. Заводимся заново, проезжаем метров 100 и опять глохнем, ещё маленький рывок и опять! Мне показалось у джипа не работали первые две скорости, он трогался с третей, что было не легко в условиях размытых дорог, к тому же любое притормаживание на ямах и снижение скорости тут же глушило машину. И вот заглохли окончательно! Что у нас за невезуха то с транспортом! Но это не поломка оказалось, а всё более прозаично – у нас кончился бензин! Стоим ждём. Появляется на горизонте следующий джип, наш паренёк тормозит его, договаривается, берёт ведро и ключ, ныряет под остановившуюся машину, откручивает какую то крышку, сливает ведро бензина, заливает себе и мы снова на ходу!

* 13 - guard angel.JPG (470.73 кБ. 800x600 - просмотрено 2188 раз.)

На подъезде к водопаду – бешеный затор, дожди размыли дорогу, джипы не могут проехать, буксуют и образовывают длиннейшую очередь. Сидим в джунглях, в пробке! Прикольно, да? ))) Водитель наш убежал куда-то вперёд, ознакомиться с дорожной ситуацией  как мы узнали позже он разрулил постепенно там весь затор. Мы посидели немного, да решили пойти пешком, так же поступали и туристы из других джипов. Минут десять мы месили сандалями рыжую грязь джунглей и вот мы на месте. В джунглях очень влажно и душно, пока дошли я весь упарился.

* 12 - пробка.JPG (522.12 кБ. 800x600 - просмотрено 2194 раз.)

Как только увидели водопад – полил сильнейший холодный дождь! Блииин! Но тем не менее, покормили бананами мартышек, посмотрели водопад, полазили по скользким камням! Водопад очень понравился! В начале ноября после дождей, воды много и выглядит он эффектнее, чем в разгар сезона. Пофотаться толком не успели, в очередной раз промокли насквозь и побрели назад к джипу.

* 14 - водопад 0.JPG (423.58 кБ. 600x800 - просмотрено 2167 раз.)


* 9 - водопад.JPG (430.55 кБ. 800x600 - просмотрено 2133 раз.)


* 14 - водопад 2.JPG (389.57 кБ. 600x776 - просмотрено 2126 раз.)


« Отредактировано: 30 Сентябрь 2011, 18:32:32 от SkuDi »


Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #61 : 30 Сентябрь 2011, 18:26:21
Сели. Назад опять массовая пробка: все кто приехал сюда, довольно скоро после начала дождя – разом поехали обратно, поэтому опять затор! Наш водитель говорит: «Подождите меня тут пару минут, я скоро вернусь, поток рассосётся и поедем!» И убегает в сторону колонны джипов. Ждали мы его минут сорок! Уехали все кто мог, остался только наш джип и ещё один. Пытаемся сушить одежду, Наташа дрожит от холода, одному парню ехавшему с нами к ноге очень сильно присосалась пиявка, еле отодрал. Кровища )

* 8 - манки.JPG (421.81 кБ. 800x600 - просмотрено 2118 раз.)


* 7 - ливень.JPG (334.51 кБ. 600x800 - просмотрено 2101 раз.)


Наконец поехали!
«Что так долго то?» - я спрашиваю.
«Помогал всем выехать» - водитель отвечает.
«Как это помогал? Регулировал кому куда ехать?»
«Нет, садился за руль в другие машины, где водители неопытные и вместо них проезжал сложные места, где они забуксовали и не могли проехать…»
«Дак ты тут помоему самый молодой!» - говорю ему. По крайней мере все водители других джипов, которых я видел были 30-40 летние мужики.
Он: «Ну молодой, да! Но я с малых лет за рулём!»
Мы прониклись к нему уважением. Более того понимая, что  заставил нас ждать, он вдарил по газам и очень быстро, умело и эффектно промчал нас обратно, обогнав по пути машин десять, а то и более!
На стекле машины, помимо номера «13», в верхней части стекла во всю ширину была надпись, которая сразу привлекла моё внимание: «GUARDIAN ANGEL».
Во время обратного пути показываю на надпись и спрашиваю его:
«Ангел-хранитель? Это ты? Ты ангел-хранитель?»
Он слегка засмущался: «Да неее, просто машина мне такая досталась…»
Думаю, не зря досталась, он молодец, здорово прокатились!


Пока мы выбрались из джунглей, дело шло уже к вечеру. Маноч говорит: «Сейчас 2 варианта: либо едем на плантации специй, но тогда капец поздно вернёмся и ваще не факт, что она ещё открыты! Либо прям тут есть музей специй, там тоже самое, только ехать никуда не надо!» Мы устали, согласились на музей, хотя конечно плантации думаю интереснее гораздо. Музей – не о чём…вот какой то кустик – это чёрный перец! А вот так растёт ананас! А это имбирь! А это ваще не понятно что, так как довольно трудно понимать на английском лекцию о ботанике! Мы постоянно переспращивали и веселились, девушка экскурсовод поняла, что не в состоянии нам что-то объяснить толком, позвала парня, а сама слиняла. Парень знал английский получше, хотя мы тоже практически ничего не поняли, но он был весёлый и мы просто хорошо поржали с ним )

* 17 - спец0.JPG (504.56 кБ. 800x600 - просмотрено 2113 раз.)


* 16 - спец2.JPG (433.1 кБ. 600x800 - просмотрено 2098 раз.)


* 15 - спец1.JPG (604.58 кБ. 600x800 - просмотрено 2099 раз.)

Вернулись уже стемнело, Наташа болеет, видимо ещё сегодняшний холодный дождь усугубил ситуацию. Вчера встретили мужиков с нашего рейса, слово за слово, сказали что отдыхаем нормально, только вот приболели. Один говорит: «А я доктор! Вы местных антибиотиков купите, очень хорошие, пропейте! Ну и и Олд Монк конечно! Поправитесь разом!» Купили местных антибиотиков, будем проверять…

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #62 : 09 Октябрь 2011, 13:03:59
Мапса

Утром на пляже Баги были огромнейшие волны и отличная солнечная погода! Позагорав и покупавшись, решили смотаться до Мапсы, тем более сегодня пятница, а значит самый торговый день на местном рынке.

* 1.JPG (429.7 кБ. 800x610 - просмотрено 1996 раз.)

Поездка  ничем особым не ознаменовалась, но как только мы въехали в городок, я приофигел от ужасно насыщенного и хаотичного трафика сразу на первом же кольце. Я приостановился у обочины и меня стали терзать смутные сомнения, как это кольцо вообще возможно проехать??? И вообще стоит ли это делать??? Собравшись с духом, въезжаю на кольцо, стараясь тупо двигаться синхронно с остальными едущими со мной в одном направлении. Вроде проскочили! Таким же образом проехали вроде ещё одно кольцо и пару перекрёстков,  я аж весь пропотел. Хорошо, что рынок сразу недалеко от въезда в город! Пошли осматривать. Рынок, муниципальный,  то есть по сути, для местного населения, а не для туристов. Фрукты, овощи, морепродукты, специи, чай, одежда, хоз. товары, сувениры, вообщем практически все, что нужно для жизни. Цены естественно ниже, чем на Флимаркете в Анджуне или Найт Маркете в Арпоре. Например, позавчера в Анджуне продавали чай по 2 рупии за грамм, после торгов сошлись в цене за 1 рупии/гр., в Мапсе цена чая 0,5 рупии/гр. Докупил ещё чайку ) Также были приобретены некоторые мелкие сувенирчики, фрукты и кое что из одежды.

* 2 - улочка в Мапсе.JPG (451.43 кБ. 800x600 - просмотрено 1997 раз.)


* 3.JPG (405.91 кБ. 800x600 - просмотрено 1990 раз.)


* 4.JPG (463.82 кБ. 800x600 - просмотрено 1987 раз.)


* 5.JPG (480.69 кБ. 800x600 - просмотрено 1970 раз.)


* 6.JPG (482.38 кБ. 800x600 - просмотрено 1988 раз.)


Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #63 : 09 Октябрь 2011, 13:06:37
Углубляться и осматривать Мапсу – не решились, да и как-то особого желания не было, поэтому поехали обратно домой. Только проехали то сложное кольцо и начали набирать скорость, как прямо перед нами боком шоркаются друг об друга Honda Hero и Activia. Скорость вроде у них была небольшая, думаю 30-40 км, тем не менее Активиа заваливается на проезжую часть, а мотоцикл вылетает за обочину в канаву, чудом не задев никого из проходящих вдоль дороги пешеходов! Я по тормозам! Хозяин Активии уже быстро успевает подняться и начинает поднимать байк. Я думаю: «Ну нормально, ничего серьёзного, вроде скорость то небольшая была», тронулись дальше. Хонда Хиро улетел метров на 20 вперёд и вокруг места приземления в момент начал скапливаться народ, который шёл по обочине. Проезжаем медленно мимо, бросаем взгляд влево: ЖЕСТЬ! Мотоцикл в канаве, метрах в пяти ещё далее него - пострадавший водитель, на голове кровь, изо рта идёт пена, тело трясётся в судорогах и ужасно неестественное положение однозначно сломанной руки… Оба водителя кстати были индийцы. В состоянии полушока мы медленно поехали дальше, понимая, что от нас в данной ситуации толку всё равно никакого. Поехали медленно, в миг пришло осознание, что наша авария по сравнению с этим – это вообще просто огромнейшее везение и наверно даже хорошо, что она случилась сразу, а не когда-нибудь потом на скорости, когда ко мне бы пришла «псевдоуверенность».
Всерьёз стала возникать мысль, а не сдать ли байк щас по приезду?? и не рисковать больше ни собой, ни Наташей. Не сдали ) Поели купленных фруктов, потом сгоняли в джус-центр там ещё поели фруктового салатика с мороженным (мммм….супер!).

* 7.JPG (412.16 кБ. 800x600 - просмотрено 1970 раз.)


* 8.JPG (424.61 кБ. 600x800 - просмотрено 1979 раз.)

Что было в конце этого дня…не помню, в заметках не записал,из фоток - только вот эти две:

* 9.JPG (199.36 кБ. 800x600 - просмотрено 1956 раз.)


* 10.JPG (161.28 кБ. 800x600 - просмотрено 1960 раз.)


Оффлайн Konffetka

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #64 : 10 Октябрь 2011, 14:21:31
Действующие лица: Дима, Наташа. Мы из Томска.
В ГОА ездили в начале ноября 2010 года по турпакету.
была в ГОА с другом как раз в это же время..с 10 ноября по 22, но  дождь был только один раз, остальное время влажно и жарко, а вы в каких числах?
зы. теперь собираюсь в начале декабря) пока точно не определилась с числами, но то что это будет опять ГОА точно)

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #65 : 10 Октябрь 2011, 17:31:11
Konffetka, 15 дней, c 3 ноября начиная

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #66 : 15 Октябрь 2011, 23:09:02
Парадайз и баньяновое дерево

Посещение Прадайз-бич, красивого и малолюдного пляжа в соседнем штате Махараштра, и заброшенной крепости Рэди Форт, конечно же было в наших планах. В связи с этим часов в 8 утра (пока ещё не так жарко) выдвигаемся в путь. Уже практически родная Арпора, далее слева сзади остаются указатели на Анджуну, затем на Вагатор, с ветерком через Сиолимский мост, Мандрем, Арамболь…дальше уже начинаем уточнять дорогу…дозаправка где-то в районе Керима и вот она Тираколь Ривер, граница штатов ГОА и Махараштра. Через реку курсирует старенький паром, заняли очередь, ждём, солнце начинает припекать не по-детски, укрыться от него негде.

* 00 - паром через Тирраколь.JPG (495.81 кБ. 800x600 - просмотрено 1841 раз.)



Минут через 15 паром причалил к нашему берегу, выгрузились пассажиры с того берега, загрузились с нашего. На пароме был человек который руководил процессом погрузки/выгрузки и собирал оплату за проезд, я достаю деньги, спрашиваю:
«Хелоу май френд! Хау мач тренсфер фо ту пёрсон энд байк?»
Он: «Оу май френд, фо ю  - фри трансфер!»
Я думаю, ну ничего себе какое гостеприимство!, даже неловко как то стало, хотя я предполагал, что трансфер стоит наверно немного. Но так как деньги я уже достал, протягиваю ему (рупий 30 вроде):
«Вай фри фор ми? Тайк мани, май фрэнд!»
Он категорично замахал руками, объяснил мне популярно, что мани он берёт только за переправу автомобилей, а людям и байкам – фри! Денег не взял ни в какую, поэтому я всегда с недовольством читаю фразы типа «всем индийцам лишь бы денег побольше вытянуть с туристов!» Нет, не всем! Далеко не всем..

Вот мы колесим по гладкому асфальту Махараштры, пока дорога была прямо – всё понятно(на нашей карте ГОА – естественно только ГОА, Махараштры - нет), а вот развилка, ну щас по указателям сориентируемся! Не тут то было! Указатель на хинди полностью!, ну или на маратхи (основной язык в штате Махараштра), вообщем для нас информации ноль! Народу ни души вдоль дороги, поехали на удачу, увидели человека, попытался спросить как проехать к Реди форту, оказалось он на английском не говорит, поехали дальше, спросили ещё одного – та же песня! Мы в легком недоумении…в 10 минутах езды от ГОА и уже никто английским не владеет! Наконец нашли какого то обрзованного человека, он объяснил что мы свернули не туда и рассказал как ехать, поехали, поплутали, наконец въезжаем в деревеньку Реди. Едем по ней и попутно спрашиваем у всех, где Реди форт? Из всего вопроса люди видимо узнавали только слово «Реди» и с удивлением показывали – дак вот же оно  Реди! Ты и так в нём, дурачок! И никак не понимали что нам нужен форт ) Вообщем мы проехали вдоль всей деревни, даже вроде и указатели были на форт, дальше уже был тупик, остановились вышли на пляж со скамеечками, поискали форт – нифига! Жарко, дальше чё-то искать настроения нет, уже охота искупаться, выехали из деревни, поехали искать Парадайз Бич.


* 01 - пляж в пос. Рэди.JPG (426.91 кБ. 800x556 - просмотрено 1820 раз.)


Ближе к Парадайзу, количество людей говорящих на английском заметно увеличивается, мы уточнили дорогу и вот мы вроде на месте! (Если честно я до сих пор не уверен на Парадайзе мы были или нет, посмотрите по фоткам и скажите мне плз). Хвойная лесополоса вдоль берега, ни единого шейка и лежака на побережье, минимум народу, мелкий раскалённый песок и бирюзовый океан! Впечатления: «нууу..нормально, но ждали чего то большего». Место для любителей тихого уединённо отдыха на природе. Там бы неплохо палатку, пивка, шашлычёк, костерок вечером и большую компанию. А без этого – красиво, но как то скучновато. Провели тут несколько часов, покупались, пофотались и назад.


* 07 - Парадайз бич.JPG (615.32 кБ. 800x600 - просмотрено 1819 раз.)


* 06 - Парадайз бич.JPG (472.39 кБ. 800x600 - просмотрено 1818 раз.)


* 02 - Парадайз бич.JPG (267.94 кБ. 800x600 - просмотрено 1821 раз.)


* 03 - Парадайз бич.JPG (287.48 кБ. 800x600 - просмотрено 1811 раз.)


* 04 - Парадайз бич.JPG (380.33 кБ. 800x600 - просмотрено 1872 раз.)


* 05 - Парадайз бич.JPG (322.08 кБ. 800x600 - просмотрено 1833 раз.)
« Отредактировано: 15 Октябрь 2011, 23:20:29 от SkuDi »

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #67 : 15 Октябрь 2011, 23:15:13
На обратном пути решили заехать в Арамболь и сходить к баньяновому дереву, которое также известно как «дерево Биттлз», потому что под ним тусовались участники группы и даже написали какие то из своих песен там. Так же дерево знаменито тем, что последние лет 20 там, прямо в джунглях, живёт старик-йог, который принимает там туристов, болтает с ними за жизнь и накуривает их ) прошли весь Арамболь-бич, обогнули скалистый крутой берег на котором тем не менее умудрились разместиться и несколько шейков и многочисленные торговые палатки, спросили куда идти дальше. Нам указали на узкую тропинку уходящую в самые заросли джунглей и сказали что строго по ней и минут через 20 вы будете у дерева! Духота страшная и 20 минут через заросли джунглей, ваще не айс! Тем не менее надо идти! Идём, я с моим ростом, большей частью на полусогнутых, а местами и вообше на корточках.

* 08 - armbl.JPG (219.67 кБ. 800x600 - просмотрено 1856 раз.)


* 09 - armbl.JPG (280.45 кБ. 800x494 - просмотрено 1831 раз.)


* 10 - дорога к баньяну через джунгли.JPG (390.33 кБ. 450x600 - просмотрено 1827 раз.)


Шли так минут пятнадцать, на встречу периодически попадались люди, которые уже шли обратно. И вот очередная группа людей на встречу, человек 5-6 индийцев и дед-йог. Один индиец преграждает мне путь: «Стойте! Вы тут какого хрена в джунглях шаритесь?»
 - К баньяновому дереву идём…
 - Зачем? Зачем вы туда идёте? Откуда знаете про него?
 - Ну дак достопримечательность же? Я в инете читал! Хотели дерево посмотреть и деда-йога! Это он чтоли с вами?
 - Он-он..разворачивайтесь и назад! Не надо туда ходить! Бэд плэйс!
 - Вай бэд плэйс?
 - Гоу бэк, ай сайд!  Ай эм а полис офисер!

Тут до меня доходит, я читал, что у баньянового дерева полиция периодически устраивает облавы и ловит тех, кто накуривается там с дедом! И похрен что у него там такая традиция! Деда всегда отпускают, а вот остальным…вплоть до тюрьмы! Меня гложат двойственные чувства: «бля..как повезло, что мы раньше там не очутились!» и «бля..15 изматывающих минут пути на корточках и так и не дойти до места???? И щас ещё обратно столько же!» Говорю полисмену:
 - Офицер, мы устали капец! Вы идите, мы посидим отдохнём, а потом обратно двинем, ок? – сам присаживаюсь на камень.
 - Ты мать твою, не понял чтоли? Я непонятно говорю чтоли? Развернулся и пошёл!  Офицер был первый и последний грубый, наглый и неприятный индиец, который мне повстречался за всё время. Пришлось идти с ними обратно, баньян мы так и не увидели…
Всю обратную дорогу он давил на меня и пытался уличить, что типа все вы наркоманы и накурщики, только за этим сюда и едете, но ничё…я вас всех переловлю!
 - За этим, мать твою, шёл сюда? За этим же?  - показывает мне пакетик с травой.
 - А что это?
 - Ты, мать твою, не знаешь что это? Ха-ха! Точно не знаешь?
 - Нет
 -  Ну повезло тебе тогда!
Я стал опасаться, как бы он мне во время дороги не подкинул аналогичный пакетик, а потом не устроил обыск, иду на стрёме, контролирую рюкзак и карманы.

Вышли из джунглей, мы взяли в шэйке воды и сели отдохнуть. Я перегрелся, походу опять поднялась температура, стало очень мне хреново. Офицер и его помошники сели за столик недалеко от нас, выслушали оправдания деда и отпустили, а на двух пойманных индусов что-то помоему стали оформлять и потом увели их, привязав одну их руку к своей наручниками. Вот так весело, мы сходили к Баньяну, ещё бы чуть-чуть и в наручниках могли бы вести и нас ))

Пока мы шли к байку через весь Арамболь-бич, силы меня покинули окончательно, я ваще не уверен был что доеду. А солнце как назло палит, как никогда за весь отпуск!
В полукоматозном состоянии доехали до отеля…
Мысль только одна упасть и уснуть! Как назло сегодня суббота и впервые в этом сезоне – открывается Найт-маркет в Арпоре! Наташа заявляет – надо ехать! Я говорю – нет, не могу я, ну его нахрен! 150 километров за день на табуретке..у меня руки вибрируют все…весь горячий, самого в ознобе трясёт – не поеду! Она заявляет, хватит притворяться, поехали! Разозлился! Вот сучка, думаю! Ладно, думаю, поехали, но если я там кони откину, ты будешь виновата! Хорошо, что Найт маркет от нас недалеко, приехали, начали ходить, Наташа что-то смотрела, мои похождения заключались в том, что я подходил с ней к очередной палатке, просил у хозяина/хозяйки можно ли присесть, садился на стул или на клеёнку на пол…и просто ждал…даже стоять было тяжко )  А так вцелом на Найт маркете прикольно, ходить не жарко ночью, всё подсвечивается лампочками, на сцене поют и играют артисты, тут же можно сеть за столик, заказать пивка, поесть! Классно! Когда не болеешь ) по покупкам – удачно вцелом съездили. Купили всё что хотелось, но не удалось купить в среду в Анджуне.

* 12 - найт маркет.JPG (398.3 кБ. 800x600 - просмотрено 1823 раз.)


* 11 - найт маркет.JPG (483.7 кБ. 800x600 - просмотрено 1848 раз.)


* 13 - найт маркет.JPG (298.92 кБ. 800x600 - просмотрено 1830 раз.)


* 14 - кингфишер биг).JPG (190.37 кБ. 450x600 - просмотрено 1826 раз.)


Вернулись в отель, Наташа села в нашем приотельном ресторане и что-то заказала. Весь персонал отеля собрался возле телевизора в ресторане, где шёл «Кто хочет стать миллионером?» с тем видущмм, который в фильме «Миллионер из трущоб». Довольно прикольно вот так…посидеть в Индии и посмотреть «Миллионера» без Галкина, и на хинди )) Я попросил кипятка и растворил свой последний пакетик «Терафлю». Наташа вспомнила про индийские антибиотики, которые мы купили пару дней назад: «На, выпей, если ты такой больной!»
Выпил….лучше бы я этого не делал…
« Отредактировано: 16 Октябрь 2011, 06:55:13 от SkuDi »

Оффлайн Зачем?

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 29
  • Москва

Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #69 : 15 Октябрь 2011, 23:35:57
SkuDi, замечательный фото-отчет, спасибо! в Парадайз в этом году обязательно поеду!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа