Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА - это приключения!

Просмотров темы: 51825

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #40 : 18 Сентябрь 2011, 13:42:25
Rain-boy, можно подъехать, попроситься на экскурсию. Вдруг у них там с гостеприимством все ок?))


Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #41 : 19 Сентябрь 2011, 13:03:32
Roman;D а может получиться и так, что уж очень Ок с гостепреимством и комнатку там снять)))) сутки 500$, все включено))))

Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #42 : 21 Сентябрь 2011, 21:19:36
А продолжения не будет?
Очень интересно!
И кстати, зажила нога у Наташи? Шрамов не осталось?

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #43 : 22 Сентябрь 2011, 06:20:08
Nata_zvezda, продолжение будет :)
Нога - да, зажила, шрамы есть

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #44 : 22 Сентябрь 2011, 18:51:23
Проснулся я ночью….проснулся от того, что мне жарко и мокро, гораздо мокрее обычного. У меня поднялась сильная температура – от этого я страшно потел –  и следовательно сильно мокла моя постель, особенно верхняя половина, на которой лажала голова и туловище. Чтобы хоть как-то спать на сухом, я перевернулся: лёг головой в ту сторону, где были ноги, а ноги согнул к себе, чтобы они тоже не лежали в мокроте. В итоге я лежу скрючившись на половине кровати, трясёт толи от жара, толи от холода, почёсываю укусы комаров,  и думаю: «За-ши-бись я отдыхаю!». Уснул. Долго спать мне в таком положении не пришлось, слышу что-то ерзает Наташа.
Спрашиваю: «Что такое?»
Она: «Да капец, всю ночь всё чешется! Не могу уже!»
Включаем свет. У неё кожа по всему телу красная, в какой-то мелкой сыпи…к тому же расчёсанная за ночь. БЛЯЯЯЯ! Что за херня? Малярия (ведь комары нас кусали каждую ночь)?  Аллергия?  Чесотка? Долбанная Индия (((( К тому же сильно опухла и затвердела рука в том месте куда поставили антистолбняковую инъекцию!
Что делать? Было примерно 4 часа ночи.
 - До утра потерпишь?
 - Не могу я до утра!!! – ответ практически сквозь слёзы.
Одеваюсь, скидываю в рюкзак бутылку «Кинли», влажные салфетки, деньги, иду заводить байк.
Ночью видимо был не слабый дождь, после него прохладно..Моя «Активия» вся мокрая стоит…завёл прогреть, обтёр сидушку как мог, вышла Наташа, и в очередной раз двинули мы в Госпиталь Калангута. Насколько мы знали – он работает круглосуточно. Проехали метров пятьсот – зарядил холодный дождь! Конечно чего уж там! Неприятности – так по полной!!! Дождь шел всю дорогу, по приезду к больнице – промокли насквозь. Мало того – на больнице решётка с замком! Неужели закрыто? Подхожу вижу за решёткой на диванчике лежит спит человек, видимо охранник.
 - Эй, мистер! Май фрэнд! – кричу ему.
Ноль реакции, надёжная охрана ))))
Стал трясти решётку и звенеть замком, он проснулся. Подходит и типа молча спрашивает: «Что надо?»
Я:  «Ви нид э доктор! Ви хэв скин проблемс!»
Охранник молча удаляется, после чего возвращается с девушкой администратором, которая изо всех сил пытается бороться со сном. Нас впустили, девушка выслушала суть проблемы и пошла будить доктора. Доктор оказался тот же, что и в первый наш приём. Он в отличие от администратора со сном бороться даже не пытался и чуть ли не засыпал во время приёма. С полнейшим безразличием на лице и своей коронной улыбкой он убеждал, что  не стоит париться…обычная аллергия. Делать он щас ничего среди ночи не намерян, в 9 часов говорит приезжайте к дерматологу на приём. Ну делать нечего: записались на 9 утра на приём и поехали обратно, денег за осмотр с нас не взяли.
Вернулись, поспали немного и поехали снова.
Заходим в кабинет дерматолога. Ох нихера себе! На фоне довольно скромного и обшарпанного интерьера самой больницы, его кабинет выгляди мягко скажем «по -царски»! В кабинете приятная прохлада от работающего кондиционера, в воздухе – какие то индийские ароматы, стены ярко красного цвета с золотым оформлением, массивная резная мебель из чёрного дерева, современная техника и прочие аттрибуты индийского шика! Врач оказался очень приятным в общении и позитивным персонажем лет 45-50-ти, он подтвердил диагноз, ранее поставленный его более молодым коллегой, а также выписал мазь и 3 вида таблеток: одни от аллергии, вторые – от побочных эффектов первых, а третьи какие то ещё..чтобы организм восстановился от действия первых двух )))
Купили лекарства, вернулись в отель. Я чувствую себя плохо, пью жаропонижающие порошки и потею. Тем не менее, Наташа настаивает, чтобы мы не овощили.

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #45 : 22 Сентябрь 2011, 18:55:39
Двинули в Арамболь. Доехали до Сиолима – ливанул дождь, остановились укрыться под крышей какого то придорожного заведения. Присмотрелись…какая то закусочная для местных, мужик печёт какие то вкусняшки из теста, что-то типа наших пирожков: одни были с картошкой и ещё чем то а вторые с какой то острой начинкой. Вспомнили слова встречающего гида: «Категорически не советую покупать что-либо местах приёма пищи для местного населения!» Ну и конечно же попробовали )) Очень вкусные штуки оказались и без каких либо последствий для организма!

* 1.JPG (393.69 кБ. 800x600 - просмотрено 2127 раз.)

После сиолимского моста ехали осторожно и периодически уточняли дорогу.

* 2.JPG (385.06 кБ. 800x600 - просмотрено 2133 раз.)


* 3.JPG (380.18 кБ. 800x600 - просмотрено 2124 раз.)

И вот мы на пляже Арамболя. С погодой не повезло в этот день, было пасмурно. Возможно поэтому на пляже и в шейках не было вообще никого! Редкие проходящие мимо люди и единичные посетители шейков. Полное спокойствие и умиротворение!

* 2-5.JPG (30.43 кБ. 800x600 - просмотрено 2108 раз.)


* 4.JPG (330.95 кБ. 800x600 - просмотрено 2122 раз.)

Мы сели в первый шейк покушали супчиков и порелаксировали под какую-то расслабляющее-йогическую музыку которая там играла. Не купались.

* 5.JPG (65.66 кБ. 600x800 - просмотрено 2098 раз.)

Побродили по пляжу, узнали сколько стоят домики и комнаты на Арамболе (от 300 до 1500 рупий), потом поехали смотреть Мандрем.

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #46 : 22 Сентябрь 2011, 18:59:12
Мандрем клёвый!..Мандрем красивый!…особенно думаю в солнечную погоду. Мостик через речку, бамбуковые домики, пара шейков. Очень понравилось! Посмотрели и узнали почём домики (1500 рупий/сутки) в надежде, что если со здоровьем будет порядок, можно бы затусить тут денёк другой.

* 8.JPG (397.89 кБ. 600x800 - просмотрено 2109 раз.)


* 6.JPG (501.42 кБ. 800x600 - просмотрено 2135 раз.)


* 7.JPG (90.51 кБ. 800x600 - просмотрено 2079 раз.)


* 9.JPG (453.95 кБ. 600x800 - просмотрено 2093 раз.)

Далее был Ашвем. Широченная пляжная полоса и помоему минимальное количество народу на единицу площади, среди всех северных пляжей ГОА. Бамбуковые домики на побережье там тоже есть, но по сравнению с мандремовскими они очень простенькие (но и цена в 2 раза меньше). Далее поехали в поисках Морджима, проезжали довольно приличное расстояние на юг, дважды выезжали опять к океану, но нам оба раза говорили, что мы всё ещё на Ашвеме )

* 10_ashvem.JPG (464.04 кБ. 800x600 - просмотрено 2083 раз.)


* 11_ashvem.JPG (21.2 кБ. 800x600 - просмотрено 2068 раз.)


* 12_ashvem.JPG (384.92 кБ. 800x600 - просмотрено 2134 раз.)


* 13.JPG (108.64 кБ. 800x600 - просмотрено 2165 раз.)


« Отредактировано: 22 Сентябрь 2011, 19:06:50 от SkuDi »

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #47 : 22 Сентябрь 2011, 19:02:14
Вечерело, на Морджим уже не поехали, а поехали в Анджуну, где в этот день намечалась первая ноябрьская встреча форума ОГОА.РУ в Shore bar. Учитывая моё не лучшее состояние и усталость за долгий день, мне уже эта встреча была глубоко параллельна, но все же решили заехать, тем более мы пообещали Лене и Ире  там быть.

Анджуна – отвязная! За наше почти недельное пребывание в ГОА ни в Баге, ни в Кадолиме/Калангуте никто нам не разу не предложил покурить или купить какие-нибудь наркотики. В Анджуне за 40 минут – купить наркотики нам предложили 6 раз )))
«Гашиш-гашиш! Грибы-грибы!»
Контингент в Анджуне интернациональный интересный и разноплановый. Благодаря встрече форума в Шоре баре в тот вечер был просто аншлаг, около 60-70 форумчан + остальные посетители, недоумевавшие «что за нашествие русских?». Ниже несколько фоток со встречи, для передачи атмосферы так сказать. Жаль что моё здоровье не позволяло полноценно там затусить, я  выгребал из последних сил…Поэтому накатив большого и маленького кингфишера и немного пообщавшись, мы уехали домой. Со слов Лены и Иры, встреча дальше прошла на ура и было очень весело )

* 14_shore.JPG (505.19 кБ. 800x600 - просмотрено 2106 раз.)


* 15_shore.JPG (454.82 кБ. 800x600 - просмотрено 2093 раз.)


* 16_shore.JPG (393.75 кБ. 800x600 - просмотрено 2147 раз.)


* 17_shore..JPG (435.88 кБ. 800x600 - просмотрено 2067 раз.)

За день наездили более 80 км, устал дико (с 4 утра фактически на ногах! Точнее на колёсах ))) + вечером поднялась температура до 38,5(с собой был электронный градусник). Лежу…в заметках у себя в тот вечер я написал так  «второй раз в ГОА – я никогда не поеду!»

Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #48 : 22 Сентябрь 2011, 20:51:07
SkuDi
Млин..в восторге!!! Вам бы мемуары писАть (прошу не путать с пИсать)...КЛЕВО!!!!
Все путешествие с вами пережила.
Мне очень стыдно...но очень хочется в ГОА  "покурить"...пусть меня осудят....но хочу....и наверное...люблю даже...

Оффлайн bishkek

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 3
  • Индия греет душу
Ответ #49 : 23 Сентябрь 2011, 02:45:20
Спасибо за рассказ, продолжайте, очень интересно!

Аллергия на укусы комаров появилась? Насколько быстро подействовала мазь с таблетками?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа