Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА - это приключения!

Просмотров темы: 51824

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #30 : 07 Сентябрь 2011, 18:20:20
На следующий день – с утречка на пляж, традиционно. Омлетик и свежевыжатый сок в шейке у Эндрю.

* 1.JPG (518.13 кБ. 1000x591 - просмотрено 80 раз.)

Во время дегустации сока понимаю, что всё таки в джус-центре сок – это СОК! А тут так..сочёк…походу разбавляют всё же…
Да кстати несколько слов о пляже…на Баге в частности…точнее о его обитателях. Когда будете там отдыхать, будьте готовы что к вашему лежаку будут подходить люди каждые 2-3 минуты и предлагать: айскрим, диски с гоанским трансом, бусики-браслетики-фенечки, одежду, сари, фрукты, просто просить денег, предлагать массаж, предлагать прочистить уши, заплести косички, покататься на водном мотоцикле, съездить посмотреть дельфинов…и так практически беспрерывно, особенно в первые дни, и естественно всё по «гуд прайс!» Некоторые будут просто подходить познакомиться и поболтать, без цели что-то впарить. Сначала прикольно, потом немного утомляет…приходилось либо игнорировать, либо отмахиваться и отделываться фразой: «ноу бизнес тудэй!» Это работает..
Большинство «пляжных предпринимателей» мало чем интересны и так и остались для нас посторонними людьми. А с некоторыми мы познакомились, ежедневно общались.

* 2.JPG (572.45 кБ. 750x1000 - просмотрено 2631 раз.)

Например, массажист нашего пляжа Сергий (именно так он представлялся!). Забавный мужичок лет 30-ти (на фото не он, его не сфотал чё то), постоянно тусовался возле шэйка и предлагал всем массаж) Внешне на массажиста он не похож был никак и доверия не внушал абсолютно. На мой вопрос, есть ли у него сертификат массажиста или образование какое, он ответил: «зачем ? я учился сам и умею всю лучше любого профессионала!» клиентов у него было немного, поэтому он практически постоянно тусовался с нами и веселил нас ) От него я узнал, что в Индии очень дорого стоит загранпаспорт и лишь самые богатые могут себе позволить выехать за пределы страны. На вопрос: «Сколько именно стоит паспорт?» - он нарисовал на песке 1 000 000, потом подумал и один ноль стёр…в числах он походу был не очень силён )) Я кстати так и не знаю: реально столько стоят у них паспорта?? Напишите , если кто знает...

* 12.JPG (594.65 кБ. 750x1000 - просмотрено 2609 раз.)

Так же нашим хорошим другом стала Соня, девочка лет 12. Очень красивая по сравнению с остальными индийскими девочками, очень дружелюбная и общительная. Она покупала всякие побрекушки в Калангуте и перепродавала на пляже в Баге, а также плела косички. Каждый день на вопрос: Соня, как дела, как бизнес?  - она делала грустное милое лицо и вздыхая жаловалась: «Ноу бизнес тудэй!» Хотя в реальности всё у неё было неплохо, помимо нас она была в дружеских отношениях с очень многими туристами обосновавшимся на Баге, и вообщем то умело пользовалась своей общительностью и непосредственностью: многие просто так давали ей денег за то, что она клеевая! На расширение бизнеса так сказать! Ну а чё, не жалко! Сама она кстати из Карнатаки, каждый сезон приезжает в ГОА на заработки, якобы для того чтобы заработать денег на следующий год обучения в школе (10 тыс рупий). По крайней мере так она рассказала )))

Ещё был прикольный паренёк с дисками, Артём. Который просто увидев меня в очередной раз – напоминал, что он Артём и улыбался во все зубы ))
Вообщем на пляже прикольно, пьёшь, ешь, общаешься, купаешься, загораешь ))

Днём я, Наташа, Ленаи Ира (с Новосиба) – решили ехать в Старый ГОА и Панаджи, на экскурсию так сказать. От туроператоров дорого, договорились просто с таксистом на фургончике за 800 рупий на всех(изначальный прайс был 1200). Договорились на 14 часов – пришли его нет, видимо нашёл более выгодное предложение и нас решил кинуть )) но не беда. Тут же был найден другой таксёр за 900 рупий и мы поехали.

* 3.JPG (658.93 кБ. 750x1000 - просмотрено 2607 раз.)

Панаджи: у меня была карта, на ней было 8-10 мест мест отмечено основных достопримечательностей и небольшие картинки этих мест. Я прикинул примерный маршрут – показывал пальцем и водитель нас вёз туда. Водитель оказался реально ушлым типом и увидев, например какое то здание-достопримечательность на карте..просто ехал по дороге и увидав нечто похожее пытался утверждать, что это оно и есть… ну чтоб далеко не ездить. Бенз не тратить! Или подъезжал к какой-нибудь стройке или реставрируемому зданию и говорил – вот это место, только щас на ремонте! Индия! )))
На второй «липовой» достопримечательности мы его раскусили, я сказал, что если ещё раз такая херня повторится – он денег не получит. Далее возил по честному.
Панаджи если честно не сильно впечатлил, но экскурсионно всё таки посмотреть конечно нужно его! Некоторые фотки ниже.

* 4.JPG (564.09 кБ. 750x1000 - просмотрено 2725 раз.)


* 5.JPG (554.39 кБ. 1000x750 - просмотрено 72 раз.)


* 6.JPG (518.33 кБ. 750x1000 - просмотрено 2673 раз.)


* 7.JPG (668.15 кБ. 750x1000 - просмотрено 2676 раз.)

« Отредактировано: 07 Сентябрь 2011, 18:27:23 от SkuDi »


Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #31 : 07 Сентябрь 2011, 18:24:09
Старый ГОА:  всё так…по католически чтоли, как будто ты и не в Индии. Наше посещение ознаменовалось тем, что попали на свадьбу. Не традиционную индийскую к сожалению, а современную католическую. Судя по хорошим машинам, с иголочки одетым гостям и многочисленным подружкам невесты в одинаковых платьях поняли что люди женятся состоятельные.

* 8.JPG (70.97 кБ. 750x1000 - просмотрено 2511 раз.)


* 9.JPG (498.09 кБ. 1000x750 - просмотрено 76 раз.)


* 10.JPG (666.02 кБ. 1000x750 - просмотрено 81 раз.)


* 11.JPG (599.12 кБ. 750x1000 - просмотрено 2518 раз.)


Обратно уже возвращались по темну…Ещё забавный момент, долго не могли найти свой фургон на стоянке. Причём раза 4 в него заглядывали, но не узнали водителя..он подмёрз и одел тёмную куртку. А мы то искали его в белой рубахе, по ней и запомнили его ))

Я понимаю бля, что я простыл…и я походу начинаю заболевать! Видимо сказались холодные ночные покатушки на байке…печально ((((
С горя наелся в Бритосе всего самого острого чтоб прогрело! Вкусно! Много! Пошёл домой отлёживаться, Наташа пошла к девчёнкам в отель потусить. Прихожу  - вырубается свет, причём помоему во всей Баге…спустился спросил у персонала – они говорят, да чё ты всё в порядке вещей..так иногда бывает. Дали мне свечку ))
Сижу в номере ..один, тускло горит свечка, у меня температура, выпил Терафлю,  колбасит, позвонил в Россию, сказал что у нас всё отлично….

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #32 : 07 Сентябрь 2011, 22:33:29
SkuDi, интересно)
"Пляжные предприниматели" с именами Сергий, Соня, Артём... мило)
А как образуются индийские имена... в смысле есть только имя и фамилия или же ещё какие-то добавки к основному имени или фамилии?

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #33 : 08 Сентябрь 2011, 03:56:03
год почти прошел....а мысли после прочтения каждой главы - ребята вчера только вернулись!))))...клево!...все свежо и Оооочень эмоционально!!!...молодчики!!!!!!...слезы наворачиваются, правда!!!!!!!.....
блин, ну побыстрей бы октябрь! снова хочу посмотреть на свадьбу, хочу поболтать с малышкой Соней, хочу в джусик, хочу подарить обещанную матрешку Данишу и "Аленку"  его дочке....так много всего хочу-хочу-хочу!!!!....

с нетерпением жду продолжения рассказа!))))

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #34 : 17 Сентябрь 2011, 00:14:01
Часть 6. Imagine all the people, living life in peace...
Сегодня нам нужно было ехать на вторую перевязку в госпиталь, тем более что повязка у Наташи вся поистрепалась/вымокла/замаралась и пропиталась выделениями из раны. Поэтому я пошёл к Джону и взял хоть и старенькую, но однозначно лучшую мою Хонду Активию бирюзового цвета. Повторная перевязка обошлась в 150 рупий. Уже на выходе из больницы не помню каким образом завязался разговор с гражданином Финляднии (имя забыл к сожалению). Душевно так поболтали… причём довольно долго разговаривали на английском, а потом он выдаёт на хорошем русском: «А я же в Питере 3 года учился!» Мы выпали! Я говорю, а чё ж ты родной, сразу то не сказал…стоим тут трепемся на чужеземном языке))) Дальше уже общались по русски, он рассказал что учился помоему на философском факультете какого то университета Петербурга, но бросил, недоучился, в частности из-за того что было очень трудно изучать и понимать русский язык, особенно по тематике обучения. Сейчас с женой и ребёнком путешествуют по Азии и по Индии в частности. В больницу его к сожалению привёл неприятный случай, жена заразилась то ли какой то лихорадкой, то ли малярией…теперь вот ездят лечатся. За ними приехало такси и мы, сфотавшись на память, распрощались )

* 1.JPG (355.94 кБ. 800x600 - просмотрено 2373 раз.)


По пути заехали на рынок Калангута. В этот раз он мне уже показался не таким уж не приятным, а вполне себе нормальным рынком )) Затарились немного фруктами. Интересно, что Орандж – это у них получается мандарин..только такой побольше размером, а Свит лайм – что-то типа обыкновенного апельсина по размерам и структуре, но по цвету и на вкус – другой.
Так как мы уже были на полпути к Кандолиму – решили домой не возвращаться и сразу двинуть на самый Юг северного ГОА, к форту Агуада. Поездка ознаменовалась невыносимой жарой и просто нереальными пробками в районе форта. Как там умудрялись разъезжаться и разворачиваться большие туристические автобсы – я до сих пор не понимаю. А так погулять в том районе и посетить форт – конечно нужно, интересно!

* 2.JPG (520.95 кБ. 800x600 - просмотрено 2372 раз.)


* 4.JPG (46.47 кБ. 800x562 - просмотрено 2349 раз.)


* 5.JPG (366 кБ. 800x600 - просмотрено 2371 раз.)

Тростниковый сок:

* 6.JPG (499.89 кБ. 800x600 - просмотрено 2370 раз.)

Маяк:

* 7.JPG (428.75 кБ. 800x600 - просмотрено 2403 раз.)

Дом губернатора ГОА:

* 10.JPG (383.72 кБ. 800x492 - просмотрено 2392 раз.)




Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #35 : 17 Сентябрь 2011, 00:17:54
Форт Агуада и тюрьма:

* 8.JPG (81.96 кБ. 800x600 - просмотрено 2404 раз.)


* 9.JPG (394.46 кБ. 800x600 - просмотрено 2382 раз.)


* 11.JPG (34.08 кБ. 800x600 - просмотрено 2380 раз.)



На обратном пути мы искупались на пляже Кандолима, по атмосфере – понравилось меньше, чем на Баге. Цены раза в полтора выше, атмосфера…какая то «скучно-ленивая»…все просто лежат и загорают. Кстати ещё в заметку о Баге. Посмотрел тут на форуме фото Баги и просто ужаснулся сколько там народа!!!! Это ужасно!!! В наше посещение, по сравнению с этими фотками, народу так скажем не было вообще. Такая Бага – мне очень нравилась, а попасть туда в пик сезона…пожалуй нет…

А вот сам населённый пункт Кандолим впринципе ничё так: более широкие улицы, как следствие свободнее движение, меньше толкотни и пробок, поцивильнее чтоли как то…но менее «гоанско».

После обеда рванули снова в Чапору в Джусик, в этот раз засели в новый. Тоже хорошо!
Познакомились с русской девушкой, она была с маленкой дочкой, которой было всего года полтора. На мой вопрос хорошо ли ребёнок переносит жару был получен ответ: «Прекрасно переносит! Она тут родилась :)» В ходе беседы выяснилось, что живут они летом полгода в Москве, а зимой полгода в ГОА. И оказалось . что таких тут людей, очень немало …

Довольно долго плутая по узким чапорско-сиолимским дорожкам, ближе к закату мы добрались до форта Чапоры. Оставив байк, поднялись вверх по холму и оттуда посадили солнце в море ) Мне нравится! Нравится ветер в лицо и узкие улочки гоанских деревень, нравится море,пляжи и закаты, нравится самостоятельно открывать для себя разные новые места, нравиться остро кушать и общаться с интересными людьми!
Стемнело катастрофически быстро и на форте мы остались единственные в кромешной темноте, вокруг ни души. Фонариков с собой не было, спускались практически на ощупь, слава Богу нашли байк, а то бы так и пришлось тут заночевать в чистом поле..

* 13.JPG (464.1 кБ. 600x800 - просмотрено 2420 раз.)


* 12.JPG (322.06 кБ. 800x600 - просмотрено 2401 раз.)


* 14.JPG (349.32 кБ. 800x600 - просмотрено 2408 раз.)


Вернулись домой, идти куда то далеко было лень, поэтому засели в LOVE кафе, прямо под мостом через Багу, возле отеля Riverside. Через 10 минут поняли, что это была не лучшая идея, комары там просто съели все ноги. Попытались попросить у официанта есть ли средство от комаров, побрызгаться….он не понял что мы от него хотим. Я сбегал до отеля, притащил спрэй, мы демонстративно побрызгались…тогда до него дошло и он принёс нам пару спиралек и зажёг под нашим столом ) Тут же принесли фени со спрайтом и еду! Вечер начинает ладиться! Кстати говоря в кафе мы зашли по большей мере из за того, что услышали живую музыку, причём исполнение – потрясающее! Оказалось в этот день был караоке-вечер, ведущий непринуждённо общался с посетителями предлагая попробовать себя в пении, по началу желающих не было и пел он сам. Потом стали подходить люди, индусы, европейцы, некоторые просто сидели слушали, некоторые выходили и пели, некоторые пели хорошо..некоторые пели весело ))) Ведущий подошёл к нам и говорит: споёте ? Мы говорим: не..мы не знаем иностранных песен особо…Он: ну у меня и русских немного есть! Мы отказались, на что он сказал: «Ну вы фени попейти ещё, а потом подходите!» Ну вообщем то так оно и вышло ))) Нахерачились фени, и вот мы уже голосим «Звенит январская вьюга и ливни хлещут упруго!», потом чё то ещё под аплодисменты )) русских песен в коллекции у ведущего было очень немного и я пообщал накачать ему хороших русских песен и принести в следующий раз! Ну а так как алкоголь стирает язоковые барьеры, я незаметно для себя перешёл и на английские песни, исполнив с ведущим совместно «It`s a wonderful, wonderful life!», которая казалась мне в тот момент очень уместна! Обалденно пела европейская женщина, в том числе мою любимую «Sway»! Ну и 2 песни исполненные ведущим, навсегда будут ассоциироваться у меня с тем вечером и с ГОА. Не гоа-транс и иже с ним, а именно эти 2 песни: «Imagine» Джона Ленона и «Killing me softly with his song» Роберты Флэк. Тогда я их не знал, сейчас знаю наизусть. Этими двумя песнями я заразил по приезду друзей, и мы каждый раз исполняем их, если поём караоке ))) теперь у меня мечта спеть их уже не дома, а в ГОА )) но я то пою так себе, а индийцы- поют чудесно, езжайте и послушайте….
« Отредактировано: 17 Сентябрь 2011, 09:33:00 от SkuDi »

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
« Отредактировано: 17 Сентябрь 2011, 12:18:56 от SkuDi »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #37 : 17 Сентябрь 2011, 18:39:00
Гуд)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #38 : 17 Сентябрь 2011, 19:25:51
SkuDi,  ты молодец, много позитива, и очень приятно читать, не то, что некоторых.... :)

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #39 : 18 Сентябрь 2011, 13:39:32
Отлично!!!! Читаю и такое ощущение, что рядом с Вами был))))

P.S. интересно было бы посмотреть на домик губернатора чуть ближе и внутри)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа