Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА - это приключения!

Просмотров темы: 51828

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 28 Август 2011, 18:12:37
Начало интересное:)

я понимаю, что зашёл в эту сауну и выйти из неё смогу только через 2 недели!
Припоминаю, в первый раз похожая мысль возникла при выходе из недр самолета)


savik

  • Гость
Ответ #11 : 28 Август 2011, 18:47:45
а вообще конечно -с такой дорогой - любое райское место не покажется таким) - необходим отдых и сон) по себе знаю)

Оффлайн Weawe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
Ответ #12 : 29 Август 2011, 10:00:11
Ооо полеты на байках - любимое занятие русо туристо, впервые прибывших в Гоа) Интересно, вот хоть ктонить избежал падений-ссадин и синяков?
Я увы нет(( Но это все ерунда, оно того стоило)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 29 Август 2011, 11:06:10
Интересно, вот хоть ктонить избежал падений-ссадин и синяков?
- Падение с мото/скутера. Статистика на форуме.

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #14 : 29 Август 2011, 11:17:04
Кстати мы из бежали падений, но только потому , что разрешила я сесть на скутер не с первого дня, а уже немного освоившись и привыкнув к движению. Ну и конечно плешь милому проела, чтобы он ехал тихо аккуратно, потому что он меня везет)) Может я конечно и зануда, но зато мы оба в целости и невредимости) Просто я считаю что можно быть просто супер-мега асом на дороге, но не стоит забывать что другие участники дорожного движения, таковыми могут и не являться, включая кур, коров, собак и т.п..))

Оффлайн le001

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 9
  • down under (13.12.11 - 17.02.12 Assagao, purple valley) +7507389830
Ответ #15 : 29 Август 2011, 12:52:24
упали с байка - это главное приключение что ли?

Оффлайн calipso

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 5
Ответ #16 : 29 Август 2011, 20:20:49
Ну и чего там дальше? Не томи)

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #17 : 30 Август 2011, 18:42:11
Часть 4. ***
Ночью нихера не спал, Наташа походу дела – тоже не могла похвастать сладким сном )) Вентилятор ночью мы не включали, потому что Наташа от него мёрзла, мне же без вентилятора было душно, поэтому были приоткрыты окна. А оттого что были приоткрыты окна – в наш номер попадали злосчастные комары. С вечера я предусмотрительно включил фумигатор. А в номере ведь какая система..вставляешь электронный ключ  - электричество включается, вынимаешь – всё отключается. А я с вечера чтобы не парится отключением отдельных лампочек – тупо вытащил эл. ключ для того, чтоб свет потух: как результат фумигатор всю ночь не работал и нас просто сожрали! Просыпаюсь, все чешется: причём не понятно толи чешутся раны, толи укусы комаров. Раны до сих пор свежие, болят, щипят, все простыни в крови и в каком-то жёлтом гное, душно, и с каждым вдохом ощущается этот ароматный гоанский воздух (ну вы знаете!), который меня тогда просто раздражал и ассоциировался со всеми нашими неприятностями. Как тогда хотелось вдохнуть нашего, морозного! Полной грудью! А нет – ещё практически две недели предстояло дышать «этим» )))
Позавтракав тостами в отеле, мы разделились: Наташа пошла на пляж с Леной и Ирой, с которыми мы познакомились в автобусе, а я пошёл за новым байком )) Вчерашний байк – немного пострадал: там что-то погнулось (не помню) – мы выгнули обратно, также там до нас как раз был разбил левый поворотник и чуть покорябана левая сторона, которая пострадала и у нас. Так что наш вклад в повреждение байка был несущественен, а чтобы избежать возможных претензий и разборов я сдал его Алисии вчера почти в полночь, так что при приеме она его не осматривала )

Новый байк я взял у Джона, на нём было наклеено изображение лица Иисуса, и я решил что с ним у меня определённо всё будет хорошо!

* 1.JPG (354.57 кБ. 1208x848 - просмотрено 93 раз.)


Джон – нормальный такой гоанский мужик, с ним и поговорить приятно и дело иметь. Живёт с семьёй и детьми в хибарке в начале центральной улицы Баги, живёт бедненько. Тут же у него несколько байков и мотоциклов в прокат + бензин. Разговорились с ним, он помоему даже ксерокопию паспорта с меня не стал брать, просто так на доверии )) гоанцы всё таки клевые!
Для закрепления своих байкерских навыков сгонял на фруктовый рынок в Калангут, на этот раз без последствий )) Первые впечатления от рынка – ЖЭЭСТЬ! Особенно от рыбно-морской его части: запахан там стоить отметить - прекрасный, чуть не проблевался там в один момент ))

* 2.JPG (303.11 кБ. 750x1000 - просмотрено 2865 раз.)


* 3.JPG (95.31 кБ. 750x1000 - просмотрено 2835 раз.)

Та часть рынка, где фрукты, специи и всякие печенюхи – выглядят посимпатичнее. Печенюхи кстати клеевые, затарился фруктами, сколько они должны стоить – понятия не имел..поэтому просто сторговывал малец от предлагаемой цены. Ананасы  - вкуснейшие, не сравнить с теми что продаются у нас в супермаркетах. Берите кстати жёлтые, как мне объяснили – это женского пола ананас, зелёный - мужской, он менее вкусный )

* 4.JPG (110.06 кБ. 1000x750 - просмотрено 83 раз.)


* 5.JPG (365.02 кБ. 1000x750 - просмотрено 77 раз.)


* 6.JPG (295.93 кБ. 1000x750 - просмотрено 79 раз.)

Заехал на пляж, жара, но для отдыха на море – самый ништяк. Наташа купается не смотря на то, что больно и соль разъедает рану на ноге!
Днём поехали осматривать близлежащие территории, по дороге переодически останавливались фотали красивые пейзажи! Байк – это всё таки темааааа! Вхожу во вкус ))

* 7.JPG (263.86 кБ. 1000x750 - просмотрено 81 раз.)


* 8.JPG (256.99 кБ. 1000x750 - просмотрено 76 раз.)


Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #18 : 30 Август 2011, 18:57:21

* 9.JPG (303.03 кБ. 1000x750 - просмотрено 80 раз.)

Доехали до Чапоры, попили сока в Джус-центре, не в новом, а в том, который старенький… культовый )) Соки – безподобно и дёшево + прикольная атмосфера. Там нам повстречался странный персонаж из Оренбурга, слово за слово, он начал философствовать о жизни, попутно скручивая косячок, о том что у него есть всё, что нужно, а всё не то…а вот тут в ГОА – тут то что надо, и тут он живёт, свободен и счастлив. Скрутил, закурил, потом : «Бом!» - его самокруточка перешла нам, потом «Бом!» и она перешла к какому то совершенно левому незнакомому индусу, который воспринял этот факт как должное и тоже затянулся..Вообщем так мы немного курнули, хотя ваще не сторонники этих затей, Оренбуржец начал скручивать ещё…Мы поняли что если так пойдёт…то никакие пляжи мы не посматрим ) Раскланялись и погнали дальше )
На мопеде после "посиделок" в Джус-центре я почувствовал себя горааааздо увереннее и мы погнали на большой Вагатор!))

* 10 джус.JPG (318.75 кБ. 1000x750 - просмотрено 84 раз.)


На Вагаторе ваще нитак как в Баге, шейков нет, русских нет, европейцев практически тоже, одни индусы. Они нифига не умеют плавать и бултыхаются там на мели возле берега, причём их там контролировали морские спасатели на водном мотоцикле, не давая далеко заплывать. Мы смотрелись на этом пляже как белые вороны )
Мы с Наташей по очереди покупались. Пока купалась Наташа ко мне подошёл паренёк, видимо самый решительный и спросил можно ли сфотаться…я согласился…тут же набежала толпа его друзей, и пришлось тоже сфотаться и с ними. Через 3 минуты я уже стоял в окружении 30 индусов, которые на перебой что-то мне рассказывали. Вообщем удалось выяснить, что они из какого то колледжа из Кералы и у них каникулы, они приехали отдыхать. Тут выходит Наташа из океана, они с молящими глазами мне:
«Сэр, кэн ви тэйк э фото виз леди????» Ну я говорю – вы её и спросите. Они засмущались, но пошли…и тут понеслась фотосессия…они и по одному и по двое и по пять и по десять человек и всем колледжом с нами сфотались! Вообщем «Индия-Раща фрэндшип!» Запарило, мы ретировались ))

* 11 - вагатор.JPG (322.38 кБ. 1000x750 - просмотрено 99 раз.)


* 12 - вагатор2.JPG (70.08 кБ. 1000x750 - просмотрено 84 раз.)

Далее - Малый Вагатор, клёвый, спокойный такой, правда пасмурно было. Приехали, погуляли, пофотали…лицо Шивы нашли…Опа – опять оренбуржец тут! Сидит гамает в карты…Ну думаем забавно…преследует нас чтоли?

* 13 - шива.JPG (256.68 кБ. 1000x750 - просмотрено 88 раз.)


* опять оренбуржец.JPG (231.52 кБ. 1000x750 - просмотрено 85 раз.)

Меняем Наташе повязку на ноге, слышим: «Мазь дать??» Познакомились с кишинёвцем Сергеем, клёвый такой позитивный парень, приехал на 3 месяца, устроился работать в кафе на Вагаторе тут, работает, отдыхает, помогает русским посетителям. Помазали ногу «Спасателем»…как оказалось походу зря…

На последок поехали опять в Джус-центр, приезжаем, и чё вы думаете – оренбуржец опять там! Мистический чел какой то ) Домой уже ехали потемну, холодно! Кто едет в ноябре…катайтесь ночью в кофтах!

* 14.JPG (200.53 кБ. 1000x750 - просмотрено 99 раз.)

Приехали домой, у Наташи СТРАШНО распухает нога! Она паникует, в мыслях уже столбняк…ампутация....писец…Рвём на всех парах в госпиталь в Калангут. На подъезде спрашиваем у сидящих на дороге индусов – где больница? Они отвечают – тут вон, но бля..ребята…там так нереально дорого, не расплатитесь, лучше езжайте в Кандолим…в Кандолим ехать в полночь – ваще не вариант! Как оказалось та непомерная сумма которую с нас взяли – это 300 рупий ))) В больнице короче было весело, довольно тяжело было общаться на медицинскую тематику по английски, но зато мы теперь знает целых 3 синонима слова перевязка: дрессин, блэссин и кавэрин )) короче сделали антистолбняковую инъекцию, всё обработали, перебинтовали, успокоили. Индийской медицине – респект! На соседней койке бился в наркотических конвульсиях какой то обколотый индус, зрелище не из приятных!
После госпиталя попали на фестиваль в честь Дивали на площади, немного посмотрели танцы.
Вернулись домой пошли в какое то мексиканское кафе снять стресс -  закрыто, пошли в Бритос – закрылся…сели в первое попавшееся пляжное, накатили олд монка  с колой. Мне не понравилось. До сих пор себе не могу простить, что мне тогда не понравилось! После этого я Олд Монка не пил там…заливал только Кингфишера )) Ром распробовал только дома, привезённый в подарок – отдавал как от души отрывал..Ром надо пить просто так..не мешая с колой – так он чудесен!!! Смесь с колой – мне не нравится!

« Отредактировано: 30 Август 2011, 19:04:59 от SkuDi »

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #19 : 31 Август 2011, 02:04:26
а дальше?))))
P.S. лично по мне Олд Монк и Ханни Би круто со спрайтом пить)))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа