Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подарки из России

Просмотров темы: 178328

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #340 : 25 Февраль 2019, 20:23:43
икра и копченая рыба северных морей, шпроты и особенно сырокопченая колбаса
- ваши друзья явно не индусы ;D

А семечки торговки на улице  у меня не раз просили. Мартина возил.

Еще  коробочки пастилы  - немного места занимают и не плывут от жары
« Отредактировано: 25 Февраль 2019, 20:52:45 от Nick@Maya »


Оффлайн Наталья67

  • goan
  • Сообщений: 189
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: 02.02 - 12.02.2020
Ответ #341 : 27 Февраль 2019, 19:11:08
      В этом году мы опять летали в Раджастан, в Джайсалмер.Вопрос со спиртным отпал сразу, так как мы летели только с ручной кладью.Хотя можно было бы привезти и русскую водку.В Раджастане индийцы выпивают, Да ещё и в деревнях гонят самогон.
Купили Аленки, белый шоколад и развесные конфеты старых сортов.Для нашего друга Пуро конфеты упаковали в фирменную тубу Аленки. и вместе с шоколадками сложили в фирменный пакет.
Когда вручали ему наш подарок , я сказала, что это русские конфеты. Как же у него загорелись глаза!! Я на хинди ему сказала, что некоторые  с алкоголем.Он тут же начал доставать все из пакета. Глядя на него, я вспомнила сцены потрошения новогодних подарков нашими сыновьями, когда они были маленькими. ;D
В этот раз Пуро пригласил нас в гости к своим родителям в деревню , находящуюся в 45 км от Джайсалмера.
С пустыми руками ехать в гости было как-то не по-нашему. У нас оставалось ещё около килограмма конфет и пара шоколадок. На выезде из города Пуро притормозил джип и купил в палатке упаковку манговых карамелек.Отдал нам пакет и сказал ,что это для детей в деревне от нас.Плохо же он знает русских !!!
Говорю ему -Послушай,джи, у нас же есть русские конфеты для детей.Резко притормозив машину. он повернулся к нам и с детской обидой говорит -Русские конфеты для меня !!!. Решил , что мы хотим изъять из его подарка часть в пользу детишек. Я с улыбкой достала заныканный пакет с конфетами из рюкзака. Со смущенной улыбкой он выхватил  лежащий сверху Каракум, затолкал конфету в рот , а фантик прикрепил на приборную панель. Очень вкусно, говорит, и картинка с верблюдом очень красивая. Сущий ребенок ;D. Спрашиваю- А сколько детей будет? Говорит -Ну 20, 30, а может быть 40. Прикинула- хватит на всех.Юра со смехом тихонько спрашивает -Неужели он один всё съел?. Кто бы говорил ;D
Когда остановились около дома, решила разложить все по полочкам. Показываю на конфеты и спрашиваю - е апке лие?(это для вас?). Пуро покачал головой и говорит -Наhин, е баччон ке лие (нет, это для детей). Достаю из рюкзака шоколадки . Спрашиваю -Это для мамы? . Он утвердительно кивнул. Положила шоколадки в красивый пакет.
Наш друг дал нам четкую инструкцию- каждому ребенку по одной конфете. Блин, не по русски это!.
Вошли во двор. Очень бедненько, но очень чисто. Его матушка  встретила нас с теплой улыбкой. Я отдала ей пакет со словами на хинди. Она скромно взяла пакет, с любопытством поглядывая на нас. Тут группами начали просачиваться детишки. Какие же они милые и чистенькие!. Следуя инструкции босса я раздавала по одной конфете детворе. Он наблюдал за мной,как коршун, и постоянно показывая один палец говорил -Ек(один) Ну ,блин, белая госпожа,угощающая детей!!!Детишки тут же хомячили конфеты и прятали фантики.Потом в ход пошли конфеты, купленные нашим другом.
После раздачи конфет возникло некоторое напряжение. И тут я достала фотоаппарат! И понеслось!!Девчонки постарше нарядили меня в раджастанскую одежду,надели браслеты и исправили мой, неправильный по их мнению , маникюр. Меня затащили в кухню, накормили ,напоили. Мы много говорили с ними на смеси хинди и английского,прекрасно  понимая друг друга. Моего благоверного в это время увели мальчишки. Показали ему дом,  все хозяйственные пристройки.Очень интересно!! А ,главное очень душевно и тепло.
Ко мне подошел Пуро и спросил -Чало?(поехали?)Конечно, поехали... На следующий день в Джайсалмере открывался фестиваль пустыни и нашему другу надо было работать. Но он смог уделить нам несколько часов. Огромное ему спасибо за эту поездку!!!Самые теплые воспоминания!!!
Провожая нас, Пуро подарил нам шоколадку с верблюжим молоком. Производит компания Amul.По сравнению с так называемым шоколадом,продающимся в Гоа,очень даже вкусно.Но наш шоколад все равно лучше.Или мы просто привыкли?

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #342 : 27 Февраль 2019, 20:56:48
Сообщений: 1635
Респектов: 431
(+ добавить респект)
Москва-Кандолим
 

Ответ #340 : 25 Февраль 2019, 20:23:43
Ответ Цитировать (выделенное)
  : Ольгушка от 20 Февраль 2019, 11:21:05
икра и копченая рыба северных морей, шпроты и особенно сырокопченая колбаса
- ваши друзья явно не индусы

А почему они должны быть индусами?Индусов в ГОА около 13%, мои друзья католики....

Оффлайн Ekateryna

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #343 : 25 Апрель 2019, 10:01:44
Здравствуйте, форумчане) кто-то летит в Гоа, Палолем до 3 мая? Хотела шоколадок попросить привезти :) спасибо!)  WhatsApp +79689667394
« Отредактировано: 28 Апрель 2019, 14:12:44 от Ekateryna »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, подарки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа