Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подарки из России

Просмотров темы: 178372

Оффлайн biggi83

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 2
  • москва
Ответ #290 : 23 Октябрь 2016, 12:24:45
Pele,
возили красную, не взяли не едят они, при виде на нее плюются) сами сьели)


Оффлайн Pele

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 41
  • Златоглавая
Ответ #291 : 23 Октябрь 2016, 12:26:36
biggi83,
Благодарю за мнение. значит черную возьмем - съедим сами))) (шучу)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #292 : 23 Октябрь 2016, 12:45:19
Ни красную,ни черную икру индийцы есть не будут. Они, по традиции, не едят ничего сырого, даже овощи еще совсем недавно ели только приготовленные, потому у них нет соленой рыбы и пр.

Хозяйка женщина ~50, понравится ли ей белый оренбургский пуховый платок (паутинка)?

Я, конечно, не могу гарантировать, но думаю, что очень понравится, у них много вязания, и тончайшие палантины из яка..... но вот точно такой техники не видела там никогда, женщина должна быть довольна.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #293 : 23 Октябрь 2016, 13:00:01
потому у них нет соленой рыбы и пр.
чей та... В Ньютонсе холодильники соленым лососем Тань завалены. а по поводу икры да... не жруть!
А вообще, по поводу подарков, думаю что лучше игрушек для детей и шоколада - нет ни чего. Ну семечки еще. Сколько мы не пытали всякого рода знакомых, на счет чего им привезти, говорили... приезжайте сами, остальное без вас купим))). Водку везти... ну это совсем стремно.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #294 : 23 Октябрь 2016, 13:14:26
Так в Ньютоне и ветчина, и копчености разные, импортные.... да.... хотя я лично там разыскиваю местные баночки со свежей туной. Да и вообще, конечно в Гоа молодежь уже много чего пробует, ест...

А с икрой у меня самой был случай. Зашли как-то сто лет назад в русскую шеку (ее давно нет), заказали ассорти рыбное, они принесли, попахивает тухлятиной. Нюхали-нюхали, и поняли - они его украсили нашей икрой красной из банки, от нее и пахнет. Икра-то нормальная совершенно была, но на фоне местной свежатинки.... А вообще я икру очень даже, если что.... просто там не годится.

А водку, да, согласна, дарить можно только хорошо знакомым людям, а то можно попасть в крайне неприятную ситуацию.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #295 : 23 Октябрь 2016, 13:21:06
А водку, да, согласна, дарить можно только хорошо знакомым людям, а то можно попасть в крайне неприятную ситуацию.
да и даже хорошо знакомые потом ее раздают кому не попадя))). А если тем более предложить ее по незнанию, какому нить отцу порядочного семейства - могут и оскорбиться. Смертельно))).
Самый лучший подарок для них, это золото))).

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #296 : 23 Октябрь 2016, 13:30:54
могут и оскорбиться. Смертельно
Блин, не давала мне покоя одна ситуация... В самый первый раз в Гоа презентовали таксисту, который нас весь отпуск возил, бутылку водки на прощанье. И как-то по нему видно было, как будто не рад, а скорее наоборот. Водка, помнится, дорогая какая-то была, в красивой бутылке (не разбираюсь в них).... Не могла я понять, в чем дело, но чувствовала, что-то неуместен наш подарок

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #297 : 23 Октябрь 2016, 13:39:13
Tosklivaya,

у меня была похожая ситуация, когда я попыталась угостить одного мужчину нашими сигаретами.... только он не молчал и не жался, а высказался мне, что он думает о табаке и спиртном. Больше я таких вещей не делаю.

Водку повезу троим сейчас: один ее продаст в ресторан задорого, второй выпьет с визгом (но он бывший наш), а вот третий... попробовал ее первый раз из моих рук и как-то сразу полюбил, гложет меня вина, но повезу, накрепко обещала ( уних же как раньшеу наших народов Севера, какой-то там фермент в организме отсутствует против алкоголя, генетически, споить на раз можно...)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #298 : 23 Октябрь 2016, 14:01:40
Не могла я понять, в чем дело, но чувствовала, что-то неуместен наш подарок
вот вот... Мы правда не возили, но предложили привезти. Было сказано, что не пьюшши они. Но дело не в отказе. Дело в том, КАК было отказано. С таким презрительно-снисходительным смешком. ОООчень нам тогда не приятно и стыдно стало, правда не на долго))). В общем мин 5 прослушали что нация изначально не пьющая, но по тихому все же спивается, что есть не совсем хорошо, и что лучше возить водяру для самих себя. Благо что отношения после этого не испортились.
goa-dreamer, Тань... я бы на твоем месте все же не возил тому местному любителю. Скажи в порту отобрали))).

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #299 : 23 Октябрь 2016, 14:21:06
Димк, я вся измучилась, реально.... не знаю, чего и делать. Это получилось совершенно случайно, вообще не в Гоа, и в этот раз я у него жить опять буду...

У нас тогда в Кандолиме осталась одна лишняя бутылка (не забрал заказавший), вот лучше бы мы ее с тобой там выпили, или выкинули, я вообще не хотела ее дальше тащить, предлагала оставить кому-нибудь, чтобы потом заказавший забрал... так нет, потащили...

Жили как раз вот в таком большом правильном семействе. У нас были с собой из Гоа две бутылки рома, вечером мы их в шеке попивали. Обслуживал нас зять, явный тибетец по виду, и смотрел на ром.... яуже сталкивалась, тибетцам ужасно тяжело в безалкогольных штатах, и мы все время предлагали ему налить, он отвечал, что очень хочет, но после 9-ти вечера.... и тут я вспомнила про ту бутылку, и отдала ему. Через две минуты с нашей бутылкой материализовался Папа семейства, хинду, говорит, мечтал всю жизнь попробовать, стал расспрашивать, как пить, чем закусывать... и всё... так ему понравилось, все последующие дни за нами хвостом ходил, просил... у нас реально больше не было, и даже ром мы по сему случаю перестали в шеку таскать. Я пообещала обязательно в следующий раз..

Вот что теперь делать вообще не знаю.... я конечно могу сказать, что отобрали (но он, думаю, не поймет это вовсе),... будет больными глазами смотреть.... не выдержу, там по паспорту европейскому втридорого можно достать спиртное.... ведь побегу... или взять нашу водку, но посмотреть, может, забыл...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, подарки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа