Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подарки из России

Просмотров темы: 178396

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #240 : 27 Август 2014, 15:29:57
И мне часто дарят... цветы при встрече, фрукты, симку... бывает, и торговцы что-то дарят просто так... конфетами угощали, бывало... как-то блог биди подарила лавочница, которую я семечками и конфетами одаривала, и просто немного с ней болтала каждый день.... и в рестиках бесплатные комплименты приносят, бывает и огромными блюдами (и приходится съедать как хошь). Нет, это-то как раз все нормально, традиционно, по-человечески... так и положено, так всегда и было...

А в Кумарс я вообще уже давно не хожу... да и вообще подумываю распроститься с Вагатором, пусть и люблю его... остался там только один шек хороший, один рестик, да пара торговцев душевных... а раньше там вовсе другая атмосфера была.
« Отредактировано: 27 Август 2014, 23:13:21 от goa-dreamer »


Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #241 : 27 Август 2014, 16:14:32
А вот как раз в день рождения,на пляже,мне маленькая девочка,из тех которые вяскую мелочь продают,вдруг подарила бусы,я очень удивилась,но так приятно было,как будто Индия знак подала-,,Возвращайся,,!!!

Valelina

  • Гость
Ответ #242 : 27 Август 2014, 21:07:01
мы жили в Аллор Гранде и по прямой дороге от отеля всегда ходили на пляж а там дедулька продавал у своего дома фрукты всегда с ним здоровались,  так вот как то идем и он нас останавливает и из таза с водой достает распустившийся цветок, ну без стебля сам бутон тоесть, мы всегда втроем ходили и вот там у него заранее заготовлено было 3 бутона для каждой )) и потом еще пару раз она нас останавливал и давал цветочки )) ему прям от всей души повезу целый  мешок конфет шеколадных !!!!
а день на третий я пошла одна по Кандолиму вечером погулять браслетов как у индийских девченок купить и мне мальчик который говорит что его зовут Филип Киркоров нагнулся и надел браслет на ногу и шепчет " подарок" я аж понять ничё не успела как он мне его ловко его надел и растерялась так - порядошная же неудобно как то вроде ) а он мне " тихо, мой босс" ( ну чтоб босс не услышал об этом )
« Отредактировано: 27 Август 2014, 21:23:37 от Valelina »

Valelina

  • Гость
Ответ #243 : 27 Август 2014, 21:14:23
уже не первый раз слышу что в кандолиме навязывают еду в шеках - я в шоке от такого обращения, у них и так там везде  народу то мало полно лежаков свободных - ваще не понимают как надо клиентов заманивать (( мы весь отпуск только в Club21 ходили потому что нас там приняли в первый же день как родных и никогда ничего подобного не было я и представить не могла что в Гоа  есть такое обращение к туристам.

Оффлайн АленкаА

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
  • Мирный-Уфа
  • Гоа-любовь моя!
  • Буду в Гоа: Февраль 2015
Ответ #244 : 27 Август 2014, 21:39:06
Veronica,
ой... проститя девушка)))! Мне то как слышыца так и пышыца...))). Кокос с меня...)))

А это уже подарки из Индии) Интересно, а есть кому тамошние друзья делают ответные подарки?))

А мне и моей подруге в Кандолиме хозяин из шека подарил кашемировые палантины, плетеные браслеты с именами и для моей дочки( ее не было со мной, 2 годика) подарил большого кожаного слона!!!!! Сказал, что мы очень веселые))))Теперь вот голову ломаю-что привезти ему из России. У него ДР будет как раз. Подскажите!!!!!

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #245 : 27 Август 2014, 22:27:14
Я тоже как всегда везла обычный набор: путинку,шоколадки,детям леденцы.Жили в Фатиме,так дочь хозяина испекла торт  принесла угощать.Мы потом на завтраке поделились с другими гостями.Приятно :) :) :) А когда уезжали-спрашилали,не осталось ли шоколадки.Как повезло,что оставалась одна-отдали,порадовали добрых людей ;D

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #246 : 28 Август 2014, 05:56:12
если по поводу грамматики ко мне
не обращайте внимание. Грамматика - это конечно дело нужное. НО... лично для меня главное, что бы смысл написанного был ясен. Для меня эмоции важней))). И вообще... с появлением письменности, началась деградация человечества если чО))). Думаю что Вас это утешит))). Club21 - мне тож нравится. По моему один из не многих шеков, где не берут деньги за лежак в Кандолиме. Но и цены на еду, там вроде как не много по выше.
По поводу подарков от идндусов... Вспомнил что в Mango Grove, нам футболенции с их логотипом подарили, и наужинали с ромом бесплатно.
Мы же привозили с собой шоколад и маленькие гжелевские фигурки, в виде коровы))). Понравилось.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #247 : 28 Август 2014, 09:10:38
В соседнем шеке Оазис тоже за лежаки не брали. Были в марте. Очень душевные люди!

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #248 : 28 Август 2014, 23:07:17
: Valelina от Вчера в 21:36:52
если по поводу грамматики ко мне
не обращайте внимание. Грамматика - это конечно дело нужное. НО... лично для меня главное, что бы смысл написанного был ясен. Для меня эмоции важней))).
DIMM присоединяюсь полностью)Не экзамен же по грамматике здесь сдаём)))))     Я из Петербурга.Презентовала всевозможные сувенирчики с изображением наших достопримечательностей-магнитики,блокнотики,ручки,брелочки.Особенно пришлись нашим индийским друзьям по душе чашки с видом города)И фонарики дарили.Это восторг вызывало неописуемый)))))Деткам конфетки всякие,соломку)

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #249 : 28 Август 2014, 23:24:47
Отлично!!! Но, что с грамматикой?
С грамматикой? Вроде все норм ;) Там пунктуация хромает...

Вспомнил все, чему учили, поправил... Разве что-то изменилось? (в понимании?)

Мы жили в "Аллор Гранде", и по прямой дороге, от отеля, всегда ходили на пляж. А там, дедулька, продавал у своего дома фрукты, всегда с ним здоровались...  Так вот... Как то идем, и он нас останавливает, и из таза с водой, достает распустившийся цветок. Ну, без стебля, сам бутон то есть. Мы всегда втроем ходили... И вот, там, у него заранее заготовлено было 3 бутона, для каждой... ))
И потом, еще пару раз он нас останавливал, и давал цветочки )) Ему, прям от всей души повезу, целый  мешок конфет, шоколадных !!!!
А день на третий, я пошла одна, по Кандолиму, вечером погулять, браслетов как у индийских девченок купить. И мне мальчик, который говорит, что его зовут Филип Киркоров, нагнулся, и надел браслет на ногу. И шепчет: "подарок". Я, аж понять ничего не успела, как он мне его ловко надел; и растерялась так... Порядочная же, неудобно как то вроде).  А он мне: "тихо, мой босс" (ну, чтоб босс не услышал об этом)

P.S. Возможно, что-то и упустил... В грамматике, пунктуации, или же, не дай Бог, в фонетике... Написанное "по правилам" выражение, не сильно отличается от оригинала...
Давайте быть терпимее друг к другу :)
« Отредактировано: 28 Август 2014, 23:55:47 от White_Lightning »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, подарки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа