Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подарки из России

Просмотров темы: 178393

Оффлайн meskalin

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • In GOA we trust
  • Буду в Гоа: 28.11
Ответ #150 : 27 Октябрь 2012, 20:50:50
Матрешки в студию

* image.jpg (199.07 кБ. 796x600 - просмотрено 2077 раз.)


Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #151 : 27 Октябрь 2012, 21:44:50
meskalin, wow) Не, ну наши-то лучше конечно!)))
А вообще удивительно! Мне не попадались ни разу!

Оффлайн meskalin

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • In GOA we trust
  • Буду в Гоа: 28.11
Ответ #152 : 27 Октябрь 2012, 22:34:00
При этом у каждой есть имя женского божества, я запомнила только самую маленькую , это Кали :)

Оффлайн oli

  • goan
  • Сообщений: 238
  • Респектов: 24
Ответ #153 : 27 Октябрь 2012, 23:20:24
Здорово,да наши матрешки сейчас  не очень тоже.И раскраска и кол-во девочек  оставляют желать лучшего.

Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #154 : 10 Январь 2013, 19:09:50
Доброго времени!

Через пару недель я буду в Индии, Гоа. Посему уже давно ломаю голову над многими темами, типа: авиабилеты. визы, проживание, цены и прочее. Многие вопросы решила с помощью этого сайта. А вот ответы на вопрос, что пивезти друзьям-гоанцам из России так и не нашла. :-[

Возможно Вы подскажете, что там есть? Что хотелось бы ? и.т.д.

Мои мысли
: водка или коньяк  :o(причем есть возможность купить сее в Дути фри с Польской границей, думаю, там качество получше), хрусталь (нашла где-то, что хрусталь понравился бы им, диковинка), самовар  ???(сама не знаю. как им пользоваться), русские пряники ;D, электротехника (типа:электрочайник, блендер и т.д), гречка 8) (не знаю, знают они такую кашку?), янтарь (картинки, бусы и серёжки...я живу рядом с янтарной комнатой. отковыряю кусочек).....


Оффлайн fve008

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 2
Ответ #155 : 10 Январь 2013, 19:14:34
Шоколад Российский 8)

Оффлайн Viktoria123

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
Ответ #156 : 11 Январь 2013, 01:24:46
везите им майонез русский, колбасу, квас и красную рыбу и красную икру!! будут рады несказанно!

Оффлайн Viktoria123

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
Ответ #157 : 11 Январь 2013, 02:17:26
тема классная, спасибо
еще добавлю - сюда козинаки из семечек - ну очень хорошо возить)) этого тут не встречала!!
мед если алтайский - тоже можно, местный чаше всего на сахар в виде меда похож, редко на мед
еще мысль пришла - мармелад в виде лимонных и апельсиновых долек - вот это тут точно оригинально)) и такого тут нет
еще пряники - это да)) местных что-то не встречала( и вафли местные - ну очень невкусные. многие пробовала. российские как-то ароматнее!!
еще тут нет кальмаров вяленых и копченых кольцами и всяких таких сушеных рыбок к пиву. нет чипсов, как в России. в виде крабиков и со вкусом крабов или креветок - тут чипсов много, но самый популярный вкус - это массала, порой есть невозможно
нет тут печеночного и шпротного паштета и бородинского хлеба!
смолу жевательную тут обсуждали из аптек которая - это пойдет
еще аскорбинку тут не встречала не разу. похожую на нашу, и гематоген и впрямь тема!!
а еще вкусно в индию везти домашнее варенье!!! малиновое с дачи, вишневое, морошковое, клюквенное и брусничное - да и вообще клюква и брусника тут восстребованы будут)) точно их нет!! и малину!!!
и нет всяких морений-солений дачных!! патисоны тут вообще не встречала. все остальное есть. а вот укропа именно стеблей с листиком хрена и т.п. - не видела ни разу!
еще горчица местная не вкусная и хреновины нет(( и грибов нет!! так что сушеные или засоленных баночка - шикарный подарок!!
шоколад тут есть и уже очень даже вкусный и недорогой. но на вкус и цвет как известно!
сало тут тоже вкусное находили)) хотя это редкость, так что можно везти! и селедка местная есть и очень на вкус адекватная - так что стоит ли тащить с собой??
вот щуки фаршированной нет(((((((((((((а хочется порой!!!!!!!!!!!
сгущенка местная фирмы amul очень вкусная - лучше русской, так что нет смысла везти)
гречки нет, но уж многие ли по ней соскучились?? пшенной каши тоже не встречала , но хочется ли ее?? местная каша поха - очень даже неплоха на вкус!
чего тут нет или мало - так это творога и всяких творожных запеканок(их много в русских супермаркетах уже даже долгого хранения) и творога в таких квадратиках спресованного - эх, вот без этого скучается!!
и выбор йогуртов даже в крупных супермаркетах мал - так что любителей йогурта можете легко русскими данонами порадовать)) или подобными с кучей наполнителей!! но зато здесь есть ласси - достойная радость вместо йогурта - питьевой йогурт-снежок местный!!
алкоголя просто куча и у индуса спрашивали - он говорит, что и водку по франшизе делают..качество вроде хорошее.. судить не берусь - не пробовала
а вот карнюшонов - вкусных мелких засоленных огуврчиков мало на выбор и они почему-то совершенно не хрустят(( а мягкие как ватные((
еще шпротов консервов нет и салатов в банках из морской капусты-не встречала(мы индусам привозили - они удивлены и порадованы были))
ну и естественно нет консервов со щукой. судаком и прочими рыбами в томатном соусе или масле - но это на любителя!
чаи пуэр, мате и прочие-сложно найти очень, табак для кальяна мало где можно купить..
чая зеленого с жасмином практически не найти...
конфет особенно как в россии типа ананасовых - не найти(( или мишку на севере или гуливера... вот этого дефицит..
а еще - чего не встретила ни разу - так это конфет рафаэлло!! их видно и впрямь нет совершенно!! и фереро роше конфет не видела!!!
нет орехов фундук!! и всяких сладостей - типа орехи в йогурте, в шоколаде, в сахарной глазури!!
еще (самое неприятное для долгожителей))- местный майонез с российским никак не сравниться - вот его наши соотечественники(в том числе я) всегда рады принять в дар или выкупить

самый приятный подарок - это колбаса любая)) скучается по ней!!!!!!!! и красная рыба!!!!! (аж слюнки потекли...)
ну и икра красная - на любителя, кто уж совсем жить без нее не может!!
« Отредактировано: 11 Январь 2013, 11:42:24 от Viktoria123 »

Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #158 : 11 Январь 2013, 02:19:11
 1. а как насчёт янтаря: картинки из Янтаря, приятно же? или украшения (бусы, браслеты и серёжки)?
2. кто-то писал про гематоген.. но... а как же кровушка - как неотъемлемый компонент сего...? :'(
3. пазл - это классно. причём пазл - Зима или Собор какой-то, что-то в этом духе, и в рамочку можно и на стенку повесить, как готово будет ;D
4. набор для вышивания крестиком? :-\
5. абсент?
6.  сгущёнку можно сделать возможно. а вот варёнку.... ? можно, но не додумаются) И выфли ещё к этому...  промазать штук 8 вафелек, и на тебе - тортик-ммммм) 8)
7. краски акрилые для твёрдых поверхностей и что-то для расписывания, например ту же матрёшку только plain (без росписи) пусть сами пофантазируют
8. повезу мягкие игрушки - малышу и кукол Барби поищу в недрах домовых.
9. самовар -как вариант. но.... не знаю..
10. хрусталь - тоже версия, там , салатник какой-нибудь
11. пряники русские
12. электрочайник, блендр или что-то в кухонном духе.
13. чашку с чем-то нарисованным под Россию (флаг, Путин и т.д.)
14. - гречку однозначно -  и самому приятно будет в чемодане обнаружить по приезду
15. Знаю, что мой товарищ любит Noodls (это наши Ролтом и прочие суп-наборы) Повезу
16. Калининградское пиво возила - не оценили
17. бересту (не знаю, зачем. но где они такое увидят?)
18. банку березового сока, тыквенный сок
19. агрегат для фондю
20. что-то для оформления интерьера
21. макароны, каши (4-зерновые, манная, перловочка и т.д.) ;D
22. кесель
23. лаки для ногтей, стразы и прочее
24. балалайку для коллекционеров муз. инструментов (гусли и т.д.) ::)
25. диск Димы Билана, Ивана Дорна или Нюши, Руки вверх не восторгает .... ))))) 8)
26.  а ещё такой шарик, в котором снеговик внутри. его потрясти и посыпятся снежинки внутри.... -новогоднее настроение
27. футболку "Я люблю Россию" типа I love NY)))
28. симпатичные украшения для волос (девушке), с камушками или что-то типа такого...
29. сборник классических рецептов наших блюд, таких как Оливье, Борщ, Пельмешки и т.д. на англ языке
30. ароматизированный чай - пусть сравнят
31. некоторые экземпляры косметической линии "Рецепты бабушки Агафьи"!!! :o
32. глицериновое мыло в виде Апельсина , например.)
33. парфюм
 и т.д.

как вам? какие мысли?)) Понимаю, что больше половины из вышенаписанного попахивает бредом, но всё же имеет место быть)


Оффлайн Viktoria123

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
Ответ #159 : 11 Январь 2013, 02:26:40
просто больше половины. точнее даже намного больше - этого всего туь просто куча и качества адекватного и дешево)) особенно заколочки со стразиками, лаки, игрушки мягкие... в Мапсу на рынок-маркет ежедневный сгоняйте разок и все поймете... так этого всего - ну просто кучииииииииииииииииииииии!!!!!!!!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, подарки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа