Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вагатор. Школа живописи (для всех желающих) с ноября 2011

Просмотров темы: 16815

Оффлайн vandera

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 13
  • москва
Ответ #70 : 31 Январь 2013, 18:05:58
Да из за жары тяжеловато да и не хочеться писать маслом.Но вот акварель пошла на ура и не нужно много матерьялов и вес маленький и брать можно с собой.Я часто рисовала в шеках.
Никогда не училась на кубиках и пирамидках,для меня это было ужасно скучно и утомительно.Писать маслом на продажу училась 2 года с нуля,было бы желание.


Оффлайн ЗдравствуйтеМеня зовутКатя

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 10
  • Москва
  • гоа мне не забыть.
  • Буду в Гоа: буду обязательно ещё!
Ответ #71 : 31 Январь 2013, 18:40:19
вот вот :D2 года???вот это многоо ;Dтакие как вы и продают работы в переходах или подобных сомнительных местах..а те,кто начинаю с низов с того,что вам было ужасно скучно,такие достойны уважения и обсуждения,такие выставляют свои работы в выставочных залах!это живопись по моему мнению!а остальное-примитив,баловство..не берусь вас судить,это ваше дело..просто высказываю своё мнение

Оффлайн vandera

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 13
  • москва
Ответ #72 : 31 Январь 2013, 18:54:16
Вы правы отчасти.Только не стоит судить не зная.А тем более где и кто выставляеться или продаеться.Странно считать что если человек научился писать то он не прикладывал никаких усилий.Это ежедневняя тяжелая  работа по много часов.У вас свой взгляд на вещи это правельно .
А распиаренные выставки иногда кроме тошноты ничего не вызывают ,не смешивайте  понятия мастера и художника это разные вещи.Чтобы стать художником им сначала нужно родиться.

Оффлайн ЗдравствуйтеМеня зовутКатя

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 10
  • Москва
  • гоа мне не забыть.
  • Буду в Гоа: буду обязательно ещё!
Ответ #73 : 31 Январь 2013, 23:07:28
Можно было понять,что я не про пиаренных художников,а про нормальных,образованных,про их выставки имею ввиду!

Я не говорю,что вы приложили мало усилий,просто мне показалось забавным,что 2 года вызывает гордость у вас...я например училась в художественной школе 5 лет,потом занималась с художником индивидуально год,потом ходила полгода на подготовительные курсы,и сейчас заканчиваю четвёртый год обучения в художественном училище,и как правило выпускники идут в художественные академии,где учатся ещё 6 лет,но на этом ничего не заканчивается..тебе ещё нужно отпахать полжизни,что тебя признали настоящим художником и приняли в союз художников России!вот и делайте вывод на какой ступени находитесь вы!

П.С. если честно, я себя-то не имею права назвать художницей,при всех моих успехах и достижениях.(зато могу с уверенностью сказать,что научилась классической школе живописи старых мастеров)

чтобы не быть голословной-несколько моих академических работ..

Оффлайн vandera

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 13
  • москва
Ответ #74 : 01 Февраль 2013, 00:34:28
Молодчина ))) Горжусь за вас.Вы не ленивая девушка учитывая сколько достигли в вашем юном возросте ,я не знала ничего о живописb. Хотя предки были художниками при чем голланскими.Возможно то что я пишу это как раз не моя заслуга .В ваши годы я вообще не думала стать художником,но с детства моя тетя преподаватель живописи просто ростила во мне другое мироощющение отличное от обывательского, и только с годами я пришла к живописи а потом и дизайну. Но художник прежде всего в голове и сами понимаете это.Но с рождения у всех разные способности и свой путь к искуству.Академия это очень хорошо.Но я также знаю много примеров когда люди уходили от академического как держащего в рамках.Строгие каконы иногда ломают художника и многие потом пишут как пол копирку да скучно и сухо.Главное оставаться самим собой а для этого нужна смелость и индивидуальнось.
Нет правельного и неправельного пути.У каждого он свой.У многих есть желание рисовать но нет возможности не времени.А вложить душу и сердце ведь можно не зная всех тонкостей.Ведь значимость картины это прежде всего не  вложеннное виртуозное владение кистью а те эмоции и то что ты хочешь донести.
Желаю вам успехом и удовольствия от творчества.

Оффлайн vandera

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 13
  • москва
Ответ #75 : 01 Февраль 2013, 00:37:31
Мои ученические работы.

Оффлайн vandera

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 13
  • москва
Ответ #76 : 01 Февраль 2013, 00:41:11
Училась

Оффлайн ЗдравствуйтеМеня зовутКатя

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 10
  • Москва
  • гоа мне не забыть.
  • Буду в Гоа: буду обязательно ещё!
Ответ #77 : 01 Февраль 2013, 19:08:59
Хорошо сказали,нечего добавить!я кстати тоже дизайном занимаюсь,учусь на дизайнера,а живопись и рисунок обязательные дисциплины,и это очень хорошо,потому что убежденна,что без этих основ и цветоведения нечего делать в дизайне!спасибо за пожелания,я тоже вам желаю успехов на вашем пути!

Оффлайн nikitin_ilya

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #78 : 28 Февраль 2013, 13:25:02
Скажите, плз, где именно ваша школа, есть там кто сейчас и можно ли к вам не в кач-ве ученика приехать, а посмотреть-познакомиться ) ?

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #79 : 03 Март 2013, 13:18:46
+1
тоже интересно
работает ли школа еще?
и сколько еще проработает ?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа