Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Возможно ли провезти продукты?

Просмотров темы: 54968

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #90 : 28 Ноябрь 2016, 06:59:55
torch,
Каждый сезон возим ананасы и именно в ручной клади (наверное раз 10 уже). Не знал, что нельзя, никто ничего не говорил.
А почему и на основании каких правил нельзя провозить в ручной клади ананасы, кто-нибудь знает?


igorgri

  • Гость
Ответ #91 : 28 Ноябрь 2016, 07:13:42
ras1308,
Там про арбузы написано... Да, говорили гиды в Гоа про это, но есть куча фруктов, которых нет у нас... На счет перевозки в багаже - писал уже в теме "Какие вещи взять с собой в Гоа?", что нужно с собой брать контейнер, даже народ фото выложил, как это выглядит в чемодане:
http://ogoa.ru/index.php/topic,196.msg363178.html#msg363178

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #92 : 28 Ноябрь 2016, 15:50:56
igorgri, про контейнеры спасибо за идею, воспользуюсь.А что запрещено законом, что в багаже , что в ручной клади, по любому отберут, вот это хочу узнать. Или кому как повезёт - по карме? Везу всё!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #93 : 28 Ноябрь 2016, 15:54:10
ras1308, 10 раз , значит везу в ручной клади или в пластике в багаж. Ок!!!! Ананасов таких в России таки  и нет...

igorgri

  • Гость
Ответ #94 : 28 Ноябрь 2016, 17:55:02
А что запрещено законом, что в багаже , что в ручной клади, по любому отберут, вот это хочу узнать.
Ну открою Вам маленькую тайну. По закону можно вывозить из Индии ювелирные изделия на 2000 рупий. Даже в этот раз 1800 рупий за подвеску + сережки, и 700 за цепочку... Так что у кого какая Карма - так и будет...

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #95 : 28 Ноябрь 2016, 18:05:58
igorgri, про контейнеры спасибо за идею, воспользуюсь.А что запрещено законом, что в багаже , что в ручной клади, по любому отберут, вот это хочу узнать. Или кому как повезёт - по карме? Везу всё!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D

Таможенный контроль пассажиры проходят после получения багажа перед самым выходом в зал ожидания.  Поэтому без разницы, где что перемещаешь незаконного.
На нарушение закона,  моё мнение,  нужно идти,  когда точно знаешь,  что за это будет.  Допустим,  я превышаю скорость,  но знаю,  если поймают,  то готов заплатить. Так и в этом случае,  лучше знать,  что ожидает.  Готовы расстаться с ювелиркой,  если обнаружат,  нарушайте,  не вопрос.  А если другой не готов. Поэтому лучше сперва выяснить,  чем грозит.  Давно не смотрел,  могу ошибаться,  но контрабанда алкоголя,  а к этому приравнивается прохождение зелёного коридора,  наказывается сроком. Кто готов,  всегда пожалуйста.  Ещё, кажется, ни разу не возбуждали по этому эпизоду дела.  Такие у нас честные и добросовестные таможенники.  Но ведь до какого то момента и на министров у нас не заводили дела.

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #96 : 28 Ноябрь 2016, 18:06:14
igorgri, украшения на себя и нет вопросов... энто же не фрукты... Я в прошлый раз искала серебряные колечки без камней, а мне сказали, что хорошее серебро только с камушками, к сожалению.

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #97 : 28 Ноябрь 2016, 18:10:16
vad, я ж пытаюсь про законно ли что? Гид в прошлый раз настойчиво просила выложить из сумок кокосы, и ещё что то , не помню. Может облава была, гидов предупреждали, а они туристов соответственно... Я думала есть какие то запреты на вывоз достояния фруктового опять же.???????????

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #98 : 28 Ноябрь 2016, 18:15:10
igorgri, про контейнеры спасибо за идею, воспользуюсь.А что запрещено законом, что в багаже , что в ручной клади, по любому отберут, вот это хочу узнать. Или кому как повезёт - по карме? Везу всё!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D
было дело. Кажется в Екатеринбурге пару лет назад возбуждали дело по поводу превышенного лимита ввозимого алкоголя. Я не рискую.
Таможенный контроль пассажиры проходят после получения багажа перед самым выходом в зал ожидания.  Поэтому без разницы, где что перемещаешь незаконного.
На нарушение закона,  моё мнение,  нужно идти,  когда точно знаешь,  что за это будет.  Допустим,  я превышаю скорость,  но знаю,  если поймают,  то готов заплатить. Так и в этом случае,  лучше знать,  что ожидает.  Готовы расстаться с ювелиркой,  если обнаружат,  нарушайте,  не вопрос.  А если другой не готов. Поэтому лучше сперва выяснить,  чем грозит.  Давно не смотрел,  могу ошибаться,  но контрабанда алкоголя,  а к этому приравнивается прохождение зелёного коридора,  наказывается сроком. Кто готов,  всегда пожалуйста.  Ещё, кажется, ни разу не возбуждали по этому эпизоду дела.  Такие у нас честные и добросовестные таможенники.  Но ведь до какого то момента и на министров у нас не заводили дела.


Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #99 : 28 Ноябрь 2016, 18:24:28
vad, я ж пытаюсь про законно ли что? Гид в прошлый раз настойчиво просила выложить из сумок кокосы, и ещё что то , не помню. Может облава была, гидов предупреждали, а они туристов соответственно... Я думала есть какие то запреты на вывоз достояния фруктового опять же.???????????

Да надо законы изучить.  Может кокосы нельзя, так как в них жидкости неизвестно сколько,  а можно в ручную кладь только не больше 100 мл в фабричной упаковке и отдельном запечатанном пакете

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: таможня, что взять
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа