Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Возможно ли провезти продукты?

Просмотров темы: 54972

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #160 : 15 Декабрь 2016, 19:04:22
vad, вы можете сколько угодно меня обвинять в потенциальном терроризме. Я лишь пояснила, что мне разрешали взять на борт.( Банки с жидкостью я на борт никогда не проносила, если уж придираться к словам. А бутылку воды, из которой я стою и пью  воду, сотрудник аэропорта видел. А в каких красках, и в каком стиле я подала информацию,это уже мое личное дело. "взгрустнула я, или улыбнулась", здесь речь лишь о том, что я всегда приветлива и не стою с каменной физиономией).
Вы можете высказать сотрудникам аэропорта претензии по поводу их халатности, что они пропускают в самолет людей с водой. Ваше мнение  я уже итак услышала, мне еще раз не интересно)
По статистике, от тех людей кто пронес бутылку воды на борт самолета, в отличие от пьяного водилы, вреда все-таки в разы меньше..если уже на то пошло)
А если цепляться к словам, как это любите делать вы, то  " стараясь никому не говорить", здесь на форуме , где куча народа вас читает, вы сообщая о том, что любите превышать скорость и ездить пьяным за рулем, как раз пропагандируете халатное отношение на дороге, рост правонарушений и смертность на дороге.
Думаю, вам нужно заречься от встреч с такими как я, которым сотрудники позволяют проносить воду на борт.  А мне не дай  бог с вами пересечься на дороге. Мне достаточно того, что я не первый раз с вами сталкиваюсь здесь на форуме))
Сколько людей столько мнений.


Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #161 : 15 Декабрь 2016, 19:21:49
Бред. Если меня сотрудники аэропорта пропустили с бутылкой воды на борт, то я - нарушитель. Бред. Что я нарушил?
В пршлом году много летали по Турции разными авиакомпаниями, где-то пускали с водой, где-то нет. Никого не упрашивали, просто показал бутылку и все. Либо машут рукой проходи, либо показывают куда бросить. 
А по теме, этот спор не по теме. :)
Да, кстати в прошлом году в Дубаях скотч канцелярский изъяли. А в правилах проноса вещей в ручной клади запрета на него нет. И попробуй арабкам докажи это. Но, значит но.

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #162 : 15 Декабрь 2016, 19:28:23
Запутали....В Кольцово не пустят с водой, даже с йогуртом питьевым один раз не пустили, но....уже в зале ожидания куча автоматов- покупай воду сколько нужно....при посадке в самолет никто нигде никогда не смотрел- есть у меня вода в ручной клади или нет...вопрос- кто меня может или должен остановить при посадке при наличии воды у меня в ручной клади?

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #163 : 15 Декабрь 2016, 19:34:58
Запутали....В Кольцово не пустят с водой, даже с йогуртом питьевым один раз не пустили, но....уже в зале ожидания куча автоматов- покупай воду сколько нужно....при посадке в самолет никто нигде никогда не смотрел- есть у меня вода в ручной клади или нет...вопрос- кто меня может или должен остановить при посадке при наличии воды у меня в ручной клади?
Смотрят при прохождению в чистую зону. Там и отбирают. Все, купленное в чистой зоне, можно с собой в самолёт.

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #164 : 15 Декабрь 2016, 19:36:28
Все, купленное в чистой зоне, можно с собой в самолёт.
Воот, и при этом я химию хорошо знаю....                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #165 : 15 Декабрь 2016, 19:37:36
Бред. Если меня сотрудники аэропорта пропустили с бутылкой воды на борт, то я - нарушитель. Бред. Что я нарушил?
Ну если меня полицейский пьяного отпустил за 500 рупий, кто виновен и кто нарушитель?
А нарушили Вы правила провоза вещей в ручной клади. Ответственность за это нарушение не предусмотрена. Но это не делает нарушение не нарушением. Наверное ответственность есть у сотрудников аэропорта за допуск с нарушением, ни и перед богом, вспоминая египетский досмотр.
« Отредактировано: 15 Декабрь 2016, 19:47:27 от vad »

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #166 : 15 Декабрь 2016, 19:39:39
Все, купленное в чистой зоне, можно с собой в самолёт.
Воот, и при этом я химию хорошо знаю....                                    
                        

Настолько хорошо, что сможете из продающихся в чистой зоне предметов произвести взрывчатое вещество?

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #167 : 15 Декабрь 2016, 19:57:16
vad, хочу только сказать, что у разных авиакомпаний разные понятия о разрешенных к проносу предметах. Вот нынче до безменов докапывались в Кольцово, и что? Где в правилах про безмены? У меня кючок не крючок, а просто под углом загнут, у безмена, а вот если бы по радиусу был загнут, то низзя. Это со слов персонала на досмотре. И где это все расписано по закону?
Ваше сравнение с вождением в пьяном виде. В разных странах разное понятие о состоянии опьянения. Аналогия с авиакомпаниями очевидна. Где-то можно и это не нарушение, а где-то нельзя и я и многие другие не нарушаем, не ездим пьяными и не проносим бутылки с жидкостями.
Весной летал Россией внутри страны с пересадкой в Питере. В Кольцово пустили с водой, в Пулково - нет. Где логика?
« Отредактировано: 15 Декабрь 2016, 20:04:39 от VGoan »

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #168 : 15 Декабрь 2016, 20:41:09
vad, хочу только сказать, что у разных авиакомпаний разные понятия о разрешенных к проносу предметах. Вот нынче до безменов докапывались в Кольцово, и что? Где в правилах про безмены? У меня кючок не крючок, а просто под углом загнут, у безмена, а вот если бы по радиусу был загнут, то низзя. Это со слов персонала на досмотре. И где это все расписано по закону?
Ваше сравнение с вождением в пьяном виде. В разных странах разное понятие о состоянии опьянения. Аналогия с авиакомпаниями очевидна. Где-то можно и это не нарушение, а где-то нельзя и я и многие другие не нарушаем, не ездим пьяными и не проносим бутылки с жидкостями.
Весной летал Россией внутри страны с пересадкой в Питере. В Кольцово пустили с водой, в Пулково - нет. Где логика?
Вроде общие правила к проносу. Могу, конечно, ошибаться. Но там вроде общий стандарт безопасности. А потом ещё и от себя авиакомпания к этому стандарту добавляет.
Логику в законах бессмысленно искать. Надо знать, знать ответственность, понимать последствия нарушений.
Ночью по Гоа ездить с особой осторожностью - пьяных много, на авиакомпаниях, где досмотр проводят, спустя рукава, стараться не летать, а не радоваться, что пронёс жидкости, ножи, пистолет в кармане. Вы безобидный, но о таком попустительстве в досмотре знаете не только Вы.

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #169 : 16 Декабрь 2016, 05:15:27
вот это и есть нормальная мысль воспитанного и умного человека.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: таможня, что взять
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа