Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа — каждый день

Просмотров темы: 19685

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #40 : 08 Декабрь 2011, 21:36:04
Veronica, а вот я ,наоборот,посмотрю на свои тропические  цветульки , местнокупленные  и не видевшие своих благоухающих сородичей и обещаю увезти их отсюда туда.:))) (каждый раз! а,они слушают ,растут и не погибают в наших не солнечно- батарейных условиях.Наверное,верят!)
Как увижу обычный фикус,который в каждой школе или поликлинике растет-разлапистый полулысый с небольшими листочками,так вспоминаю  фикусы в Гоа с непроглядными кронами,растущими выше 4 этажа!
Сорри,за off!


Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #41 : 08 Декабрь 2011, 22:16:37
Присоединяюсь к тем ,кто пользуется косметикой(+куча детям-подросткам от угрев.сыпи),шампунями,мылом,зуб.пастой(единственное,что еще не закончилось!)
Привезла классные толстые большие махровые полотенца!
Ним,лив-52,брахми,туласи,амалаки,гугул,яшти-мадху(вещь от изжоги!!!),антисептик крем(класс!!!)
Футболки со светящимися рисунками сыну(со временем вида не потеряли)пр-ва Тайланд(кстати,из Тая привезла футболки хуже качеством)
Кофточки непальские дочке,сшитые из квадратных кусочков,шов сверху,в каждом квадратике рисунок как-будто акварелью сделан.Очень стильно смотрятся.
Али-бабы.Все лето в них пробегала.Требуют обновления.
Сандалии плетеные.Было привезено 4 пары.3 умерли за лето.
Непальская утепленная  куртка с капюшоном,крупной вязки .Муж в ней ходит в межсезонье.
Пончо замшевое,сшитое из кусочков. Ношу сама.
Дубленка легкая короткая для авто.Ношу вторую зиму.
Пашмины.
Плед из Тибета.Бабушка очень его ценит и любит.
Сумки тканевые с ручной вышивкой с длинными  ручками. Дети таскают по секциям и кружкам.
Еще одну нам сшили из грубой цветной ткани как чехол для резиновой лодки. За 500 рупий на фли-маркете.
Серебряная цепь (по другому не назовешь).Сын не снимал с шеи пока не сломался замочек.(Повезем обратно индусам на починку)
Серебряная монетка с изображением Ганеши-амулет у дочки.
Роллексы с "бриллиантами" в коробочке за 1000руп. для сына.Через месяц сломался метал.браслет,отвалилась одна стрелка,НО работают!
Кожаные копилки в виде слоника и кошки. Дети уже забили доверху.
Олд Монк ,к сожалению,быстро закончился.Оставила одну бутылку.Пустую.НО С ЗАПАХОМ внутри!
Вообщем,считайте  половину Гоа привезли! :)

Оффлайн mariwa_maliwa

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #42 : 12 Декабрь 2011, 13:58:13
вот 3 дня назад вернулись только.. до сих пор не могу отойти и так грустно :(
напоминания о Гоа везде и повсюду.. пьём чай зеленый, привезенный оттуда.. я мажусь кокосовым маслом, тк ещё загореленькие и кожа сушиться на родине ужас :( втираю ещё в волосы его после того как мне массажист делал с кокосовым маслом массаж головы, красота! Бальзам для губ Himalaya спасает в морозы! ну и ещё шампунь, бальзам-опаласкиватель, крема и зубные пасты.. я подсела на эту косметику! :)

 и олд монк греет!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #43 : 25 Апрель 2013, 19:15:27
Диммм, а у меня информация, что ФабИндия - в Кандолиме, через дорогу от Ньютонза, чуть впрао, если к Ньютонсу спиной стоять. Что скажешь, кандолимец?

Оффлайн oli

  • goan
  • Сообщений: 238
  • Респектов: 24
Ответ #44 : 25 Апрель 2013, 20:51:10
Как и у большинства гоанцев-зубная паста( последний тюбик,до ноября не дотянем,жаль), гималайские бальзамы, шлепки,сарафаны, кашемировые и шелковые  платки, календарь на 2013 год с индийскими  картинками (висит на работе в кабинете), чудный цветной слоник на домашних ключах(всегда со мной), много,просто очень много ювелирки в двух необыкновенных шкатулках из папье-маше( изделия из папье-маше были мной открыты во второй приезд,супер! дешево и очень красиво) и еще сайт О Гоа.ру

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #45 : 26 Апрель 2013, 14:23:45
Шери, совершенно верно. Там она и есть)). Несколько хороших вещей там купили.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #46 : 26 Апрель 2013, 15:16:31
Паста, косметика, чаванпраш, кайлэш, что -то кончается, что-то достается из закромов))) с удовольствием ношу эксклюзивные кофточки-ветровки ручной работы непальцев, а самое чудное для меня вот:

* IMG_9722.jpg (671.52 кБ. 1102x1469 - просмотрено 31 раз.)
в одной комнате

* IMG_9721.jpg (635.94 кБ. 1077x1436 - просмотрено 915 раз.)
и в другой :)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #47 : 04 Май 2013, 12:09:56
Присоединяюсь к тем ,кто пользуется косметикой(+куча детям-подросткам от угрев.сыпи),шампунями,мылом,зуб.пастой(единственное,что еще не закончилось!)
Привезла классные толстые большие махровые полотенца!
Ним,лив-52,брахми,туласи,амалаки,гугул,яшти-мадху(вещь от изжоги!!!),антисептик крем(класс!!!)

А расскажите про  мед. препараты и косметику :) какими кремами пользуетесь, от чего они и где покупали? Мне брату нужен крем от угрей...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #48 : 14 Май 2013, 20:23:39
По поводу крема от угрей: с 25 марта дочь пользуется от фирмы Гималайя тремя препаратами - скраб для лица с ниимом, умывалка с ниимом, антисептический крем с ниимом. Абсолютно чистое лицо теперь. Если нет именно Гималайевского чего-то - берите любой другой формы. Главное (на мой взгляд), чтоб был 3-ех компонентный уход и РЕГУЛЯРНОСТЬ! Мы все покупали в Оксфорде (Анджуна).

Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #49 : 15 Май 2013, 14:39:17
По поводу крема от угрей: с 25 марта дочь пользуется от фирмы Гималайя тремя препаратами - скраб для лица с ниимом, умывалка с ниимом, антисептический крем с ниимом. Абсолютно чистое лицо теперь. Если нет именно Гималайевского чего-то - берите любой другой формы. Главное (на мой взгляд), чтоб был 3-ех компонентный уход и РЕГУЛЯРНОСТЬ! Мы все покупали в Оксфорде (Анджуна).
Подтверждаю инфу!!!)))))Пользуюсь тем же самым...эффект отличный))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа